mDiecast Forums: Фильмы, Которые "must See" - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 9 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильмы, Которые "must See" Название говорит за себя ! :) Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 06:21

а я дождусь блюрика.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#142 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:37

Фильм, бомба. Думал после "Сенны" и "Гран при" такое уже не снимут. Люди, машины, страсть, азарт все на высшем уровне. Мое почтение режиссеру, так тонко передал накал борьбы, что я уже пожалел, что не фанат формулы один. А так по любому в коллекцию фильмов о автоспорте.
Изображение

#143 Пользователь офлайн   P_Bevs 

• Member: 6727

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:29

Посмотрел Rush. Отличный фильм! ИМХО вовсе не о гонках, как может показаться на первый взгляд, а в первую очередь о человеческих отношениях.

Хороший документальный фильм на ту же тему:

#144 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:05

Посмотрел. Теперь я понимаю, почему фильм вошел в сотню лучших в истории кинематографа в первый же день мирового проката. Даже жена, ооооооочень далекая от мира Ф1 ("опять будешь свои жужжалки смотреть"), сказала, что этот фильм запомнится не только ценой на ведерко попкорна в кт Горизонт!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#145 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияСнусмумрик (27 Май 2011 - 06:09 ) писал:

Хорошие новости - Майкл Манн ведет переговоры на тему экранизации вот этой книги с милым названием "Go Like Hell: Ford, Ferrari, and their Battle For Speed and Glory at Le Mans"

Изображение

источник

Черт, как летит время...
Манн вроде от проекта отвалился, зато нарисовался новый дуэт

Ну... посмотрим, начнутся ли съемки. Хотелось бы, конечно.
1

#146 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияСнусмумрик (23 Октябрь 2013 - 22:58 ) писал:

Черт, как летит время...
Манн вроде от проекта отвалился, зато нарисовался новый дуэт

Ну... посмотрим, начнутся ли съемки. Хотелось бы, конечно.

Да, было бы хорошо если он все же выйдет голубые экраны.
А кто слышал про какой-то новый фильм про формулу 1? Один называется или как-то так, не могу в сети ничего найти.
Изображение

#147 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 00:48

Просмотр сообщенияВлад (24 Октябрь 2013 - 00:16 ) писал:

Да, было бы хорошо если он все же выйдет голубые экраны.
А кто слышал про какой-то новый фильм про формулу 1? Один называется или как-то так, не могу в сети ничего найти.

Вот тут можно онлайн посмотреть.
Была еще ссыль на скачку в 720р, но что-то не пашет :((
0

#148 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияСнусмумрик (24 Октябрь 2013 - 00:48 ) писал:

Вот тут можно онлайн посмотреть.
Была еще ссыль на скачку в 720р, но что-то не пашет :((

Спасибо, постараюсь конечно в 720р найти, но если нет, то так лучшем чем не как) :alco:
Изображение

#149 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:58

Мне фильм Гонка шедевром вовсе не увиделся. На уровне Мишель вальян. Да хороший, игра неплоха актеров, но ужаснули некоторые моменты явно компьютерные (столкновения).
0

#150 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияAstronat (24 Октябрь 2013 - 01:58 ) писал:

Мне фильм Гонка шедевром вовсе не увиделся. На уровне Мишель вальян. Да хороший, игра неплоха актеров, но ужаснули некоторые моменты явно компьютерные (столкновения).

Бюджет фильма - всего 38 миллионов. Лично я очень благодарен Ховарду и всей его банде - видно, что снимали люди с большой любовью к теме.
А насчет сравнения с Вальяном... ну, слава богу, что не со Спиди-гонщиком :))

ЗЫ, Насчет "настоящести" - нет ее и не будет больше. Никто не будет зазаря рисковать людьми, если все можно нарисовать. В конце концов, всегда можно пересмотреть "Гран При" или "Ле Ман"

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 24 Октябрь 2013 - 02:31

0

#151 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 04:44

Я, вообще, с момента выхода Терминатора-2, ни одного шедевра в кинематографе не видел... Так, компьютерные игрушки... Изображение А Rush понравился тем, что тема совсем не "кинопрокатная".
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#152 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияAlfanero (24 Октябрь 2013 - 04:44 ) писал:

Я, вообще, с момента выхода Терминатора-2, ни одного шедевра в кинематографе не видел... Так, компьютерные игрушки...

Вот согласен на все сто%! Вот как же приятно смотреть фильмы с минимумом комп. графики, вернее где она есть, но снято с умом, взять например Хищник2, Чужие, да хоть бы даже Пятый элемент, где ее вроде как и много, но выглядит все это неотталкивающе. Мне кажется все началось с Матрицы, все последние фильмы после нее сняты как по шаблону, люди со сверхвозможностями, бегают по стенам, кувыркаются как роботы, уворачиваются от пуль, и подобные сцены сняты как правило со смаком, в замедленном действии, а у героев любого фильма, что ни реплика , так прям жирный пафос, ну чуть ли не речь самого Бога. прям смотреть тошно. А к сожелению смотреть то более и нечего из современного для души.... тут выручают старые, добрые, проверенные временем киноленты, как нашего кинематографа, так и зарубежного, от Облако Рай, до Криминальное чтиво. Ими и живем.

Нашел на прошлой неделе Гонку на онлайнтв, но пока не стал ее смотреть дабы не портить себе впечатление т.к. намеревался купить этот фильм на блю-рей, если и в этом фильме из меня будут пытаться сделать просточка по типу пипл все схавает©, подсовывая дешевые сцены с гонками, то как-то это не камильфо, это не по мне. Уж не так много времени занимают сами гонки в фильме и уж если сделан упор на реалистичность событий, то реалистичность должна быть во всем! при этом вовсе и не обязательно гробить реальную машину, можно и макет ее сделать специально для подобной сцены, ну или хотя бы обойтись кинохроникой, это все же лучше (лично по-мне), чем разлетающиеся пиксели. Может я и не прав в своих умозаключениях, фильм то я пока не смотрел, терплю пока!)) Но как-то я озадачился.... Похоже получается так, что надо будет глянуть прежде именно в онлайне этот фильм, как-то не хочется и разочароваться и при этом еще и заплатив деньги за блюрик.

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 26 Октябрь 2013 - 06:34

Изображение

#153 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:24

и где тута комп?
1

#154 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияAndy (24 Октябрь 2013 - 08:24 ) писал:

и где тута комп?

Андрей, Наташа говорила именно о столкновениях, тут то в этой сцене все чисто, все OK :thumbsup:

Ребят, если отбросить наш фанатизм любителей Ф1, гонок и прочее, как вы реально оцениваете фильм? на каком уровне работа режиcсера? Объективно только. А?

PS пока еще воздержался от соблазна посмотреть фильм по онлайн..... стоит терпеть то?))

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 24 Октябрь 2013 - 09:42

Изображение

#155 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияInc1tatus (24 Октябрь 2013 - 09:41 ) писал:

Андрей, Наташа говорила именно о столкновениях, тут то в этой сцене все чисто, все OK :thumbsup:

Ребят, если отбросить наш фанатизм любителей Ф1, гонок и прочее, как вы реально оцениваете фильм? на каком уровне работа режиcсера? Объективно только. А?

PS пока еще воздержался от соблазна посмотреть фильм по онлайн..... стоит терпеть то?))

Любая оценка субъективна. В моей пятибалльной шкале на 4.

ЗЫ а в кинотеатр сходить не? я вот в первый раз с 3его эпизода пошёл.
0

#156 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияAndy (24 Октябрь 2013 - 10:35 ) писал:

ЗЫ а в кинотеатр сходить не? я вот в первый раз с 3его эпизода пошёл.

Не! Зачем? Чего такого есть в кинотеатре, чего нет у меня дома? Дома комфортно, никто не мешает, ничего не отвлекает.
Изображение

#157 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияInc1tatus (24 Октябрь 2013 - 11:27 ) писал:

Чего такого есть в кинотеатре, чего нет у меня дома? Дома комфортно, никто не мешает, ничего не отвлекает.

Всеми руками поддерживаю Сашу Изображение Изображение
Я тож года 3 назад от походов в кинотеатры отрёкся! из плюсов - там только саб сильнее долбит! (да и дома МОЖНО саб подкрутить посильнее, но нужно иметь уважение к соседям!) в остальном дома звук свой, качественный, куда приятнее.
Всё-таки в кинотеатры - это больше для развлечения, убить пару часов с девушкой/друзьями.. а для серьёзного просмотра фильма - только дома! имхо.

ps. так вот последние походы в к/т в моём городе убивали, приходил не фильм посмотреть, а в свинячью столовую, туда народ приходит чтобы чипсы с попкорном пожрать, с характерным шелестом и шумом (перебивает происходящее на экране) Изображение м.б., как исключение - в 11 утра ещё можно, когда там пару десятков человек смотрят... не все ещё настолько изголодавшиеся, как на вечерних сеансах Изображение
1

#158 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияInc1tatus (24 Октябрь 2013 - 09:41 ) писал:

Имхо, стоит :wink: . Посмотри сколько в этой теме и не только здесь положительных отзывов и всего один отрицательный. Тем более Наташа у нас девушка придирчивая, что к моделям, что к фильмам :cool:
1

#159 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:14

Володь, все верно описАл. В былые времена хоть какое-то приличие имело место быть. Раньше за катящююся пивную бутылку могли и из зала вежливо попросить, а сейчас..... причем от статуса кинотеатра это мало зависит.
А дом есть дом, все уютно в нем!)) Мягкий диванчик, четкое изображение, да и звук 9.2 , если он конечно такой изначально в фильме присутствует. Правда и с 7.1 таковых не так и много, единственное чтего вот жаль.
Изображение

#160 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияDawid (24 Октябрь 2013 - 12:11 ) писал:

Имхо, стоит :wink: . Посмотри сколько в этой теме и не только здесь положительных отзывов и всего один отрицательный. Тем более Наташа у нас девушка придирчивая, что к моделям, что к фильмам :cool:

Спасибо! Наверное ты прав! вот только я тоже блин придирчивый)))
Изображение

Поделиться темой:

• 9 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему