mDiecast Forums: Мои последние приобретения (colobox) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 16 Страницы +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои последние приобретения (colobox) только вновь появившиеся в гараже

#181 Пользователь офлайн   Black Jack 

• Member: 8080

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:59

БМВшки славные. И Ауди не хуже.
0

#182 Пользователь офлайн   Colobox 

• Member: 7447

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:57

Этот 560SEC закрывает у меня тему C126. Наконец-то все трое вместе!

Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_560SEC_C126_Minichamps~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_560SEC_C126_Minichamps~02.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_560SEC_C126_Minichamps~05.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_560SEC_C126_Minichamps~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_560SEC_C126_Minichamps~04.jpg

#183 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:10

Славная троица :thumbsup:
0

#184 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:38

Давно хотел составить такой вот кортеж:

Прикрепленное изображение: DSCN2100.JPG

но не хватало главного его фигуранта. И вот он прибыл. Mercedes-Benz S600L Pullmann Guard V140 1/43 Vitesse.

Дотошные коллеги уже давно выяснили, что модель у Витесс несколько переразмерена и изображает бронированную модификацию (о чём говорят расширенные колёсные арки и широкий кант вокруг ветрового стекла). Что до переразмеренности, это родовое отличие Витесс, а толстенные рамки боковых окон спишем на ту же гипотезу о бронированности прототипа.
Обращает на себя внимание бокс-витринка, в который упакована модель. Видимо, картон тут никогда и не полагался, т. к. выходные данные нанесены на наклейке на задней стенке, а к днищу приклеен номерной сертификат. Модель сделана в Португалии, я всегда считал, что она относится уже к китайскому периоду Vitesse, ошибался, значит...

Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_S600L_Pullmann_V140_Vitesse~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_S600L_Pullmann_V140_Vitesse~02.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_S600L_Pullmann_V140_Vitesse~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_S600L_Pullmann_V140_Vitesse~05.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_S600L_Pullmann_V140_Vitesse~06.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_S600L_Pullmann_V140_Vitesse~07.jpg

Сообщение отредактировал Colobox: 20 Февраль 2012 - 10:39

#185 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 03 Март 2012 - 11:59

Народный австралийский автомобиль Ford Falcon, второго поколения. Рестайлинги на американский манер тогда проходили ежегодно, вариант 1968 года обозначался XT, исполнение GT (видимо, спортивное). Модель работы Classic Carlectables была замечена мною давно и успела понравиться сочетанием цвета и форм данной модификации, без излишеств экстремальных версий GTHO, которые вероятно нуждаются в отдельном исследовании. Для собирательного же образа как австралийской автопродукции 60-х, так и современного её модельного воплощения, ИМХО, более подходяща более-менее стандартная комплектация.

Прикрепленное изображение: Colobox_Ford_Falcon_XT_GT_Classic_Carlectables~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Ford_Falcon_XT_GT_Classic_Carlectables~02.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Ford_Falcon_XT_GT_Classic_Carlectables~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Ford_Falcon_XT_GT_Classic_Carlectables~04.jpg

#186 Пользователь офлайн   Berkut76 

• Member: 2355

Отправлено 03 Март 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияColobox (03 Март 2012 - 11:59 ) писал:

Народный австралийский автомобиль Ford Falcon, второго поколения. Рестайлинги на американский манер тогда проходили ежегодно, вариант 1968 года обозначался XT, исполнение GT (видимо, спортивное). Модель работы Classic Carlectables была замечена мною давно и успела понравиться сочетанием цвета и форм данной модификации, без излишеств экстремальных версий GTHO, которые вероятно нуждаются в отдельном исследовании. Для собирательного же образа как австралийской автопродукции 60-х, так и современного её модельного воплощения, ИМХО, более подходяща более-менее стандартная комплектация.

никогда не могу пройти мимо австралийцев.

0

#187 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 16 Март 2012 - 08:03

Путешествие по Австралии продолжается, на сей раз применительно к марке Holden в исполнении Biante. Что касается автомобиля, это Holden VC Commodore SL/E 1981 года, который представляет собой праворульный Opel Commodore C, снабжаемый в числе прочих, пятилитровыми V8, явно шевролетовского происхождения.

А касаемо модели, придерживался мнения, что Biante есть AutoArt для Австралии, и ожидал АвтоАрт и увидеть. Получив модель, пришёл к выводу, что это не так. Нигде нет ни малейшего упоминания про АА, стиль модели совсем на него не похож, и больше напоминает Schuco, причём именно шуковские Опели. Только дворники не травлёные. И днище такое даже Шуко не делает! А вот бокс и картонная коробка напоминает итальянские модели: формы простые, картон грубый. Зато имеется номерной сертификат лимитированной партии. В общем, как ни крути - везде сполшные плюсы: и исполнение великолепное и высококачественное, и эксклюзивность присутствует. Новинкой остался чрезвычайно доволен! ))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Colobox_Holden_VC_Commodore_Biante~01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Holden_VC_Commodore_Biante~02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Holden_VC_Commodore_Biante~03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Holden_VC_Commodore_Biante~04.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Holden_VC_Commodore_Biante~06.jpg

#188 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 16 Март 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияColobox (16 Март 2012 - 08:03 ) писал:

Путешествие по Австралии продолжается, на сей раз применительно к марке Holden в исполнении Biante. Что касается автомобиля, это Holden VC Commodore SL/E 1981 года, который представляет собой праворульный Opel Commodore C, снабжаемый в числе прочих, пятилитровыми V8, явно шевролетовского происхождения.

Красавец! :prost:

Эх. :unsure:
Вот бы они и немецкий Opel Commodore в таком качестве выпустили.
Я бы тоже был счастлив. :rolleyes:
0

#189 Пользователь офлайн   Berkut76 

Отправлено 16 Март 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияColobox (16 Март 2012 - 08:03 ) писал:

А касаемо модели, придерживался мнения, что Biante есть AutoArt для Австралии, и ожидал АвтоАрт и увидеть. Получив модель, пришёл к выводу, что это не так. Нигде нет ни малейшего упоминания про АА, стиль модели совсем на него не похож, и больше напоминает Schuco, причём именно шуковские Опели. Только дворники не травлёные. И днище такое даже Шуко не делает! А вот бокс и картонная коробка напоминает итальянские модели: формы простые, картон грубый. Зато имеется номерной сертификат лимитированной партии. В общем, как ни крути - везде сполшные плюсы: и исполнение великолепное и высококачественное, и эксклюзивность присутствует. Новинкой остался чрезвычайно доволен! ))

Ну моделька классная. Хотя я не собираю "гражданских" Австралийцев, знаю чётко, что помимо AutoArt Biante использовал Китайские OEM, которые делют продукцию для Minichamps, Kyosho, и в последнее время Spark.

0

#190 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 17 Март 2012 - 11:04

Mercedes-Benz 230GE W460 1/43 Minichamps

Следующая модель была для меня очень долгожданной, я всё смотрел и смотрел на её анонсы, а PMA всё не спешил и не спешил её выпускать. Думаю, причина моего нетерпения понятна будет из группового фото моделей автомобилей чрезвычайных служб города Аахен. Конечно, Профессиональные пожаные Berufsfeuerwehr (кто в курсе, чем они отличаются от непрофессиональных и ещё каких-нибудь немецких пожарных?) это не совсем медики, но машины очень похожи расцветкой и назначением (ещё более подходящей была бы модель скоропомощного Гелендвагена из того же Аахена, фотографию которого я нашёл на сайте blaulicht-und-jet-fotos.de, как и фотографии прототипа).
...а вот нейтральный брать таки придётся, хотя бы из-за задней двустворчатой двери...

• Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~06.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~08.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~10.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~12.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Mercedes-Benz_230GE_W460_Berufsfeuerwehr_Aachen_Minichamps~14.jpg

#191 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 17 Март 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияColobox (17 Март 2012 - 11:04 ) писал:

...а вот нейтральный брать таки придётся, хотя бы из-за задней двустворчатой двери...

А не знаешь гелендваген THW с какой будет дверью, может лучше его, он симпатичный. :wink:
0

#192 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 18 Март 2012 - 05:58

Просмотр сообщенияГригорийМ (17 Март 2012 - 11:09 ) писал:

А не знаешь гелендваген THW с какой будет дверью, может лучше его, он симпатичный. :wink:

Я про эту машину сам ничего не знаю (( видел лишь однажды фото здесь на мдайкасте и то теперь не могу найти где именно. Но must have в любом случае ;)

#193 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 18 Март 2012 - 09:44

Alfa Romeo 1750 GT Veloce 1/43 AutoArt

Я не так давно начал добавлять в свой мини-музей модели автомобилей марки Alfa Romeo (речь о моделях в нейтральной гражданской окраске, не карабинеры или полиция). Не с такой тщательносью, как это делаю с Мерцедесами, но кое-какие планы имеются...
Для нашего уха любая итальянская фраза звучит как песня, а названия их автомобилей - как длинные и пышные дворянские титулы тамошней аристократии. Особено, если 1750 написать словами una mila settecentocinquanta и расшифровать аббревиатуру GTV - gran turismo veloce - быстрое гран-туризмо. Автомобиль был и правда быстрым, насколько сответствует понятию "гран-туризмо" не знаю, наверное маловат для такого...
Исполнение AutoArt в представлении, думаю, не нуждается. Цвет я нарочно взял белый, он наряду с чёрным получается у этого производителя наилучшим образом. А красных моделей марки Альфа-Ромео ещё наберётся и без неё.

• Прикрепленное изображение: Colobox_Alfa-Romeo_1750_GT_Veloce_AutoArt~01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Alfa-Romeo_1750_GT_Veloce_AutoArt~02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Alfa-Romeo_1750_GT_Veloce_AutoArt~03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Colobox_Alfa-Romeo_1750_GT_Veloce_AutoArt~04.jpg

#194 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 19 Март 2012 - 08:53

Многие поступления моделей на мои полки кажутся мне самому непонятными и нелогичными. Но это только до тех пор, пока разрозненные юниты не складываются в единый ряд, как из кусочков собирается мозаика. Вот и эти эпизоды сериала про итальянские силовые структуры уже сложились в единую картину, посвященную трёхдверному Mitsubishi Pajero второго поколения (кузов V20). Глаз смотрит и радуется )) Теперь весь комплект в сборе.
фотографию прототипа нашёл на lnx.sicurezzaesoccorso.com

Прикрепленное изображение: Colobox_Mitsubishi_Pajero_Carabinieri~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mitsubishi_Pajero_Carabinieri~02.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mitsubishi_Pajero_Carabinieri~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mitsubishi_Pajero_Carabinieri~04.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mitsubishi_Pajero_Carabinieri~05.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_Mitsubishi_Pajero_Carabinieri~06.jpg

А вот ещё один пример такого "мозаичного" собирания, когда изначальный замысел виден не сразу. Теперь решились оба вопроса - кого ставить в пару к SIMCA 1308 Jubile и на каком из вариантов модели американо-французского автомобиля Chrysler SIMCA Horizon остановить свой выбор - конечно же на красивой двухцветной комплектации Jubile!

Прикрепленное изображение: Colobox_SIMCA_Horizon_Jubile~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_SIMCA_Horizon_Jubile~02.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_SIMCA_Horizon_Jubile~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_SIMCA_Horizon_Jubile~04.jpg

#195 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 19 Март 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияГригорийМ (17 Март 2012 - 11:09 ) писал:

c целиковой
1

#196 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 31 Март 2012 - 10:05

Моделей автомобилей британской полиции так много, что я даже составил себе таблицу, описывающую какие производители какие модели выпустили и в какой окраске (по регионам Великобритании). Сегодня зелёным окрасилась одна из самых важных клеточек в ней: ко мне прибыл трёхдверный RangeRover производства Ixo, окрашеный в цвета полиции Манчестера. Модель не новая, известная, но от того не менее красивая. Судя по всему, в Манчестере плохо с новогодними ёлками, и их роль выполняют полицейские машины )) люблю такие модели, на которых от антенок-мигалок-декалек свободного места нет.

Прикрепленное изображение: Colobox_RangeRover_Manchester_Police_Ixo~01.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_RangeRover_Manchester_Police_Ixo~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_RangeRover_Manchester_Police_Ixo~04.jpg

Есть что посмореть не только сверху, но и на днище модели, это внедорожник всё-таки. Такая проработка не в традициях Иксо

Прикрепленное изображение: Colobox_RangeRover_Manchester_Police_Ixo~05.jpg

Сравнительные фотографии с моделью голландского полицейского РейнджРовера, который тоже Иксо и тоже весьма и весьма хорош.

Прикрепленное изображение: Colobox_RangeRover_Manchester_Police_Ixo~06.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_RangeRover_Manchester_Police_Ixo~07.jpg

#197 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 31 Март 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияColobox (31 Март 2012 - 10:05 ) писал:

Сравнительные фотографии с моделью голландского полицейского РейнджРовера, который тоже Иксо и тоже весьма и весьма хорош.

Очень, очень хороши! :clap:
0

#198 Пользователь офлайн   Berkut76 

Отправлено 31 Март 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияColobox (31 Март 2012 - 10:05 ) писал:

сладкая парочка, я даже не знал что ИКСО выпустил "голландца"
0

#199 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:25

Голландец и британец у них выпущены очень давно, а теперь вот второй год подряд уже они грозятся выпустить бельгийца

#200 Пользователь офлайн   Colobox 

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:08

Продолжаем путешествие по Австралии... Увидев на Моделиссимо модель HSV W427 под маркой Biante я озадачился вопросами: 1. нужна ли она мне и 2. что это вообще такое? Явно Холден, но уж очень какой-то дикий... На первый вопрос ответ прост - раз возник сам вопрос, значит решается положительно )) ...и закономерно переходит в традиционный - какой цвет выбрать?..

Прикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~03.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~04.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~05.jpg

Ответ на второй, естественно, знает Гугл. Holden Special Vehicles для Холдена является тем же, чем AMG для Даймлера и M gmbh для БМВ. А автомобиль W427 стал самым экстремальным вариантом нынешнего поколения VE среднеразмерных заднеприводных Холденов. Автомобиль стремительных форм стиля пост-опелевского техно был снабжен агрессивным обвесом, но главное - внутри: семилитровый (!) V8 превращает и так неслабый седан в настоящий muscle-car. Они ещё живы!.. Как живы и австралийские традиции заряжать семейные седаны, превращая их в замаскированные "ракеты"... Впрочем, о действенности маскировки судите сами, глядя на внешность ))

Прикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~10.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~11.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~12.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~13.jpg

Теперь о модели... После выбора цвета, следующим вопросом для меня, как для ортодоксального дайкастника, был материал изготовления. Все сомнения отпали, когда получил модель: подиум похож на спарковский (может оно и не так, но похож), выкрученные из днища винты явно показали материал. Впрочем, смола вполне приятная: стекла не плоские, днище проработано, салон достойный, "полимерный" запах почти отсутствует, масса достаточная, чтобы ощутить рукой качество. Вот только колёса не крутятся; на фоне остальных достоинств, это ни разу не недостаток ))

Прикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~06.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~08.jpgПрикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~09.jpg

Забавная деталь: скромно оформленный номерной сертификат сделан из пластика и внешне похож дисконтную или платёжную карту, да и размеры те же, стандартные.

Прикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~01.jpg

Согласитесь, и модели, и прототипы чем-то похожи?.. Немец только меньше существенно.

Прикрепленное изображение: Colobox_HSV_W427_Biante~07.jpg

Поделиться темой:

• 16 Страницы +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему