mDiecast Forums: Mopar & Gm Muscle (Klarny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 26 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mopar & Gm Muscle (Klarny) UPD: 25/01/19 Camaro Yenko SC 2017

#41 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 23 Январь 2010 - 04:56

С Обновками !!! Отличные модели ! Черный Чарджеру очень к лицу ))
мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#42 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 14 Март 2010 - 04:35

Неделю назад получил пару обновочек.
Итак:

Dodge Super Bee 1971 Butterscotch with tan interior by Autoworld

Сама по себе потрясающая модель, очень огорчившая качеством исполнения... Сам дизайн впечатляет! Горбоносый приплюснутый профиль, само средоточие силы и неудержимой мощи HEMI 426. Роскошный салон, один из самых живых. Ощущение, что заглядываешь не в бездушную пластмасску, а в салон реальной машины. Приятные на ощупь двухцветные сидения... А дальше начались огорчения.
Во-первых в процессе упаковки или пересылки повредился задний спойлер, обе стоечки сломаны, причём у одной потерян фрагмент, поэтому просто приклеить на место пока не представляется возможным. Поэтому спойлер пока в ожидании лежит в багажнике. (Может у кого есть идеи, где можно раздобыть такой спойлер для замены? Остатки родного выпаять, и вклеить новый.)
Во-вторых все колёса болтаются. Очень сильно, я такого ещё не встречал. А покрышки изготовлены из такой пластмассы твёрдой, что снять их у меня не вышло. Они не поддаются. Я думал, что если там такое же крепление, как у Чарджеров Аутентикса, то можно снять покрышку, разделить диск на две половинки, и подтянуть закрепляющий винтик. Не вышло... Диски колёсные относительно покрышек стоят криво, в некоторых местах обод диска выпирает... В результате кручения модели в руках заднее колесо осталось в руках... Но уже водворено на место, всё вертится, крутится.
Задний хромированный бампер болтается, одно из креплений видимо было сломано, и в дальнейшем придётся сажать его на суперклей.
Задняя подвеска... В общем мост не скреплён жестко с рессорами. То есть мост сам по себе вкупе с карданом двигается на пружинках, уходящих в днище, а рессоры с амортизаторами бутафорски неподвижные отдельной деталью...
Это что, у всех Доджей этой серии так сделано?

Но в целом я доволен!

Прикрепленное изображение: 01.JPG Прикрепленное изображение: 02.JPG
Прикрепленное изображение: 03.JPG Прикрепленное изображение: 04.JPG
Прикрепленное изображение: 05.JPG Прикрепленное изображение: 06.JPG
Прикрепленное изображение: 07.JPG Прикрепленное изображение: 08.JPG
Прикрепленное изображение: 10.JPG Прикрепленное изображение: 09.JPG
Прикрепленное изображение: 11.JPG Прикрепленное изображение: 12.JPG

Сообщение отредактировал Klarny: 09 Сентябрь 2014 - 09:24

0

#43 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 14 Март 2010 - 05:44

Мои поздравления с новинками!
Dodge Super Bee 1971 Butterscotch with tan interior by Autoworld - похоже проблемы со всеми сериями этого Доджа. :( . У меня их два, и у каждого есть мелкие огрехи в сборке, точнее с её чистотой и надёжностью. То здесь то там: следы клея, то здесь то там что то плохо прикручено. :(
Но всё таки они остаются, очень красивыми и желанными.
Понтиак, смотрю подкупил своими номерами, так же как и меня :) GR-RRRRRRRRRRR! :D
0

#44 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 14 Март 2010 - 06:10

Просмотр сообщенияroWer (Mar 14 2010, 15:44) писал:

Мои поздравления с новинками!
Dodge Super Bee 1971 Butterscotch with tan interior by Autoworld - похоже проблемы со всеми сериями этого Доджа. :( . У меня их два, и у каждого есть мелкие огрехи в сборке, точнее с её чистотой и надёжностью. То здесь то там: следы клея, то здесь то там что то плохо прикручено. :(
Но всё таки они остаются, очень красивыми и желанными.
Понтиак, смотрю подкупил своими номерами, так же как и меня :) GR-RRRRRRRRRRR! :D

Ты имеешь в виду Доджи Автоворлдовской сборки, или у Аутентикса точно такие же косяки?

А вот ездил как-то на природу, захватил с собой и модельки.

Прикрепленное изображение: 3.JPG Прикрепленное изображение: 4.JPG
Прикрепленное изображение: 2.jpg Прикрепленное изображение: 1.jpg

Сообщение отредактировал Klarny: 29 Июнь 2014 - 16:05

0

#45 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 14 Март 2010 - 06:36

Просмотр сообщенияKlarny (Mar 14 2010, 16:10) писал:

Ты имеешь в виду Доджи Автоворлдовской сборки, или у Аутентикса точно такие же косяки?

такие же косяки. Ну сменили они название, производство-то осталось. И люди, те же.
0

#46 Пользователь офлайн   Вадя 

• Member: 7105

Отправлено 14 Март 2010 - 07:53

Просмотр сообщенияroWer (Mar 14 2010, 17:36) писал:

такие же косяки. Ну сменили они название, производство-то осталось. И люди, те же.

У меня 3 модели 1971 Dodge (Authentics) и все 3 отлично собраны, единственый недостаток это жирное пятно на переднем номерном знаке у красного Super bee. А вот Charger 500 (Auto world) действительно очень хромает по качеству сборки. Те же проблемы которые упомянул Klarny и roWer :
Расшатаные колеса, следы клея, ужасно приклееные хромированные подкрылки, отсутствует мальнький буклетик с фото модели, на колесах уже нет защитной пленки.
В общем старая сборка у Authentics была на голову выше.

#47 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Member: 7113

Отправлено 14 Март 2010 - 09:28

Поздравляю с новинками в коллекции! :)
Действительно для американоводов эти модели - обязательная программа! Правда, у меня самого Доджа пока нет :wall: , но это только пока :D . Правда, постараюсь взять его не от Autoworld'а, а от ERTL.

#48 Пользователь онлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 14 Март 2010 - 10:55

Коль, Поздравляю с долгожданными обновками!
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
0

#49 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 14 Март 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияFilatoff (Mar 14 2010, 20:55) писал:

Коль, Поздравляю с долгожданными обновками!

Спасибо большое! ;)

Далее:

Pontiac GTO 1966 Candlelight Cream with black interior & black boot by Highway61
Изображение
Долго выбирал в расцветках. Конечно самый выигрышный цвет - это красный в гамме этих моделей. Но своё дело сделали номера GR-RRR и 66GOAT, а также виниловый верх, который я очень люблю.
Хайвей своё дело сделал качественно, нареканий к модельке никаких. Удивили очень узкие покрышки... Неужели они и правда были такими?

Прикрепленное изображение: IMG_3894.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3895.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_3896.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3897.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_3898.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3899.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_3900.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3901.JPG

Сообщение отредактировал Klarny: 09 Сентябрь 2014 - 07:58

1

#50 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 16 Март 2010 - 14:58

Получил точно такой же Би... всё там ОК :) Тебе видать попадаются говняные! У меня 2 таких пчелы разного цвета и обе в отличном состоянии :)

Кстати с обновами :) ГТО хорош!
0

#51 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 18 Март 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияEdMan (Mar 17 2010, 00:58) писал:

Получил точно такой же Би... всё там ОК :) Тебе видать попадаются говняные! У меня 2 таких пчелы разного цвета и обе в отличном состоянии :)

Кстати с обновами :) ГТО хорош!

Молодец! Утешил! :lol:
0

#52 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:42

Очередное пополнение, и очередная благодарность Саше Литовскому!!! Без него Я бы такие модельки не достал бы.
Для меня они ценны, кроме того, что я обожаю оригиналы, ещё и тем, что это не модельки из свободной продажи, а те экземпляры, которые найти уже довольно-таки трудно. Можно конечно, но бывает сложновато.

Итак:

Chevy Camaro 1982 California Highway Patrol with gray interior by SunStar <- ссылка на фотосет

Следующий экземпляр моей коллекции - это знаменитая

Chevrolet Impala SS 510 Concept with gray interior by AutoArt <- ссылка на фотосет

Прикрепленное изображение: 71091.jpg

Об Импале я мечтал давно, поэтому когда я вдруг наткнулся на неё на Ибее, то долго не раздумывал! Чёрная хищница отлично впишется в мою коллекцию мускулов, займёт роль ФБР в моём гараже. Потрясающе красивая машина, но вот модель оказалась довольно-таки простецкой. Если честно, то я не понимаю всеобщих восторгов по поводу производителя Автоарт. Всеми обычно он почему-то считается чуть ли не эталоном. Моё субъективное мнение после обладания двумя автоартовскими модельками - чуть лучше, чем Майсто. Но ненамного...
Судите сами - неоткрывающийся багажник, хотя об этом я в общем-то знал. Скучное днище, отлитое одной деталью, с необъёмным мотором снизу. Подвеска не работает, кардан не вертится, обшивки потолка нету, колёса болтаются на осях, на днище гремучий пластик, вызывает ощущение дешевки. Твёрдые неподвижные сидения, передние фары на адских штырьках. Один плюс - двери роскошно открываются, все четыре, на большой угол, позволяющий заглянуть в салон.
В общем то, что можно простить недорогому СанСтару или простому старому ЕРТЛу, я не могу простить модельке Автоарта, выпущенной в 2005 году. Простите, Хайвей61 в начале 2000х выпускал модели на порядок выше. Не говоря уже об Аутентиксе, Экзакт Лейн или ГМП.
Но всё это я готов простить Импале! Всё что угодно, лишь бы она стояла на полочке и радовала глаз. Поэтому я готов мириться со всеми недостатками, я её обожаю! :) Доволен несмотря ни на что!

Ну и наконец

Dodge Charger R/T 1971 Hemi Orange with black vinyl roof and black interior by Ertl Authentics <- ссылка на фотосет

Сообщение отредактировал Klarny: 30 Июнь 2014 - 00:35

0

#53 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:28

Мои поздравления!
Ну по первому: прикольный полицай, перебежчик из плохих парней :P
Второй: судить по двум имеющимся моделям об АвтоАрте не осмотрительно. По меньшей мере. Как бы опять на скандал не нарвался.
Удивительно, что так низко проработана модель. Одно предположение: концепт. Даже на выставках оригиналов, концепты часто даже дери не открываются. :lol:
Третий: Если исходить из твоих слов: ...а те экземпляры, которые найти уже довольно-таки трудно.
То да - вещь, один раз такого видел.
ps Но мой с белой крышей нравиться больше. :P
0

#54 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияKlarny (Apr 18 2010, 23:42) писал:

Если честно, то я не понимаю всеобщих восторгов по поводу производителя Автоарт. Всеми обычно он почему-то считается чуть ли не эталоном. Моё субъективное мнение после обладания двумя автоартовскими модельками - чуть лучше, чем Майсто. Но ненамного...

Я так рад, что ты все-таки не выполнил своего обещания и не ушел с форума! Чтобы мы без тебя делали, у кого бы уму-разуму учились бы! Сидим тут идиоты, Автоартом восхищаемся, а он оказывается чуть лучше Маисты! Спасибо, что открыл нам глаза, что еще интересного поведаешь, спец ты наш?
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#55 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:47

Impala клёвая :)
Балдёжная, всё же, машина. Ну а Лёша совершенно прав - по старым моделям AA о нём лучше не судить совсем :о)

Поздравляю с новинками!

Сообщение отредактировал Контейнер: 18 Апрель 2010 - 13:48

0

#56 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 18 Апрель 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияDawid (Apr 18 2010, 13:47) писал:

Я так рад, что ты все-таки не выполнил своего обещания и не ушел с форума! Чтобы мы без тебя делали, у кого бы уму-разуму учились бы! Сидим тут идиоты, Автоартом восхищаемся, а он оказывается чуть лучше Маисты! Спасибо, что открыл нам глаза, что еще интересного поведаешь, спец ты наш?

Да что вы опять начинаете ??? Он высказал СВОИ эмоции... а не учил тут никого (если я не прав - тыкайте меня мордой). Вместо того чтобы нормально втолковать что к чему, надо сразу вот этот сарказмо-облив фикалиями устраивать. :wall:
Если это личное - то я пойму, хотя и то в личку тогда лучше было бы. Если нет - то я вот не понимаю.
Правда... достали уже эти срачки и нравоучения. <_< Это его тема - он имеет право писать в ней все что захочет о своих моделях.
И кстати, я не о смысле высказываения... а о его виде. Со смыслом то я согласен конечно.

ЗЫ - Мне полицай понравился, симпотишный.

ЗЫ_ЗЫ - я кстати тоже старый АвтоАрт не очень. ;)

Сообщение отредактировал Capdeville: 18 Апрель 2010 - 16:21

мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#57 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияCapdeville (Apr 19 2010, 02:16) писал:

ЗЫ_ЗЫ - я кстати тоже старый АвтоАрт не очень. ;)

а там не на его качество смотреть надо ;)
Расписывать не буду - Володя(Лефортово) сможет объяснить более доступно :)
0

#58 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:56

Старый АвтоАрт, на сколько я знаю, это UT который давно почил, опять же на сколько Я знаю... Поэтому качество там соответствующее.

У АА современного качество соответствуюет его цене :)
0

#59 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:36

Я по-любому напишу коряво и не так, как надо, но всё же...
UТ и старый Арт - это всё же разные вещи (на сколько я могу судить по наличию моделей в моей коллекции). Старый Арт - это всё же наличие флока, клюшки на дверях, плоские серые тормозные диски и т.д. Но наравне с этим всем ты покупаешь МОДЕЛЬ, а не средство зарабатывания денег для больших дядь, которые занимаются их производством и выпуском. Заезжена тема душевности, но старые Арты мне намного приятней новых... Даже находясь рядом, Лёхус GS400 (старый Арт) и МВ SL600 АМG (новый, понятное дело), дают совсем другие ощущения, обращая внимание на то, что я безумно люблю немцев 90-х и МВ в частности. Новый - да, - качество, прогресс, проработка еtс. А вот от старого Арта "исходит приятный свет" или тепло - как там Володя говорил? Т.е. раньше делали модели для коллекционеров, а сейчас - на продажу. И это чувствуется. И именно про это я и хотел написать :)
0

#60 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:43

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 19 2010, 14:36) писал:

Я по-любому напишу коряво и не так, как надо, но всё же...
UТ и старый Арт - это всё же разные вещи (на сколько я могу судить по наличию моделей в моей коллекции). Старый Арт - это всё же наличие флока, клюшки на дверях, плоские серые тормозные диски и т.д. Но наравне с этим всем ты покупаешь МОДЕЛЬ, а не средство зарабатывания денег для больших дядь, которые занимаются их производством и выпуском. Заезжена тема душевности, но старые Арты мне намного приятней новых... Даже находясь рядом, Лёхус GS400 (старый Арт) и МВ SL600 АМG (новый, понятное дело), дают совсем другие ощущения, обращая внимание на то, что я безумно люблю немцев 90-х и МВ в частности. Новый - да, - качество, прогресс, проработка еtс. А вот от старого Арта "исходит приятный свет" или тепло - как там Володя говорил? Т.е. раньше делали модели для коллекционеров, а сейчас - на продажу. И это чувствуется. И именно про это я и хотел написать :)

Мне, Стас, самому больше нравится старый АА, но в случае с Импалой Эд, всё же, прав - это старая UT.
0

Поделиться темой:

• 26 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему