mDiecast Forums: Автомобили-киногерои! - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобили-киногерои!

#241 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:00

И только в самом конце фильма, когда Адомайтис едет на встречу с Баталовым, он выезжает из посольства действительно на Мерседесе. Почему бы ему не ездить на этом Мерседесе весь фильм?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MERS3.jpg

0

#242 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:06

В этом фильме снялся один интересный автомобиль. Это уже по моей теме. Когда Баталов вспоминает события, происходящие несколько десятков лет назад, его знакомство с Адомайтисом, там снялся Хорьх-780, на котором он отвозит его в госпиталь. Хоть показано всё в темноте и сквозь дымку, но машину опознать можно, особенно по колёсам. Это скорее всего был Хорьх А. Бергманса из клуба "Риедува", тем более что Адомайтис всё-таки литовский артист.

• Прикрепленное изображение: MERS4.jpg
  • Прикрепленное изображение: MERS5.jpg
  • Прикрепленное изображение: MERS6.jpg
  • Прикрепленное изображение: HORCH-780.jpg

0

#243 Пользователь офлайн   Эрл Харли 

• Member: 8382

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияHighlander (17 Октябрь 2006 - 04:03 ) писал:

Долго думал куда изложить это, в новостях модельного рынка есть тема Кинокар, но там обсуждаются в основном все-таки модели,а мне хотелось бы, если позволите Изображение затронуть тему автомобилей в кино более глубоко.Т.е. передача настроения, характера героев фильмов используя в качестве средства выражения автомобиль.Короче любимые машинки в кино.

Ну и для затравки Люди хайвея (Highwaymen) 2003 года.

Типичная банальная история, герой-одиночка, маньяк-психопат, охотник и добыча плюс сладкая месть.
Но умница режиссер четко подобрал машины передав с их помощью характеры героев.

Итак начнем. Не замечали что на "кади" в американских фильмах как правило плохие? Или мне так кажется? Есть конечно исключения в виде фанатов Элвиса и пр. Изображение

В этой фильме это клише? американского кинематографа гипертрофировано до степени маньяка-психопата-убийцы и машинка подобрана соответствующая Cadillac Eldorado 72 года выпуска. Один из тех самых брутальных "кади" семидесятых. Чего стоит гигантский фронтон-фасад-решетка, и жуткий депрессивный цвет. Согласитесь есть в этих кадилаках что-то зловещее и мрачное.Добавьте сюда хрома и вот оно - орудие маньяка-убийцы.

Прикрепленный файл attachment

А как же наш главный герой? В начале фильма у него все хорошо - жена-красавица и соответственно Mercedes S-Klasse W126 - символ успеха.

Затем жену сбивает маньяк на "кади". А главный герой разбивает свою жизнь и мерседес об "кади" маньяка.

Маньяк теряет ноги, но продолжает жить попутно поменяв менее брутальный, но более престижный "черненький" 1983 Cadillac Fleetwood Brougham на тот самый "Кади".

Что дальше?

А дальше главный герой конечно же должен отомстить на полную катушку. Орудие мщения (долой респектабельный мерседес) тем более мы его так удачно разбили. конечно же маскл кар. А что вы хотели? Мустанг давно приелся (со времен Джеймса Белуши) Поэтому мстить будем на
1968 Plymouth Hemi 'Cuda. Вот оно самое. Идеальный партнер для героя.
И не просто Баракуда, а та самая Баракуда 1968 года (Super-Stock, non-street legal), одна из 50-ти лимитированных для драг-заездов в компании такиж же безбашенных чудиков.

Этот момент о лимитированной серии хорошо смакует механик в полицейском гараже мечтательно пуская слюни на левую дверь, которую наш герой (кстати Jim Caviezel) потерял в пылу погони где-то на хайвее.

Дополняет машинку и все это дело мести трехдневная небритость, фанерная борода с подставками под термос и стаканы (в дороге кофе попить), хромированный ручник или рукоятка переключения передач (поправьте меня?), 7-ми литровый с лишним движок,плюс оранжево-красный цвет.
Живет главный герой конечно же на джанк-ярде, поближе к запчастям :-)

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment

Ну и соответственно характеры поменьше - тихоня-бойфренд подружки главного героя
(а как же без нее? Rhona Mitra), соответственно и машина у тихони неуклюжий SAAB 900

Туповатый полицейский (угадайте на чем он ездит?) ну конечно же на вечном и проверенном во множестве фильмов символе американского правосудия успокоительно-нейтральном Crown Victoria

В сцене в подземном тунеле опять контраст - плохой "кади", и после этого как
символ спасения жизни, свет в конце тонеля Mercedes G и собачки.

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment

В финальных сценах противостояние героев и их двух машин буквально в каждом кадре. Ну и завершая этот обзор хочется отметить, что несмотря на все эти клише фильм приятно смотреть. Машины переданы просто здорово.

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment
Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment

Надеюсь этот обзор не утомил вас. А какие ваши наблюдения о машинах в кино? Поделитесь коллеги!

Cмачно написано! Одобрям -с!)))

А серьезно - На мой старомодный взгляд два самых "автомобильных" фильма это "Американские граффити" Лукаса и "Это безумный безумный безумный мир" Стэнли Крамера..( кстати пересматривая его каждый раз почему-то невольно ловишь себя на мысли, что даже почти полвека спустя наш автопром подобные автомобили делать еще не научился)
Были еще когда-то фильмы "Адские водители" и "Конвой" наделавшие в свое время немало шума...но там все больше о грузовиках...
А из сравнительно последних не знаю почему. но как-то здорово стибанул - "Двойка пик"

#244 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияЭрл Харли (30 Июнь 2011 - 10:51 ) писал:

Cмачно написано! Одобрям -с!)))

Были еще когда-то фильмы "Адские водители"

Скачал и посмотрел. Бред какой-то...
Владимир
0

#245 Пользователь офлайн   ЗИС 

• Member: 7624

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:36

Чето в се забыли,филь-Двухполосное шоссе / Двухполоска" и модель с него ,которую к стати очень хочу взять :smile:
Прикрепленное изображение: $(KGrHqR,!l!E2ER!OjccBNsgH6RJd!~~_3.JPG
Сам фильм ничего осорбенного но машины в нем ,для ценителей Мускулов оно самое :alco: :thumbsup:

• Прикрепленное изображение: 20081107221443.jpg

Сообщение отредактировал ЗИС: 30 Июнь 2011 - 13:38

0

#246 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

• Member: 7851

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияЗИС (30 Июнь 2011 - 13:36 ) писал:

Чето в се забыли,филь-Двухполосное шоссе / Двухполоска" и модель с него ,которую к стати очень хочу взять :smile:
Прикрепленный файл $(KGrHqR,!l!E2ER!OjccBNsgH6RJd!~~_3.JPG
Сам фильм ничего осорбенного но машины в нем ,для ценителей Мускулов оно самое :alco: :thumbsup:

фильм скорее надо понимать что бы понять что в нём особенного,я так и не понял
Александр
0

#247 Пользователь офлайн   Эрл Харли 

• Member: 8382

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияЛефортово (30 Июнь 2011 - 13:11 ) писал:

Скачал и посмотрел. Бред какой-то...

А как насчет "Плата за страх" и "Большой Приз"? И кстати, Вы не обращали внимание. что в последнее время с автомобилями в амер.кино происходит что-то странное? Когда это раньше было чтоб главный положительный герой рассекал на иномарке? На них только негодяи и злодеи ездили А сейчас -сплошь и рядом. мерсы порши.... даже японки...

Сообщение отредактировал Эрл Харли: 01 Июль 2011 - 11:19

#248 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияЭрл Харли (01 Июль 2011 - 11:16 ) писал:

А как насчет "Плата за страх" и "Большой Приз"? И кстати, Вы не обращали внимание. что в последнее время с автомобилями в амер.кино происходит что-то странное? Когда это раньше было чтоб главный положительный герой рассекал на иномарке? На них только негодяи и злодеи ездили А сейчас -сплошь и рядом. мерсы порши.... даже японки...

Я не жалую современное американское кино. Как и русское. (Других нам не показывают...) Мне неприятен нынешний безвкусный , безталантливый и опошленный образ мышления.
Я остался там - в " Инспекторе ГАИ" , в "Старьёвшике" , в "Покровских Воротах" , в "Ангаре 18" , в "Любовь и голуби" , в "Конвое"......... :cool:

Сообщение отредактировал Лефортово: 01 Июль 2011 - 11:52

Владимир
0

#249 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 02 Июль 2011 - 03:58

В фильме "Весна" 1947 года (Орлова, Черкасов, Раневская, Плятт и др.) снялась "Победа" самой первой серии. У неё на решётке радиатора два нижних бруса заходят под указатели поворотов, которые, кстати, тоже по форме отличаются от привычных "леденцов". Задние фонари тоже другие, и другой шильдик "Победа" на боковине капота. Эти "Победы" ещё много чем отличаются от обычных. "Победа" приняла свой привычный облик как раз в 1947 году, и считается, что такой "Победы" в живых не осталось ни одной. Но тем не менее, в этом замечательном фильме её можно увидеть.

• Прикрепленное изображение: Pob10.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pob8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pob4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pob1.jpg

0

#250 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 02 Июль 2011 - 04:06

Ещё в фильме "Весна" снялся ЗИС-110, на котором разъезжала учёная Никитина, героиня Любови Орловой. Не знаю, не могу утверждать, первый ли это художественный фильм, где снялся ЗИС-110, но во всяком случае из тех фильмов с этой машиной, который остался в памяти, а не канул в небытиё за ненадобностью, он точно первый. На одном из фото в ЗИСе сидят Орлова и Раневская (сорок пять часов двенадцать минут).

• Прикрепленное изображение: ZIS3.jpg
  • Прикрепленное изображение: ZIS2.jpg
  • Прикрепленное изображение: ZIS1.jpg
  • Прикрепленное изображение: ZIS4.jpg

0

#251 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 02 Июль 2011 - 05:33

Просмотр сообщенияGENERAL LEE (30 Июнь 2011 - 22:04 ) писал:

фильм скорее надо понимать что бы понять что в нём особенного,я так и не понял

Тоже неделю назад посмотрел "Двухполосное шоссе" по какому-то телеканалу - "мускульная тема", конечно, прослеживается, но сам фильм явно снят под "конопляный смог"...
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#252 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

Отправлено 02 Июль 2011 - 06:11

Просмотр сообщенияAlfanero (02 Июль 2011 - 05:33 ) писал:

по какому-то телеканалу

АВТО+
Александр
0

#253 Пользователь офлайн   Laritet 

• Member: 8480

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:06

Господа, просмотрел бегло всю тему, потом просмотрю обстоятельнее, нахожусь в предвкушении. Отправил сюда Dark Shaman, за что ему большое спасибо. Но, может я не заметил, но все позабыли о фильме-"Там, где рыщет бизон", (Where the Buffalo Roam). Там адвокат Ласло, ( самого Хантера Томпсона), ездит на Шевроле 1955 года. После просмотра этого фильма, ( важна озвучка, одноголосый перевод, в другом смотреть не возможно), я захотел разобрать эту машину, перекрасить в синий металлик и отлить заново все детали. Может и получится. Это возможно. Посмотрите фильм, я думаю, что бы вникнуть в "Страх и ненависть в Лас-вегасе", сначала нужно посмотреть его. Очень мне это близко.

• Прикрепленное изображение: i415136.jpg
  • Прикрепленное изображение: i415134.jpg
  • Прикрепленное изображение: ce4e78310c2b.jpg

Мои игрушки здесь: - http://photo.qip.ru/...inafig/3849106/

#254 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияGENERAL LEE (24 Июнь 2011 - 06:36 ) писал:

FAST FIVE

в фильме есть прикольный ляп который мало кто заметил-полицейские доджы, которые они угнали и привезли в свою базу-2011 года а сейф они увозят уже на доджах 2005 года(если смотреть по фильму то из четырёх пригнанных два перекрашивались в чёрный и оснащались рамой с лебёдкой тока вот после перекраса они превратились в модели 2005 года :biggrin: )

#255 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияhard (30 Сентябрь 2011 - 09:41 ) писал:

в фильме есть прикольный ляп который мало кто заметил-полицейские доджы, которые они угнали и привезли в свою базу-2011 года а сейф они увозят уже на доджах 2005 года(если смотреть по фильму то из четырёх пригнанных два перекрашивались в чёрный и оснащались рамой с лебёдкой тока вот после перекраса они превратились в модели 2005 года :biggrin: )

странно ,но я даже как то и не задумывался над этим,а веть действительно так и есть
Александр
0

#256 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 01:24

давече посмотрел новый фильм со Стетхэмом "Профессионал"...
123-й, 126-й, 116-й, Ренж Ровер старичок (как у нео), первая Джетта, старенький Крузер...
ВобСЧем, легенды автопрома))))
0

#257 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 07:40

1959 Mr. Weasley's Ford Anglia - Corgi - 22-2757

• Прикрепленное изображение: 1959 Mr. Weasley\'s Ford Anglia - Corgi - 22-2757_small.jpg

#258 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияNatty (06 Ноябрь 2011 - 07:40 ) писал:

1959 Mr. Weasley's Ford Anglia - Corgi - 22-2757

Сначала не понял... Изображение
0

#259 Пользователь офлайн   Black Jack 

• Member: 8080

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:01

Кстати, а где можно скачать "Двухполосное шоссе"? И заодно все части "Братьев Блюз" и "Полицейского и Бандита". С давних пор фанатею этими картинами.

• Прикрепленное изображение: Братья Блюз.jpg

0

#260 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:55

Просмотр сообщенияBlack Jack (16 Ноябрь 2011 - 01:01 ) писал:

Кстати, а где можно скачать "Двухполосное шоссе"? И заодно все части "Братьев Блюз" и "Полицейского и Бандита". С давних пор фанатею этими картинами.

rutracker.org
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему