mDiecast Forums: Mopar & Gm Muscle (Klarny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mopar & Gm Muscle (Klarny) UPD: Charger Super Bee Rod Shop 1971

#341 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 28 Август 2014 - 02:34

Просмотр сообщенияDen55 (26 Август 2014 - 13:26 ) писал:

это шедевр. отличное пополнение!

Благодарю! Он действительно отличный!

Просмотр сообщенияMalahit (26 Август 2014 - 13:40 ) писал:

Хорош красавец, паутинка на колесах классная. А еще красный значит быстрый )))))))

Да, колёса мне тоже очень понравились, больше ни на одной модели у меня таких нет. Быстрый несомненно! Стремительный очень)

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (26 Август 2014 - 15:03 ) писал:

Цвет просто офигенский! Вытянет практически любую модель. :thumbsup:
Интересно было почитать твои мнения и впечатления, а так же маленькое эссе. Посмотрел, вполне добротная модель, кроме разве что фонариков спереди и как то неровно закрывающегося капота!
Молоток. что купил, интересное приобретение!

Цвет очень хорош, это так. Он немного меняет оттенки в зависимости от освещения. Когда я покупал, то на фотографии он выглядел более скучным. При дневном свете он вообще отпадный! Очень яркий и насыщенный. Покраска хорошая.
Насчёт впечатлений, чем дольше кручу его в руках, тем больше он нравится, и я убеждаюсь, что сначала оценил его даже более низко. Он лучше, чем кажется. В мелочах: шильдики с птицей и шильдики GTA trans am на передних крыльях объёмные золотистые буковки. Очень приятно. Поворотники на передних и задних крыльях не нарисованные, а настоящие пластиковые прозрачные, хоть и на штырьках, но всё равно выглядят неплохо. Дверные ручки отдельными деталями хромированными. Прокрашенные в чёрный уплотнители на проёмах дверей, потолочная консоль с плафоном, внутренность багажника с имитацией плафона освещения и замочком. Обведённые чёрным вентиляционные решёточки на капоте, выдвигающаяся антенна, чёткий читаемый шильдик pontiac спереди. Под капотом тоже приятно - наклеечки, мотор, опоры стоек покрашены в чёрный, чтоб выделить их, имитация чёрной шумки. Обшивки дверей изнутри также с флоком, как и пол, как и багажник. Торпеда симпатичная, с приборчиками. да и днище далеко не одной деталью, а покрашены разные детали в разные цвета. На заднем бампере объёмно выдавлена надпись PONTIAC.
В общем сравнив его с СанСтаром я был не прав. Он скорее близок к Dodge Viper Coupe 2006 от Автоарта. Только в Вайпере половина деталей - пластик, отсюда ощущение игрушечности и лёгкости модели. А у Понтиака пластиковая из кузовных деталей только крушка багажника с окном. Возможно бампера тоже пластиковые, не поймёшь, но за счёт того, что они отдельными деталями - ощущение реалистичных зазоров, ровных и аккуратных.
Единственный косяк - действительно капот с водительской стороны неплотно прилегает к крылу. но... у моделей Ertl Authentics это на каждом шагу - кривые детали, косяки сборки, отваливающиеся бампера и решётки, пятна клея. Здесь этого ничего нет.
так что гринлайтовцам большущий плюс за эту модель!!!

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (26 Август 2014 - 15:06 ) писал:

Фотки около почты просто класс!

Около почты фотки на мобильник, это в городе, первая партия. А вторая партия фоток почти загородом, в другом месте. Специально ехал туда ради вида города вдалеке.

Просмотр сообщенияAntonCollector (26 Август 2014 - 15:41 ) писал:

Фото - профессионально-шедевральные. ИзображениеИзображение

Ой, ну до профессионала мне ещё далеко. Но спасибо, старался. Может фотографии не особо информативные, нет фото мелких деталей и особенностей модели, но меня больше интересовали красивые пропорции и виды.

Просмотр сообщенияMaruhin (27 Август 2014 - 00:04 ) писал:

Прекрасная модель! Классический кузов, любимый мной. Иногда вижу этих динозавров в Москве - глаз не отвести!

Это ты про Понтиак, или про Додж Монако? У меня скорее с динозавром ассоциируется именно огромный седан))) Понтиак - нечто стремительное) Хотя... Может Раптор? Тогда динозавр)

Просмотр сообщенияЯрослав (27 Август 2014 - 07:34 ) писал:

Транс АМ - очень порадовал, здорово смотрится на паутинках!!! Изображение
Фото получились красивые ИзображениеИзображениеИзображение

Да, действительно колёса очень украшают модель. Не зря говорят - встречают по обувке)))))))) (вольная трактовка)

Просмотр сообщенияПавел Михайлович (27 Август 2014 - 11:51 ) писал:

Фаеры как-то всегда получались интереснее, чем Камаро. И 3ген не исключение, хотя, для меня они тут почти на равных.

P.S. DA RED GOEZ FASTA! ©

Как ни странно, всегда больше обращал внимание именно на Камаро, считал его эталоном, но взяв в руки этот Понтиак не могу с тобой не согласиться - он действительно ярче и интересней! Невероятно счастлив от покупки, причём это тот случай, когда чем дальше - тем больше модель нравится. С каждым днём радует всё больше.

Просмотр сообщенияL-ninio (27 Август 2014 - 22:35 ) писал:

Крутой Pontiac Trans Am GTA 1989 - можно сказать сплошной Понтяк! :smile: :thumbsup:

Еее, бейба!!! Понтов хоть отбавляй)

Сообщение отредактировал Klarny: 09 Сентябрь 2014 - 03:13

0

#342 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 29 Август 2014 - 11:59

Продолжаю показывать новинки.

Dodge Charger 500 1971 Dark Gold by Autoworld Limited Edition 479 of 500

Прикрепленное изображение: IMG_4132.JPG

Казалось бы недавний релиз 2009 года, уже успевший стать раритетом. Когда он только вышел, я его не купил, думал успею потом. А когда созрел и начал искать спустя время - оказалось, что его уже не купить. В свободной продаже его практически нет, пришлось потрудиться, облазить все известные мне магазинчики. Взял последний.
В этом для меня азарт - купить не ту модель, что есть в продаже, а ту, что я хочу. У меня уже есть два Чарджера 71-го года, оранжевый R/T и бежевый SuperBee. Очень хотелось в коллекцию flat hood - плоский капот, а таких было два - оранжевый и золотистый. Оранжевый у меня уже был R/T, так что выбор пал на золотистый металлик.
Глубокий металлик, переливающийся блеском на свету, диски-миски, хромированные зеркала, и... потрясающие формы оригинала. Все фичи описывать бессмысленно - их и так знают все, бардачок, флок, петли, кардан, бла-бла-бла...

Прикрепленное изображение: IMG_4118.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4119.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4133.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4134.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4120.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4121.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4126.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4127.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4140.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4141.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4143.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4142.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4144.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4139.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4138.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4135.JPG

На мой взгляд бежевые салоны на моделях выглядят наиболее живо и реалистично. Это как раз тот случай. Ощущение, что заглядываешь в настоящий автомобиль.

Прикрепленное изображение: IMG_4128.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4125.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4124.JPG

На днище отпечатан порядковый номер.

Прикрепленное изображение: IMG_4130.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4131.JPG

Качество сборки характерное - задняя панель болталась на штырьках - пришлось сразу подклеить. Колёса тоже ещё болтаются, думаю потом подтяну. В остальном доволен от давней хотелки)
16

#343 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 29 Август 2014 - 12:09

Коля, он потрясающ! Но, даже НО не надо этот флэт худ сравнивать с оранжевым флет худом, они совсем разные, во первых это чарджер 500, а тот просто чарджер, но самое главное тот не просто оранжевый, он ВЕСЬ оранжевый и бампера и зерхала, единственный хром на нем это глушители, так что со временем советую и его в коллекцию. Я допустим как обладатель оранжевого, о этом тоже мечтаю.
:)
1

#344 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 29 Август 2014 - 12:29

Самый красивый Чарджер 1971 года !!!! :alco: ИМХО.
1

#345 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 29 Август 2014 - 12:31

Очень здоровский мускул!!!
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#346 Пользователь офлайн   Denmers 

• Member: 8041

Отправлено 29 Август 2014 - 22:28

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

С уважением, Денис .
продолжение будет...
0

#347 Пользователь офлайн   юрик 

• Member: 8888

Отправлено 30 Август 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияKlarny (29 Август 2014 - 11:59 ) писал:

Прикрепленный файл IMG_4132.JPG

Казалось бы недавний релиз 2009 года, уже успевший стать раритетом. Когда он только вышел, я его не купил, думал успею потом. А когда созрел и начал искать спустя время - оказалось, что его уже не купить. В свободной продаже его практически нет, пришлось потрудиться, облазить все известные мне магазинчики. Взял последний.
В этом для меня азарт - купить не ту модель, что есть в продаже, а ту, что я хочу. У меня уже есть два Чарджера 71-го года, оранжевый R/T и бежевый SuperBee. Очень хотелось в коллекцию flat hood - плоский капот, а таких было два - оранжевый и золотистый. Оранжевый у меня уже был R/T, так что выбор пал на золотистый металлик.
Глубокий металлик, переливающийся блеском на свету, диски-миски, хромированные зеркала, и... потрясающие формы оригинала. Все фичи описывать бессмысленно - их и так знают все, бардачок, флок, петли, кардан, бла-бла-бла...

Прикрепленный файл IMG_4118.JPG Прикрепленный файл IMG_4119.JPG
Прикрепленный файл IMG_4133.JPG Прикрепленный файл IMG_4134.JPG
Прикрепленный файл IMG_4120.JPG Прикрепленный файл IMG_4121.JPG
Прикрепленный файл IMG_4126.JPG Прикрепленный файл IMG_4127.JPG
Прикрепленный файл IMG_4140.JPG Прикрепленный файл IMG_4141.JPG
Прикрепленный файл IMG_4143.JPG Прикрепленный файл IMG_4142.JPG
Прикрепленный файл IMG_4144.JPG Прикрепленный файл IMG_4139.JPG
Прикрепленный файл IMG_4138.JPG Прикрепленный файл IMG_4135.JPG

На мой взгляд бежевые салоны на моделях выглядят наиболее живо и реалистично. Это как раз тот случай. Ощущение, что заглядываешь в настоящий автомобиль.

Прикрепленный файл IMG_4128.JPG Прикрепленный файл IMG_4125.JPG
Прикрепленный файл IMG_4124.JPG

На днище отпечатан порядковый номер.

Прикрепленный файл IMG_4130.JPG Прикрепленный файл IMG_4131.JPG

Качество сборки характерное - задняя панель болталась на штырьках - пришлось сразу подклеить. Колёса тоже ещё болтаются, думаю потом подтяну. В остальном доволен от давней хотелки)

Шикарний деавол!!!чертовско привлекательний!!!качиство судя по фото бомба!!!!класние фото!!!офигенное пополнение !!Рад За тебя!!!Изображение
0

#348 Пользователь офлайн   юрик 

• Member: 8888

Отправлено 30 Август 2014 - 10:47

Добавляю!!!!Ето бестиа на колесах!!!!
0

#349 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 30 Август 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияKlarny (29 Август 2014 - 11:59 ) писал:

Просмотр сообщенияЛефортово (29 Август 2014 - 12:29 ) писал:

Самый красивый Чарджер 1971 года !!!! :alco: ИМХО.

Почти такого же мнения, красава!
Отфотил просто блеск!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#350 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 31 Август 2014 - 05:48

ОЙ!!!!! Минусанул!!!!! рука - дрогнула)))))))
админы - поправьте, плиз!

#351 Пользователь офлайн   Serjio 

• Member: 5279

Отправлено 31 Август 2014 - 06:51

несмотря на то, что у меня в коллекции немного другая версия 71го чаржера - эту признаю самой вкуснейшей :smile: :thumbsup:
0

#352 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 31 Август 2014 - 07:43

Какие великолепные показы замечательных моделей :clap: :clap: :clap:
Мне очень понравился Понтиак :thumbsup:
0

#353 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 31 Август 2014 - 10:04

Цвет у Чарджера - отпад!!!Изображение
Выглядит потрясающе.
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
0

#354 Пользователь онлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 31 Август 2014 - 10:57

Красивый амер, в подходящем цвете и на мисках :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#355 Пользователь офлайн   alexs712 

• Member: 6682

Отправлено 31 Август 2014 - 12:21

Отличное пополнение :thumbsup: Цвет очень понравился :post-180-1121789431:
0

#356 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 04:33

Подборка великолепных американцев, респект!Изображение
0

#357 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 02:18

Спасибо друзья за такие отзывы, право приятно!

В преддверии нового фотосета хочу показать небольшой фотоотчёт, собственно и содержащий в себе анонс.

Итак, семейство Чарджеров 68-70 собрано. Миссия выполнена!
Second generation: 1968–1970 - The mission completed.
Собрано именно в тех цветах, в которых хотелось. За каждым приходилось гоняться, ибо не в моих правилах брать компромиссы, брать те модели, что можно купить свободно, новые релизы, нет... Я ищу именно те, что хочу и точка. Единственная осечка вышла с Чёрным Генералом. Я не смотрел сериал, не интересовался всем околосериальным стаффом, меня интересовала конкретная модель Аутентикса - полностью чёрный Чарджер 1969 с бежевым салоном, флагом конфедератов на номере и на потрясающих дисках Американ Рейсинг Вектор. Он ушёл у меня из рук в последнюю секунду: кто-то перебил ставку. Параллельно на прицеле стоял генерал с флагом на крыше и номером на дверях - брал его, чтоб стереть декали, но... когда он приехал, решил оставить как есть, слишком он хорош.
Бордовый Чарджер появился в коллекции первым, с его заказом было связано много проблем, более полугода я старался его заполучить. Потом появился Чёрный Чарджер с красной полосой, это не регулярка от Аутентикса, а лимитка от СуперкарКоллектиблс. Крайне редкая модель. на Ибее не видел ни разу, сам взял из одного ооочень дальнего магазина, в котором он залежался по чистому везению. Кое-кто пытался меня переубедить, что самая крутая модель - это чёрный с белой полосой. Но неет, братцы! Круче этого с красной полосой нету!
Историю о генерале я уже поведал. И наконец этим летом в начале августа приехал оранжевый 70-ый. Обошёлся дорого, выцепить его было сложно. Нынче это раритетище. запланировал я его взять ещё в 2009 году, но не думал, что сейчас это окажется так сложно. Можно было взять и красный от МаткоТулс, и современный синий перекрас от Автоворлда за недорого, и даже фиолетовый от Аутентикса временами попадается, но приспичило именно оранжевый на мисках.
(Интересное совпадение - все три Мопара, приехавшие ко мне этим летом - на мисках)

Ну и вот наконец-то вся семейка в сборе! Каждого по отдельности можно посмотреть в теме -
Charger 1968, Charger 1969, Black General, Charger 1970

Прикрепленное изображение: IMG_4102.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4112.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4104.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4111.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4106.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4105.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4109.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4110.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4114.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4113.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4115.JPG Прикрепленное изображение: IMG_4116.JPG

Ну и немножко истории:
В 1968 году Dodge запланировал рестайлинг всей линейки моделей и решил, что пришло время разделить модели «Dodge Coronet» и «Dodge Charger» ещё больше. Стиль нового Dodge Charger, разработанный дизайнером Ричардом Сиасом, позже будет назван «Стиль бутылки Коки», так как профиль кузова напоминает изгибы бутылки Кока-Кола.
Charger сохранил свою оригинальную решетку со скрытыми фарами, но полностью вращающиеся фары с электроприводом были заменены на статичные, перед которыми стояли поворотные крышечки с вакуумным приводом. Интерьер был серьёзно переработан - в частности, автомобиль получил сплошной диван сзади вместо раздельных сидений, тахометр вместо стандартного оборудования стал опцией, покрытие в багажнике заменено на виниловый коврик.

Прикрепленное изображение: dodge_charger_rt_red_1968.jpg Прикрепленное изображение: 1968-dodge-charger-rt.jpg

С целью дальнейшего повышения имиджа автомобиля типа «muscle car» был добавлен новый пакет опций под наименованием R/T, что обозначало «Road/Track» (то есть между дорогой и треком). Индекс «R/T» ставился только на автомобили с высокой мощностью — Dodge Charger R/T с двигателем «440 Magnum» (стандарт для R/T) или «426 Hemi» (опция). При достаточно сильно нагруженной задней оси и большой шириной задних покрышек Dodge Charger оснащенный двигателем «440 Magnum» удавалось поднять на задние колеса при старте «с двух педалей».

В 1968 году корпорация Chrysler запустила новую рекламную кампанию с изображением пчелы с двигателем на спине. Эти автомобили были названы «Scat Pack». Coronet R/T, Dodge Super Bee, Dart GTS и Charger R/T получили «полосы шмеля» (две тонкие полоски обрамляют две толстые полосы). Они могли быть удалены без каких-либо затрат. Эти изменения оказались очень популярны среди населения и помогли продать в 1968 году 96100 Dodge Charger, в том числе свыше 17000 Dodge Charger R/T.

В 1969 году Dodge Charger был несколько изменён. Внешние изменения включали новую решетку радиатора с разделением в центре и новые задние фонари от дизайнера Harvey J. Winn. Была добавлена новая линия отделки под названием Special Edition (SE). Её можно было заказать отдельно или вместе с пакетом R/Т, в результате чего получался пакет R/T-SE. В пакете SE добавили кожаные вставки на передних сидениях, хромированные молдинги, и деревянные вставки на приборной панели. В список вариантов был добавлен люк, но он окажется весьма редкой опцией — примерно 260 проданных машин. Общий объём производства в 1969 году составил около 89199 единиц.

Прикрепленное изображение: m1.jpg
Прикрепленное изображение: 2458100002_large.jpg Прикрепленное изображение: 1969-charger-black-m7cwobrt.jpg

В 1970 году Dodge Charger снова подвергся незначительным изменениям. Был внедрён большой хромированный бампер, решетка радиатора снова не делится посередине. Задние фонари остались старыми, но модификации Dodge Charger 500 и Dodge Charger R/T получили новые, более привлекательные задние фонари. Изменения в интерьере включают новые высокие спинки сидений, дверные панели также были пересмотрены.

Прикрепленное изображение: 3619777_org.jpg Прикрепленное изображение: 1970-orange-dodge-charger-rt-3.jpg

Появился новый вариант двигателя — «440 Six Pack». С тремя двухкамерными карбюраторами и мощностью 390 л.с. (291 кВт), он был одной из самых экзотических установок в начале 1960-х годов. «Six Pack» был к тому времени известен — он был использован в середине 1969 года на Dodge Super Bee и двигатели «Hemi» его превосходили. Несмотря на этот новый двигатель, продажи снизились снова (до 46576 единиц), но это было связано с выходом Dodge Challenger и высокими страховыми ставками.

Сообщение отредактировал Klarny: 13 Январь 2015 - 08:32

16

#358 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:10

Хороши прямоугольники, я в свое время тоже брал именно определенные модели этих годов, хотя теперь вот с удовольсвтвием собрал бы и Матко Тулс расцветки в довесок к своим.
:)
1

#359 Пользователь офлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:12

Шикарная подборочка!!! :thumbsup:
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
1

#360 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:57

Просмотр сообщенияSerjio (31 Август 2014 - 06:51 ) писал:

несмотря на то, что у меня в коллекции немного другая версия 71го чаржера - эту признаю самой вкуснейшей :smile: :thumbsup:

А надо было брать Серёж, когда я тебе именно о покупке именно этой модели говорил и ты нашёл её в магазине по маленькой цене!
Извиняюсь за флудец!

Просмотр сообщенияKlarny (09 Сентябрь 2014 - 02:18 ) писал:

В преддверии нового фотосета хочу показать небольшой фотоотчёт, собственно и содержащий в себе анонс.
Итак, семейство Чарджеров 68-70 собрано. Миссия выполнена!
Second generation: 1968–1970 - The mission completed.
Собрано именно в тех цветах, в которых хотелось. За каждым приходилось гоняться, ибо не в моих правилах брать компромиссы, брать те модели, что можно купить свободно, новые релизы, нет...
(Интересное совпадение - все три Мопара, приехавшие ко мне этим летом - на мисках)
Ну и вот наконец-то вся семейка в сборе! Каждого по отдельности можно посмотреть в теме.

Просмотр сообщенияFilatoff (09 Сентябрь 2014 - 04:12 ) писал:

Шикарная подборочка!!! :thumbsup:

Вот точнее наверное и не сказать! Очень понравилось! И история и рассказ и фотографии. Групповые фото всегда интересно посмотреть, как никак а сравниваешь, а когда машины и модели нравятся, то это интереснее вдвойне!
Спасибо за красивый показ и изложение!
Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему