mDiecast Forums: Модель с нуля. 1:43 1928 Mercedes S. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 38 Страницы +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модель с нуля. 1:43 1928 Mercedes S.

#481 Пользователь офлайн   alexgol 

• Member: 7805

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 00:18

Дорогие друзья, большое всем спасибо за внимание, которое вы оказываете моей скромной работе. Ваши замечания (особенно критические) очень помогают мне взглянуть другими глазами на то, что уже сделано, переосмыслить и, если необходимо, исправить. Мое видение предмета ни в коей мере не является истиной в последней инстанции и мои публикации в этой теме предназначены именно для того, чтобы выслушать ваши замечания и... сделать так, как я сочту правильным :smile: .
Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и пусть будет что будет.
:bow:
С уважением, Александр.

#482 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 02:40

Просмотр сообщенияalexgol (04 Ноябрь 2012 - 00:18 ) писал:

... чтобы выслушать ваши замечания и... сделать так, как я сочту правильным :smile: .

Советы хороши тем, что их можно не слушать :biggrin:
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
1

#483 Пользователь офлайн   IKAR 

• Member: 8042

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 04:56

По фото 9 "рядов" шпона и к носу они изгибаются верх, на модели 7 рядов и горизонтальные до конца. Просто мысли вслух: декалью на весь корпус не лучше и копийней получится? Да и с заклепками проще будет.
0

#484 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 07:33

Если "мысли вслух" подразумевают мой ответ, то по поводу декалей могу сказать следующее: растровая печать в таком масштабе вызывает лишь сочувствие из-за обилия хаотично расположенных разноцветных точек величиной с горошину, шелкография же в этом масштабе позволит использовать три, максимум четыре цвета или оттенка цветов. Результаты этой "копийности" хорошо видны на работах наших китайских товарищей.
И, второе. Декаль является многократно повторенным механическим способом изображением, я же называю свою скромную работу - ручной. Именно поэтому не приклеиваю на корпуса переводные картинки, а часами, с кисточкой в руках, работаю над каждым экземпляром. Остальное - в моем предыдущем посте.
С уважением, Александр.

#485 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияIKAR (05 Ноябрь 2012 - 04:56 ) писал:

По фото 9 "рядов" шпона и к носу они изгибаются верх, на модели 7 рядов и горизонтальные до конца.

Александр, больше интересует ответ на этот вопрос, спасибо.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#486 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:29

Вот меня тоже 2 досточки беспокоют. Видимо они очень скажутся на узнаваемость модели. Она сразу будет похожа на что угодно но не оригинал.
Пацаны небудте такими НУДНЫМИ!!!!!!!!!!!!

#487 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:52

Ты кого здесь пацаном назвал?))) +1
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#488 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:59

Просмотр сообщениядима (05 Ноябрь 2012 - 08:29 ) писал:

Вот меня тоже 2 досточки беспокоют. Видимо они очень скажутся на узнаваемость модели. Она сразу будет похожа на что угодно но не оригинал.
Пацаны небудте такими НУДНЫМИ!!!!!!!!!!!!

Дима, это не 131 от Элекона где не смогли 4 дырки от 5 отличить, и не последняя шахматная доска от Мастер43, где желание по-быстрому срубить бабла затмило всё. На мой субъективный взгляд, есть ошибки в главном, то их нужно править в зародыше. Иначе вся остальная прелесть сильно теряется ... Если у принцессы ноги кривые, то и её очаровательные ручки сильно уже не играют. В 43 масштабе 7 досок отличается от 9. 30 от 31 нет.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#489 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:56

Вот поэтому на принцессах женятся короли.

А остальные говорят что у нее кривые ноги))))))))))))))))))))))
Александр19 для вас лично только обращение Сэр использую.

#490 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияAlexS (05 Ноябрь 2012 - 08:02 ) писал:

Александр, больше интересует ответ на этот вопрос, спасибо.

Про доски все написано совершенно правильно. Однако, стоит попробовать их посчитать и определить их расположение (вертикальное, горизонтальное либо какое другое) абстрагируясь от заклепок, коих на модели не будет, как элементов несущественных. Расшивка в 7 досок определена мною как оптимальная для зрительного восприятия в этом масштабе. Доски меньшей ширины выглядят слишком тонкими и убогими. Да и расшивки под лаком почти не видно, только при световых бликах. Собственно на оригинале ее нет. Вот фотография автомобиля до установки заклепок и лакировки - считайте доски. :smile:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 10_Mercedes_Skiff_BY_05_MDB_012.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100_1312_01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 90hp5.JPG

С уважением, Александр.

#491 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:41

Я теперь в темах где начнут перетирать нудно мелочи буду писать "Считайте доски"
Это реально крутая фраза))))

#492 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияalexgol (05 Ноябрь 2012 - 07:33 ) писал:

Если "мысли вслух" подразумевают мой ответ, то по поводу декалей могу сказать следующее: растровая печать в таком масштабе вызывает лишь сочувствие из-за обилия хаотично расположенных разноцветных точек величиной с горошину, шелкография же в этом масштабе позволит использовать три, максимум четыре цвета или оттенка цветов. Результаты этой "копийности" хорошо видны на работах наших китайских товарищей.
И, второе. Декаль является многократно повторенным механическим способом изображением, я же называю свою скромную работу - ручной. Именно поэтому не приклеиваю на корпуса переводные картинки, а часами, с кисточкой в руках, работаю над каждым экземпляром. Остальное - в моем предыдущем посте.

Саня, при всем уважении, позволю себе не согласиться с излишне, как мне представляется, скептическим отношением к декалям. Вот пример - гоночный катер в 1:43, Provence Moulage. Тоже, между прочим, ручная работа. На этом фото не видно расшивки досок, но поверь на слово - она там хорошо просматривается. Фактура дерева выглядит очень достоверно. И заклепки четко видны, а они для подобных моделей есть элемент очень и очень существенный. Может быть, даже более существенный, чем фактура дерева. На реальном автомобиле фактура практически не читается с расстояния уже в несколько метров, тогда как заклепки видны издалека. С другой стороны, трудно судить что сложнее - расписать вручную 50 кузовов, или нарисовать макет декали и потом где-то заказать тираж...

Прикрепленное изображение: ARNO XI.jpg
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#493 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:07

А я подумал что поверх ручной росписи будет прозрачная декаль с расшивкой и заклепками.
1

#494 Пользователь офлайн   Desdemona 

• Member: 4600

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияIvan_320i (03 Ноябрь 2012 - 21:53 ) писал:

Вами было упомянуто внимательное изучение различных моделей. Так зачем видеть в моем прямом вопросе про них подвох, почему просто не привести их перечень или фото. Не исключаю, что Александру это может оказаться интересным и полезным - форум в т.ч. по обмену опытом. Позже так позже, нет проблем.

Я не изучал планки на моделях, и, соответственно, никак их не комментировал - ни публично, ни приватно. Аватарка к теме осуждения отношения не имеет.

может быть мой ответ не будет "совсем уж поздно", раз обещал ответить) Аватарка к теме обсуждения отношения не имеет, да. А позже, потому что понял, что высказаться на волне моей фразы, с которой всё началось по теме рисунка древесины, захотят многие. И как я понял, что в основном не по делу. Вы тоже где-то нашли у меня, что я писал про имитацию досок краской. Потом кто-то начал про количество досок, хотя я говорил про количество планок люверсов))) и понеслось... моя позиция была с самого начала понятна- высказать своё ощущение того, что рисунок волокон слишком контрастный и броский для масштаба 43. Я пожалел, что высказал своё мнение, т.к. не хотел ни кому доставить негативных ощущений на общем фоне этой темы, где восхищения, комплименты и аплодисменты (несомненно заслуженные). Всем, кто мне оппонировал по делу и без, модераторы ставили полезные баллы, мне будет наука))) Спасибо автору темы ( и модели, конечно) за понимание, т.к. хотел высказаться по существу. В результате Александр сам привел в пример фото, объясняющее, что я имел ввиду (я его повторю вместе с исходным)... ну и многочисленные плюсы тем, в результате, кто был недоволен, что я начал "возникать"... это немного подпортило настроение... :smile:

• Прикрепленное изображение: 125127.jpg

с приветом из Кенигсберга :)
0

#495 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 04:44

Просмотр сообщенияalexgol (05 Ноябрь 2012 - 10:53 ) писал:

Про доски все написано совершенно правильно. Однако, стоит попробовать их посчитать и определить их расположение (вертикальное, горизонтальное либо какое другое) абстрагируясь от заклепок, коих на модели не будет, как элементов несущественных. Расшивка в 7 досок определена мною как оптимальная для зрительного восприятия в этом масштабе. Доски меньшей ширины выглядят слишком тонкими и убогими. Да и расшивки под лаком почти не видно, только при световых бликах. Собственно на оригинале ее нет. Вот фотография автомобиля до установки заклепок и лакировки - считайте доски. :smile:

Захотелось высказать и свое скромное мнение :smile: хотя оно в принципе совпадает со сказанным выше Maranello. Расшивка на машине не видна уже с расстояния в пару метров (если говорить о стыковке досок, а не о линиях заклепок), заклепки же видны с гораздо большего расстояния. Потому на модели логичнее было бы вовсе не обозначать расшивку (7 вместо 9-ти, по-моему, худший вариант по сравнением с предложенным), а вот заклепки — погибнуть, но придумать как сделать :biggrin:
Однако все вышесказанное никак не умаляет ценность труда мастера и модели и написано в качестве конструктивной критики.
0

#496 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:55

Некоторое обновление. Работа над "деревяшками" еще далека от завершения.

• Прикрепленное изображение: Изображение 234_001.jpg

С уважением, Александр.

#497 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияalexgol (07 Декабрь 2012 - 10:55 ) писал:

Некоторое обновление. Работа над "деревяшками" еще далека от завершения.

Бокал, запечатленный на фотографии, помогает в столь непростом труде? :tongue:
1

#498 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияcadillac (07 Декабрь 2012 - 11:47 ) писал:

Бокал, запечатленный на фотографии, помогает в столь непростом труде? :tongue:

Вдохновение :alco:
С уважением, Александр.

#499 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:55

Почти закончил... :happy:

• Прикрепленное изображение: Изображение 237_001.jpg

С уважением, Александр.

#500 Пользователь офлайн   Nur964 

• Member: 7560

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:12

Просмотр сообщенияalexgol (16 Декабрь 2012 - 06:55 ) писал:

Почти закончил... :happy:

очень и очень красиво!приятно следить за вашей работой...)
уже вскрыто лаком? как настоящее дерево..)

Сообщение отредактировал Nur964: 16 Декабрь 2012 - 07:14

OnlyAir
0

Поделиться темой:

• 38 Страницы +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »