mDiecast Forums: Модель с нуля. 1:43 1928 Mercedes S. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 38 Страницы +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модель с нуля. 1:43 1928 Mercedes S.

#461 Пользователь офлайн   alexgol 

• Member: 7805

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 01:03

Сборка "деревянных" корпусов. Монтаж перегородки.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Изображение 217_001.jpg

С уважением, Александр.

#462 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияalexgol (12 Сентябрь 2012 - 08:40 ) писал:

Вы мне арифметику не искажайте :nono: У меня все ходы записаны - в списках по второй модели Вас тоже нет. Я так полагаю, что для Вас кто-то уже заказал, как и в предыдущем случае. Если нет, пишите :00063:

Агласите весь список, пжалуста!!! :smile:

#463 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияIgor65 (22 Сентябрь 2012 - 11:05 ) писал:

Агласите весь список, пжалуста!!! :smile:

Это строго секретная информация. :ninja: Хранится в особой папке, доступ к которой закрыт. :nono: Даже для меня. :mad:
С уважением, Александр.

#464 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:28

Просмотр сообщенияwowa (21 Апрель 2012 - 12:13 ) писал:

Когда "шпонирование" начнётся? :tongue:

Процесс пошел. :smile:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Изображение 220_001.jpg

С уважением, Александр.

#465 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:46

Просмотр сообщенияalexgol (31 Октябрь 2012 - 07:28 ) писал:

Процесс пошел. :smile:

Класс!!! А каждый экземпляр имеет индивидуальный рисунок?
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#466 Пользователь офлайн   alexgol 

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияalexander19 (31 Октябрь 2012 - 07:46 ) писал:

Класс!!! А каждый экземпляр имеет индивидуальный рисунок?

Ну, да. Память не очень. Когда начинаю следующий красить, забываю как предыдущий выглядел. Но, зато в графе "тираж" можно смело писать "ONE OFF". :biggrin:
С уважением, Александр.

#467 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:09

Отлично !!! :thumbsup:
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
0

#468 Пользователь офлайн   Desdemona 

• Member: 4600

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:10

эх... макросъемка- не лучший друг моделиста....
подумал, покурил... может в полном обвесе и на живой модели будет хорошо...

Сообщение отредактировал Desdemona: 31 Октябрь 2012 - 10:13

с приветом из Кенигсберга :)
0

#469 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:47

Просмотр сообщенияDesdemona (31 Октябрь 2012 - 10:10 ) писал:

подумал, покурил... может в полном обвесе и на живой модели будет хорошо...

Честно говоря, не понял, чем вызвано Ваше замечание... :cool: Может Вы просто не видели прототип, и не знаете, что это только основная фоновая окраска детали. Поверхности и грани очень аккуратные, на зависть каждому. С золотистыми молдингами будет вообще отпадно. Даже структура дерева вполне адекватна прототипу. Большинство даже дорогостоящих покупных моделей, на макросъемке смотрится едва ли более выигрышно.

Сообщение отредактировал VladSity: 02 Ноябрь 2012 - 06:53

#470 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:49

Мне тоже очень понравилось. А с лаком должно получиться совсем реалистично.
0

#471 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияVladSity (02 Ноябрь 2012 - 06:47 ) писал:

Честно говоря, не понял, чем вызвано Ваше замечание... :cool: Может Вы просто не видели прототип, и не знаете, что это только основная фоновая окраска детали. Поверхности и грани очень аккуратные, на зависть каждому. С золотистыми молдингами будет вообще отпадно. Даже структура дерева вполне адекватна прототипу. Большинство даже дорогостоящих покупных моделей, на макросъемке смотрится едва ли более выигрышно.

я всего лишь сказал свои ощущения, глядя на фото. Потом решил дальше не распространяться, т.к. мастеру на месте виднее, как делать, а мне на своем месте виднее то, что мне виднее. Помню был момент, когда шло обсуждение вместе с Александром предварительно о возможной технологии имитации шпона, а теперь-то чего, на самом деле... Я бы попросил Вас так резко на дыбы не становиться, деликатнее, плиз))) Я прототип как и Вы видел только на фото, но видел внимательно, иначе бы не писал и не комментировал... А еще я внимательно изучил различные модели, в которых производители имитировали деревянный корпус. Так вот, уважаемый, моё замечание вызвано только моим мнением и моими наблюдениями, а так же моим правом здесь что-то писать, Вас не спрашивая, извините))) А по делу сказать- может будет и полезно, но никак не в обиду мастеру. Волокна древисины, вернее рисунок волокна, уменьшенный с 43 раза как по мне должен быть спокойнее немного, приглушеннее... чтоб не забивать своей броскостью всю модель и другие мелкие детали, т.е. быть визуально цельнее, чтоль. Это что до первого впечатления от первых фото. А еще чисто технически: рисунок волокна идет только по одной "доске" или планке, и не переходит на вторую, там уже свой рисунок. А здесь я вижу как один "узор" идет через швы досок... Что-то реально судить до окончания сборки рановато, конечно. Но на данный момент по-моему так.
0

#472 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияDesdemona (02 Ноябрь 2012 - 13:01 ) писал:

... А еще я внимательно изучил различные модели, в которых производители имитировали деревянный корпус. Так вот, уважаемый, моё замечание вызвано только моим мнением и моими наблюдениями, а так же моим правом здесь что-то писать, Вас не спрашивая, извините))) А по делу сказать- может будет и полезно, но никак не в обиду мастеру. Волокна древисины, вернее рисунок волокна, уменьшенный с 43 раза как по мне должен быть спокойнее немного, приглушеннее... чтоб не забивать своей броскостью всю модель и другие мелкие детали, т.е. быть визуально цельнее, чтоль. Это что до первого впечатления от первых фото. А еще чисто технически: рисунок волокна идет только по одной "доске" или планке, и не переходит на вторую, там уже свой рисунок. А здесь я вижу как один "узор" идет через швы досок... Что-то реально судить до окончания сборки рановато, конечно. Но на данный момент по-моему так.

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры моделей, на которых краской имитировались отдельные доски.
0

#473 Пользователь офлайн   Shibalov 

• Member: 7260

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:13

Если рейки были набраны хаотично, из разных фрагментов досок, то общий рисунок, конечно, не будет цельным, продолжающимся на соседние рейки, а если кузовщик намеренно брал рейки подбирая рисунок, то ... На мой взгляд, на фотографии оригинала (вид с кормы :) отчетливо просматривается продолжение рисунка волокон от рейки к рейке.
Все эти мои рассуждения имеют хоть какой-то смысл, если кузов был собран из реек, чью ширину показывают ряды заклепок.

Что касаемо наблюдаемого цвета реек, то надо не забывать, что наблюдаем мы не рейки, а их фото. Баланс белого еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Shibalov: 04 Ноябрь 2012 - 00:21

С уважением, Олег Шибалов
моя коллекция
0

#474 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 00:47

Олег))) Я всего лишь написал :smile: о макросъемке))) и то, что я вижу на фото. Возможно модель в реале на полке будет выглядеть совершенно иначе. Тем более, что цвет на фото преобладает желтый, а реальный кузов красновато-каштановый. Возможно будет тёмный с краснотой лак или что-то ещё. В данном виде (как на фото) даже заклепки потеряются на таком фоне. На фото, предоставленом Александром Эксперт у франклин минт масштабом поболее даже развернутом на весь экран рисунка волокон не просматривается. :smile:

Сообщение отредактировал Desdemona: 03 Ноябрь 2012 - 02:57

0

#475 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияDesdemona (02 Ноябрь 2012 - 13:01 ) писал:

Я бы попросил Вас так резко на дыбы не становиться, деликатнее, плиз)))
...а так же моим правом здесь что-то писать, Вас не спрашивая, извините)))

Я не становился на дыбы и ничего Вам не указывал, и ничем не заслужил подобную реакцию.
Настоящий художник сам себя исправит, если нужно... или не исправит, это тоже его право. Я первый поднял шум насчет дерева и заклепок еще в самом начале, но теперь могу только поддерживать, ибо мы не видим этот корпус вживую, а Александр видит. А еще он видит то, что будет с этим сделано дальше, а мы можем только догадываться. На большинстве моделей некоторые детали (ручки, надписи) делаются слегка карикатурно, шаржево, иначе они восприниматься не будут, может быть здесь именно такой случай.
Наверное, красный лак здесь действительно не помешает, скорее всего он и подразумевается в процессе. Он и скроет слишком явную текстуру древесины.
На кузовах других автомобилей Лабурдетт не подбирал деревянные планки по рисунку, но на Mercedes 37/90 это не так заметно, а вот заклепки - это важно, как я думаю... :smile:

P.S.: Я Franklin Mint в руках не держал, но судя по фотографиям, там структура дерева передана рельефом поверхности, и то еле заметно, а с рисунком они видимо не заморачивались, но опять таки - они вовсе не пример для подражания.

Сообщение отредактировал VladSity: 03 Ноябрь 2012 - 11:46

#476 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияIvan_320i (02 Ноябрь 2012 - 22:37 ) писал:

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры моделей, на которых краской имитировались отдельные доски.

Я Вам отвечу, Иван) даже не смотря на Вашу аватарку и Вашу манеру общаться- кидая фразы- приз в студию) но позже... приведите в ответ примеры моделей, на которых количество планок люверсов соответствуют оригиналу)
0

#477 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияVladSity (03 Ноябрь 2012 - 10:50 ) писал:

Я не становился на дыбы и ничего Вам не указывал, и ничем не заслужил подобную реакцию.

надеюсь, что я понятно дополнил свои слова, что я имел ввиду))а такие фразы не очень понятны:... "на зависть каждому. С золотистыми молдингами будет вообще отпадно..." Вы или Александр создаёте модель? прям уже не понятно... он трудится, а Вы пишете как будет?

Сообщение отредактировал Desdemona: 03 Ноябрь 2012 - 14:37

0

#478 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:25

Коллеги, несомненно, приятная дискуссия, но зачем здесь? У Александра (художника) свое виденье в работе! Мы же не все в восторге от Малевича со своим квадратом!!! Но имеет место быть.. Мне кажется что в итоге, по окончанию всех работ над моделью (не сомневаюсь) будут кусать локти те, кто не успел вклиниться в список потенциальных заказчиков - сам делаю это по первой модели))) Пивторака тоже критиковали, но ведь модели же его признаны. Александр - удачи и терпения!!! Жду продолжения!
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
1

#479 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияDesdemona (03 Ноябрь 2012 - 12:25 ) писал:

Я Вам отвечу, Иван) даже не смотря на Вашу аватарку и Вашу манеру общаться- кидая фразы- приз в студию) но позже... приведите в ответ примеры моделей, на которых количество планок люверсов соответствуют оригиналу)

Вами было упомянуто внимательное изучение различных моделей. Так зачем видеть в моем прямом вопросе про них подвох, почему просто не привести их перечень или фото. Не исключаю, что Александру это может оказаться интересным и полезным - форум в т.ч. по обмену опытом. Позже так позже, нет проблем.

Я не изучал планки на моделях, и, соответственно, никак их не комментировал - ни публично, ни приватно. Аватарка к теме осуждения отношения не имеет.

0

#480 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияDesdemona (31 Октябрь 2012 - 10:10 ) писал:

Макросъемка вообще друг только букашек ))) Их так хоть видно.

А по модели - все равно есть некая условность, воссоздать в точности очень сложно. Даже если тон или волокна древесины будут немного отличаться, для меня лично не столь критично.
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
0

Поделиться темой:

• 38 Страницы +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »