mDiecast Forums: Старые фотографии Mercedes - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 112 Страницы +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старые фотографии Mercedes

#321 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:23

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 27 2007, 08:19 AM) писал:

А причем тут россия или сша?... есть правила ФОРУМА, статья 4, пункты 1-4
Добавил пояснение уже
:)

#322 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:40

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 27 2007, 08:13 PM) писал:

Форум не немецкий, а в России и США свастика законом не запрещается, вроде бы :)
На рекламе написано, вверху: "Мы служим нации", внизу: "Даймлер-Бенц Акционерное Общество".

P.S. Публикование этого исторического документа не служит в целях пропаганды нацизма, финской и латышской самостийности, российской монархии Романовых, буддизма, индуизма, славянкого ведизма и других политических движений и религий, использующих в качестве симвила свастику (солнечный знак). Это всего лишь рекламное объявление Daimler-Benz Aktiengesellschaft 1935 года, не более того.

А какие нах технические аспекты автотранспортных средств того времени этот блин палкат гребанный нам расскрывает?
модераторы, настоятельно требую привести этот плакат к удобоваримому виду или удалить его нах
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#323 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:53

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 27 2007, 08:40 AM) писал:

А какие нах технические аспекты автотранспортных средств того времени этот блин палкат гребанный нам расскрывает?
модераторы, настоятельно требую привести этот плакат к удобоваримому виду или удалить его нах
Плакат в тему, на нем автомобили Бенц и Мерседес-Бенц изображены. :)
А ты бы Миша по-аккуратнее с "НАХ", это тоже форумом запрещено, хоь и замаскировано, но матюги!

P.S. Тебе действительно так просто легко кого-то нах послать??? :)

#324 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:00

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 27 2007, 04:40 PM) писал:

Миша, я тебя поддерживаю :)

Слава, ты извини, но я не понимаю ценность этого плаката для любителей автомобилей Мерседес :)

Меня в ханжестве никак не обвинить :D , я и тему авто Вермахта завел и фото тех авто, в том числе со свастиками, выкладывал и буду выкладывать.

Показал бы ты фото какого-нибудь редкого Меседеса с незакрашенными свастиками, эсэсовскими рунами и мордой фашистского преступника в салоне, никто бы ничего против не имел.

Но плакат ??? Я не понимаю зачем ты его выложил :D
0

#325 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:09

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 27 2007, 09:00 AM) писал:

Меня в ханжестве никак не обвинить :) , я и тему авто Вермахта завел и фото тех авто, в том числе со свастиками, выкладывал и буду выкладывать.
Показал бы ты фото какого-нибудь редкого Меседеса с незакрашенными свастиками, эсэсовскими рунами и мордой фашистского преступника в салоне, никто бы ничего против не имел.
Но плакат ??? Я не понимаю зачем ты его выложил :)
Гриша, рекламные плакаты такая же история фирмы, как и фотографии их автомобилей! Тем-более такие редкие, которые сам концерн скрывает, о чем я сразу же и написал, что это их "черная страница".
Я подумал, что интересующимся автомобилями МБ не помешает и историю фирмы немного изучить. Никаких задних мыслей не было.

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 27 2007, 09:00 AM) писал:

Миша, я тебя поддерживаю :
И в его манере (скажем мягко, не самой культурной в мире манере, вспомним хотя-бы как он г-на Будига обозвал когда-то, хотя Будиг ничего ему плохго не сделал) излагать свои мысли тоже поддерживаешь?

#326 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:13

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 27 2007, 09:09 PM) писал:

Гриша, рекламные плакаты такая же история фирмы, как и фотографии их автомобилей! Тем-более такие редкие, которые сам концерн скрывает, о чем я сразу же и написал, что это их "черная страница".
Я подумал, что интересующимся автомобилями МБ не помешает и историю фирмы немного изучить. Никаких задних мыслей не было.

Согласен со Славой, удалять лично я ничего не буду. Во всяком случае это интересней раритетов районного масштаба и фотографий скачанных с инета.

Коллеги убедительно прошу закончить засорять тему!
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#327 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:40

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 27 2007, 08:53 PM) писал:

Плакат в тему, на нем автомобили Бенц и Мерседес-Бенц изображены. :D
А ты бы Миша по-аккуратнее с "НАХ", это тоже форумом запрещено, хоь и замаскировано, но матюги!

P.S. Тебе действительно так просто легко кого-то нах послать??? :)

Слав, сейчас? легко, я наголову ушибленный и нюх потерял :D , так что парень я теперь беспредельный и ничего с эти не поделаешь... :D

а теперь по существу: раз модераторы меня не поддерживает, сию тему я теперь поставлю в игнор... лично для себя... а о поведении некоторых членов КЛУБА и их деяниях сообщу администрации, причем, доказательства у меня будут, я так понимаю :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#328 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:49

Мужики, кончай грызться... Мне плакат пофиг, но раз есть недовольные, Слава, закрась свастику... Тебе не тяжело, и компромисс...
Мой магазин.
Изображение
0

#329 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:58

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 27 2007, 06:00 PM) писал:

Черные страницы в истории Даймлер-Бенц, которые нынче не любят вспоминать :)

Дабы страсти не разгорались - я отредактировал этот плакат.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#330 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:18

Paris-Dakar 1986

Что за машина ?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Paris___Dakar__1986.jpg

0

#331 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Июнь 2007 - 14:08

Седельный тягач Л 6600 "Французской рейнской окупационной армии", до сих пор на службе.

Возвращаясь к странной "штуковине" на пожарном ТЛФ-25. Снова все сранно. Вот подобный выход на бронивике Л 4500-А в "Афрокоре". Зачем был нужен подогрев мотора в Африке? Или это входило в стандартное оборудование, так и в Африку попало?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB_L6600_Sattelzug__France_.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB_L4500A_mit_Kanone_2.jpg

#332 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:00

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 28 2007, 01:08 AM) писал:

Возвращаясь к странной "штуковине" на пожарном ТЛФ-25. Снова все сранно. Вот подобный выход на бронивике Л 4500-А в "Афрокоре". Зачем был нужен подогрев мотора в Африке? Или это входило в стандартное оборудование, так и в Африку попало?

А год какой?
0

#333 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Июнь 2007 - 05:41

Просмотр сообщенияAndy (Jun 27 2007, 07:00 PM) писал:

А год какой?
Не знаю, но ранний очевидно. В 1944 вроде бы Роммеля из Африки уже выгнали. Ребус не решен :)

#334 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:28

Седельный тягач Л 6600 "Французской рейнской окупационной армии", до сих пор на службе.

Слав, а почему именно Африка?

"При операциях в Италии, на Балканах и в Южной России эсэсовцы носили тропическую форму песчано-желтого цвета, разработанную по итальянскому образцу. С этой формой носились ботинками с короткими крагами, которые по мере разрастании войны заменили дорогостоящие сапоги." - взято здесь
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#335 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:48

Просмотр сообщенияdragon_fly (Jun 28 2007, 07:28 AM) писал:

Слав, а почему именно Африка?

"При операциях в Италии, на Балканах и в Южной России эсэсовцы носили тропическую форму песчано-желтого цвета, разработанную по итальянскому образцу. С этой формой носились ботинками с короткими крагами, которые по мере разрастании войны заменили дорогостоящие сапоги." - взято здесь
Может и не Африка, я по униформам не специалист, а фотку мне давно уже подогнали, я и не помню кто прислал, и где снимок сделан :) На фотке водно плохо, но номер похоже не SS, а WH (Вермахт). Хотя если Балканы, Италия, то там и Вермахт мог шорты носить. Кстати броневики такие с "FLAK'ом" тоже поздние, казжется в 1943 их начали делать. А выход на капоте действительно похож, что туда шланг надевался, только почему угловатый, а не круглый?

#336 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:53

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 28 2007, 12:18 AM) писал:

Paris-Dakar 1986

Что за машина ?

Видимо гелик? :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#337 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:34

Это не та фиговина. И форма с дыркой боковой и щитками не закрыта и там, где у фиговины явно вход в подкапотное пространство у этой нож лопаты аккурат. Да и появляется фигня похоже только с переносом производства 4500 из Шттугарта на Заурер. Кстати в Вене Saurer SG 4500 делали. Может это с него на МВ перекочевало? По времени уж больно совпадает, а унификация продукции великая вещь :)

Сообщение отредактировал Andy: 28 Июнь 2007 - 11:05

0

#338 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:25

Просмотр сообщенияAndy (Jun 28 2007, 09:34 AM) писал:

Это не та фиговина. И форма с дыркой боковой и щитками не закрыта и там, где у фиговины явно вход в подкапотное пространство у этой нож лопаты аккурат. Да и появляется фигня похоже только с переносом производства 4500 из Шттугарта на Заурер. Кстати в Вене Saurer SG 4500 делали. Может это с него на МВ перекочевало? По времени уж больно совпадает, а унификация продукции великая вещь :)
Броневой щиток все закрывает, не видно. Может таже фиговна, только в раскладенном виде?
Что такое SG 4500 ? Мне такой индекс неизвестен. Конструктивных изменений у Заурера вродебы не было.

#339 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:25

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 29 2007, 12:25 AM) писал:

Броневой щиток все закрывает, не видно. Может таже фиговна, только в раскладенном виде?
Что такое SG 4500 ? Мне такой индекс неизвестен. Конструктивных изменений у Заурера вродебы не было.

Сходу иероглифами нашёл http://db103rheingol....jp/seisan2.htm :) Вариант упрощённый ВТ по ходу.
0

#340 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 29 2007, 12:25 AM) писал:

Есть только ещё одна идея по поводу этой штуки-пневматический стартёр. У МВ уже был опыт их применения. Возможно это была дублирующая система, а возможно в 44 году могли быть проблемы с комплектющими: АКБ и электромоторами.
0

Поделиться темой:

• 112 Страницы +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему