mDiecast Forums: Mercedes-Benz 170 Vs Roadster - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes-Benz 170 Vs Roadster Achtung! Моделисты, кто хочет оживить похороненный проект?

#1 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 05 Июнь 2010 - 08:52

Achtung! Моделисты, кто хочет оживить похороненный проект?

Mercedes-Benz 170 VS Roadster, построенный в 1938 в единственном экземпляре. Ныне находится в музее Карла Бенца.
Эзо был мой проект 10-летней давности - сделать его в 1:43. Но я так и не нашёл тогда подходящего производителя, потом сам потерял интерес к этой машине.
Но у меня осталась кое-какая документация на неё. (Не заводская, чертежей кузова уже не существует в природе). Я тогда был еще не опытен в этих вопросах, сделал не очень много фоток, да и не самого лучшего качества и не очень большого разрешения. Но автомобиль снят со всех сторон, приборная доска тоже снято.
Самое главное - я тогда рулеткой промерил всю машину, потом перенес многие размеры на фотографии переда и бока машины. То-есть инфа на нее не самая лучшая, но для изготовления модели её достаточно - практически все нужные размеры и виды есть (кроме ходовой, но не залезтъ мне было под нее, но ходовая там стандарт - шасси 170-Фау.
Т.к. сам я к этому проекту возвращаться не буду, то могу заинтересованному моделисту предоставить всю "документацию". Условие гуманное: если проект модели воплатится в жизнь - за это я хочу получить в подарок 1 (всего одну) модель.
Машина красивая! И, кажется, никто ее еще в масштабе не делал. Полагаю, что в интернетах можно найти дполнительные фотографии, но размеры есть только у меня.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB_170VS_Museum_6.jpg

#2 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:10

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 5 2010, 19:52) писал:

Mercedes-Benz 170 VS Roadster, построенный в 1938 в единственном экземпляре. Ныне находится в музее Карла Бенца....

Не хотелось бы разочаровывать, но в журнале Classic and Supercars за август 1993 есть небольшая заметка об этой машине и пара снимков. На них автомобиль с крыльями совсем другой формы. В статье сказано, что в 1938-39 годах было построено около 30(!!!) таких машин в модификациях 170VS, 170SV и двухлитровый 200V. Шасси отличалось от стандартного - уменьшенный клиренс, рама из труб овального сечения. Тот экземпляр, что на снимках в журнале. находится в Нью-Йорке. Надо бы, конечно, это отсканировать, да негде. По крайнней мере пока.
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#3 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияMaranello (Jun 5 2010, 09:10) писал:

Не хотелось бы разочаровывать, но в журнале Classic and Supercars за август 1993 есть небольшая заметка об этой машине и пара снимков. На них автомобиль с крыльями совсем другой формы. В статье сказано, что в 1938-39 годах было построено около 30(!!!) таких машин в модификациях 170VS, 170SV и двухлитровый 200V. Шасси отличалось от стандартного - уменьшенный клиренс, рама из труб овального сечения. Тот экземпляр, что на снимках в журнале. находится в Нью-Йорке. Надо бы, конечно, это отсканировать, да негде. По крайнней мере пока.
Я не знаю, что написани в журнале. Фото я делал в музее Карла Бенца в Германии, где машина и стоит до сих пор. Подобных может быть было много, но именно такой ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ. Всю историю машины я знаю.

Это разве Нью-Йорк?
Речь идет о другом автомобиле!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB_170VS_Museum_4.jpg

Сообщение отредактировал Stanislaus: 05 Июнь 2010 - 10:34

#4 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 5 2010, 21:22) писал:

Я не знаю, что написани в журнале. Фото я делал в музее Карла Бенца в Германии, где машина и стоит до сих пор. Подобных может быть было много, но именно такой ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ. Всю историю машины я знаю.

Это разве Нью-Йорк?
Речь идет о другом автомобиле!!!

О другом, ясное дело. Но из той же серии. Вполне возможно, что именно в ТАКОМ варианте был построен только один экземпляр. Речь лишь о том, что всего подобных спайдеров было много. И ничего более.
С уважением, Владимир
0

#5 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияMaranello (Jun 5 2010, 10:02) писал:

О другом, ясное дело. Но из той же серии. Вполне возможно, что именно в ТАКОМ варианте был построен только один экземпляр. Речь лишь о том, что всего подобных спайдеров было много. И ничего более.
Так тему то я создал совсем для другой цели ;)

#6 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:18

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 6 2010, 00:31) писал:

Так тему то я создал совсем для другой цели ;)

Для любого макетчика выгоднее заложить сразу две сходные модели, вместо одной. Так что все в тему!
С уважением, Владимир
0

#7 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияMaranello (Jun 5 2010, 13:18) писал:

Для любого макетчика выгоднее заложить сразу две сходные модели, вместо одной. Так что все в тему!
Если имеется в виду вот такой: http://www.autogalle...k/m/mbo3302.jpg
то у них разные не только крылья, но и кузова, да я и не уверен, что базы одинаковы.

#8 Пользователь онлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:18

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 5 2010, 18:52) писал:

...Т.к. сам я к этому проекту возвращаться не буду, то могу заинтересованному моделисту предоставить всю "документацию". Условие гуманное: если проект модели воплатится в жизнь - за это я хочу получить в подарок 1 (всего одну) модель...

Условия принимаются ;) Одну модель в подарок, включая пересылку за свой счет, гарантирую. Однако не обещаю скорое производство модели, т.к. считаю, многовато должно выйти Мерседесов в ближайщее время из мастерской EMC...
Кстати, на таких же условиях (вернее, я сам предложил такой способ благодарности) была получена информация о Кадиллаке Хартманна от Яна Сондерса.
0

#9 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:41

Просмотр сообщенияcadillac (Jun 6 2010, 12:18) писал:

... т.к. считаю, многовато должно выйти Мерседесов в ближайщее время из мастерской EMC...

"Огласите весь список, пожалуйста!"
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#10 Пользователь онлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияAlexS (Jun 6 2010, 11:41) писал:

"Огласите весь список, пожалуйста!"

Для списка время еще не наступило :P Могу пока лишь напомнить, что выпуск Вендлера никто не отменял, несмотря на все "происки" ;) пб_скэйлмоделс ;)
0

#11 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 06 Июнь 2010 - 02:09

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 6 2010, 03:08) писал:

Если имеется в виду вот такой: http://www.autogalle...k/m/mbo3302.jpg
то у них разные не только крылья, но и кузова, да я и не уверен, что базы одинаковы.

Не совсем тот, что в журнале, но очень близко.
С уважением, Владимир
0

#12 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 06 Июнь 2010 - 04:23

Просмотр сообщенияcadillac (Jun 6 2010, 00:18) писал:

Условия принимаются ;) Одну модель в подарок, включая пересылку за свой счет, гарантирую. Однако не обещаю скорое производство модели, т.к. считаю, многовато должно выйти Мерседесов в ближайщее время из мастерской EMC...
Кстати, на таких же условиях (вернее, я сам предложил такой способ благодарности) была получена информация о Кадиллаке Хартманна от Яна Сондерса.
Володя, я боюсь, что для такого мастера, как ОН, инфы окажется мало. Хоть я и примерил практически все размеры (даже высоту кронштейнов фар), но фотографии эти на улице делал для меня директор музея сам, и сделал их в малом разрешении (я был там раньше, в музее ее было не сфоткать, а позже, когда потеплело, он вывел машину на улицу и отснял ее со всех сторон). Мне тут недавно Зиновий проболтался, что он более 200 фотографий по ЕГО заказу делал, у меня столько нет.
Я даже переписку с музеем не могу найти (давно это было), помню, что владелец был какой-то полковник вермахта, кузов делали по заказу (именно такой вариант всего один), но хоть убей, забыл кто кузовщик. Можно конечно эти подробности выяснить, но ехать туда и делать новые фотографии мне уже неохота.

#13 Пользователь офлайн   Radion 

• Member: 449

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияMaranello (Jun 5 2010, 20:10) писал:

Вот ещё один их этих 30-ти братьев
Прикрепленное изображение: 249.JPG
Прикрепленное изображение: 249_1.JPG

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему