mDiecast Forums: Mopar & Gm Muscle (Klarny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mopar & Gm Muscle (Klarny) UPD: Charger Super Bee Rod Shop 1971

#421 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:10

Обалдеть!
Да у тебя целая тусовка!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#422 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:31

воу....!фигурки-это здоровоИзображение
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/
0

#423 Пользователь офлайн   Романыч 

• Member: 10192

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 03:16

да,фигурки прикольные)

#424 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:51

Немножко с запозданием подведу итоги 2015 года.
На фотосеты пока нет настроения, что-то фотографировал, но потом удалял, что-то потерял на карте памяти, утраченной в путешествии. Поэтому для итогов года я выложу фотографии из инета, а потом постараюсь для каких-то моделей всё-таки сделать более подробные фотографии.
На рубеже 2014 и 2015 годов были заказаны и получены фактически в Новый год красный Хаммер Пикап от Экзото (пора начинать себя баловать) и желтый Додж Челленджер со звучным именем цвета - Детонатор) Не думал, что раздобыть Хайвеевские Челленджеры будет так трудно.
Прикрепленное изображение: 174698689_1_644x461_118-hummer-am-general-humvee-soft-top-red-1995-exoto-chernovtsy.jpg Прикрепленное изображение: 50851.jpg
Там же и тогда же появился к моим мотоциклам и чоппер от Джесси Джеймса, построенный вроде как для моего любимого КидРока)
Прикрепленное изображение: $_1.JPG Прикрепленное изображение: f405e58e8e3a2343f8bfd2ea98374488.jpg

Проникшись духом Хаммера мне захотелось Второй Хаммер от Хайвея, и по разумной цене, правда без коробки (о чём пришлось сильно пожалеть, ибо я дома умудрился сломать пассажирское зеркало) я его раздобыл. Он шёл по цвету в пару к оригинальному Экзотовскому пикапу.
Прикрепленное изображение: 41SJLI9iKRL.jpg

Там же, зимой 2015 был куплен настоящий Жып! Красненькай!!! (люблю я этот цвет, как ясно в общем из моей коллекции. Прибыл он некомплектный, причём к продавцу никаких претензий не имею, видно что коробка не вскрывалась, и модель не открывалась, а сквозь тонировку не было видно изначально этот косяк - у него не было задней части салона и заднего дивана и задник колёсных внутренних арок соответственно. Косяк сборки. Огромное спасибо Саше Механикусу, который отозвался и выслал все необходимые части салона, Жып был доукомплектован, собран и принялся неистово радовать, несмотря на то, что Ббураго.
Прикрепленное изображение: -font-b-Bburago-b-font-Jeep-Wrangler-models-font-b-1-b-font-18-high.jpg

Попутно по весне был пойман Форд Краун Вик от МоторМакса в коробке от Дарон, да и с чёрными штамповками вместо хромированных у оригинального МоторМакса. Такой и искал. Автоартовский слишком уж дорогой(((
Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg

Далее мне немножко сорвало планку, были приобретены с рук ещё два Хаммера от Экзото.
Прикрепленное изображение: am-general-hummer-h1-4-door-wagon-exoto.jpg Прикрепленное изображение: PRM00050-1.JPG
Чёрный доработан - колёса выкрашены в чёрный, и решётка с синего переставлена на чёрный. Теперь синий собственно не нужен... Может пойдёт в продажу, как есть, без коробки и с бампером без решётки. Собственно ради решётки он и покупался, потом думал попробовать его перепилить, но понимаю, что сам не дорос до таких проектов. Что из него хочу получить - знаю, но сам делать с напильником в руках - не рискну.

Летом из путешествия по Америке из небольшого городка под названием Понтиак в штате Иллинойс, из частного музея Понтиака был привезён... Понтиак. Красный малыш Фиеро. Давно хотел такой, и разумеется именно красный. Он проехал со мной из Иллинойса по всей Рут 66, и далее по Калифорнии проколесил, под конец побывав в Нью-Йорке. Своеобразный символ путешествия лета.
Прикрепленное изображение: ym92588-r.jpg

По осени мне захотелось открыть новое направление в моей коллекции. Пока только два представителя европейской любимой классики. Оба легендарные Фольксвагены. Гольф и Коррадо. Об обеих я в своё время мечтал, о настоящих разумеется.
Прикрепленное изображение: 313bca2s-960.jpg Прикрепленное изображение: 59248.jpg

Ну и ближе к Новому Году приехали последние новинки. Давние хотелки! ЭльКамино от Велли и 71-ый Челленджер. Именно за этим вариантом я долго гонялся. Хотел этот Brochure Car, в пару к имеющемуся 70-ому, чтоб поставить их рядышком)
Прикрепленное изображение: 55230.jpg Прикрепленное изображение: gallery_743_13_35767.jpg

Все модели покупались именно в тех цветах и именно в тех комплектациях, которые хотелись.

Ну и так же в коллекции появилось 30 фигурок от Американ Диорама. Копы, механики, автоугонщики, девушки и т.д.
Одна из радостей ушедшего года - фигурки грабителей-президентов из культового фильма 1991 года На гребне волны. И приехали они аккурат 30-го числа под новогоднюю ёлку) Мама подарила)
13

#425 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:57

Фольксвагены :thumbsup: ))
0

#426 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:59

Нормальные такие итоги!особенно фигурки. :thumbsup:
0

#427 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:07

А мне очень Fiero приглянулся. В красном не встречал ещё, в основном черные. В середине девяностых удалось пару недель покататься на таком. Вообще, итоги - во Изображение.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#428 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 06 Январь 2016 - 06:55

Фольксвагены больше всего понравились.

Просмотр сообщенияKlarny (06 Январь 2016 - 05:51 ) писал:

Летом из путешествия по Америке из небольшого городка под названием Понтиак в штате Иллинойс, из частного музея Понтиака был привезён... Понтиак. Красный малыш Фиеро. Давно хотел такой, и разумеется именно красный. Он проехал со мной из Иллинойса по всей Рут 66, и далее по Калифорнии проколесил, под конец побывав в Нью-Йорке. Своеобразный символ путешествия лета.

Понтиак конечно памятная модель! Такие зачастую ценнее многих супердеталированных и дорогих моделей.

И ещё поворчу. :cool:
А вот из такого путешествия :patriot: нужно было на форум выложить фотографий и побольше!!! :hitri:
0

#429 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:17

Ох, красота! Фром Раша виз лав, что называется Изображение
0

#430 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:33

Отличные итоги!!! А уж ремарки к ним :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
0

#431 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:42

Фиеро и Коррадо - классные машины, можно сказать, мечта.
0

#432 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:22

Отлично!!! А вот синий хаммер мне интересен, если в продаже, можно в ЛС
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#433 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:08

Ничего себе сколько ты фигурок прикупил! Молодец!
Теперь можно их комбинировать рядом с моделями.
Фольксвагены очень понравились, оба!
Ну и Понтиак конечно памятная модель
Интересные пополнения в коллекцию!

Изображение ДМИТРИЙ
0

#434 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:03

После почти годового перерыва хочется начать выкладывать то, что набралось за последние полтора-два года. Ибо фотографировалось не всё.
Начну с конца. Получил эту модель в начале зимы, выиграл занедорого, по сравнению с тем, сколько бы он мог стоить. Очень давняя хотелка, давний релиз, в настоящее время большая редкость, хотя я знаю, что у многих этот экземпляр есть в коллекциях.

Dodge Challenger T/A 1971 Brochure Car by Highway61/Supercar Collectibles 1 of 402

Прикрепленное изображение: 01.jpgПрикрепленное изображение: 02.jpg

Описывать почивший в бозе, но кажется возрождающийся под крылом GMP, Хайвей61 нет смысла, всем любителям масл-каров он знаком. Всё стандартно - подвеска и кардан рабочие, бардачок открывается, петли под капотом настоящие, флок в салоне присутствует, хром - фольга, сидения откидываются, бензобак открывается. Небольшая доработочка - сделал тросики замков капота. Они немного толстоваты, но если не приглядываться, то смотрится очень даже хорошо. Ну и конечно же шикарные колёса с хромированными колпаками.

Прикрепленное изображение: 13.jpgПрикрепленное изображение: 14.jpg
Прикрепленное изображение: 05.jpgПрикрепленное изображение: 06.jpg
Прикрепленное изображение: 011.jpgПрикрепленное изображение: 012.jpg
Прикрепленное изображение: 013.jpgПрикрепленное изображение: 014.jpg
Прикрепленное изображение: 015.jpgПрикрепленное изображение: 016.jpg
Прикрепленное изображение: 017.jpgПрикрепленное изображение: 018.jpg
Прикрепленное изображение: 019.jpgПрикрепленное изображение: 020.jpg

Самое интересное начинается дальше - во-первых сейчас модель достаточно редкая, лимитка в 402 экземпляра от Supercar Collectibles. Во-вторых этот Додж был изображён в рекламной брошюре 1971 года. Отсюда неофициальное название этой модели Brochure Car.

Прикрепленное изображение: 03.jpgПрикрепленное изображение: 04.jpg

Ну и в третьих, судя по всему в реале такой Додж никогда не существовал. То есть машина эта мифическая, как единорог, вроде есть, а вроде и нет. Поэтому и номер соответствующий - NVRMADE. Кто-то считает, что возможно было сделано несколько таких, кто-то считает, что построен один экземпляр, который на фото и был, кто-то вообще говорит, что на фото был 1970-ый Челленджер T/A, который был замаскирован под 1971 год. Если я правильно понял по переводу с английского.

Цитата

At this time, it is unknown if the 1971 Challenger T/A was ever made. The Challenger T/As (along with the Plymouth AAR 'Cuda) were made in 1970 to meet the homologation rules to compete in the Trans AM race series. No AARs were made other than in 1970, but the same may be untrue for the Challengar T/A.
There really isn't that much to say about the mythical 1971 Challenger T/A. I've heard the stories about people who would have had reason to be at the factory back then having seen several '71 T/As. But my guess is that they were actually looking at the new '71 R/Ts which had stripes similar to the ones on 1970 T/As. Others claim that at least one was built since there is an ad for a '71 T/A (see below). What you're actually seeing is a 1970 T/A that's been graphically enhanced (airbrushed?) to look like a '71. Since the ad exists, one would assume that Dodge had at least planned on a second year for the T/A option. And though the 340 Six Pak was to be replaced by a 340 4-bbl setup, just about everything else was to return.

Так что в любом случае этот экземпляр интересен, как образец автомобильной истории. Ну и наконец очень красивый автомобиль. Может один из моих самых любимых. Поэтому вот ещё несколько фотографий, не вошедших в основной фотосет.

Прикрепленное изображение: 25.jpg
Прикрепленное изображение: 11.jpgПрикрепленное изображение: 12.jpg
Прикрепленное изображение: 07.jpgПрикрепленное изображение: 08.jpg
Прикрепленное изображение: 001.jpgПрикрепленное изображение: 002.jpg
Прикрепленное изображение: 09.jpgПрикрепленное изображение: 10.jpg
Прикрепленное изображение: 15.jpgПрикрепленное изображение: 16.jpg

Много лет назад, на одном заграничном форуме увидел фотографию, где стояли два жёлтых Челленджера, 70-й и 71-й. С тех самых пор мне хотелось поставить их так же рядом у себя на полке. Желание наконец-то сбылось.

Прикрепленное изображение: 31.jpgПрикрепленное изображение: 32.jpg
Прикрепленное изображение: 33.jpgПрикрепленное изображение: 34.jpg

Ну и в конце, для тех, кто досмотрел пост до конца, в виде бонуса представлю фигурки от American Diorama.
Грабители, или The Robbers.
На первый взгляд ничем непримечательные фигурки без имён, со странными оплывшими мешковатыми лицами. Однако, для тех, кто в теме - всё сразу становится понятно. Эти фигурки - главные герои культового фильма 1991 года "На гребне волны", где банда сёрфингистов грабит банки в масках бывших президентов!

Прикрепленное изображение: point-break.jpg

"-Бывшие президенты - сёрфингисты!!!
-Сёрфингисты?..
-Сёрфингисты!"

Без шуток, это мой самый любимый фильм. Ремейк, который выпустили несколько недель назад, не идёт ни в какое сравнение с оригиналом. И одним из первых заполучить эти фигурки - было прекрасным подарком на НГ от моей мамы) Вот они, собственной персоной - Джимми Картер, Линдон Джонсон, Ричард Никсон и Рональд Рейган.

Прикрепленное изображение: 41.jpgПрикрепленное изображение: 42.jpg
Прикрепленное изображение: 43.jpgПрикрепленное изображение: prezidents.jpg
Прикрепленное изображение: pointbreak_wide.jpg

Сообщение отредактировал Klarny: 24 Январь 2016 - 00:51

25

#435 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:23

После перерыва всегда всё выкладывается как-то более осмысленно, что ли. Поздравляю с отличным показом!
0

#436 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:10

А не идет ни в какое сравнение с оригиналом в лучшую или в худшую сторону?
0

#437 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияJoze (23 Январь 2016 - 23:10 ) писал:

А не идет ни в какое сравнение с оригиналом в лучшую или в худшую сторону?

Женя, мне больше нравится фильм 1991 года. Он более цельный и вместе с тем содержит в себе несколько жанров, это и триллер, и детектив, и боевик, и даже драма. Очень красиво снят, присутствует атмосферная музыка. В старом фильме много известных актёров того времени. Помимо Патрика Свейзи и Киану Ривза в самом расцвете, там ещё и неподражаемый Гэри Бьюзи, ярко появляется в эпизоде Том Сайзмор, одного из хулиганов играет Энтони Кидис из RHCP, ну и ещё раз сама атмосфера Лос-Анджелеса 90-х с машинами того времени, пляжами, пальмами.
А новый фильм на мой вкус сплошной аттракцион. И кроме крутых кадров больше нет ничего. Героями я не смог проникнуться и начать сопереживать. Диалоги из серии: Мы должны это сделать! Вот почему ты здесь! И т.д.
Набор кадров без ясной мотивации персонажей. Но снято круто, просто меня новый фильм не зацепил, всё слишком предсказуемо.
1

#438 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:27

Замечательные Челленджеры , Коль !!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Парные фотографии , прямо глаз не оторвать !
Вот ты мне глаза открыл ! Я всё думал , кто ж такие дебильные рожи смастерил этим разбойникам ?
Теперь всё ясно ! :biggrin: Тогда весьма приличные фигурки оказывается. Рейган даже похож на себя !

Жаль , что во втором десятилетии двадцать первого веке , кинематограф и масштабные модели - пришли в упадок.. :smile:
0

#439 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 24 Январь 2016 - 02:45

Ух ты!
Модель очень яркая и зрелищная ИзображениеИзображениеИзображениереально глаз не оторватьИзображение
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/
0

#440 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:33

Круто! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему