mDiecast Forums: Судьба фирмы НЕСО - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 8 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьба фирмы НЕСО скандалы, интринги, расследования

#1 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:03

Просмотр сообщениятра ля ля (Nov 27 2009, 16:41) писал:

Модельки мы начали собирать, когда ты такое слово не выговаривал. :D А именно с 1969 года. Серёга немного позже начал, ну и что? Он уже наверстал упущенное :)
Это у вас в Канаде левый и ре-импортный Пивторак, а в Москве всегда был нормальный и в первую очередь.
Всё это выпускалось и выпускается для тех, кто бабло платит.

Что-то непонятно, чего это ты вспомнил пост от 3-го июля... И чего хотел сказать? Или просто поругаться? И шо значит "в Москве в первую очередь"?
-4

#2 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:18

Просмотр сообщенияcadillac (Nov 27 2009, 18:03) писал:

Что-то непонятно, чего это ты вспомнил пост от 3-го июля... И чего хотел сказать? Или просто поругаться? И шо значит "в Москве в первую очередь"?

Сам виноват- в теме про "Кока-Колу" :wall: не завелся...
:D
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#3 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияwowa (Nov 27 2009, 07:18) писал:

Сам виноват- в теме про "Кока-Колу" :wall: не завелся...
На провокации они не ведуться, даже в личной переписке :)

@ cadillac
Володя, считаю своим долгом донести до общественности, и в первую очередь до тебя, в надежде на то, что ты это передашь Владимиру Пивтораку: Один наш форумчанин оклеветал его самым нехорошим образом - за глаза, правда на другом форуме, за что получил от меня достойный отпор, тут:
http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...p=701912#701912
Пусть я буду стукачом, но меня уже достала регулярная клевета этого человека на уважаемых мною людей!

#4 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:18

Просмотр сообщенияStanislaus (Nov 27 2009, 18:27) писал:

@ cadillac
Володя, считаю своим долгом донести до общественности, и в первую очередь до тебя, в надежде на то, что ты это передашь Владимиру Пивтораку: Один наш форумчанин оклеветал его самым нехорошим образом - за глаза, правда на другом форуме, за что получил от меня достойный отпор, тут:
Пусть я буду стукачом, но меня уже достала регулярная клевета этого человека на уважаемых мною людей!

.... я не подстрекатель, но я бы не потерпел :lol: ....там ещё инетресные моменты есть :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:21

Просмотр сообщенияAndy (Nov 27 2009, 19:18) писал:

.... я не подстрекатель, но я бы не потерпел :lol: ....там ещё инетресные моменты есть :lol:

Я, когда начал читать ту тему, подумал что сошёл с ума. :wall:
Одного не возьму в толк- зачем этот никчёмный спор нужен Андрею (Корбиту)?
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#6 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияwowa (Nov 27 2009, 19:21) писал:

Одного не возьму в толк- зачем этот никчёмный спор нужен Андрею (Корбиту)?

а его спросить? ;)
0

#7 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияwowa (Nov 27 2009, 19:21) писал:

Вов, "иномарочникам" это не понять.
Собственно у нас всегда был большой выбор качественных моделей как фабричных так и хенд-мейда.
Каждый мог подобрать себе любимую тему и наполнять её самыми разными моделями в соответствии с материальными возможностями.

А какой выбор раньше был у простых любителей отечественных моделей ?
Или страх божий из Саратова или поделки из Херсона.
Плюс для непростых любителей существовало несколько очень достойных мастерских, но их дорогие модели были страшно далеки от простого народа.

Особняком стояли старые советские модели с их ограниченным количеством. Посколько их коллекционировали и люди с серьёзными финансовыми возможностями, то им тоже хотелось покупать новинки часто, а какие могут быть новинки если нет нового производства, это же не Spark, ежемесячно выдающий на гора десятки новых моделей.
В итоги появились разные извращения в виде прямых/косых винтов, редких цветов, штампиков на коробках и прочей хрени. :P

И тут устоявшийся мир рухнул: появился IST, появились Легенды, началось размещение заказов на советские модели на иностранных фабриках. Вот народ и заметался, "Смена эпох" не всем понятна и не всем пришлась по вкусу.
Как в 90-е гг Россия с трудом интегрировалась в нормальный Мир, так и сейчас коллекционирование советских моделей интегрируется в Запаные нормы коллекционирования с большим предложением качественных и не сильно дорогих миниатюр. B)

О как загнул! И не пил вроде.

P.S. Всё имхо, прошу никого не обижаться. :)
0

#8 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияStanislaus (Nov 27 2009, 17:27) писал:

@ cadillac

Купи очки :lol:

Ты видел кавычки в которые я тот термин взял , а теперь перечти и подумай что-же на самом деле и зачем я написал .

Просмотр сообщенияStanislaus (Nov 27 2009, 17:27) писал:

Стукачём ты всегда был , но твоя избирательность читаю как хочу и понимаю как хочу - тоже достала .

:wall:

#9 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияAndy (Nov 27 2009, 17:07) писал:

а его спросить? ;)

Да честно говоря интересно иногда выяснить что люди думают о моделях, о коллекционировании ну и все такое. Особенно когда заявления типа Пивторак это не промышленная модель, а НЕО промышленная.
Но получается все рано в конце какой то массовый психоз. В этот раз тоже самое будет.
Зато тему 1300 раз просмотрели. :D
Извиняюсь за флуд.
Кстати а каком году господин Пивторак начал свою модельную деятельность?
Помнится еще лет 12-15 назад у нас в Луганске хвастались травленкой от Волги, 21-й для "киевской мастерской". Платка эта была очень деталированная, судя по всему для Пивтораковской Волги.
Кстати травленку делали у нас в городе на одном из заводов.

#10 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияCorbitt (Nov 27 2009, 21:44) писал:

Да честно говоря интересно иногда выяснить что люди думают о моделях, о коллекционировании ну и все такое. Особенно когда заявления типа Пивторак это не промышленная модель, а НЕО промышленная.
Но получается все рано в конце какой то массовый психоз. В этот раз тоже самое будет.
Зато тему 1300 раз просмотрели. :D
Извиняюсь за флуд.
Помнится еще лет 12-15 назад у нас в Луганске хвастались травленкой от Волги, 21-й для "киевской мастерской". Платка эта была очень деталированная, судя по всему для Пивтораковской Волги.
Кстати травленку делали у нас в городе на одном из заводов.

Андрей, мне твоя позиция понятна совершенно. Просто... с кем ты начал это выяснять? :D
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#11 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияГригорийМ (Nov 27 2009, 21:27) писал:

Вов, "иномарочникам" это не понять.
Собственно у нас всегда был большой выбор качественных моделей как фабричных так и хенд-мейда.
Каждый мог подобрать себе любимую тему и наполнять её самыми разными моделями в соответствии с материальными возможностями.

А какой выбор раньше был у простых любителей отечественных моделей ?
Или страх божий из Саратова или поделки из Херсона.
Плюс для непростых любителей существовало несколько очень достойных мастерских, но их дорогие модели были страшно далеки от простого народа.

Особняком стояли старые советские модели с их ограниченным количеством. Посколько их коллекционировали и люди с серьёзными финансовыми возможностями, то им тоже хотелось покупать новинки часто, а какие могут быть новинки если нет нового производства, это же не Spark, ежемесячно выдающий на гора десятки новых моделей.
В итоги появились разные извращения в виде прямых/косых винтов, редких цветов, штампиков на коробках и прочей хрени. :P

И тут устоявшийся мир рухнул: появился IST, появились Легенды, началось размещение заказов на советские модели на иностранных фабриках. Вот народ и заметался, "Смена эпох" не всем понятна и не всем пришлась по вкусу.
Как в 90-е гг Россия с трудом интегрировалась в нормальный Мир, так и сейчас коллекционирование советских моделей интегрируется в Запаные нормы коллекционирования с большим предложением качественных и не сильно дорогих миниатюр. B)

О как загнул! И не пил вроде.

P.S. Всё имхо, прошу никого не обижаться. :)

Правильно загнул...
То-есть- отвалить безумные деньги за получумной саратовский "раритет"- это нормально, а купить за эти же деньги 5-10 и более прекрасных, но смоляных (да и не только) моделей не позволят религия?
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#12 Пользователь офлайн   spider 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияwowa (Nov 27 2009, 21:22) писал:

То-есть- отвалить безумные деньги за получумной саратовский "раритет"- это нормально, а купить за эти же деньги 5-10 и более прекрасных, но смоляных (да и не только) моделей не позволят религия?

Там проблема не в этом .

Там Андрей(Corbitt) невольно стал ломать мировоззрение тех кто собирает модели во всех цветах/упаковках/и дристочках .

Поставив их перед трудной задачей если NEO по сути равно EMC то :
- Либо скупить все отечественные EMC по правилам ценообразования чумного Саратова (ведь ранние модели попробуй найди да ещё во всех цветах)
- Либо игнорировать всю смолу независимо от того кто это ДиК, NEO или C.Dragon .

+ немного тех кто не прочь позондировать вопрос на тему ценообразования

+ Кирилец каким-то волшебным образом узрел оскорбление в этой моей фразе на том форуме :
"...Самое прикольное то что сама фирма NEO считает что её модели Hande-Made , а у "прячущегося от налогов" Пивторака само AUDI и Porsche модели для дилерских центров заказывало ..."

#13 Пользователь офлайн   Corbitt 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияspider (Nov 27 2009, 19:48) писал:

Там проблема не в этом .

Там Андрей(Corbitt) невольно стал ломать мировоззрение тех кто собирает модели во всех цветах/упаковках/и дристочках .

Поставив их перед трудной задачей если NEO по сути равно EMC то :
- Либо скупить все отечественные EMC по правилам ценообразования чумного Саратова (ведь ранние модели попробуй найди да ещё во всех цветах)
- Либо игнорировать всю смолу независимо от того кто это ДиК, NEO или C.Dragon .

+ немного тех кто не прочь позондировать вопрос на тему ценообразования

:P
Так не интересно...
Прозвучавшая фраза "Л-1 от ЕМС это НЕ промышленная модель, а Волга от НЕО самамя что ни на есть промышленная" ввела меня мягко говоря в ступор. :D
Не узрев логики стало в друг интересно - а собственно какие предпосылки так думать.
Мало помалу все таки я понял - все дело в каком то абстрактно психологическом уровне.
Да, здесь на форуме нет у завсегдатаев понятия - "что то должно(!) стоить столько то", там оказалось все таки запросто.
Ну теперь после того как там тему "засрали"(извините великодушно) связать воедино вс. цепочку логических размышленний и наводящих вопросов мягко говоря проблематично.
Похоже любая тема заканчивается изливанием своего, наболевшего.
Да, а было бы забавно начни нынешние "саратовцы" гонятся за старым Пивтораком.
Если 500штучная А38 стоила 1500 евро. что будет с ЕМС. :wall:

#14 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияspider (Nov 27 2009, 11:48) писал:

+ Кирилец каким-то волшебным образом узрел оскорбление в этой моей фразе на том форуме :
"...Самое прикольное то что сама фирма NEO считает что её модели Hande-Made , а у "прячущегося от налогов" Пивторака само AUDI и Porsche модели для дилерских центров заказывало ..."
Юноша! Я для тебя не Кирилец! Не надо фамильярностей, по имени меня только друзья называют, а если уж по фамилии, то будь любезен, как требуют правила хорошего тона, поставь перед ней определение! (для тебя по любому не "товарищ"!).
Мне по-барабану твои кавычки и смайлики, но оскорблять за глаза порядочных людей, даже намёком (даже если кавычки подразумевают с точностью наоборот)- я тебе не позволю! А то что тебя достало - меня абсолютно не интересует! Думай, прежде чем писать о конкретных людях что-то! Хамло!
Да к тому-же и лукавый! Зайди в ту тему и посмотри какие кавычки там стоят? Там не кавычки (") а апострофы (') - это далеко не одно и тоже, а тут ты подправил цитату. Подтасовка фактов! А потом обижаешся, что тебя, такого умного, "дураки" не понимают :)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 27 Ноябрь 2009 - 17:08

#15 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияCorbitt (Nov 28 2009, 00:26) писал:

Да, а было бы забавно начни нынешние "саратовцы" гонятся за старым Пивтораком.
Если 500штучная А38 стоила 1500 евро. что будет с ЕМС. :wall:

Часть из них к этому неизбежно придет.
А пока возьми , к примеру, Запорожец Мазина. Где-то между 15 и 25 тыр? Довольно дешево по сравнению с А38. ;)

Думаешь, стоит скупить весь тираж Л-1? :D Одну точно буду брать.
0

#16 Пользователь офлайн   spider 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Nov 28 2009, 01:26) писал:

но оскорблять за глаза порядочных людей, даже намёком (даже если кавычки подразумевают с точностью наоборот)- я тебе не позволю!

Кажется на том форуме весь российско-украинский хэнд-мэйд в этом упрекали .

Я же , лишь так как в основном упоминали этого мастера , не без иронии к писавшим ранее написал то что привёл и здесь(выше) и где там намёк на оскорбление ? (там таки совершенно иной смысл) И не тебе решать как что и где мне писать .

С Владимиром у меня общие друзья именно друзья а не знакомые , хоть лично мы с ним и не знакомы .
И то что выцедил из моих слов - там просто напрочь отсутствовало .

Думай, прежде чем писать о конкретных людях что-то! Хамло!

Я думаю и не одного оскорбительного слова ни в чей адрес пока не писал , чего нельзя сказать о .. .

Ты меня просил забыть тебя и не видеть что ты пишешь , зачем тогда роешься в моей писанине ?

#17 Пользователь офлайн   spider 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:44

Да к тому-же и лукавый! Зайди в ту тему и посмотри какие кавычки там стоят? Там не кавычки (") а апострофы (') - это далеко не одно и тоже, а тут ты подправил цитату. Подтасовка фактов!

Это называется очепятка , да и иначе там смысл потеряется :lol:

А смысл был в том , раз он среди тех кто по сараям прячется кустарно на коленке - как же тогда на него законопослушные
Прикрепленное изображение: IMG_2762.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2761.jpg
выйти смогли ?

Эти модели на этом форуме известны а там о нём только после Л-1 многие впервые услышали .

И чем я оскорбил мастера и фирму ???

#18 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияspider (Nov 27 2009, 16:30) писал:

Ты меня просил забыть тебя и не видеть что ты пишешь , зачем тогда роешься в моей писанине ?
Следить обязан! Раз ты уже за глаза Роберта Будига оскорбил, то может запросто в любой момент произойти рецидив, что в принципе на мой взгляд и произошло давеча.

#19 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияCorbitt (Nov 27 2009, 20:44) писал:

Особенно когда заявления типа Пивторак это не промышленная модель, а НЕО промышленная.

Мессионерство в деле вовлечения язычников номерных моделей в смоляную религию - вещь, наверное, хорошая, против нее ничего не имею, но пример ЕМС считаю неправильным. Ниже привожу свой ответ "оттуда", он в теме этой ветки, чего никак нельзя сказать о разборках между Станиславом и Максом. Господа! Пожалуйста, прекратите выяснение отношений в рамках этой темы.

Corbitt писал(а):

На существующем оборудовании ЕМС можно и 1000 штук в 10 дней отлить, покрасить и собрать.

Что за бред? На каком таком оборудовании? Да ты видел это оборудование? Из оборудования у него ручной краскопульт да электродрель. Смола льется самотеком, латунь - по выплавляемым моделям у ювелиров, токарка заказывается на стороне, гальваническое покрытие - тоже. 100%-е ручное производство по большинству обсуждавшихся выше параметров. Разделение труда - да, есть, хотя и взаимозаменяемость работников большая. Девочку-художницу с ее золотыми руками только никто заменить не может Smile 10 человек вместе с хозяином, - какие 1000 штук за 10 дней?

Если кому-то выгодно считать производство ЕМС промышленным, - да ради бога. Только зачем? Для того чтобы отстаивать свои суждения можно и не пытаться разобраться в сути, а можно ее и переврать, высказывая выгодную для себя точку зрения...

Я считаю, что основные характеристики промышленного производства перечислены верно. И именно по этим характеристикам PremiumX и NEO являются промышленными моделями. Пусть они льются из смолы, но бамперы, оконные стойки и др. подобные детали у них сделаны из пластмассы, отлитой под давлением промышленным способом и напылены тоже на соответствующем оборудовании. К слову сказать, аналогичные детали у Пивторака льются из латуни оговоренным ранее методом или паяются. И хотя бы из-за таких пластиковых деталей тиражи китайского "хэнд мейда" никогда не будут маленькими (себесоимость подскочит). Вот и появляются при объявленном тираже в 500 штук еще 500 в другом цвете, еще 500 под другим брендом, еще 300 еще в другом цвете по специальному заказу такого-то дилера и т.п.

Конец цитаты.

Просмотр сообщенияCorbitt (Nov 27 2009, 20:44) писал:

Это просто узнать, посетив сайт ЕМС.

Думаю, что обсуждение обсуждения соседнего форума в этой теме чересчур затянулось.
0

#20 Пользователь офлайн   Corbitt 

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 05:54

Вот фото отливки Кадиллака. Пузырьки вытянуты на поверхность это не под вакуумом льется?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1985Eldorado12.jpg

Поделиться темой:

• 8 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему