mDiecast Forums: Судьба фирмы НЕСО - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 8 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьба фирмы НЕСО скандалы, интринги, расследования

#101 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 03:17

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 22 2009, 11:43) писал:

аргументированное - это когда можно увидеть хотя бы на фото что не так с покраской и кожей.

Согласен. Это я ёрничал немножко ;)
Спасибо за ссылку, фотографии, правда, мелковаты, да и качество снимков - не очень, не дают полной картины. Но даже по этим снимкам не могу найти, что в этих моделях может быть лучше, чем у Пивтораковских... А что там над приборной панелью у Delage, - клей пузырится? А качество исполнения панелей на всех машинах? Да всего салона, не только панелей? А тент на кабриолете - это что, бревно деревянное?! Если это натуральная кожа, то по мне лучше пусть смола будет крашенная. Покраска наружных поверхностей - да, классная, никаких наплывов не видно, по крайней мере, что позволяют рассмотреть эти фотографии, но и Пивторак не хуже красит, и полирует - тоже. А двигатель на Порше Пивторак получше делал...
0

#102 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:05

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 10:17) писал:

Но даже по этим снимкам не могу найти, что в этих моделях может быть лучше, чем у Пивтораковских...

Ну мы изначально говорили что не Эко лучше, а что они допустим с ЕМС одни из лучших.

А что там над приборной панелью у Delage, - клей пузырится? А качество исполнения панелей на всех машинах?

Кстати ребята отмечают и у Л-1 проблемы со сборкой, например криво приклеенные багажные полки сзади. Еще кое что там было, не буду вдаваться в подробности.

Да всего салона, не только панелей? А тент на кабриолете - это что, бревно деревянное?! Если это натуральная кожа, то по мне лучше пусть смола будет крашенная. Покраска наружных поверхностей - да, классная, никаких наплывов не видно, по крайней мере, что позволяют рассмотреть эти фотографии, но и Пивторак не хуже красит, и полирует - тоже. А двигатель на Порше Пивторак получше делал...

Что то у кого то лучше, что то хуже. О конторе можно сказать что она ЛУЧШАЯ, я так понимаю если в принципе нельзя придраться. Хотя можно и к столбу придраться. Так что одна(о ЕМС) из лучших это и было тезисом. :wall:

#103 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:28

Просмотр сообщенияCorbitt (Dec 22 2009, 13:05) писал:

Ну мы изначально говорили что не Эко лучше, а что они допустим с ЕМС одни из лучших.
... Так что одна(о ЕМС) из лучших это и было тезисом. :wall:

Да нет, была фраза о том, что Эко лучше, почему я, собственно, и завелся :D Вот:

Просмотр сообщенияMaranello (Dec 20 2009, 15:16) писал:

Если же говорить о нескольких последних моделях Heco серии Miniatures du Chateau, так они поглавнее будут.

По поводу же показанного выше Роллса можно сказать: простенько, но аккуратненько.
На более детальных фотографиях Вуазена хорошо заметна нестыковка поверхностей съемной и несъемной частей капота. Этого трудно избежать, т.к. краска скругляет грани из-за поверхностного натяжения, и, чтобы уровнять поверхности, необходимо после каждого слоя краску в таких местах "спиливать". А это хлопотно... Так что лучше капоты открывающиеся не делать :D
0

#104 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 05:24

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 14:28) писал:

...
краска скругляет грани из-за поверхностного натяжения, и, чтобы уровнять поверхности, необходимо после каждого слоя краску в таких местах "спиливать". А это хлопотно... Так что лучше капоты открывающиеся не делать :D

Можно это как-то попроще сформулировать? Потому как иначе непонятно, что хлопотного эту толщину краски компенсировать в соответствующих размерах деталей, еще до покраски.
0

#105 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:22

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 22 2009, 14:24) писал:

Можно это как-то попроще сформулировать? Потому как иначе непонятно, что хлопотного эту толщину краски компенсировать в соответствующих размерах деталей, еще до покраски.

Дело не в размерах, пленка на поверхности краски оттягивает ее от граней. Что-то вроде изображенного на рисунке: а - до покраски, б - после. Аналогичный процесс происходит при покраске прорезей, когда краска их сглаживает (в).

Прикрепленное изображение: Shema1.jpg

Сообщение отредактировал cadillac: 22 Декабрь 2009 - 06:24

0

#106 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:32

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 18:22) писал:

Дело не в размерах, пленка на поверхности краски оттягивает ее от граней. Что-то вроде изображенного на рисунке: а - до покраски, б - после. Аналогичный процесс происходит при покраске прорезей, когда краска их сглаживает (в).

Прикрепленный файл attachment

ерунда. никто торцы в три слоя не заливает. при ручной покраске можно сделать это аккуратно распыляя нужный объем краски на видимые поверхности , а торцы выводить в самом конце. там глянец особо не нужен.

Сообщение отредактировал alex: 22 Декабрь 2009 - 06:37

0

#107 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:41

Просмотр сообщенияalex (Dec 22 2009, 15:32) писал:

ерунда. никто торцы в три слоя не заливает. при ручной покраске можно сделать это аккуратно распыляя нужный объем краски на видимые поверхности , а торцы выводить в самом конце. там глянец особо не нужен.

ерунда - так ерунда <_<
0

#108 Пользователь офлайн   alex 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:45

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 18:41) писал:

ерунда - так ерунда <_<

Просто последнее время пошла мода глянец наводить так , что модель как леденец выглядит. А если слой не толстый лить , то и видимости этого эффекта не будет. маляр льет-ему пофиг-сказали чтоб блестело.
0

#109 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:50

Просмотр сообщенияalex (Dec 22 2009, 15:45) писал:

Просто последнее время пошла мода глянец наводить так , что модель как леденец выглядит. А если слой не толстый лить , то и видимости этого эффекта не будет. маляр льет-ему пофиг-сказали чтоб блестело.

Глянец - это полировка, а толщина слоя - это толщина слоя.
0

#110 Пользователь офлайн   alex 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:55

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 18:50) писал:

Глянец - это полировка, а толщина слоя - это толщина слоя.

при чем здесь полировка?
0

#111 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:59

Просмотр сообщенияalex (Dec 22 2009, 15:55) писал:

при чем здесь полировка?

Ни при чем, это опять ерунда
0

#112 Пользователь офлайн   alex 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:05

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 18:59) писал:

Ни при чем, это опять ерунда

Сами то хоть раз красили? очень легко отличить полированную модель и грамотно покрашенную без шагрени и с "родным" глянцем.
0

#113 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:35

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 16:22) писал:

Позволю себе прокомментировать, хотя тема покраски вышлаза рамки (а как мне кажется и не касается вовсе) темы НЕСО.

на рис. а - это такой четкий 90% угол без скруглений получается при литье модели из металла?

на рис. б и в - съемная деталь (допустим, стык съемного капота и кузова) и имитация разъема в этом месте? Чем, даже по этим рисункам б и в, покраска при разъемных деталях уступает неразьемной (на которой всеравно есть выемка)? С внешней стороны модели, суда по этим рисункам, все равно скругления - что там, что там.
0

#114 Пользователь офлайн   alex 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:16

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 22 2009, 19:35) писал:

Позволю себе прокомментировать, хотя тема покраски вышлаза рамки (а как мне кажется и не касается вовсе) темы НЕСО.

на рис. а - это такой четкий 90% угол без скруглений получается при литье модели из металла?

на рис. б и в - съемная деталь (допустим, стык съемного капота и кузова) и имитация разъема в этом месте? Чем, даже по этим рисункам б и в, покраска при разъемных деталях уступает неразьемной (на которой всеравно есть выемка)? С внешней стороны модели, суда по этим рисункам, все равно скругления - что там, что там.

нужно учитывать что рисунок не отражает разницу между расстоянием между двумя(б) деталями и шириной бороздки(в). как правило ширина бороздки меньше.
Можно "улить" торцы так , что деталь (крышка капота например) вообще не встанет на свое место.Если есть претензия по прилеганию отдельных деталей модели, то как одна из причин это неправильная покраска внутренних невидимых частей модели. сам видел на некоторых , что толщина практически одинаковая с внешней стороной.
В случае с бороздкой модель приобретает эффект леденца. со скругленными углами.
Хотел спросить у г-на Cadillac как происходит процесс покраски на его подшефном предприятии и была ли окончательная полировка ну например недавно упомянутой бугатти?
0

#115 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 22 2009, 12:43) писал:

Было бы очень интересно посмотреть оригинальные фото 1/1 этих двух автомобилей.

#116 Пользователь офлайн   alex 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияVitas (Dec 22 2009, 21:36) писал:

Было бы очень интересно посмотреть оригинальные фото 1/1 этих двух автомобилей.

http://pagesperso-or...sin/index2.html
0

#117 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:27

Просмотр сообщенияalex (Dec 22 2009, 20:03) писал:

О!..Спасибо! В чём и хотел убедиться.Думаю шаси то самое,отличаються только в нюансах..

Прикрепленное изображение: Voisin_C20__Mylord__Demi_Berline_13.jpgПрикрепленное изображение: Voisin_C20__Mylord__Demi_Berline_2.jpg

http://www.ultimatecarpage.com/car/2926/Vo...mi-Berline.html

Незнаю как там те два модели Вуазена в художественном смысле, наверное с этим всё в порядке, но техническая грамотность их создателя вызывает сомнения. Поставить вместо поперечной рулевой тяги распорку между крыльями...имхо даже иксошным китайцам не под силу.

Сообщение отредактировал Vitas: 22 Декабрь 2009 - 10:34

#118 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияIvan_320i (Dec 22 2009, 16:35) писал:

Вы просили пояснить сказанное, я решил сделать это при помощи рисунка. Это не чертеж, а именно рисунок, сделанный за полминуты, потому углы и расстояния произвольные. Покраска разъемных деталей хуже тем, что крашенные детали нужно еще и подгонять, о чем уже упоминалось выше.

Тема действительно слегка вышла за рамки, но не зря в подзаголовке темы значатся скандалы и разбирательства :D Потому освещу вопрос покраски на фирме ЕМС, что закрыть этот вопрос и более к нему не возвращаться. Ведь, как я понял, люди тут грамотные, знают, что - ерунда, а что - нет, так что больше объяснений не спрашивайте, плз.

Просмотр сообщенияalex (Dec 22 2009, 15:32) писал:

Сами то хоть раз красили? очень легко отличить полированную модель и грамотно покрашенную без шагрени и с "родным" глянцем.

Сами то хоть раз модель Пивторака в руках держали? Если "очень легко отличить..." то не было бы вопроса о полировке Бугатти. На фирме ЕМС полируются ВСЕ модели, и Бугатти - не исключение.

Чтобы было понятнее, опишу процесс покраски на примере модели 1937 Cadillac V-16 roadster by Hartmann.

Подготовленная под покраску модель дважды грунтуется. После каждой грунтовки зашкуриваются выявленные мелкие дефекты, незаметные на смоле. Первый слой краски, чистовая зачистка. Еще три слоя краски и два слоя лака. Всего, как несложно подсчитать, 8 слоев. Краска жидкая, т.к. более густую краску надо распылять широким конусом, что в несколько раз увеличивает ее расход (люди знающие с ценой на краску знакомы). После нанесения каждого слоя щели "прошиваются" дабы не было описанных выше эффектов и они выглядели так:
Прикрепленное изображение: 1937CadillacV_16Hartm_12s.jpg
а не так:
Прикрепленное изображение: S_Voisin_MYLORD_II_2.jpg
Справедливости ради замечу, что прошивкой стали заниматься недавно, после одного из отзывов коллекционеров на модели фирмы (можно почитать его на сайте).
Затем занимаются "ерундой" - полировка лакированной поверхности, ибо "родной" глянец никогда не будет выглядеть так, как полированный. Да и покраска происходит хоть и с мерами предосторожности, но не в вакуумной камере.

Вот, собственно, и весь секрет, каждый может повторить самостоятельно :D Да и секрета-то не было, есть на форуме люди, знающие о качестве покраски на данной фирме и в свое время обсуждавшие возможность красить в Киеве свои модели. Не дадут соврать...
0

#119 Пользователь офлайн   alex 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияcadillac (Dec 22 2009, 23:11) писал:

Вы просили пояснить сказанное, я решил сделать это при помощи рисунка. Это не чертеж, а именно рисунок, сделанный за полминуты, потому углы и расстояния произвольные. Покраска разъемных деталей хуже тем, что крашенные детали нужно еще и подгонять, о чем уже упоминалось выше.

Тема действительно слегка вышла за рамки, но не зря в подзаголовке темы значатся скандалы и разбирательства :D Потому освещу вопрос покраски на фирме ЕМС, что закрыть этот вопрос и более к нему не возвращаться. Ведь, как я понял, люди тут грамотные, знают, что - ерунда, а что - нет, так что больше объяснений не спрашивайте, плз.

Сами то хоть раз модель Пивторака в руках держали? Если "очень легко отличить..." то не было бы вопроса о полировке Бугатти. На фирме ЕМС полируются ВСЕ модели, и Бугатти - не исключение.

Чтобы было понятнее, опишу процесс покраски на примере модели 1937 Cadillac V-16 roadster by Hartmann.

Подготовленная под покраску модель дважды грунтуется. После каждой грунтовки зашкуриваются выявленные мелкие дефекты, незаметные на смоле. Первый слой краски, чистовая зачистка. Еще три слоя краски и два слоя лака. Всего, как несложно подсчитать, 8 слоев. Краска жидкая, т.к. более густую краску надо распылять широким конусом, что в несколько раз увеличивает ее расход (люди знающие с ценой на краску знакомы). После нанесения каждого слоя щели "прошиваются" дабы не было описанных выше эффектов и они выглядели так:
а не так:
Справедливости ради замечу, что прошивкой стали заниматься недавно, после одного из отзывов коллекционеров на модели фирмы (можно почитать его на сайте).
Затем занимаются "ерундой" - полировка лакированной поверхности, ибо "родной" глянец никогда не будет выглядеть так, как полированный. Да и покраска происходит хоть и с мерами предосторожности, но не в вакуумной камере.

Вот, собственно, и весь секрет, каждый может повторить самостоятельно :D Да и секрета-то не было, есть на форуме люди, знающие о качестве покраски на данной фирме и в свое время обсуждавшие возможность красить в Киеве свои модели. Не дадут соврать...

Ктож с вами Лак-то обсуждал? Лак полировать -дело не хитрое. можно любую какашку залить лаком и отполировать. и будет все ок. я исключительно про краску говорил.
Связался с некоторыми производителями. (специально что бы еще раз убедиться) . Крясят (опять же без лака! что бы потом кое-кто не передергивал ), а хорошая краска позволяет это делать, без какой-либо окончательной полировки. Дорогое это удовольствие -полировать модели тиражом поболее 100 штук..
Но все же не увидел в вашем посте фразы о полировке последнего слоя краски перед напылением лака. это больше всего меня интересовало!

По поводу Пивтораковских моделей которых продал недавно каким то образом около 20 штук и которые вы кстати безуспешно просили меня продать вам со скидочкой ;) я все же имел удовольствие подержать в руках, о чем есть отчет в ВАШЕЙ теме.
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?sh...8901&st=280
как вы могли забыть ?
Еще раз снимаю шляпу перед пивтораковским маляром !

Сообщение отредактировал alex: 22 Декабрь 2009 - 12:15

0

#120 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияalex (Dec 22 2009, 21:12) писал:

http://www.forum.mdiecast.com/index.php?sh...8901&st=280
как вы могли забыть ?

Все я прекрасно помню, просто вопрос был задан в вашем же стиле (мы, вроде, были на "ты", или поругались? :D :D :D ).
А вот по поводу моей безуспешной просьбы, - так кто передергивает? ;) Речь шла о том, что мне лично и на сайт фирмы приходят письма с просьбой продать модели, а отсылать этих покупателей некуда, т.к. к тому времени емейла для контактов с вашей стороны не было. Вот я и просил дать мне емейл для переадресации или выделить модели для реализации, чтобы не терять покупателя. А как только емейл был мне выдан, все желавшие купить модель переадресовывались к вам. Или не так? :P
0

Поделиться темой:

• 8 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему