mDiecast Forums: EMS, мать их так. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 21 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EMS, мать их так.

#101 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 13 Март 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияOlast (Mar 13 2010, 09:18) писал:

из периферийных городов мне приходили коробки сверху обшитые в ткань х/б как в старые времена и снаружи сургучные печати :P

Тут дело не в городах , когда упаковываешь в свою коробку , а не в почтовую , то ее всегда заставляют обшивать тканью .
0

#102 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Март 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияaudi (Mar 13 2010, 10:03) писал:

Тут дело не в городах , когда упаковываешь в свою коробку , а не в почтовую , то ее всегда заставляют обшивать тканью .

Не всегда.
0

#103 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 13 Март 2010 - 01:06

Забавно...
Отправлял из Украины бандероли с книгами в Москву и Владивосток(!) с разницей в один день...Во Владивосток наземной доставкой "доехала" за 1,5 недели, в Москву "авиа" уже месяц летит...Сначала начал волноваться, а теперь вижу "норма жизни".
Кстати посылки и мелкие пакеты международные у нас на главпочтампе принимают открытими, но при отправителе заклеивают скотчем. Дополнительно это не оплачивается.

#104 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 14 Март 2010 - 09:09

кстати может и боян http://www.track-trace.com/post универсальная "пробивалка" отправлений почт и емс
0

#105 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 16 Март 2010 - 08:41

Ну что мля, шутки кончились. Тут по привычке во хранцузском лабазе заказ разместить хотел. Раньше всё было без проблем, а тут нет Русии больше в списке - ошибку даёт. У них редизайн был, ну думаю прое... лягушатники нас. Пишу им: что за нах, где Федерацион Руси в списке? Я такой ваш кастомер весь пальцатый а новый заказ разместить не могу. Вот ответ пришёл:

Dear Sir,

The customs bloked all parcel in your country.
So, we are really sorry but it's not possible to order from Russia. Sorry

Best Sporting regards

Вот такие дела. Токо думаю не въехали они в разницу между почтой и таможней.
0

#106 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 16 Март 2010 - 08:54

Просмотр сообщенияAndy (Mar 16 2010, 18:41) писал:

Ну что мля, шутки кончились. Тут по привычке во хранцузском лабазе заказ разместить хотел. Раньше всё было без проблем, а тут нет Русии больше в списке - ошибку даёт. У них редизайн был, ну думаю прое... лягушатники нас. Пишу им: что за нах, где Федерацион Руси в списке? Я такой ваш кастомер весь пальцатый а новый заказ разместить не могу. Вот ответ пришёл:

Dear Sir,

Best Sporting regards

Да... Начинается то, чего так долго боялись...

#107 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 17 Март 2010 - 02:52

Просмотр сообщенияAndy (Mar 16 2010, 20:41) писал:

Dear Sir,

Best Sporting regards

Я написал на grandprixmodels и попросил в теч месяца мне посылки не отправлять.
мне ответили вот что:

From your message it sounds like a serious problem but one that they are working hard to fix. We will let you know as items arrive and hold them for you. Hopefully it will be sorted quickly.......

Mark.
так что можешь заказать там.
0

#108 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 17 Март 2010 - 05:51

Как обычно, наглая ложь для СМИ.

Цитата: "...Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ"

Артем.
0

#109 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 17 Март 2010 - 06:02

Интересная картина получается - мелкие пакеты приходят более-менее нормально... "зависают" только большие посылки <_< Уж не замыслило наше родное государство какую-нибудь "бяку" ;)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#110 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 17 Март 2010 - 06:31

Просмотр сообщенияalex (Mar 17 2010, 12:52) писал:

Я написал на grandprixmodels и попросил в теч месяца мне посылки не отправлять.
мне ответили вот что:

From your message it sounds like a serious problem but one that they are working hard to fix. We will let you know as items arrive and hold them for you. Hopefully it will be sorted quickly.......

Mark.
так что можешь заказать там.

Спасибо, но там нет, того что мне надо было. Кстати только что обратный пример и теже французы. tacot отличился. 14 в вск. поздно вечером у них заказал, а дальше UPS сработал:
FR 15/03/2010 11:11 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА
MOSCOW, RU 17/03/2010 13:49 ДОСТАВЛЕНО
меньше 2-х! дней. А вроде у коммерческой почты тоже были траблы. Может там напихаликому надо и пойдёт процесс?

Просмотр сообщенияdragon_fly (Mar 17 2010, 16:02) писал:

Интересная картина получается - мелкие пакеты приходят более-менее нормально... "зависают" только большие посылки <_< Уж не замыслило наше родное государство какую-нибудь "бяку" ;)

У меня и мелкие висят. А даже если они попытаются аккумилировать посылки, чтобы пошлину взять, то это до первого суда. Скорее это просто Рассейская дурь, не более.

Сообщение отредактировал Andy: 17 Март 2010 - 06:33

0

#111 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 17 Март 2010 - 06:56

Просмотр сообщенияdragon_fly (Mar 17 2010, 16:02) писал:

Тимофей, у меня как раз все маленькие висят. Одна только за последние 3 месяца пришла, да и то через месяц вместо 2-3 недель. Так что скоро будет весело - куча продавцов на Ebay уберёт Россию из списка отправки, а учитывая то что, когда всё нормализуется (да, я оптимист :wall: ), про это в западных новостях не скажут, пожинать плоды будем долго ...
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#112 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 17 Март 2010 - 07:07

Просмотр сообщенияAndy (Mar 17 2010, 16:31) писал:

...У меня и мелкие висят. А даже если они попытаются аккумилировать посылки, чтобы пошлину взять, то это до первого суда. Скорее это просто Рассейская дурь, не более.

Непохоже на аккумуляцию, скорее или дурь или перенос места обработки (что на таким образом работающей системе та же дурь :wall: ).

По трекингу одна посылка (мелкий пакет) месячной давности в мой адрес недавно пришла на международный пункт, дней 5 там побыла (таможня), вчера поехала мне в почтовое отделение. Ждем-с...
0

#113 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 17 Март 2010 - 08:29

я на одном сайте читал тему: "задай вопрос Грызлову"....
ну там ему такое задвали,особливо про какие то фильтры очистки воды :D ,но был один вопросец про работу почты в последнее время...может это кто-то из наших спросил?)))
0

#114 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 17 Март 2010 - 09:54

Где-то проскакивало интервью - убейте не помню имени человека, но он из ФТС. Заявил, что это нормально, на его взгляд, что посылки долго проходят очистку. Этот милейший чиновник сказал, что поскольку в последнее время участились случаи занижения ценности ввозимых предметов, по упрощёнке они идти никак не могут.

Просмотр сообщенияOlast (Mar 17 2010, 18:29) писал:

ну там ему такое задвали,особливо про какие то фильтры очистки воды :D ,но был один вопросец про работу почты в последнее время...может это кто-то из наших спросил?)))

Чудится мне, этот скот вообще не ответит на вопросы - там кроме ненависти к этому отморозку ничего нету) Впрочем, не будем о политике.
0

#115 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 17 Март 2010 - 23:54

С просторов инета

Проблемы с доставкой почтовых грузов в Россию возникли не только у "Почты России", но и у других операторов экспресс-доставки DHL и UPS. Cроки таможенного оформления посылок, которые поступают в аэропорты Москвы увеличились с четырех до 10 дней. Чтобы обсудить причины задержек, почтовые операторы встретятся в пятницу с представителями Федеральной таможенной службы (ФТС) и транспортной прокуратуры.

Уведомление своих клиентов об увеличении сроков таможенного оформления посылок в московских аэропортах опубликовано на официальном сайте DHL. "DHL сотрудничает с Association of Express Carriers (AEC), независимой организацией, которая представляет крупнейших международных и российских провайдеров экспресс-доставки, чтобы разрешить проблему как можно скорее",- говорится в сообщении компании.

Первой проблемы с доставкой посылок в Россию из-за границы на прошлой неделе признала "Почта России". Как сообщал "Ъ", продавать товары покупателям из России отказались продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряда иностранных интернет-магазинов. Свое решение они объясняли тем, что с начала года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев. Это привело к отказу иностранных продавцов поставлять товары в Россию: согласно правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован. В "Почте России" увеличение сроков объясняют ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. На прошлой неделе ФТС и Минкомсвязи, в ведении которого находится "Почта России", подготовили проект приказа, увеличивающего с 12 до 25 количество постов, занимающихся оформлением международных почтовых отправлений.

Теперь наличие проблем с доставкой признала и DHL. Один из клиентов компании, столкнувшийся с увеличением сроков доставки посылки, рассказал "Ъ", что при стандартном сроке в четыре-пять дней "от двери до двери" задержки уже составляют семь-десять дней и, по данным сотрудников службы поддержки клиентов DHL, могут достигнуть четырех недель. "Теперь все уже отправленные грузы находятся на транзитных складах в Германии и Финляндии, а новые посылки, адресованные в Москву, у отправителей не принимаются",- утверждает собеседник "Ъ".

И DHL, и "Почта России" ссылаются на проблемы с таможенным оформлением посылок, однако в ФТС наличие проблем в работе службы отрицают. В центральном таможенном управлении (ЦТУ) утверждают, что задержки с оформлением грузов связаны с работой "Почты России" и развитием рынка интернет-торговли, которое способствовало резкому росту количества пересылаемых отправлений. Если в 2009 году в регион деятельности ЦТУ поступило 195 большегрузных автомобилей с международными почтовыми отправлениями (в среднем - 19 в месяц), то в январе 2010 года - 31 автомобиль, а в феврале - 43. "По состоянию на начало марта на международном почтамте скопилось большое количество почтовых отправлений, не обработанных "Почтой России" для их предъявления таможенным органам",- говорится в сообщении ФТС. Однако источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что скопления отправлений на сортировочных мощностях "Почты России" были разобраны еще на прошлой неделе. "Проблемы остаются исключительно на пунктах таможенного оформления",- утверждает собеседник "Ъ".

С проблемой доставки посылок столкнулась и компания UPS, говорит гендиректор UPS в СНГ Иван Шацких. По его словам, в пятницу все ведущие операторы должны провести встречу с представителями ФТС и транспортной прокуратуры, на которой, рассчитывает господин Шацких, все спорные вопросы должны быть разрешены. Если договориться не удастся, доставка почтовых отправлений в Россию может полностью остановиться, утверждает источник "Ъ" в одном из почтовых операторов.
0

#116 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 18 Март 2010 - 00:13

а прохождение таможни все через Москву?
0

#117 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 18 Март 2010 - 00:58

Просмотр сообщенияOlast (Mar 18 2010, 09:13) писал:

а прохождение таможни все через Москву?

Раньше посылка EMS в Новосибирск летела прямым авиарейсом, последнее же время все шло через Москву, в результате чего курьерская почта доходит в этот город медленнее обычной...
0

#118 Пользователь офлайн   тра ля ля 

• Member: 242

Отправлено 18 Март 2010 - 01:37

Просмотр сообщенияCarscoll (Mar 17 2010, 04:51) писал:

Как обычно, наглая ложь для СМИ.

Цитата: "...Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ"

На почте России сидят идиоты, и нас за идиотов принимают. Заявляют, что таможня теперь обрабатывает не 1 день а 10. Допустим. А где посылка болтается ещё 50 дней как не на почте?

#119 Пользователь офлайн   boss302 

• Member: 443

Отправлено 18 Март 2010 - 03:16

Изменения работы почты на лицо :( Что за фигня, какой нафиг сортировочный центр? :wall: раньше с места междунар обмена через день уже на почте была, + из того места где раньше получал-шлют теперь в отделение строго по индексу, а там совок нереальный и по телефону не говорят пришла или нет(а мне это актуально ибо за пару лет извещение получил один раз).

Приём 15.02.2010 17:29 Соединенные Штаты Америки 94546
Экспорт 17.02.2010 10:29 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Прибытие в ММПО 17.02.2010 10:29 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 23.02.2010 02:04 104003 Москва PCI-3 8.72 127287 Москва
Передано таможне 06.03.2010 19:29 104003 Москва PCI-3 8.72
Обработка 14.03.2010 09:20 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 17.03.2010 02:22 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 17.03.2010 02:23 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр 0

ПС-посылки все еще нет на почте :thumbsup:

Сообщение отредактировал boss302: 18 Март 2010 - 03:21

0

#120 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 18 Март 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияOlast (Mar 17 2010, 18:29) писал:

После встречи, когда у меня были "большие проблемы" - более нигде и ни по каким вопросам, встречатся с данным ..., скажу мягко - функционером, нет никагого желания. Да и остальным - не советую....

Поделиться темой:

• 21 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему