mDiecast Forums: «moscow Hobby Expo / Московская Выставка Хобби» - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«moscow Hobby Expo / Московская Выставка Хобби»

#61 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 12 Март 2010 - 01:49

Просмотр сообщенияRoma (Mar 12 2010, 04:02) писал:

И так.... Выставка...

Убил. :wall:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#62 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 12 Март 2010 - 02:19

Просмотр сообщенияСерега (Mar 12 2010, 11:49) писал:

Убил. :wall:

Нах причём <_<
Сергей

Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 12 Март 2010 - 03:08

Просмотр сообщенияAndy (Mar 12 2010, 10:16) писал:

я так понял, что коллективная поездка переносится на сорокинскую ибо там смотреть не на что :(

Переносится. :(
0

#64 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 12 Март 2010 - 04:26

Только вернулся с этого мероприятия. С Серёгой согласен - нам, во всяком случае, там делать нечего :wall: ... В КМЕТ можно и просто так съездить ;)
Чтоб не совсем обидно было ;) , сходил на TOY RUSSIA - посмотрел хоть стенд ИСТа ;) Фотоотчёт сделаю попозже.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#65 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 12 Март 2010 - 04:56

Просмотр сообщениятра ля ля (Mar 12 2010, 08:19) писал:

Рома, ты сегодня опять строг :)
Володю тоже обманули, если бы он знал, что там будет (точнее ничего не будет), то не тащился бы туда с огромной сумкой.
Просто хотелось, что бы было у нас тоже что-то грандиозное, а получилось как всегда.
...............

Андрюшка... Всяко бывает, но... Ведь, согласись, есть разница между - БУДЕТ и МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДЕТ... А он везде писал - БУДЕТ, т.е - уверенно утверждал...
Грандиозного, пока - ничего не ожидается. Инициаторами выставки выступили "ребята", которые увлекаются Р/С... Об остальном - они практически и слыхом не слыхивали... Отсюда - результат...

Просмотр сообщениятра ля ля (Mar 12 2010, 08:19) писал:

...............
За фотографии спасибо. Как бы побывал там :)

Всегда... Тем-более - там и снимать-то, по большому счёту - нечего было. Один недостаток - неудобно очень это делать... Рост мой мешает, всё на полусогнутых приходилось снимать - отсюда и качество - неочень...
Бум считать - всем сделал экономию времени и, хотя и не большую - финансов... ;)

Просмотр сообщенияdragon_fly (Mar 12 2010, 14:26) писал:

...............
Чтоб не совсем обидно было ;) , сходил на TOY RUSSIA - посмотрел хоть стенд ИСТа ;) Фотоотчёт сделаю попозже.

Тоже - сомнительное удовольствие - за 250 рублей посмотреть на мастер-модели... <_<
Я отснял "копейку полностью, как только мог (мне её снимали со стенда... жаль с подставки было нельзя скрутить)... Так что могу её показать, как говориться - во всей красе... Вот только ночью - уже сил небыло этим заниматься...

Сообщение отредактировал Roma: 12 Март 2010 - 09:19

#66 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 12 Март 2010 - 05:03

Просмотр сообщенияRoma (Mar 12 2010, 14:56) писал:

Тоже - сомнительное удовольствие - за 250 рублей посмотреть на мастер-модели... <_<
Я отснял "копейку полностью, как только мог (мне её снимали со стенда... жаль с подставки было нельзя скрутить)... Так что могу её показать, как говориться - во всей красе... Вот только ночью - уже сил небыло этим заниматься...

200 рубчиков ;) ... Конечно сделай, мне пришлось через стекло фоткать.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#67 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 12 Март 2010 - 05:07

Просмотр сообщенияdragon_fly (Mar 12 2010, 15:03) писал:

200 рубчиков ;) ... Конечно сделай, мне пришлось через стекло фоткать.

Там две цены стояло - не присматривался... Меня-то это - не касается, я по рабочим моментам туда хожу, т.е. - по пригласительным...
Сегодня постараюсь обработать и вывесить...

#68 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 12 Март 2010 - 06:05

Фоты копья и ласточки выложите как нить? :)
0

#69 Пользователь офлайн   Димон 

• Member: 6620

Отправлено 12 Март 2010 - 08:01

корабельшики пишут, что реально было только 3 корабля достойных внимания, а вобще это мало похоже на какую то выставку, ахтунг
Прикрепленное изображение: ____________________DSC00434.JPG
Тематика моей коллекции BMW 1/43 до конца девяностых, сильно люблю серию 02.
Димон.
0

#70 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 12 Март 2010 - 08:18

Кто бы сомневался в крахе подобного мероприятия!
Серёж , ты же сам говорил , что не намерен туда везти Газель. И правильно. И дело не в лени или материальной жадности. Не то это место , Крокус... Для нас , в смысле. Для людей , непонятых пока обществом. Вот Сорокинская выстовка - да ! Совок слопает!

Просмотр сообщенияRoma (Mar 12 2010, 04:03) писал:

...............

Вполне возможно, что кто-то ещё и подвезёт что-то из своей коллекции, но открытие выставки - было крахом. Это было видно и по лицам телефизионных корреспондентов, которые были в шоке от увиденного и напрягая свои последние мысли и усилия, пытались создать репортажи из увиденного - снимали всё подряд, что-бы хоть как-то "натянуть" репортаж на нужный хронометраж...

Ничего. Милиции сейчас намного горестней. :D А телевизионщикам всегда найдётся чем заняться ! Главное , чтоб интернет в Москве не отключили... ;)
0

#71 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 12 Март 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияДимон (Mar 12 2010, 18:01) писал:

корабельшики пишут, что реально было только 3 корабля достойных внимания, а вобще это мало похоже на какую то выставку, ахтунг
Прикрепленный файл attachment

Это чисто субъективное мнение или, если так можно выразиться - мнение профессионалов этого направления...
Мне например очень понравились эти "малыши"...

Прикрепленное изображение: DSC03680.JPG Прикрепленное изображение: DSC03679.JPG Прикрепленное изображение: DSC03678.JPG Прикрепленное изображение: DSC03677.JPG

Просмотр сообщенияЛефортово (Mar 12 2010, 18:18) писал:

Кто бы сомневался в крахе подобного мероприятия!
Серёж , ты же сам говорил , что не намерен туда везти Газель. И правильно. И дело не в лени или материальной жадности. Не то это место , Крокус... Для нас , в смысле. Для людей , непонятых пока обществом. Вот Сорокинская выстовка - да ! Совок слопает!
...............

Володь... Дело-то не в этом... Расчёт на то, что "все поднимуться разом", как это сделал Maranello и как следствие - полный пофигизм в плане работы среди коллекционеров, привели к тому вот результату... :(
По поводу всей своей коллекции - да я и за деньги, хрен её всю повезу, даже если меня пригласят в Галлерею современного искуства, которая находится на моей-же улице... А вот ... какой-нибуть "блок" коллекции - нет проблем, с большим удовольствием. Но - для того что-бы такое случилось, по крайней мере меня - не стоит брать на "патриотизм".. Я слишком хорошо знаю - если кто-то, кого-то, берёт на "патриотизм", значит он с этого будет иметь что-то "осязаемое"... В принципе - мне на это наплевать, если это не будет затрагивать мой кошелёк... За свои деньги заниматься "патриотизмом", что-бы у кого-то в финансовом плане стало лучше, лично мне - не интересно...

Сообщение отредактировал Roma: 12 Март 2010 - 10:39

#72 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 12 Март 2010 - 10:22

Так что, коллективная встреча в субботу отменяется? B) или переносится в Колбасофф?)
0

#73 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 12 Март 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияКонтейнер (Mar 12 2010, 20:22) писал:

Так что, коллективная встреча в субботу отменяется? B) или переносится в Колбасофф?)

у нас теперь другой "клубный" общепит. Если, чё, я готов пропустить кружечку :wall: в тёплой компашке. ;)
0

#74 Пользователь офлайн   тра ля ля 

• Member: 242

Отправлено 12 Март 2010 - 13:10

Резюме.
Тема выставки просто супер.
Выставку организовали женщины, которые просто не в теме.
Они не знают к кому обратится, с кем поговорить, и вообще что делать.
Подвернулся дом пионеров с Р/С моделями. Показали Р/С модели и всё.
На будущее женщинам надо мутить заранее, эдак за пол-года.
Обратиться к знающим людям:
1. Кто уже организовывал подобные выставки и успешные (люди ещё живы :)
2. клуб МВМС (должна быть авангардная экспозиция)
3. сами придумайте к кому :)

Сообщение отредактировал тра ля ля: 12 Март 2010 - 13:17

#75 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 12 Март 2010 - 14:44

Просмотр сообщениятра ля ля (Mar 12 2010, 23:10) писал:

Резюме.
Тема выставки просто супер.
...............

Этой темой, как это ни странно, заинтересовались в Манеже... Но пока это всё - на уровне пожеланий. Если будет что-то серьёзное - постараюсь оповестить.
По самой организации экспозиции, как мне кажется - основной упор надо делать на частные коллекции, а не на производителей и дилеров. Только путём показа частных коллекций, точнее - "блоков" частных коллекций, можно привлечь, в первую очередь - посетителей. А вот уже потом, после того как народ пойдёт - туда и прийдут дилеры и производители...
И ещё... На подобных мероприятиях, не стоит устраивать разного рода конкурсы и соревнования, но это - чисто моё мнение...

#76 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 12 Март 2010 - 14:52

Расстроился. Останусь дома "Формулу" смотреть
0

#77 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 13 Март 2010 - 01:58

Просмотр сообщенияRoma (Mar 13 2010, 00:44) писал:

По самой организации экспозиции, как мне кажется - основной упор надо делать на частные коллекции, а не на производителей и дилеров. Только путём показа частных коллекций, точнее - "блоков" частных коллекций, можно привлечь, в первую очередь - посетителей. А вот уже потом, после того как народ пойдёт - туда и прийдут дилеры и производители...

а я всегда думал, что подобные мероприятия как раз и делаются в первую очередь для профи, кто зарабатывает деньги на этом. Тут, можно заключить контракты, заявить о себе мелким мастерским, прорекламировать новые магазины, показать новинки от производителей и попутно порадовать посетителей/неравнодушных к этой теме.
0

#78 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 13 Март 2010 - 03:05

Просмотр сообщенияRoma (Mar 12 2010, 03:03) писал:

Чуть ли не единственный положительный момент выставки: Официальное признание того, что модель 1974 Fascination сделана мастерской Пивторака. Браво, Михаил! "Взрослый" поступок :wall: Примерно полгода назад аналогичное признание было сделано на американском форуме в отношении 1932 Chrysler Imperial speedster. Теперь обе модели можно добавить в каталог моделей ЕМС.
0

#79 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 13 Март 2010 - 04:07

Просмотр сообщенияcoll43 (Mar 13 2010, 11:58) писал:

а я всегда думал, что подобные мероприятия как раз и делаются в первую очередь для профи, кто зарабатывает деньги на этом. Тут, можно заключить контракты, заявить о себе мелким мастерским, прорекламировать новые магазины, показать новинки от производителей и попутно порадовать посетителей/неравнодушных к этой теме.

Полностью согласен - именно для этого, но - не у нас. Пока что - это всё не реально. По собственному ощущению, которое осталось от посещения данного мероприятия, т.к. я смотрю на подобные вещи, не совсем как коллекционер, вот такая вот крамольная мысль пришла мне в голову, когда я поставил себя на место человека, который решился-бы вложить деньги в развитие бизнеса, связанное с хобби - ...
1. А туда-ли я попал?
2. Кажется я погорячился и совершенно не стоит вкладывать в это деньги, т.к. при наличии индустрии хобби за рубежом и зачаточное положение у нас - это никому не нужно....

Вот именно поэтому я и написал - первоночально, только через показ частных колекций, можно привлечь производителей и дилеров на подобные меропрмятия. Для начала они должны понять, что они здесь востребованны, что они - нужны. Здесь есть люди, которым они интересны и таких людей - всё больше и больше... Пора выходить из своих офисов, не сидеть там и не ждать - когда кто-нибудь случайно найдёт их сайт в инете и не решиться позвонить и приехать... Пора уже идти в народ...

#80 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 13 Март 2010 - 08:28

Просмотр сообщенияЛефортово (Mar 13 2010, 17:22) писал:

Идти в народ? Какой народ?
Клуб кишит народом? Кмет кишит народом? Или форумчане тебя порвали уже на части?
Правильно сказал - зародыши.
Что такое Германия для риска вложений и что такое Россия?
Даже Деагостини валяются во всех ларьках. Полгода хватило ажиотажа и интереса...

Володя,добавь про Деагостини "пришлось подключать Украину и др. республики бывшего Союза на подходе" ;)
С уважением,Андрей.

Поделиться темой:

• 6 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему