mDiecast Forums: Мои последние приобретения (colobox) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 16 Страницы +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои последние приобретения (colobox) только вновь появившиеся в гараже

#301 Пользователь офлайн   Colobox 

• Member: 7447

Отправлено 30 Март 2013 - 07:45

Продолжение скандинавии и плавный переход к полицейской теме ) Я стал всё больше моделей добавлять именно в полицейском мундире.

Старый добрый шведский "чумадан" на службе в норвежской полиции. Самый-самый из всех Volvo, по-моему : Volvo 240 Politi Norge 1/43 Minichamps

Прикрепленное изображение: Colobox_Volvo_240_Politi_Minichamps~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Volvo_240_Politi_Minichamps~02.jpg

Сообщение отредактировал Colobox: 15 Апрель 2013 - 09:54

#302 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:23

Продолжаю расширение линейки машин гонконгской полиции. Сегодняшний герой Ford Transit под маркой Corgi относится к той же серии Police Vehicles, что и приобретенные больше года назад Mercedes-Benz T1, но видно, что модель выпущена раньше их: отливка грубее, стекла заглублены в кузов, деталировка хоть и богатая, но исполнена попроще (например дворники и зеркало отлиты вмсте со стеклом и раскрашены). Фигурок и травленки в комплекте тоже нет. Сравнительное фото заставило усомниться в масштабе приобретения, но промеры успокоили: ширина и длина точно укладываются в 1/43, лишь высота вымахала до 1/41, полагаю за счет чрезмерно больших колес.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Colobox_Ford_Transit_Hong_Kong_Police_Corgi~03.JPG
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Ford_Transit_Hong_Kong_Police_Corgi~04.JPG
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Ford_Transit_Hong_Kong_Police_Corgi~06.JPG
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Ford_Transit_Hong_Kong_Police_Corgi~10.JPG

Сообщение отредактировал Colobox: 15 Апрель 2013 - 09:55

#303 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:12

Ждал ждал, тянул с покупкой, и в результате, чтобы составить такой вот кортеж, пришлось поискать экземпляры из последних:

Прикрепленное изображение: DSCN0225.JPG

"Основной автомобиль" на этот раз представлен довольно простой моделью НАП, не лишённой симпатичных черт, что свойственно продукции Hongwell. Чайка вишнёвого цвета была первым серийным экземпляром ГАЗ-14, преподнесённым в подарок Автолюбителю СССР №1 Л. И. Брежневу (во всяком случае, так гласит легенда, и мне не хочется искать правду, бо легенда красивая)

Прикрепленное изображение: Colobox_ГАЗ-14_Чайка~01.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_ГАЗ-14_Чайка~02.JPG

В сопровождении две "канарейки": Волга у меня уже была, а московский Mercedes-Benz 280SE W108 хорошо дополняет своего ленинградского коллегу (оба Spark для Адлер)

Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~01.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~02.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~03.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~06.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~07.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~04.JPGПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~05.JPG

Головная "разгонялка" BMW 3.0 S в кузове E3 московской ГАИ засветилась в нескольких сериях советского телесериала "Следствие ведут ЗнаТоКи". Модель, сделанная по заказу питерской VVM, по воле изготовителя Neo лишена левого зеркала (это не брак, это весь тираж такой). На фоне этого об остальных недостатках, да и достоинствах, говорить не хочется. Как не хочется и продолжать эту серию иномарок на службе, в которой вышли Audi 100 неправильного канареечного цвета, Ford Transit в кузове гоночного фургона и кривая неовская E39.

Прикрепленное изображение: Colobox_BMW_E3_Милиция~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_BMW_E3_Милиция~02.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_BMW_E3_Милиция~03.jpg

#304 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:45

С пополнением! :thumbsup:
0

#305 Пользователь офлайн   Berkut76 

• Member: 2355

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияColobox (15 Апрель 2013 - 10:12 ) писал:

Ждал ждал, тянул с покупкой, и в результате, чтобы составить такой вот кортеж, пришлось поискать экземпляры из последних:

Прикрепленный файл DSCN0225.JPG

"Основной автомобиль" на этот раз представлен довольно простой моделью НАП, не лишённой симпатичных черт, что свойственно продукции Hongwell. Чайка вишнёвого цвета была первым серийным экземпляром ГАЗ-14, преподнесённым в подарок Автолюбителю СССР №1 Л. И. Брежневу (во всяком случае, так гласит легенда, и мне не хочется искать правду, бо легенда красивая)

Прикрепленный файл Colobox_ГАЗ-14_Чайка~01.JPGПрикрепленный файл Colobox_ГАЗ-14_Чайка~02.JPG

В сопровождении две "канарейки": Волга у меня уже была, а московский Mercedes-Benz 280SE W108 хорошо дополняет своего ленинградского коллегу (оба Spark для Адлер)

Прикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~01.JPGПрикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~02.JPGПрикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~03.JPGПрикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~06.JPGПрикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~07.JPGПрикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~04.JPGПрикрепленный файл Colobox_Mercedes-Benz_280SE_W108_Милиция~05.JPG

Головная "разгонялка" BMW 3.0 S в кузове E3 московской ГАИ засветилась в нескольких сериях советского телесериала "Следствие ведут ЗнаТоКи". Модель, сделанная по заказу питерской VVM, по воле изготовителя Neo лишена левого зеркала (это не брак, это весь тираж такой). На фоне этого об остальных недостатках, да и достоинствах, говорить не хочется. Как не хочется и продолжать эту серию иномарок на службе, в которой вышли Audi 100 неправильного канареечного цвета, Ford Transit в кузове гоночного фургона и кривая неовская E39.

Прикрепленный файл Colobox_BMW_E3_Милиция~01.jpgПрикрепленный файл Colobox_BMW_E3_Милиция~02.jpgПрикрепленный файл Colobox_BMW_E3_Милиция~03.jpg

московский Mercedes-Benz 280SE W108 хоть один сделали с нормальным molding? У меня тоже кривой. А так, пусть и не совсем правильные, я всё равно собираю все "иномарки" на службе в ГАИ.

0

#306 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияBerkut76 (15 Апрель 2013 - 15:30 ) писал:

московский Mercedes-Benz 280SE W108 хоть один сделали с нормальным molding? У меня тоже кривой.
Насколько я знаю, это беда всех спарковских моделей. В своё время был вынужден продать ЗиС-110 Такси т. к. торчащий "дикобраз" из молдингов сильно не нравился.

#307 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 01 Май 2013 - 10:16

Austin A55 Mk2 Cambridge Taxi Hong Kong 1/43 Altaya

Случайно наткнулся на эту модель на eBay, оказалось, что это очередной, обновленный выпуск серии Такси Мира. Естественно я не мог пройти мимо гонконгского такси ) если сейчас подавляющее большинство такси в этом городе составляют Toyota Crown (моделью этой машины я пока не сподобился обзавестись, но всё в процессе), то в 60-е эту роль выполнял Остин Кембридж. Машина довольно красивая (как я понял, она относится к периоду, когда внешностью автомобилей BMC заведовал сам Пининфарина, а сочетаие британской техники и итальянского стиля долго было признаком высшего автомобильного общества) и я приглядывал себе такую модель... Насколько я помню, Vanguards тоже выпустил такси Гонконга, только в ливрее другого цвета: вникание в тему показало, что издатель наврал с индексом автомобиля, обозначив его как A60, хотя на деле это кузов A55 Mk2.А правильный A60 вышел именно у Вэнгардс, так что тема будет иметь продолжение...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Colobox_Austin_A60_Cambridge_Taxi_Hong_Kong_Altaya~01.JPG
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Austin_A60_Cambridge_Taxi_Hong_Kong_Altaya~02.JPG

Поделиться темой:

• 16 Страницы +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему