mDiecast Forums: Цинковая чума - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цинковая чума Оценка: ***** 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   дэн 

• Member: 976

Отправлено 18 Февраль 2007 - 07:34

Просмотр сообщенияgoga04187 (Feb 18 2007, 08:11 AM) писал:

Ужос!!! :)
УЖАС? в каком смысле? выкинуть жалко, но если по умному покрасить и закрепить то будет....ничоо :)

#82 Пользователь офлайн   goga04187 

• Member: 222

Отправлено 18 Февраль 2007 - 09:54

Просмотр сообщениядэн (Feb 18 2007, 06:34 AM) писал:

УЖАС? в каком смысле? выкинуть жалко, но если по умному покрасить и закрепить то будет....ничоо :)
Ужас,в смысле ужаса...Ужас,как всё сделано,покрашено,да и идея...Понравилась Волга на УАЗовском шасси,но разные колёса...
Чудес НЕ БЫВАЕТ!!!Всё приходится делать самому...Даже чудеса...
Мои НЕ последние: http://www.forum.mdi...-priobretenija/

#83 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 01 Март 2007 - 08:32

Просмотр сообщениядэн (Feb 18 2007, 04:11 PM) писал:

иногда процесс "Чумки" как кузова так и днища прбивает на такие идеи :) :D серебристый "ХАРД-ТОП" это ваяние из двух кончившихся волг, а биг-фут появидся благодаря УАзику послужила база и развалившемуся днищу 3102 а москвич оломилась ветровая форточка ну и я вторую отломал для симметрии, и потом созрела мысль сделать 2140 ...но несложилось :)

Не понимаю, в чем кайф обладания такой моделью... По-моему, лучше выплеснуть отрицательную энергию, разломав их :D ну или че то типа свалки сваять..как на джанки_джевелерис.ком

#84 Пользователь офлайн   Transformer 

• Member: 2893

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 09:58

Просмотр сообщенияDedushko (Jul 24 2006, 03:04 PM) писал:

Вот и ко мне пришла чума. В очередной раз! :)
Итого у меня:
УАЗ 452 -кузов
Ваз 2108 -двери, капот, багажник
АЗЛК 2141 -двери, капот
ГАЗ 24 -капот, одна дверь?!
ЗИЛ 115 -начали двери
раф 977 -пошла морда
ВАЗ 2121 -кузов, двери, багажник Сразу обе машины!
Газ 24 -весь металл!
Прикрепленный файл attachment

...а может эта зараза перейти с одной модели на другую?? У меня рассыпался Руссо-Балт Ландоле, затем; через месяц - выпали стойки у ВАЗ-2105 милицейской версии, следом - начал осыпАться кузов у МАЗ-503...
110 моделей марки ГАЗ...

#85 Пользователь офлайн   Transformer 

• Member: 2893

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 10:02

...делали бы лучше из пластмассы! ((на 300-400 лет хватит!!!))
110 моделей марки ГАЗ...

#86 Пользователь офлайн   revolt 

• Member: 5424

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 04:52

Здравствуйте. С далёкого детства осталось пару вазиков и летом штук 6 агатовских прикупил (просто понравились) и решил ответвление от своего основного хобби (жд модели) сделать в пользу 1\43 ВАЗ. Вроде идея понравилась, но я человек практичный и прознав про такую оказию пришол в недоумение. Проштудировал этот пост и на RC, но как-то не пришол к единому выводу для себя. А суть сомнения теперь такова: ну его на или есть надежда, что финанс вложения будут радовать меня и будущее поколение? Само явление "чума"- это как повезет или палюбому будет или смотря что и за какой год куплю - это я тоже не понял. Получается деньги на ветер (цинковую пыль) при любом раскладе и фирме производителе (на RC у одних "это" посыпалось, а тут "другое")? :)
Спасибо за ответ.
"Пусть на до мной лучше смеются, чем плачут."

"Очень нужны чертежи или просто габаритки ЖД кранов и стрел любых видов, для моделизма"

#87 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 05:02

Просмотр сообщенияrevolt (Dec 13 2007, 02:52 PM) писал:

Здравствуйте. С далёкого детства осталось пару вазиков и летом штук 6 агатовских прикупил (просто понравились) и решил ответвление от своего основного хобби (жд модели) сделать в пользу 1\43 ВАЗ. Вроде идея понравилась, но я человек практичный и прознав про такую оказию пришол в недоумение. Проштудировал этот пост и на RC, но как-то не пришол к единому выводу для себя. А суть сомнения теперь такова: ну его на или есть надежда, что финанс вложения будут радовать меня и будущее поколение? Само явление "чума"- это как повезет или палюбому будет или смотря что и за какой год куплю - это я тоже не понял. Получается деньги на ветер (цинковую пыль) при любом раскладе и фирме производителе (на RC у одних "это" посыпалось, а тут "другое")? :)
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Добро пожаловать на форум!

Что касается ВАЗиков, моё ИМХО такое: с агатом связаваться не надо, можно покупать "иностранные модели отечественных автомобилей", благо их уже делают. Эти вряд ли развалятся, во всяком случае все иномарки у меня целые. В отличие от саратовских вазиков.

Хотя, принимая во внимание ничтожные цены на продукцию из саратова, можно легко собрать из неё коллекцию и периодически её обновлять, по мере "очумения" отдельных экземпляров.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#88 Пользователь офлайн   revolt 

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 05:13

Просмотр сообщенияСерега (Dec 13 2007, 06:02 AM) писал:

Здравствуйте.
Добро пожаловать на форум!

Что касается ВАЗиков, моё ИМХО такое: с агатом связаваться не надо, можно покупать "иностранные модели отечественных автомобилей", благо их уже делают. Эти вряд ли развалятся, во всяком случае все иномарки у меня целые. В отличие от саратовских вазиков.

Хотя, принимая во внимание ничтожные цены на продукцию из саратова, можно легко собрать из неё коллекцию и периодически её обновлять, по мере "очумения" отдельных экземпляров.

Уж да простит меня модератор, но не хочу отдельную тему заводить ибо хочу выяснить - оно мне вообще нада или нет...
А есть какая-либо статистика по фирмам производителям по критериям (не обязательно русавто): доступность в магазине(реальном) - до 500 рублей за легковушку - качественное исполнение (уточню - меня устраивает качество типа "Калина" от Карарамы и "Хантер" от Бауера) - долговечность?
Спасибо за ответ.
Р.S. Буду признателен если меня кто отошлёт на какое-нить FAQ по этому делу, где всё разжовано в примерах и цыфрах.

"Очень нужны чертежи или просто габаритки ЖД кранов и стрел любых видов, для моделизма"

#89 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 07:11

Просмотр сообщенияrevolt (Dec 13 2007, 03:13 PM) писал:

Уж да простит меня модератор, но не хочу отдельную тему заводить ибо хочу выяснить - оно мне вообще нада или нет...
А есть какая-либо статистика по фирмам производителям по критериям (не обязательно русавто): доступность в магазине(реальном) - до 500 рублей за легковушку - качественное исполнение (уточню - меня устраивает качество типа "Калина" от Карарамы и "Хантер" от Бауера) - долговечность?
Спасибо за ответ.
Р.S. Буду признателен если меня кто отошлёт на какое-нить FAQ по этому делу, где всё разжовано в примерах и цыфрах.

На фак не отошлю, мож на соседнем форуме чего есть...
Что касаемо соотношения цена/качество, по мне миничампс рулит. От 700 р за машину.

Если нужны модели отечественных машин, с бюджетом в 500 за модель, то всё реально. Я, например, "Волгу" из восточной серии позавчера за 900 купил. Если к ней прибавить карараму и разделить на два, то по пятьсот и выйдет.
Только качество у них, мягко говоря, разное.

А лучше по 1000 на модель заложить, и ни в чём себе не отказывать. Чем карараму покупать.
Как говорится, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи.
0

#90 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:04

Просмотр сообщенияСерега (Dec 13 2007, 05:41 PM) писал:

На фак не отошлю, мож на соседнем форуме чего есть...
Что касаемо соотношения цена/качество, по мне миничампс рулит. От 700 р за машину.

Если нужны модели отечественных машин, с бюджетом в 500 за модель, то всё реально. Я, например, "Волгу" из восточной серии позавчера за 900 купил. Если к ней прибавить карараму и разделить на два, то по пятьсот и выйдет.
Только качество у них, мягко говоря, разное.

А лучше по 1000 на модель заложить, и ни в чём себе не отказывать. Чем карараму покупать.
Как говорится, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи.

Совершенно справедливо! Если экономишь в ущерб качеству - кинь ту беду :) - оно тебе не надо...
...Хотя из 20 - 25-летних совковых моделей у меня развалился только Костромской МАЗ (в хлам) и один из КАМАЗов (упал с подоконника на керамогранитный пол) - остальные (около 40 моделей) без следа чумы... :)
С уважением, Александр
0

#91 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:22

Просмотр сообщенияexpert - 2 (Dec 13 2007, 06:04 PM) писал:

Совершенно справедливо! Если экономишь в ущерб качеству - кинь ту беду :) - оно тебе не надо...
...Хотя из 20 - 25-летних совковых моделей у меня развалился только Костромской МАЗ (в хлам) и один из КАМАЗов (упал с подоконника на керамогранитный пол) - остальные (около 40 моделей) без следа чумы... :)

Это да. Совковые модели держатся, только МАЗ со следами реакции под краской.

А то, что после перестройки, может в руках рассыпаться. На RC об этом много пишут. :D
0

#92 Пользователь онлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:23

Просмотр сообщенияrevolt (Dec 13 2007, 02:52 PM) писал:

Само явление "чума"- это как повезет или палюбому будет или смотря что и за какой год куплю - это я тоже не понял. Получается деньги на ветер (цинковую пыль) при любом раскладе и фирме производителе (на RC у одних "это" посыпалось, а тут "другое")? :)
Спасибо за ответ.

80 процентов развалившихся моделей (по крайней мере, у меня) - это Агат/Тантал, еще 20% - МАЗ-500/503, РАФ-977 и киевские/запорожские ремейки.
Если будешь брать саратовские модели, то бери 80-х годов выпуска, они пока все живы и стоят относительно недорого при еще достаточно приемлемом качестве. В крайнем случае, года примерно до 93-го.
Начиная с 94 года (не знаю, каким заканчивая, т.к. в конце 90-х перестал их покупать) чумеет практически весь саратов... :) 70-х годов у меня почти небыло (дорого!), но слышал, что тоже проблемные.

Сообщение отредактировал alexnn: 13 Декабрь 2007 - 10:09

0

#93 Пользователь офлайн   revolt 

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:29

Всем спасибо за ответы. Автопром заинтересовал потому, что больше не могу позволить себе преобретать недорогие модели ЖД 1:120 (до 6000 рублёв). Супруга убедила начать собирать внедорожники все и вся 1:43 и направление вроде как есть и ассортимент :) ну и паралельно "тазики" буду на свой страх и риск от "руссо-криворуко". Не могу без собирательства существовать. :)

#94 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 02:50

Просмотр сообщенияrevolt (Dec 14 2007, 06:29 AM) писал:

Супруга убедила начать собирать внедорожники все и вся 1:43 и направление вроде как есть и ассортимент :)

А ведь супруга добра желала, наверное...
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#95 Пользователь офлайн   Caterpillar 

• Member: 374

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 04:07

Да уж, нечасто в наше время супруги придумывают тему для собирательства ;-)
Изображение

#96 Пользователь офлайн   kuresh2008 

• Member: 6276

Отправлено 23 Март 2008 - 07:47

У меня Волга 24-я ещё номерная лопнули 2-е стойки. Это мож быть чума? Раньше этого не было, появилось относительно недавно.

#97 Пользователь офлайн   Phantom Of The Opera 

• Member: 6314

Отправлено 23 Март 2008 - 08:02

Просмотр сообщенияSint (Dec 26 2005, 02:11 PM) писал:

Коллеги, извините, что начал эту тему как новую, хотя она уже порядком заезжена и на RC Forum и здесь поднималась также. Но в какой теме она была - не помню.
Вчера у меня скончалась ЛОМО-вская ПМЗ-1/ЗИС-11. Раньше разваливались Москвичи 2141, Нивы, Лады 08/093/099, УАЗ 452. Теперь вот и ЛОМО отметился.
Теперь вопрос, ради которого я эту тему и начал: разваливались или болеют ли у кого-то элеконовские модели ЗИЛ 131, Уралы и МАЗ 7310? О Камазах я пока молчу, но вот один Урал и МАЗ 7310 бортовой у меня попали вчера под подозрение. Явных признаков вроде и нет, но и полной уверености в отсутствии внутрениих разрушений тоже нет.

А что это за чума то такая? Я так понимаю, что ей страдают модели из некачественного металла?
Изображение

#98 Пользователь офлайн   Phantom Of The Opera 

Отправлено 23 Март 2008 - 08:09

Просмотр сообщениядэн (Feb 18 2007, 04:11 PM) писал:

иногда процесс "Чумки" как кузова так и днища прбивает на такие идеи :) :D серебристый "ХАРД-ТОП" это ваяние из двух кончившихся волг, а биг-фут появидся благодаря УАзику послужила база и развалившемуся днищу 3102 а москвич оломилась ветровая форточка ну и я вторую отломал для симметрии, и потом созрела мысль сделать 2140 ...но несложилось :)

"Хард Топ" хорошо получился. :D

Но особенно хорош Hummer H1 Hard Top на аватаре. :D Я скоро создам тему отдельно для Хаммеров. Так что заходите. B)

Сообщение отредактировал Phantom Of The Opera: 23 Март 2008 - 08:10

Изображение

#99 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 23 Март 2008 - 09:50

Просмотр сообщенияPhantom Of The Opera (Mar 23 2008, 06:02 PM) писал:

А что это за чума то такая? Я так понимаю, что ей страдают модели из некачественного металла?

Не столько из некачественнного, сколько из металла с большим количеством всяческих примесей...внимательнее почитай темку... :)

Просмотр сообщенияPhantom Of The Opera (Mar 23 2008, 06:09 PM) писал:

"Хард Топ" хорошо получился. :D

Но особенно хорош Hummer H1 Hard Top на аватаре. :D Я скоро создам тему отдельно для Хаммеров. Так что заходите. :D

Давай, давно пора уже :)
Сергей

Изображение
0

#100 Пользователь офлайн   Phantom Of The Opera 

Отправлено 23 Март 2008 - 10:03

Просмотр сообщенияkislik77 (Mar 23 2008, 07:50 PM) писал:

Не столько из некачественнного, сколько из металла с большим количеством всяческих примесей...внимательнее почитай темку... :)
Давай, давно пора уже :)

Спасибо за разъяснение! :D

Сообщение отредактировал Phantom Of The Opera: 23 Март 2008 - 10:03

Изображение

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7