mDiecast Forums: EMS, мать их так. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 21 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EMS, мать их так.

#81 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 11 Март 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияAlexS (Mar 11 2010, 06:46) писал:

Открывать однозначно, там даётся еще дней 20 на диспут, честно писать что ждёшь ещё 20 дней, а потом открываешь клейм. Если в течение 20 дней посылка не приходит, открываешь клейм и возвращаешь деньги. Если приходит позднее пишешь продавцу упс сорри пришла очень поздно и оплачиваешь ему ещё раз.

Если ты не откроешь диспут в течение 45 дней с даты оплаты - открыть его потом будет нельзя. Рейтинг у продавца портится, на сколько я знаю, только когда ты открываешь клейм, а не диспут.

Если у тебя есть трекинг номер, который пробивает что посылка уже в России, то открывать, наверное, смысла нет.

Спасибо за инфу! Да, тогда через пару дней открою диспут, тем более, если можно будет ждать ещё 20 дней. Трекинг есть (CP933189343US), и инфа по нему обрывается на таможне US. То же самое с моей последней посылкой с Моделиссимо, отправленной 8 февраля (трекинг есть) - инфа обрывается на таможне в Германии..
А ещё (совсем блин забыл), 5(!) января (т.е. больше 2-х месяцев назад) купил 3 модели в этом магазине, предварительно, конечно, с ними переговорив по-поводу цены отправки в Россию и метода оплаты (платил им не через пайпал, а просто через карту). Недавно им написал письмо (уже пару раз), по-поводу трекинга и что мол уж больше двух месяцев прошло - в ответ тишина... Вариантов нету - жду.
0

#82 Пользователь онлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 11 Март 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияGlebych (Mar 11 2010, 22:38) писал:

Недавно им написал письмо (уже пару раз), по-поводу трекинга и что мол уж больше двух месяцев прошло - в ответ тишина... Вариантов нету - жду.

Думаю, в таком случае единственный вариант узнать номер отправления - позвонить им в центр поддержки клиентов.
0

#83 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 11 Март 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияКонтейнер (Mar 11 2010, 22:42) писал:

Думаю, в таком случае единственный вариант узнать номер отправления - позвонить им в центр поддержки клиентов.

Думал об этом, Жень, но для этого ж надо, как минимум, нагородить им что-нибудь по английски и парить они тебя тоже будут по-английски. В общем поговорить я с ними, мягко говоря, врядли смогу))) Хотя в принципе есть знакомые, кто, возможно, сможет с ними пообщаться ;)
0

#84 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 11 Март 2010 - 13:17

В продолжение темы.

Сегодня получил бандероль из России. Такого еще не было НИКОГДА! Коробка пришла СОВЕРШЕННО НЕ ЗАПЕЧАТАННОЙ! Без единого следа скотча! Т.е. кто хошь открывай, копайся, опять закрой и передай товарищу :( Если отправитель ее на заклеил, то это обязаны были сделать на почте!

Прикрепленное изображение: RussianPost_1.jpgПрикрепленное изображение: RussianPost_3.jpgПрикрепленное изображение: RussianPost_4.jpg
0

#85 Пользователь офлайн   sp-p3 

• Member: 6835

Отправлено 11 Март 2010 - 15:23

Ну в данной ситуации, на мой взгляд, должен был заклеить отправляющий) Всё-же в России живём)
0

#86 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 11 Март 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияsp-p3 (Mar 12 2010, 01:23) писал:

Ну в данной ситуации, на мой взгляд, должен был заклеить отправляющий) Всё-же в России живём)
В моем городе международные посылки, во-первых: открывают на почте и взвешивают нетто; во-вторых: не заклеивают скотчем, а перевязывают шпагатом. Просьбы заклеить ни к чему не приводят - у них своя инструкция.
0

#87 Пользователь онлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 11 Март 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияsp-p3 (Mar 12 2010, 01:23) писал:

Никогда не клею, всё делают на почте, им это выгодно - они стоимость ленты в стоимость отправки включают, мне не дорого, а им приятно.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#88 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 11 Март 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияAlexS (Mar 12 2010, 06:53) писал:

Никогда не клею, всё делают на почте, им это выгодно - они стоимость ленты в стоимость отправки включают, мне не дорого, а им приятно.

Но они ведь при тебе это делают?
0

#89 Пользователь онлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 12 Март 2010 - 02:23

Просмотр сообщенияcadillac (Mar 12 2010, 09:50) писал:

Но они ведь при тебе это делают?

Да в момент оформления. Я думаю просто в запарке могли забыть обклеить.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#90 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 12 Март 2010 - 02:39

Просмотр сообщенияAlexS (Mar 12 2010, 12:23) писал:

Да в момент оформления. Я думаю просто в запарке могли забыть обклеить.
Повторю еще раз: в ближайших от меня двух почтовых отделениях НИКОГДА не обклеивают скотчем международные отправления. На место открывания посылки наклеивается пакетик с декларацией, и коробка перевязывается шпагатом. У них такая инструкция. По всей видимости, забота о таможне. ;) Так что ничего они не забыли.
0

#91 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 12 Март 2010 - 04:31

Просмотр сообщенияalexnn (Mar 12 2010, 12:39) писал:

Повторю еще раз: в ближайших от меня двух почтовых отделениях НИКОГДА не обклеивают скотчем международные отправления. На место открывания посылки наклеивается пакетик с декларацией, и коробка перевязывается шпагатом. У них такая инструкция. По всей видимости, забота о таможне. ;) Так что ничего они не забыли.

+1. Это делается согласно их инструкции, специально для таможни. При мне один только раз сразу заклеили посылку - когда отправлял её непосредственно с Варшавки (Международный почтампт).
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#92 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 12 Март 2010 - 06:40

У нашей почты прикол есть... если до 2 кг, то типа "мелкий пакет" называется и идёт мимо таможни (ну так мне сказали на почте, типа вскрывать не будут) я когда Олегу в Эмираты субарик отправлял, облегчал посылку путём вырезания лишнего картона в упаковочной коробке, минут 20 ковырялся на почте пока не получилось 1,97 кг... и дешевле отправка и мимо таможни :)
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 12 Март 2010 - 07:03

Просмотр сообщенияSS-20 (Mar 12 2010, 16:40) писал:

У нашей почты прикол есть... если до 2 кг, то типа "мелкий пакет" называется и идёт мимо таможни (ну так мне сказали на почте, типа вскрывать не будут) я когда Олегу в Эмираты субарик отправлял, облегчал посылку путём вырезания лишнего картона в упаковочной коробке, минут 20 ковырялся на почте пока не получилось 1,97 кг... и дешевле отправка и мимо таможни :)

На Почте России это тоже называется мелким пакетом, тем не менее требуют заполнять по 3 таможенных декларации. Отправка тоже была намного дешевле, чем посылки, но недавно тариф подняли почти в 2 раза, а на посылки - прежний оставили.
0

#94 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 12 Март 2010 - 08:21

Просмотр сообщенияSS-20 (Mar 12 2010, 15:40) писал:

А что плохого в посещении таможни? Только время, может быть. Запечатываю большие посылки сам и не знаю случая, чтобы они на нашей таможне вскрывались. Видимо, у них там оборудования хватает для просмотра без вскрытия. Вот у курьерской почты требования пожеще, чек, подтверждающий стоимость, требуют, но по-моему, им все равно не интересно туда заглядывать.
0

#95 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 12 Март 2010 - 08:32

Просмотр сообщенияcadillac (Mar 12 2010, 17:21) писал:

А что плохого в посещении таможни?

я и имел ввиду, что не вскрывают то что запечатано, а декларации я не заполнял никакие.. адрес написал и в путь...
Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 12 Март 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияalexnn (Mar 12 2010, 17:03) писал:

На Почте России это тоже называется мелким пакетом, тем не менее требуют заполнять по 3 таможенных декларации. Отправка тоже была намного дешевле, чем посылки, но недавно тариф подняли почти в 2 раза, а на посылки - прежний оставили.

На Варшавке на мелкий пакет заполняется 1 декларация. По крайней мере в начале года отправлял так.
0

#97 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 12 Март 2010 - 23:02

Просмотр сообщенияalexnn (Mar 12 2010, 12:39) писал:

У меня на почте все тоже самое, даже если мелкий пакет отправляешь. Однажды принес заклеенную скотчем, так скандал устроили, что так нельзя.
И выбора с отделением связи особого нет, т.к. в соседних либо международные не принимают, либо вообще "временно (уже 2 года)" не принимают посылок.
С Уважением,
Борис

Изображение

#98 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 12 Март 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияcadillac (Mar 12 2010, 00:17) писал:

В продолжение темы.

Сегодня получил бандероль из России. Такого еще не было НИКОГДА! Коробка пришла СОВЕРШЕННО НЕ ЗАПЕЧАТАННОЙ! Без единого следа скотча! Т.е. кто хошь открывай, копайся, опять закрой и передай товарищу :( Если отправитель ее на заклеил, то это обязаны были сделать на почте!

мне из России приходили не раз такие посылки в фирменной коробке - все запечатаны скотчем фирменным.
0

#99 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 12 Март 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияalexnn (Mar 12 2010, 18:03) писал:

из США приходят в сопроводилке три экземпляра - разница только в том что-то это копии от одной написанной:)
а в России - вручную наверно все,экономия!))
0

#100 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 12 Март 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияalexnn (Mar 12 2010, 13:39) писал:

из периферийных городов мне приходили коробки сверху обшитые в ткань х/б как в старые времена и снаружи сургучные печати :P
0

Поделиться темой:

• 21 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему