mDiecast Forums: Mopar & Gm Muscle (Klarny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mopar & Gm Muscle (Klarny) UPD: Charger Super Bee Rod Shop 1971

#201 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:45

Други, я не пропал! Ну то есть конечно пропал, но всё равно был мысленно тут. Всевозможные финансовые затруднения, удорожание моделей и другие прочие факторы (покупка велосипеда и его апгрейд, покупка некоторых музыкальных примочек и пр) не давали мне пополняться в последнее время. Тема совсем замёрзла. Но несмотря на то, что я сейчас даже в ипотеку умудрился вляпаться, я всё-таки пополнился немножко за последнее время. Модели для форума совсем не новые, поэтому особо удивить нечем, разве что своим восприятием уже известного, своими эмоциями и впечатлениями. Я обязательно сделаю это в ближайшее время. А также я жду некоторую вкусность, она в пути, и я очень надеюсь, что смогу несколько удивить и порадовать некоторых форумчан.
Жаль, что основные темы по "американцам" в последнее время подзаглохли. Но это и понятно - новых моделей почти нет, сплошные перекрасы, а Корветты 1986 года от Автоарта не всем по карману. Вернее даже и по карману, если бы было желание, но мне например не перешагнуть психологический барьер для модели в 170 долларов, когда основная масса тех, что меня интересуют стоит при выпуске 70... Кобру от Гринлайта не возжелал, а больше и нет новых кузовов.
Грустно смотреть, как многие американоводы распродают свои коллекции, а у иных просто никаких обновлений. Друзья, активизируйтесь!
3

#202 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

• Member: 7851

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:49

нас мало,но мы есть:biggrin:
Александр
0

#203 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:55

Это точно, хотя многие как я понял забросили :(
:)
0

#204 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:22

Как и обещал, потихонечку начну фотографировать то, что пополнило мою коллекцию за последнее время.
Первым покажу Plymouth Superbird 1970 by Autoworld.

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Модель на форуме известная, есть у многих, однако это обновлённый релиз 2013 года. Ничего нового не покажу, постараюсь разобраться в различиях. Выпускалась эта моделька в данном цвете трижды: в 2002 году, в 2006 году, и вот наконец была переиздана в 2013. Самые популярные цвета этой модели - оранжевый, голубой и салатовый. Также встречались и красный, и белый, и чёрный, и фиолетовый, и жёлтый, и чёрный...
Не скажу, что цвет я выбирал. Куплена она была по импульсу: увидел - схватил, летом, на потрясающем событии PickNick in Forssa. Это крупнейший слёт любителей американских автомобилей в Европе. На огромном стадионе раз в год собираются автовладельцы, жарят сосиски, устраивают конкурсы, общаются, фотографируются и вообще отлично проводят время.
В 1970 году, апрельский номер журнала Car&Driver украшала фотография этого самого Плимута, именно поэтому Autoworld переиздал Superbird в одноимённой памятной серии.

Прикрепленное изображение: 2.jpg Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 580049354_tp.jpg

Этот грозный Суперптиц является по сути настоящим болидом гонок Nascar. Но в знаменитых кольцевых гонках могли участвовать только серийные автомобили, а не специализированные болиды. Для этого нужно было провести омологацию, и выпустить эти автомобили в серийное производство для гражданских лиц. Гражданских Суперптицев в 1970 году было выпущено всего 1920, из них с двигателем Hemi 426 было продано всего 93 штуки. Остальную часть составили варианты с двигателями Magnum 440 и Magnum 440+6. Кому интересно поглядеть на модель настоящего боевого Nascar'овского варианта - рекомендую!
Кто хочет посмотреть на предыдущий ERTL'овский релиз - загляните сюда и сюда. Очень красивые фотосеты!

Прикрепленное изображение: 4.jpg Прикрепленное изображение: 5.jpg
Прикрепленное изображение: 6.jpg Прикрепленное изображение: 7.jpg
Прикрепленное изображение: 8.jpg Прикрепленное изображение: 9.jpg
Прикрепленное изображение: 10.jpg Прикрепленное изображение: 12.jpg

Если кто-то не в курсе, и захочет спросить - это огромное антикрыло, по форме напоминающее садовую скамейку, действительно приносило какую-то пользу? Отвечу: Да, это антикрыло действовало на скорости после 90 км\ч и придавало автомобилю большую устойчивость и прижимную силу. Вообще что у РоадРаннера, что у его брата Чарджера аэродинамика кирпича, и Крайслеровцы долго эксперементировали с различными обтекаемыми носами и спойлерами, что в конечном счёте привело их к победе в гонках NASCAR, правда Супербёрд так и не обошёл Дайтону, выдававшего 330 км\ч.
На ранних прототипах крыло было не очень большим чуть больше 30 см в высоту. И работало неплохо. Вот только из-за него невозможно было открыть багажник. Гоночная машина пережила бы такую трагедию, но для партии гражданских аналогов, которые надо было выпустить для получения допуска к соревнованиям, это никуда не годилось. Поэтому крыло расположили по-иному и сделали намного выше. Аэродинамика от этого лишь выиграла.

Покраска модели мне понравилась, всё гладенько, никаких косяков. Но вот с виниловой крышей ребята из Autoworld пошли на упрощение по сравнению с предыдущими релизами. Имитации винила нет, просто чёрный мат. Жаль. Но зато чёрный салон с флокированным полом смотрится очень реалистично и живо. В предыдущих релизах салон был белый. С дверных карт к сожалению упорхнул мультипликационный логотип Птички. Вместо кулисы трёх-ступенчатого автомата появился рычаг 4-ступенчатой механики. Мотор изменился в лучшую сторону. Сам блок и крышку карбюратора покрасили, и от этого он теперь не смотрится как пластиковая детская игрушка. Добавили реализма появившиеся высоковольтные провода. Капот и багажник фиксируются в крайних положениях.

Прикрепленное изображение: 14.jpg Прикрепленное изображение: 15.jpg
Прикрепленное изображение: 16.jpg Прикрепленное изображение: 17.jpg

По днищу: симпатично покрашено, хорошо, что не чёрный пластик. Кардан не работает, подвеска тоже не работает. Однако это "простой" ERTL, поэтому ничего удивительного. Хотя... Жаль, что не сделали нормальные петли хотя бы на дверях, вместо клюшек. Не так уж это и сложно.

Прикрепленное изображение: 13.jpg

В целом моделька очень нравится. Позволяет понять, что же это были за крылатые воины Кольца.

P.S. А вообще кататься на подобных Маскл-карах в Питере - это нечто вроде национальной забавы. Нет ничего более обыденного, чем выйти на улицу и встретить что-нибудь подобное)))
Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg
Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg
Прикрепленное изображение: 5.jpg Прикрепленное изображение: 6.jpg
Прикрепленное изображение: 7.jpg Прикрепленное изображение: 8.jpg
Прикрепленное изображение: 9.jpg Прикрепленное изображение: 10.jpg

Сообщение отредактировал Klarny: 28 Октябрь 2013 - 14:15

22

#205 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:56

Жирный плюс за американскую силушку! :thumbsup: Очень красивая модель!
1

#206 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:52

Умеешь - могёш! :) Отличная модель и цвет правильный и главное всегда интересно когда фотки идут вместе с каким либо повествованием!

Научи так же классно фоткать пожалуйста :)

Сообщение отредактировал Malahit: 28 Октябрь 2013 - 23:27

2

#207 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияMalahit (28 Октябрь 2013 - 21:52 ) писал:

Умеешь - могёш! :) Отличная модель и цвет правильный и главное всегда интересно когда фотки идут вместе с каким либо повествованием!

Научи так же классно фоткать пожалуйста :)

Спасибо!
С фотками вроде всё просто - на белом бумажном фоне фоткал при дневном освещении. Потом в Фотошопе выбелил фон, немножко добавил контрастности, на некоторых фотках чуть приплюснул изображение (Это у Лефортово почерпнул, он суперские фотографии делает в старом стиле) и по сути всё.
Вот когда я гаражик дострою, то может фоточки ещё интересней будет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Изменение размера Изменение размера IMG_3506.JPG

1

#208 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:29

Шикарный Супер-птиц! :clap: Поздравляю с приобретением и спасибо за отличный показ :thumbsup:

#209 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:50

Plymouth Superbird 1970 одна из моих любимых машин. В середине 90х посчастливелось видеть ее не единожды живьем, была припаркована недалеко от моего дома. Тогда я правда мало что о ней знал и подумал что это самопал какой-то ))))
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#210 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияKlarny (29 Октябрь 2013 - 13:13 ) писал:

Вот когда я гаражик дострою, то может фоточки ещё интересней будет.

а вот с этого момента попадробней! :biggrin: :hitri: там все покупное или что-то сам делал?
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#211 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:49

Plymouth Superbird 1970 - яркая красотень! :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#212 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:51

Отличная модель! Цвет приятный! Поздравляю с обновой! :prost:

#213 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:56

Да, да гараж ждемс.... :hitri:
отплюсовал бы за фото, но лимит я исчерпал + :sad:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#214 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 05:30

Просмотр сообщенияandrey_shim (29 Октябрь 2013 - 13:29 ) писал:

Шикарный Супер-птиц! :clap: Поздравляю с приобретением и спасибо за отличный показ :thumbsup:

Благодарю! Старался)))

Просмотр сообщенияInc1tatus (29 Октябрь 2013 - 14:58 ) писал:

а вот с этого момента поподробней! :biggrin: :hitri: там все покупное или что-то сам делал?

Покупной набор гаражного инструмента: сварочные баллоны, домкрат, пара ящичков, блок движка на стойке, зарядка для аккума и т.д. Короче самый распространённый. Что-то сам клеил из текстур, найденных в инете. Пока всё только в наброске.

Просмотр сообщенияL-ninio (30 Октябрь 2013 - 03:49 ) писал:

Plymouth Superbird 1970 - яркая красотень! :thumbsup:
Да, да гараж ждемс.... :hitri:

Да, цвет - что надо))) Как сделаю - сразу покажу. Самому же интересно опробовать)))

Просмотр сообщенияEdMan (30 Октябрь 2013 - 03:51 ) писал:

Отличная модель! Цвет приятный! Поздравляю с обновой! :prost:

Спасибо!

Сегодня в перерыве смотался на почту, приехала посылочка из Карсон-Сити, штат Невада. Приехали 4-х дверочки)))
Прикрепленное изображение: Изменение размера IMG_3543.JPG Прикрепленное изображение: Изменение размера IMG_3544.JPG

Времени нет даже чтоб толком достать из коробок и разглядеть, не то, чтобы фотографировать. Но для одной из новинок подсказка в сообщении уже есть.
0

#215 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 05:42

Монако? :)
1

#216 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:28

Просмотр сообщенияKlarny (22 Октябрь 2013 - 09:45 ) писал:

Други, я не пропал! Ну то есть конечно пропал, но всё равно был мысленно тут...
Жаль, что основные темы по "американцам" в последнее время подзаглохли...
Друзья, активизируйтесь!

Я вот не совсем американовод, но их старые машины люблю очень! Потихоньку прикупаю и получаю от этого несравненный кайф! Хотя раньше считал их всех, просто "неповоротливыми баржами"! Что делать? Европейская школа вождения как никак.
Но после того, как познакомился с Лёшей Ровером, да и посмотрел интересные темки "наших" американоводов с форума, стал совсем по другому относиться к этой теме.
А посему. хоть и не "огалтело" собирыю американцев, а очень даже выборочно, но всё равно с удовольствием просматриваю эти темы и твою в том числе!
Приятно, что ты вновь проявился!

Plymouth Superbird 1970 by Autoworld,
Очень интересная модель и очень необычгая. Когда была выпущеня, то для всех мальчишек, это была самая красивая машина,- идеальный автомобиль из будущего. Изображение Пусть эта модель на форуме и известная, и есть у многих, однако очень интересно взглянуть на именно обновлённый релиз 2013 года на тыоих фотографиях. Эти самые популярные цвета этой модели - оранжевый, голубой и салатовый, пожалуй для неё и самые интересные.

Хорошие твои фотки и Маскл-кары в Питере. Особенно любим мною Супер Би, правда в оригинальном исполнении, а не как зелёный на фото, с "неправильными" дисками.

В общем, как бы, с возвращением! :biggrin:
Изображение ДМИТРИЙ
0

#217 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияKlarny (28 Октябрь 2013 - 13:22 ) писал:

Если кто-то не в курсе, и захочет спросить - это огромное антикрыло, по форме напоминающее садовую скамейку, действительно приносило какую-то пользу? Отвечу: Да, это антикрыло действовало на скорости после 90 км\ч и придавало автомобилю большую устойчивость и прижимную силу. Вообще что у РоадРаннера, что у его брата Чарджера аэродинамика кирпича, и Крайслеровцы долго эксперементировали с различными обтекаемыми носами и спойлерами, что в конечном счёте привело их к победе в гонках NASCAR, правда Супербёрд так и не обошёл Дайтону, выдававшего 330 км\ч.
На ранних прототипах крыло было не очень большим чуть больше 30 см в высоту. И работало неплохо. Вот только из-за него невозможно было открыть багажник. Гоночная машина пережила бы такую трагедию, но для партии гражданских аналогов, которые надо было выпустить для получения допуска к соревнованиям, это никуда не годилось. Поэтому крыло расположили по-иному и сделали намного выше. Аэродинамика от этого лишь выиграла.

предвосхитил мой вопрос))))
0

#218 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияKlarny (28 Октябрь 2013 - 13:22 ) писал:

Как и обещал, потихонечку начну фотографировать то, что пополнило мою коллекцию за последнее время.
Первым покажу Plymouth Superbird 1970 by Autoworld.

Каков красавец! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
1

#219 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:10

Чтобы показать следующую часть коллекции, мне пришлось выкатить из гаража последний неотфотографированный Маскл-кар.
Хоть и выглядит он весьма потрёпанно, после зарядки аккумулятора он на удивление завёлся, почихал и своим ходом выкатился из гаража. А гараж нужен был для других целей... Но об этом позже.
Итак Plymouth Cuda AAR Alpine white Junked 1970 by Highway61 & Слава HotRod

Прикрепленное изображение: IMG_3604.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3605.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_3606.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3607.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_3608.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3609.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_3610.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3611.JPG

Давно мечтал об "уставшей" модели. Может на фотографиях и не удалось передать полностью всю прелесть этой машины, но я остался очень доволен. Слава, спасибо за проделанную работу!
12

#220 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:05

ВАУ!!! у "состаренной" модели особый антураж :thumbsup:
0

Поделиться темой:

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11