mDiecast Forums: Судьба фирмы НЕСО - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 8 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьба фирмы НЕСО скандалы, интринги, расследования

#41 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияvalentino (Nov 28 2009, 10:17) писал:

А кто, кто еще делает достойные смоляные модели 1:43 авто до 50-х гг. прошлого века? Есть хорошие, но все чем-то не дотягивают до последних(особенно до последних) моделей Пивторака. И первое чем не дотягивают так это фары. Еще там о мтериалодетализациетехнологиях может кто-то где-то что-то спорить, но фары... Вот кто-то говорит Stylish Models досыть неплохие, но я живьем не видел. И Ilario запустил новую серию Chromes, тоже видел тодько на картинках. Может они достойные?

Кстати и модели более современных авто у Пивторака есть получше BBR-MR-Looksmart-MakeUp, которые сейчас впереди планеты всей (эт пока Пивторак Феррари не сделал, шучу). ББРовский Ауди роземейер 2000 я сразу продал, как сравнил его с пивтораковским.

А Лебедь так тот ваааще вне конкуренции.
Повторюсь, французская фирма "Эко"! Хотя Владмир отчасти прав, и у них пявились модели хуже, чем были ранее, но это влияние кризиса, надеюсь оно временное. Новые заказчики (например "твентишоп") настаивают на "полу-бюджетных" версиях по-дешевле, но одновременно увеличивают тираж, по сравнению со старыми заказчиками. Есть и другие причины - кризис делает производителя флексибльным. У таих мастерских много езависит ИМЕННО ОТ ЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКА! Последнее время у EMC качество выросло бесспоррно, имено благодаря политики новых торговых партнёров.
Но есть ещё такие модели у "Эко" (или были,но уверен, снова будут, если кто-нибудь закажет), что ни в чём не уступают даже последним шедеврам Пивторака.
Не сочтите за флуд, но на мой взгляд вот этот французский Ауто-Унион никак не ниже по качеству любой модели из Киева.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Auto_Union_V16_Heco_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Auto_Union_V16_Heco_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Auto_Union_V16_Heco_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Auto_Union_V16_Heco_4.jpg

#42 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияStanislaus (Nov 28 2009, 21:49) писал:

...Не сочтите за флуд, но на мой взгляд вот этот французский Ауто-Унион никак не ниже по качеству любой модели из Киева.

Трудно судить по фото о качестве, но, по-моему, попроще моделька будет, чем последние Пивтораковские.

Не будет репортажа из мастерской. :( Не хочет Владимир, считает это сродни с подглядыванием за его частной жизнью... Да и от обсуждений на форумах он не в восторге. Его право.
0

#43 Пользователь офлайн   valentino 

• Member: 4031

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияalex (Nov 28 2009, 21:49) писал:

Соотношение цена/качество у пивтораковской bugatti вне конкуренции. За такие деньги (120 евро) готовая модель-просто подарок. Я бы перестал покупать себе киты если бы европейские производители хэнд мейда за такие же деньги предлагали свои готовые модели .
Хотя я видел модели , которые мне не особо понравились. Видел как нанесены серебрянкой с помощью рейсфедера молдинги на одной модели- вид удручающий.
по поводу Heco
Правда это или нет , но получил письмо от одного европейского продавца где он пишет:
" ........Heco Miniatures is out of business since few months, and their models will
be very rare in the future ........."

Совсем не факт, что они(НЕСО) станут раритетнее, если фирма закроется. Они и так малыми партиями выпускались и очень редки были дополнительные очень мелкие тиражи на некоторыые модели. Как повлияет на модель выпущенную 10 лет назад тиражом 250 шт. закрытие фирмы? Наверное, никак.

По моим ибэйным наблюдениям из закрывшихся фирм ажиотаж наблюдается только вокруг моделей AMR, и то, далеко не вокруг всех.
0

#44 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияcadillac (Nov 28 2009, 12:19) писал:

Не будет репортажа из мастерской. :( Не хочет Владимир, считает это сродни с подглядыванием за его частной жизнью... Да и от обсуждений на форумах он не в восторге. Его право.
Странно, два или три года назад, когда Фертекс находился на вершине своей крутизны, была пиарная статья в Модель-Фарцойг о производстве на Украине, но без указания явок, паролей и имён, однако с многочисленными фотографиями мастерских и производственного процесса. Для нимцив можно было, а для нас нельзя? Жаль я журнал тот выкинул.

#45 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:59

Просмотр сообщенияStanislaus (Nov 29 2009, 01:38) писал:

Странно, два или три года назад, когда Фертекс находился на вершине своей крутизны, была пиарная статья в Модель-Фарцойг о производстве на Украине, но без указания явок, паролей и имён, однако с многочисленными фотографиями мастерских и производственного процесса. Для нимцив можно было, а для нас нельзя? Жаль я журнал тот выкинул.

Я тоже считаю это неправильным. Будем работать в этом направлении...
0

#46 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:00

Просмотр сообщениятра ля ля (Nov 27 2009, 09:41) писал:

Модельки мы начали собирать, когда ты такое слово не выговаривал. :D А именно с 1969 года. Серёга немного позже начал, ну и что? Он уже наверстал упущенное :)
Это у вас в Канаде левый и ре-импортный Пивторак, а в Москве всегда был нормальный и в первую очередь.
Всё это выпускалось и выпускается для тех, кто бабло платит.

В 1969-ом я ещё не родился. Только моё сообщение было адресовано Сергею. При чём тут ты?

А про "левые" модели разговаривать не будем. Лишнее это.
Мой магазин.
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:10

Насчёт Heco . У него там какие-то личные проблемы, он исчез, прихватив с собой несколько тысяч долларов... Не вздумайте ничего заказывать!!!

(Информация абсолютно точная, но это чужой проект, я больше не могу сказать ничего)
Мой магазин.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияThe Collector (Dec 1 2009, 19:10) писал:

Насчёт Heco . У него там какие-то личные проблемы, он исчез, прихватив с собой несколько тысяч долларов... Не вздумайте ничего заказывать!!!

(Информация абсолютно точная, но это чужой проект, я больше не могу сказать ничего)

несколько тысяч? это не серъёзно вобщем-то
0

#49 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияThe Collector (Dec 1 2009, 08:10) писал:

Насчёт Heco . У него там какие-то личные проблемы, он исчез, прихватив с собой несколько тысяч
Кто, ОН??? Ничего не понял...

Просмотр сообщенияAndy (Dec 1 2009, 08:46) писал:

Что значит несколько? В принципе это не серьёзно для таких людей. Миллион, или несколько СОТЕН тысяч, вот это уже серьёзно. Ладно, прбью инфу по своим каналам, что там произошло, туману напустили, аж заинтриговало :)

#50 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияAndy (Dec 1 2009, 11:46) писал:

Это не смертельно, но всё равно неприятно для тех, чьи тысячи это были :) Я просто предупредил.
Мой магазин.
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:00

Просмотр сообщенияThe Collector (Dec 1 2009, 19:57) писал:

Это не смертельно, но всё равно неприятно для тех, чьи тысячи это были :) Я просто предупредил.

я о том, что "кто-то" удрал с несколькими тысячами, поэтому Несо писец. Кто удрал? Владелец? Он что нищук?
0

#52 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:14

Я невнятно выразился.

Владелец Heco из-за личных проблем в жизни не выходит на связь. Ему было проплачена одна интересная модель, были сделаны предварительные отливки, а потом он исчез. Его пытались найти, через магазин MAFMA удалось выяснить подробности про проблемы с семьей. На связь он выходит, но выборочно. Тем, кому он должен, он не отвечает.

Слава, Берндт в курсе, кажется, лучше у него спросить.
Мой магазин.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияThe Collector (Dec 1 2009, 20:14) писал:

Я невнятно выразился.

Владелец из-за личных проблем в жизни не выходит на связь. Ему было проплачена одна интересная модель, были сделаны предварительные отливки, а потом он исчез. Его пытались найти, через магазин удалось выяснить подробности про проблемы с семьей. На связь он выходит, но выборочно. Тем, кому он должен, он не отвечает.

Слава, Берндт в курсе, кажется, лучше у него спросить.

В смысле Эрве Коломбет или кто? А лабаз продолжает работать и отгружать стоковые модели? Ну может просто временые трудности со временем.
0

#54 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:30

Смотрю- новый пост, думал Пивторак новую модельку соорудил... :(
Прикольная тема получилась- чего в ней только не узнаешь. B)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#55 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:05

Вова тут не про модели
не по Мерседесы
тут Дом2 в 43м.

#56 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:00

Просмотр сообщениядима (Dec 1 2009, 20:05) писал:

Вова тут не про модели
не по Мерседесы
тут Дом2 в 43м.

Пааапрашу не сравниваить с телевизионным идиотизмом :wall:
Даже со всеми оф-топами до того шедерва нам не дотянуть ;)
0

#57 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияAndy (Dec 1 2009, 19:18) писал:

В смысле Эрве Коломбет или кто? А лабаз продолжает работать и отгружать стоковые модели? Ну может просто временые трудности со временем.

Конечно, польщен ассоциативной близостью НЕСО и ЕМС, но давайте заведем отдельную темку о том, кто кого нахекал :P Мне, кстати, тоже интересна судьба той самой заказанной интересной модельки ;)
0

#58 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 1 2009, 22:05) писал:

Конечно, польщен ассоциативной близостью НЕСО и ЕМС, но давайте заведем отдельную темку о том, кто кого нахекал :P Мне, кстати, тоже интересна судьба той самой заказанной интересной модельки ;)

Ну и лано.
Хотя если ты говоришь о той заказанной модели, о которой думаю я, то её судьба многим интересна, если нет, то интерсно о какой? :lol:

ЗЫ

ОБС: наезд на шаромыжников был заказом одной известной незалежной ОПГ. Возможно это спланированный рейдерский захват, осущевстлённый с привлечением крупных заокенских "авторитетов" и призванный убить 2х зайцев одним выстрелом: завладеть передовыми западными технологиями для вытягивания отечественной промышленности на мировой уровень и убрать конкурента :lol:
0

#59 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияAndy (Dec 1 2009, 21:16) писал:

...рейдерский захват, осущевстлённый с привлечением крупных заокенских "авторитетов" и призванный убить 2х зайцев одним выстрелом: завладеть передовыми западными технологиями для вытягивания отечественной промышленности на мировой уровень и убрать конкурента :lol:

3-х зайцев: еще и кинуть этих самых крупных заокенских "авторитетов" :lol: :lol: :lol:
0

#60 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 1 2009, 22:05) писал:

Просмотр сообщенияAndy (Dec 1 2009, 22:16) писал:

Ну и лано.
Хотя если ты говоришь о той заказанной модели, о которой думаю я, то её судьба многим интересна, если нет, то интерсно о какой? :lol:

Не первый раз на форуме возникает интересная странная идиотская ситуация- ВСЕ ВСЁ знают- и какая модель, и кто заказчик, но продолжают играть в разведчиков... B)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

Поделиться темой:

• 8 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему