mDiecast Forums: Mopar & Gm Muscle (Klarny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mopar & Gm Muscle (Klarny) UPD: Charger Super Bee Rod Shop 1971

#141 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияKlarny (Jan 7 2011, 18:54) писал:

JRL Collectibles, а точнее даже JRL Toys - фирма производитель, которая в 1995 году и замутила данный пикап. Далее, как я понимаю эти формы в начале 2000-х попали к Anson, который сделал перевыпуск модели в различных вариациях и цветах, ну а ещё спустя время к 2005 году эти формы были уже у ERTL. Ну и там снова варианты, перевыпуски...

Фотка не моя, но у меня коробка такая же.

Интересно..всегда думал, что ERTL делает 2500-й, а Anson - 3500-й...
0

#142 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:20

Бился в конвульсиях и забрызгивал слюной стол ;)
Офигенные обновочки, пикапище монстр, и кудочки замечательные, и чарджеры какие красивенькие и камаро ментовская офигенная и буллитовский станг доставляет!
Вот пополнился так пополнился ;)
:)
0

#143 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:35

Это всё по просьбе DenX я развлекаюсь и выкладываю старые фотки. ;))) Всё это уже было в моих анонсах...

Chevy Camaro 1982 Blue with gray interior by SunStar

Появлением этой модели я также обязан моим друзьям Жене Контейнеру и Жене Joze. Я всегда являлся поклонником этого поколения Камаро. Возможно кому-то его дизайн покажется не слишком затейливым, но я обожаю эти формы. В своё время я уже пригнал в свою коллекцию полицейский вариант, и наивно, ой как наивно полагал, что остановлюсь на этом, убив двух зайцев разом - получив полицейского интерцептора и любимый Камаро в одном лице.
Через некоторое время, я начал понимать, что хочу также и гражданскую версию. Они были выпущены Санстаром в трёх гражданских раскрасках - белая, синяя и красная. Периодически что-нибудь всплывает на Ибее. Белую я отмёл сразу - не мой цвет. О синей я даже не задумывался, хотел красную, ибо это один из моих любимейших цветов. Но когда я увидел в теме ребят объявления о продаже гражданского синего Камаро, я полез в интернет посмотреть, как же она выглядела. И восхищению моему не было предела - тёмно синий глубокий металлик. На фотографиях почти невозможно передать красоту его цвета. Но он просто шикарен. Тогда я осознал - надо, хочу, беру!!! В течение пары дней мы договорились обо всём и я забрал вожделенные модели - Вайпер и Камаро. И я ничуть не жалею о том, что взял синюю, ибо понял, что в таком варианте мне модель нравится даже больше.
Казалось бы простенький СанСтар, двери на клюшках, отсутствие флока, но какая харизма... Готов простить всё, забывая о простоте. Да и так ли уж она проста! Половинки крыши в комплекте.

Прикрепленное изображение: x_b318f6ca.jpgПрикрепленное изображение: x_dfc5fa81.jpg
Прикрепленное изображение: x_a1e7a767.jpgПрикрепленное изображение: x_d95a42c8.jpg
Прикрепленное изображение: x_38ae6f4b.jpgПрикрепленное изображение: x_01331200.jpg

Сообщение отредактировал Klarny: 07 Январь 2011 - 16:00

1

#144 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияKlarny (Jan 7 2011, 21:15) писал:

Продолжаю выкладывать фото старых моделек...

Chevy Camaro 1982 California Highway Patrol with gray interior by SunStar

Так как отзыв на эту модельку был лишь один, то продублирую тут свой коммент, вдруг кто-то не читал?!

Давно понял, что мои мускулы слишком расшалились на дороге, и должен кто-то, кто образумит их на пустынном хайвее. Камаро Интерцептор - самая подходящая машина для такой цели. О санстаровском Камаро я мечтал уже давно, и зная, что у них есть модель в полицейской раскраске, я начал поиски. Искал я именно чёрно-белый калифорнийский вариант. Облазив все известные и неизвестные магазинчики я всё-таки нашёл этот экземпляр по разумной цене. Далее дело техники - заказать и доставить. Таким образом я убил сразу двух зайцев - заполучил любимую Камару, плюс получил первую в своей коллекции полицейскую машину. (Об автоартовском Форде LAPD и UT'шном Каприсе LAPD ну или NYPD остаётся только мечтать...)
Сама моделька очень понравилась. Добротно сделанная, пропорциональная и безумно харизматичная. Объёмный мотор и днище, правда подвеска нерабочая, и кардан разумеется некрутится, чего уж ждать от простого СанСтара. Простенький твёрдый пластиковый салон компенсируется эффектным внешним видом. Жаль только, что не открывается багажник, и для пущей убедительности не хватает дробовика между передними сидениями. smile.gif
В целом моделькой доволен безмерно!

вроде так неплох,но фото неинформативны,
а полицейская тема интересна.
поздравляю.
0

#145 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияkislik (Jan 7 2011, 20:20) писал:

Интересно..всегда думал, что ERTL делает 2500-й, а Anson - 3500-й...

Ну тут какая история... Я не говорю, что мои данные - истина в последней инстанции. За истину в последней инстанции у нас на форуме бьётся лишь один человек, наш Спаситель и Мессия, борец с униженными и оскорблёнными, рыцарь ветряных мельниц, наш Прометей в мире моделей, имя которого не произносят всуе. Он разумеется знает ВСЁ, и объяснит ситуацию гораздо лучше. Но сначала я, как слепой котёнок попробую самостоятельно разобраться в данном вопросе.

Моя информация основывается лишь на том, что можно свободно почерпнуть в сети.

На моём пикапе стоит клеймо JRL Toys 1995, стало быть никто не будет спорить, что это Энсон или Эртл, к тому же и на коробочке написано JRL Collectibles © 1995 Jrl Toys 23158 Bernhardt street, hayward, california 94545, U.S.A. (Made in China)

Далее мы идём на сайт Scale18 и смотрим в поиске, что и кем, а также когда было выпущено. Ну и далее несложно сделать выводы.
Впервые чёрно-красный Рэм 3500 был выпущен в 1995 году, также с ним вместе были выпущены грузовик и самосвал, каждый в двух цветовых решениях, белый или красный. Далее в 2000-2001 году уже Энсон выпускает снова эти же модели, стало быть формы JRL попали к Энсону, также как впоследствии перейдут к ERTL. У Энсона я знаю про синий, чёрный, красный и белый пикапы, а также про белый самосвал, и про зелёный и красный грузовики. Возможно было что-то ещё, я не в курсе.
Далее формы переходят к ERTL, который делает в 2005 году перевыпуск чёрно-красного пикапа лимиткой в 2500.
Также появляются эти Рэмы 3500 а наборах с трейлерами, какие показывал уважаемый Лефортово в своей теме тут и тут. Лефортово называет их ERTL, отмечая ухудшение качества по сравнению со старыми моделями середины 90-х, (чем вызвал искренне негодование нашего Спасителя, ибо ему невдомёк, что разные фирмы, имея одни и те же формы, могут по разному относиться к качеству выполняемых работ), как я понимаю речь идёт именно о старых моделях, произведённых ещё JRL.
На Ибее новые наборы с трейлерами именуются также ERTL, однако на Ибее часто вообще любые модели называют ERTL. ;)))) А истинного производителя я не знаю, ибо в каталогах не нашёл нигде упоминания об этих моделях. Можно спросить Лефортово - что написано на них.

Это что касается Рэма 3500 и истории его рождения. А вот что касается Рэма 2500... Я действительно не знаю. Судя по фотографиям - модели очень похожи, хотя где-то различаются мелочами. Возможно при их изготовлении Эртл использовал формы JRL, возможно нет. Этого я не знаю.

Просмотр сообщенияMalahit (Jan 7 2011, 20:20) писал:

Бился в конвульсиях и забрызгивал слюной стол :D
Офигенные обновочки, пикапище монстр, и кудочки замечательные, и чарджеры какие красивенькие и камаро ментовская офигенная и буллитовский станг доставляет!
Вот пополнился так пополнился ;)

Спасибо!!!! :P Только не обновки это! :D))))))) Ну то есть не всё.
Из обновок только четыре модели - Мопары - Рэм и три Куды. Остальное я выкладываю просто по просьбе друзей. Это не новинки, а просто в своё время не было сил или желания что-то фоткать. теперь вот восполняю пробелы.

Сообщение отредактировал Klarny: 07 Январь 2011 - 11:08

0

#146 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияOlast (Jan 7 2011, 20:36) писал:

вроде так неплох,но фото неинформативны,
а полицейская тема интересна.
поздравляю.

Да я знаю, что фотки - говно... Сам знаю. Мне бы умений и фотик чуть получше... Я почему и не хотел свои фотографии выкладывать, обычно довольствоваться стараюсь фотками из инета, но раз уж попросили...

Вот ещё...

Chevrolet Impala Concept 510 1996 by AutoArt

Горячие обсуждения этой модели происходили тут.

Прикрепленное изображение: x_50256ad4.jpgПрикрепленное изображение: x_cbefd825.jpg
Прикрепленное изображение: x_7da0e997.jpgПрикрепленное изображение: x_92cba924.jpg
Прикрепленное изображение: x_e65034ee.jpgПрикрепленное изображение: x_506a0161.jpg
Прикрепленное изображение: x_9d25c923.jpgПрикрепленное изображение: x_cb624043.jpg
Прикрепленное изображение: x_7f1a5368.jpgПрикрепленное изображение: x_041d900e.jpg

Сообщение отредактировал Klarny: 07 Январь 2011 - 11:22

1

#147 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:21

Dodge Ram весьма интересный экспонат.. О его существовании в масштабе узнал только сегодня.. Мои поздравления!
На таком Чак Норрис ездил в сериале про Техасского рейнджера! А он, как известно, крут! ;)
0

#148 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияJimmy (Jan 7 2011, 21:21) писал:

Dodge Ram весьма интересный экспонат.. О его существовании в масштабе узнал только сегодня.. Мои поздравления!
На таком Чак Норрис ездил в сериале про Техасского рейнджера! А он, как известно, крут! ;)

На самом деле Додж очень крут, хоть и прост, без рабочей подвески, но он здоровенный и от него так и прёт какой-то брутальностью!!! ;)))
0

#149 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:45

Последний фотосет на сегодня.

Dodge Viper RT/10 1993 black by Bburago Italy

Я уже писал всё это несколькими страницами раньше, но раз уж делаю новый пост, а про Вайпера почти и не писали ничего в теме - пускай будет.

Настоящая Итальянская Бурага родом из девяностых. Считаю, что для своих лет моделька более чем шикарная. Капот и багажник открываются, двери на петлях, всё пучком. Для меня эта модель дорога тем, что ещё в школе я мечтал о таком Вайпере, и он был у моего друга, который относился к модели без должного пиетета. Таскал без коробки в рюкзаке в школу, катал её по коридорам, играл с ней на улице. Разумеется модель была "убита" довольно быстро... Диски разломаны на фрагменты, капот и багажник отломаны, лобовое стекло разбито на несколько фрагментов, с потерянным кусочком, рамка лобового разломана на части, потеряны детали подвески, салона, лакокрасочное покрытие безнадёжно испорчено многочисленными царапинами, сколами, в общем состояние очень и очень плачевное.
В таком вот виде мой друг и отдал мне эту модельку, на восстановление, хотя мне там восстанавливать по сути было и нечего. Да и не по силам провести такой объём работ. Так эта модель и пылилась на полке долгих 15 лет. Рука не поднималась её выкинуть. Периодически я раздумывал о покупке такого Вайпера из новых тайландских моделей, но покрутив в руках новые выпуски решил, что это не то...
И вот ситуация наконец поменялась благодаря моим друзьям - Жене Контейнеру и Жене Joze. Они подогнали мне сверкающего красавца родом из 90-х, полную копию моей разбитой модельки, в отличном состоянии, хоть сейчас проходи ТО. smile.gif))
Моделька безальтернативная, выпускалась только Бураго, поэтому я считаю, что для любителя Вайперов это Маст Хэв. Теперь в моей коллекции две Гадюки, и я даже не могу отдать предпочтение какой-либо из них. Новой, или классической. Каждая покоряет своей харизмой, обводами кузова, чумовым восьми литровым V10 под капотом. Вайпер - это Вайпер, друзья!

Прикрепленное изображение: x_a2451611.jpgПрикрепленное изображение: x_44eb84b1.jpg
Прикрепленное изображение: x_f45af04f.jpgПрикрепленное изображение: x_e573d7a4.jpg
Прикрепленное изображение: x_8be23351.jpgПрикрепленное изображение: x_8d814664.jpg
Прикрепленное изображение: x_f204ee0f.jpgПрикрепленное изображение: x_8d2284d6.jpg

Ну и парочка семейных фото...

Прикрепленное изображение: x_07c4a2a9.jpgПрикрепленное изображение: x_0855e108.jpg
2

#150 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:53

Ого...опус целый...информативно, спасибо ;)
0

#151 Пользователь офлайн   Snoop 

• Member: 5764

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:00

вэлком бэк, адекватный собиратель фулл-сайзов! Можно ли посмтреть общий вид собрания?
http://www.forum.mdi...llekcija-snoop/ - моя коллекция
0

#152 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияKlarny (Jan 7 2011, 14:19) писал:

Ну вот, прошли новогодние праздники, пришло время показывать обновочки, которых за последнее время накопилось.

Dodge Ram 3500 Dually PickUp black and red by JRL

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment

Отличный пикап - ну, прям дорожный монстр... ;)
0

#153 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияSnoop (Jan 7 2011, 22:00) писал:

вэлком бэк, адекватный собиратель фулл-сайзов! Можно ли посмтреть общий вид собрания?

А нету общего вида... ;)
Всё по коробкам сложено и по шкафам убрано. Нету у меня ни стеллажей, ни полок специальных. А хранить на открытом пространстве не хочется, ибо пылится. Стараюсь только для фотографий модели из коробок доставать.
0

#154 Пользователь офлайн   DenX 

• Member: 7886

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:10

Спасиб Изображение Изображение
очень интересные модели Изображение , от камариков вообще слюна побежала... в моем масштабе пока такое счастье не предвидится ;)

Просмотр сообщенияKlarny (Jan 7 2011, 21:21) писал:

А нету общего вида... ;)
Всё по коробкам сложено и по шкафам убрано. Нету у меня ни стеллажей, ни полок специальных. А хранить на открытом пространстве не хочется, ибо пылится. Стараюсь только для фотографий модели из коробок доставать.

выведи их всех погулять... я недавно так и сделал :D кстати, их постоянно держать в коробках тоже не есть хорошо :P

Цитата

Просто у меня пока такие фотки получаются, что лучше бы не получались вовсе. Я между прочим по твоей просьбе всё-всё выложил! smile.gif

забей, тут же не конкурс по фотографии, собственные фото всегда лучше чем чужие :D ... я все видел, мне надо было быренько у себя косяки поправить :D

#155 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияDenX (Jan 7 2011, 23:10) писал:

Спасиб Изображение Изображение
очень интересные модели Изображение , от камариков вообще слюна побежала... в моем масштабе пока такое счастье не предвидится ;)
выведи их всех погулять... я недавно так и сделал :D кстати, их постоянно держать в коробках тоже не есть хорошо ;)
забей, тут же не конкурс по фотографии, собственные фото всегда лучше чем чужие :P ... я все видел, мне надо было быренько у себя косяки поправить :D

Я когда штук пять-семь из коробок достаю, то у меня уже в комнате не протолкнуться от коробок, упаковок, да и разместить их негде. Чтоб всё достать и хотя бы для общего вида на полу расставить - это полдня уйдёт. :D))
Вот куплю себе стеллаж какой-нибудь толковый - тогда может быть.
Хочу на улице пофоткать, но как-то у меня это не очень получается, да и сугробы вокруг...
0

#156 Пользователь офлайн   DenX 

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:38

а представь я так 30 моделей достал... меня чуть из дома не выгнали))) нормально, было бы желание ;)

#157 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияDenX (Jan 7 2011, 23:38) писал:

а представь я так 30 моделей достал... меня чуть из дома не выгнали))) нормально, было бы желание ;)

У тебя 30 моделей в 24-ом масштабе, а у меня 28 в 18-ом. Сам понимаешь, что 24-ый по сравнению с 18-ым как детские игрушки. ;)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: x_07a992fb.jpg

0

#158 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:28

Поздравляю с новинками !!!! ;) ;)
Спасибо , Коля , что в своих рассуждениях делаешь ссылки на мои темы.
Мне очень приятно. Я в курсе всех твоих перепетий с Серёжей. Иногда я на его стороне , иногда на твоей.
Поверь , я много лет коллекционирую модели , за это время сменялось много приоритетов в масштабах , но никогда я не относился к моделям с такой трепетностью и скрупулёзностью , как Серёжа относится к 1-18.
Мне всё это смешно. Видимо я ещё нормальный.
В скором времени ожидаю ещё одно чудище от Иртла - Сильверадо с трейлером. Его показывал в своё время Сальдо. Но , честное слово , мне глубоко по барабану , какой старый -новый Иртл его сделал , или умерший Ансон.... Главное моделька симпотная !!!!
Вот посмотрел твою темку и на душе сделалось приятно ! Два года нас совсем не радуют производители американских моделей. А ты столько показал симпатичного ! Пусть и прошлого....Рем вернул меня в прошлое , и ёкнуло приятно сердце !!!
А то вот почитаешь такое -

Просмотр сообщенияGENERAL LEE (Jan 7 2011, 15:52) писал:

главное что больше становится на форуме мкаров :P

И диву даёшься ! Для этого человека форум образовался в аккурат с его приходом !
Или вот -

Просмотр сообщенияDenX (Jan 7 2011, 23:38) писал:

а представь я так 30 моделей достал... меня чуть из дома не выгнали))) нормально, было бы желание :D

Может он и хороший парень , но его поведение совпадает с аватаркой !
Простите......
0

#159 Пользователь офлайн   DenX 

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:45

Коля, сорри за офф-топ Изображение

Просмотр сообщенияЛефортово (Jan 8 2011, 00:28) писал:

...
Может он и хороший парень , но его поведение совпадает с аватаркой !
...

не, он Г редкое... я предлагаю Вам в своем профиле занести его в Игнор список или вообще предложить его забанить, чтобы не летал по всему форуму, как.. дальше не помню Изображение

Цитата

Ну Г я тебя не называл ! Дальше не помнишь ? Наверно - муха !

а я и не говорил что Вы так меня назвали, это для того чтобы развеять ваши сомнения ;) ...точно... как мух Изображение

Цитата

А вот ИГНОР , ЗАБАНИТЬ , или ПРИКРЕПИТЬ - я таких слов не знаю. Тут ты - спЯциалист !!!

жаль, ПОГУГЛИТЕ на эти темы... ;)

Сообщение отредактировал DenX: 07 Январь 2011 - 16:02

#160 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:49

Просмотр сообщенияDenX (Jan 8 2011, 01:45) писал:

Коля, сорри за офф-топ Изображение

не, он Г редкое... я предлагаю Вам в своем профиле занести его в Игнор список или вообще предложить его забанить, чтобы не летал по всему форуму, как.. дальше не помню Изображение

Ну Г я тебя не называл ! Дальше не помнишь ? Наверно - муха !
А вот ИГНОР , ЗАБАНИТЬ , или ПРИКРЕПИТЬ - я таких слов не знаю. Тут ты - спЯциалист !!! ;)
0

Поделиться темой:

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему