mDiecast Forums: Mopar & Gm Muscle (Klarny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mopar & Gm Muscle (Klarny) UPD: Charger Super Bee Rod Shop 1971

#461 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:25

А как хром очистил с колес хомяка?
Давайте не будем усукаблять ситуацию.
0

#462 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияГригорийМ (04 Декабрь 2016 - 00:51 ) писал:

Спасибо за очень красивые фотографии Плимута ! :rolleyes:

На здоровье) Рад, что понравились!

Просмотр сообщенияRetro Cars Garage (04 Декабрь 2016 - 03:03 ) писал:

Коля, поздравляю! Куды - это полная зависимость, и 6 штук - не предел! Удачи в пополнении коллекции

Ну 6 только семидесятых) Ещё пара 71-х и пара концептов. Десяток набирается, так что да - не предел.

Просмотр сообщенияRaven HF (04 Декабрь 2016 - 07:48 ) писал:

С удовольствием почитал и посмотрел! Красивые снимки! :thumbsup:

Спасибо!

Просмотр сообщенияslesar (04 Декабрь 2016 - 09:40 ) писал:

Ещё как заходят, я даже пересмотрел Исчезающую точку) . Помимо красивых фото Ваших моделей, познавательно почитать историю этих машин.
Лично для меня существует только первый Хаммер,остальные поколения - маркетинг.

Ну истории маловато, увы. Я не ходячая энциклопедия автомира, как многие форумчане, но маленькую историческую справочку порой хочется выложить, что и делаю.
Да, настоящий Хаммер только первый, но это не значит, что иметь и другие поколения не хочется в коллекции. Кстати, мало того - между первым и вторым Хаммером ничего общего, кроме названия, даже разные автопроизводители какбэ..

Просмотр сообщенияЯрослав (04 Декабрь 2016 - 22:38 ) писал:

Фото на закате - шедевр.ИзображениеИзображениеИзображение
Выложи в хорошем разрешении, если есть.

Есть. Без обработки фотик не взял всю красоту заката, пришлось поколдовать, чтоб выглядело так, как видел глаз в тот момент, ну и добавить капельку драматизма)))
Прикрепленное изображение: IMG_4933.JPG Прикрепленное изображение: Cuda_Sunset.jpg

Просмотр сообщенияJoze (04 Декабрь 2016 - 22:46 ) писал:

Мне тоже очень понравились фотографии на фоне ЗСД.

Уже открыли ЗСД, говорят классно, пока ещё бесплатно и пусто))

Просмотр сообщенияHURST (05 Декабрь 2016 - 00:24 ) писал:

Хайвей выпустил AAR в такой обширной цветовой палитре,(с учетом отличий по салонам и крышам насчитал 11 разных вариантов) что увлеченному коллекционеру Mopar сложно ограничится одним цветом, на себе проверено :biggrin:

Места эти узнал, был там летом на экскурсии. Эх, красиво у вас... :smile:

Ну, если я начну собирать все выпуски, то я разорюсь и сойду с ума)))

Есть местечки ничего... Но народу много слишком. Я эту площадь пустую перед Исакием поймал чисто случайно, в восемь утра, и то потому что там был закрыт проезд, не было машин, ради какого-то форума закрыли движение. Я там работал на другой работе несколько дней, и у меня в багажнике случайно оказалась эта Куда и фотик. Вот и результат случайной сессии.

Просмотр сообщенияAstronat (05 Декабрь 2016 - 03:25 ) писал:

А как хром очистил с колес хомяка?

А я не счищал. Может зря, но красил поверх хрома. Он где-то лёг нормально, где-то собиралась краска в капли, и я задувал ещё раз, и ещё. Пока не стало чёрным. Где-то всё равно хром проблёскивает, но словно полированный металл, так что ок)
0

#463 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияKlarny (06 Декабрь 2016 - 09:29 ) писал:

Уже открыли ЗСД, говорят классно, пока ещё бесплатно и пусто))

Мой сын сегодня там проехал: и совсем не бесплатно.
0

#464 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:57

Шикарные фотографии ! очень интересно было побывать в твоей теме !!! :thumbsup: :thumbsup: :clap:

Самое лучшее средство смыть хром безболезненно для пластика и кошелька , это вот -

Наливаешь в баночку , нежно кладёшь деталечку и - эффект прямо на глазах начинает происходить !

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 42026465.jpg

2

#465 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:14

Пост боли – крик души!
Лично для меня в последнее время наметилась печальная тенденция в 18-ом масштабе. Глухие модели-болванки и смоляные модели вытесняют дайкаст с функционалом. Причём в ту же цену, а то и гораздо дороже.

Для меня этот форум - mdiecast, а не мглухаяболванка, мсмола или мрезин. Резиновые модели, безалкогольное пиво, надувные женщины… Короче говоря полная подмена настоящих мужских ценностей. И вместо того, чтобы взбунтоваться и не покупать эти заменители, принуждая производителей выпускать модели с нормальным функционалом, детальным днищем и мотором, коллекционер радуется и скупает эти болванки. Окааай(((

Пусть все фломастеры разные, пусть кому-то нравятся глухие формы, но лично для меня восторг от моделей был всегда от функционала – правильных петель (хотя к сожалению до сих пор приходится покупать модели с клюшками вместо петель, поубивал бы ЕРТЛ за это))), и покупаю ибо безальтернативно), детализованные двигатель с подвеской, когда всё это можно рассмотреть, высоковольтные провода, тормозные шланги, салон с приятными мелочами в виде двигающихся сидений, флока. Именно это для меня всё-таки модель. То есть масштабная копия, а у копии не может отсутствовать днище, двигатель, подвеска, ибо это уже не копия. Одних форм для меня мало.

У меня модели не выставлены в глухом боксе, где на них можно любоваться издалека, а они убраны в коробках, и пока возможности замутить выставочный шкаф нету. Назовите это ребячеством, но когда я достаю модель из коробки, я хочу с ней поиграться! Я хочу открывать и закрывать капот, багажник и двери, смотреть, как выполнены мелочи изнутри. Я кручу колёса, и если работает кардан – это восторг. Я по много раз могу прожимать модель, наблюдая ход подвески, я заглядываю в багажник и радуюсь запаске. Мне нравится разглядывать днище, которое выполнено во много отдельных деталей. За всё это я и плачу, когда я покупаю модель.
Но купить глухую имитацию… Именно из-за глухих дверей я отказался от покупки Бьюика от GMP, хотя эта машина – легенда! Ну и разумеется я не стану покупать глухую Импалу от Гринлайта, как бы мне ни нравилась 4-хдверная Импала. Любимые чемоданы и крокодилы от BOS тоже идут мимо по тем же причинам. Стоит красивая болванка, фасад, за которым ничего нет. Извините, мне мало плаката с голой женщиной на стене в качестве альтернативы. Хочется ощущений от живой женщины!
Лучше куплю ещё один Форд КраунВик от Мотормакса, у которого открываются все 4 двери, плюс капот-багажник.

Для меня глухие болванки категорически не подходят. Ну в самом деле, если собирать одни кузова, то скажите какой смысл в моих шести Кудах 1970-го года, если разница в двигателе и салоне например? Двигатели у них разные, разные выхлопные системы, разные коробки передач, но на глухой болванке этого и вовсе не будет. Поэтому глухие болванки, на мой взгляд, могут подходить лишь в качестве детали интерьера, дорогого и единичного украшения, коими зачастую набиты особняки очень богатых людей. Ну знаете, всё это из серии – картина с собственным лицом в гостиной, золотая собственная статуя в саду, ну и моделька Cadillac Eldorado 1967 года стоящая на каминной полке. Дорогая игрушка, подтверждающая статус владельца. Туда же платиновые телефоны, инкрустированные бриллиантами, и прочая, прочая, прочая... Чем собственно и обусловлена высокая цена этих болванок.
Всё вышесказанное – лишь моё ИМХО…

Дядя Вова Лефортово, прости пожалуйста меня за такие слова. Но кривить душой, и восторгаться тем, что мне не нравится, я не могу.

Всё это присказка была, а теперь вот сказка! Эдакое вступление к показу следующей модели из коллекции. Наверное это модель с самым большим количеством функционала в моей коллекции. Даже Плимут от GMP хоть и с невероятными решениями, типа подъемных стекол, но по количеству фишечек на квадратный сантиметр заметно уступает.

Сообщение отредактировал Klarny: 08 Декабрь 2016 - 12:15

12

#466 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:16

Итак, любители глухих моделей, затаите дыхание!

Hummer H2 от Highway61. Спортивная серия Oklahoma Sooners.

Прикрепленное изображение: 011.jpg Прикрепленное изображение: 021.jpg

Модель в ценовом диапазоне – от 60 баксов.
Знаю, что многие считают, что этот Хаммер должен быть исключительно в оригинальном жёлтом цвете. Кто-то не воспринимает эти спортивные перекрасы, однако… Я решил не переплачивать безумные деньги, не искать обычный гражданский вариант, который нонче раритетище дорогой, равно как и полицейский, а взять спортивный, продающийся за адекватные деньги. Но не абы какой, лишь бы был, а именно такой, который будет категорически нравиться! Выбор пал на красный вариант с песочной крышей, раскраска университета Оклахомы. Надо сказать, что по цветам он замечательно перекликается с красным пикапом от Экзото, у которого как раз мягкий верх песочного цвета. Взял и ничуть не пожалел, даже расхотелось смывать рисунки. Оставляю в спортивном костюме, тем более у меня есть спортивные Рэм и Сабурбан.

Прикрепленное изображение: 05.jpg Прикрепленное изображение: 06.jpg
Прикрепленное изображение: 07.jpg Прикрепленное изображение: 08.jpg
Прикрепленное изображение: 01.jpg Прикрепленное изображение: 02.jpg
Прикрепленное изображение: 03.jpg Прикрепленное изображение: 04.jpg
Прикрепленное изображение: 09.jpg Прикрепленное изображение: 10.jpg

Спортивную серию упростили, лишив флока. В остальном весь функционал есть, и он чумовой!
Работа мостов с карданами, вентилятор под капотом, складывающиеся сидения, причём задние раздельные, люк в крыше со шторкой, бардачки и столики в салоне, Так от работы заднего моста под капотом крутится вентилятор мотора. От передних колес идут тяги и тоже на кардан и на раздатку. Складывается весь салон, бардачки, подголовники, подлокотники, большой бардачок между передними сидениями, сзади столик в спинке заднего сиденья. Люк в крыше закрывается изнутри шторкой. Я уж молчу про солнцезащитные козырьки и рабочий селектор кпп. Помимо этого снимаются на магнитиках колпачки ступиц, обнажая имитацию болтов. Тонировка задних дверей и пятой двери багажника. В комплекте вставляются в спец отверстия фаркоп, петли сзади, и подножка спереди.
Антенну продавец не прислал, увы(( А на момент создания фотографий я ещё не сделал себе новую антенку из скрепки)

Предлагаю при изучении фотографий салона, поиграть в игру - найди различия)

Прикрепленное изображение: 15.jpg Прикрепленное изображение: 16.jpg
Прикрепленное изображение: 18.jpg Прикрепленное изображение: 17.jpg
Прикрепленное изображение: 19.jpg Прикрепленное изображение: 20.jpg
Прикрепленное изображение: 27.jpg Прикрепленное изображение: 28.jpg
Прикрепленное изображение: 26.jpg
Прикрепленное изображение: 25.jpg

Отдельной похвалы заслуживает моторный отсек. Провода, крутящийся вентилятор, все шланчики, бачки, вентиляционные отверстия, шумоизоляция капота изнутри.

Прикрепленное изображение: 21.jpg Прикрепленное изображение: 22.jpg
Прикрепленное изображение: 23.jpg Прикрепленное изображение: 24.jpg

В общем от модели полный восторг! Приобретена она в коллекцию была ещё в январе 2015, сфоткана в феврале 2015, и с тех пор фотки лежали и ждали обработки. Вдохновение - оно такое, то есть, то годами нету(
Если есть, что сказать, чем поделиться, или спросить - пишите. Ибо тенденция просто поставить плюсик и пройти дальше, она очень печальная. Эта тенденция напрочь убила форумное общение.

Ну и напоследок несколько заключительных кадров.

Прикрепленное изображение: 11.jpg Прикрепленное изображение: 12.jpg
Прикрепленное изображение: 13.jpg Прикрепленное изображение: 14.jpg
18

#467 Пользователь офлайн   Астронах 

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияKlarny (06 Декабрь 2016 - 09:29 ) писал:

Где-то всё равно хром проблёскивает, но словно полированный металл, так что ок)

Эх проходила я это. Со временем слезет краска. Но тогда вновь задуть и ок)

Хомяк - это нечто по функционалу.

Кстати, по поводу смоляной эры полностью согласна - где наши мужс коллекционерские ценности?! Тоже люблю часто модели брать и открывать. Но уж лучше в смоле, чем на плакате.
2

#468 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:06

Нравится мне, когда у модели так все славно, в смысле функционала. Хайвей в этом смысле очень преуспел (воочию убедился).
1

#469 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 03:15

Женщина на фотографии пользуется спросом потому , что улыбается и молчит !
1

#470 Пользователь офлайн   Астронах 

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:18

Жаль, что глядя на фотографии всё приходится делать самому.
3

#471 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:33

Фото Плимута на фоне заката особенно понравились !!!!
1

#472 Пользователь офлайн   slesar 

• Member: 10416

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияKlarny (08 Декабрь 2016 - 12:16 ) писал:

Итак, любители глухих моделей, затаите дыхание!

Hummer H2 от Highway61. Спортивная серия Oklahoma Sooners.

Прикрепленный файл 011.jpg Прикрепленный файл 021.jpg

Для модели этот Хаммер выглядит неплохо,особенно с кучей доп оборудования,и за такую то цену.
На мой взгляд(фото в профиль) у модели задняя подвеска просела.Или она загружена под завязку?)
Желаю всему дайкасту хотя бы такой функционал!

П.С. Пожалуй даже приобрету себе в коллекцию такую же,если попадётся на глаза.

Сообщение отредактировал slesar: 10 Декабрь 2016 - 18:13

0

#473 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 00:54

Просмотр сообщенияslesar (09 Декабрь 2016 - 12:29 ) писал:

На мой взгляд (фото в профиль) у модели задняя подвеска просела. Или она загружена под завязку?)

Да, загружена арбузами))) Или мёртвыми футболистами.
На мой взгляд у модели немного задрана передняя подвеска. У Хаммера разные расстояния от колеса над передними и задними арками, если днище идёт параллельно земле. Если сделать равное расстояние над колёсами до арок, зад окажется значительно приподнят.

Изображение

P.S. Пожалуйста, отредактируй свои сообщения в моей теме. Не надо цитировать весь текст из предыдущего большого сообщения, это занимает место, ухудшает восприятие темы, перегружает зрительно. Дурной тон. Достаточно оставить несколько слов или предложений, на которые ты отвечаешь.
Спасибо!
0

#474 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:14

H2 в "спортивных" вариантах лишен флока,и это конечно минус!
Но светлый салон и гораздо меньшая цена это по-любому плюс,притом очень большой!
0

#475 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 04:42

Да просто отличная модель за такие деньги! Обилие функционала просто удивляет. Это,- неплохое вложение денег на перспективу, во время засилья "смоляных" моделей! Ты прав, тут есть чему радоваться ! (В том числе и на контрасте, когда эту достаёшь из коробки и от неё ничем особенно не пахнет, и когда достаёшь смоляную и в нос прям шибает явно не полезными летучими веществами, а предположу, что очень вредными!)
И хотя в подобной твоей модели, всего много, всяких приятных "фишек", но я её не брал из-за того, что не могу отделаться от впечатления её как бы "ненастоящности". Понимешь, вот вроде всё в ней есть, но вот смотрю на неё и вижу модель, но никак не вижу проекцию, или ассоциацию с реальным автомобилем! Изображение
В остальном же,- она классная!
С пополнением!
Хочу отметить и интересный обзор и занятные фотграфии. Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
0

#476 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:24

В наш непростой век , когда одним проекция , - другим достаётся зловоние .....
5

#477 Пользователь офлайн   slesar 

• Member: 10416

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:23

P.S. Пожалуйста, отредактируй свои сообщения в моей теме. Не надо цитировать весь текст из предыдущего большого сообщения, это занимает место, ухудшает восприятие темы, перегружает зрительно. Дурной тон. Достаточно оставить несколько слов или предложений, на которые ты отвечаешь.
Спасибо!
[/quote]

Извиняюсь. С телефона было долго и неудобно редактировать.
0

#478 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:16

Пост, полный боли, прекрасен!
Рад, что с чтения именно его начинаю свое "возвращение" на форум – значит, тут остались "олдскульные", НОРМАЛЬНЫЕ люди , с ценностями и понятиями, которые вытесняются сейчас черт знает чем.
Мое почтение.
1

#479 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 03 Февраль 2017 - 06:10

Пополнение в основной теме моей коллекции. Mopar держит свои позиции, миски всегда в почёте, плохие парни гоняют на Чарджерах, СуперПчёлы жалят больно, а чёрный цвет идёт всем и всегда.

Dodge Super Bee Black 1971 by Autoworld/Supercar Collectibles 1 of 504

Прикрепленное изображение: 00.JPG Прикрепленное изображение: SAM_5182.351155656_std.JPG

Ооочень давняя тайная хотелка! Честно говоря, когда увидел такой в теме продаж ЗИСа, то сначала даже не поверил, что есть возможность его заполучить. Да ещё по такой вкусной цене.
ЗИС, спасибо огромное, дружище! На мой взгляд очень редкий релиз, и если отдельные старые релизы Аутентикса можно купить на Ибее до сих пор по вполне вменяемой цене, этот в продаже фактически не появляется. В регулярке от Автоворлда он даже не выпускался, шёл только в лимитке от Суперкарс в двух вариантах - с гладкой крышей, и с виниловой крышей. А также был, судя по базам, вариант от Матко Тулз, но его я даже на забугорных форумах не видел в обзорах.
Я хотел именно вариант с гладкой крышей. Так же привлекал капот с выштамповками под 383 Magnum, миски и чёрный цвет. Ну и вот он, стоит на окне, радует глаз)

Что мне не понравилось - передняя решётка. На модели стояла более дорогая опционная решётка с закрывающимися фарами.

Прикрепленное изображение: gallery_284_41_181898.jpg Прикрепленное изображение: gallery_284_41_147869.jpg

Что мне категорически не понравилось: не было духа простого и агрессивного СуперБи на мисках, более дорогая опция решётки просила другие колёса, другое оснащение и т.д. Было решено её поменять, донором выступил SuperBee 1971 Butterscotch из моей же коллекции. Рёшетки поменялись местами, и наконец чёрная модель заиграла во всей красе.

Прикрепленное изображение: 01.JPG Прикрепленное изображение: 02.JPG
Прикрепленное изображение: 03.JPG Прикрепленное изображение: 04.JPG

Сборка как всегда у Аутентиска на этой серии Доджей - колёса болтаются, решётки остаются в руках от прикосновения, штырьки ломаются - в общем всё как всегда) Но как правило это всё исправимо. Есть у модели ещё один косячок, о чём ЗИС честно предупредил - не захромирована рамка заднего стекла. Это будет ещё отдельный повод поковыряться с моделью, попробую исправить своими силами.

Прикрепленное изображение: 05.JPG Прикрепленное изображение: 06.JPG
Прикрепленное изображение: 07.JPG Прикрепленное изображение: 08.JPG

В целом же детализация Аутентикса впечатляет как всегда. Рабочий кардан, флок, бардачок, мягкие откидывающиеся сидения, тяжёлый вес самой модели - всё это радует как всегда.

Прикрепленное изображение: 11.JPG Прикрепленное изображение: 12.JPG

Любовно выполненное подкапотное, деталировка двигателя, запаска в багажнике, уплотнитель крышки багажника.

Прикрепленное изображение: 09.JPG Прикрепленное изображение: 10.JPG

Из мелочей складывается вся картина монументального, хищного и невероятно харизматичного автомобиля, с внешностью на грани уродства и восхищения.

Прикрепленное изображение: DSC09071.JPG Прикрепленное изображение: DSC09076.JPG
Прикрепленное изображение: DSC09075.JPG Прикрепленное изображение: DSC09078.JPG

Ну и на закуску пара фотографий настоящего восхитительного автомобиля.

Прикрепленное изображение: fs_1971_Dodge_Charger_Super_Bee_340_Magnum_Black_fvr__2005_WW_WD_DCTC__DSCN7409.jpg Прикрепленное изображение: fs_1971_Dodge_Charger_Super_Bee_340_Magnum_Black_svr__2005_WW_WD_DCTC__DSCN7419.jpg

Есть ещё мысль продолжить изменения этой модели, покрасив хромированные элементы решёток в чёрный, превратив его в подобие питерского проекта Дарта Вейдера) но это пока лишь мысли вслух.

Прикрепленное изображение: r2_cs14110.vk.me_Cq7D2CjZ-rk_220ea0c9.jpg Прикрепленное изображение: qPhwn3Chnug.jpg

Сообщение отредактировал Klarny: 03 Февраль 2017 - 06:24

13

#480 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 03 Февраль 2017 - 06:13

Ну и в качестве бонуса небольшое Чарджеровое безумие, снятое на телефон) Поэтому качество не лучшее, но радость в каждом кадре)

Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg
Прикрепленное изображение: 5.jpg Прикрепленное изображение: 6.jpg
Прикрепленное изображение: 7.jpg Прикрепленное изображение: 8.jpg
16

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему