mDiecast Forums: Коллекция Пузотёрок____(Astronat ) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Пузотёрок____(Astronat )

#2921 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:56

Модель просто бомба! Получилось классно. Респект твоей работе!

Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk
0

#2922 Пользователь онлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 22 Февраль 2017 - 06:11

Молодчина Наталья!
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
0

#2923 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:01

отличная работа!!! и фото хороши!
0

#2924 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:12

Очень интересно получилось ИзображениеИзображениеИзображение
0

#2925 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 23 Февраль 2017 - 06:39

Лексус конечно отменный. (Кстати видел его так же в сильно развитом тюнингованном обвесе именно в похожем, или таком же нежно зелёно- голубом цвете.) Ну а Хонда,- по производимому внешнему впечатлению,- просто "сносит башню".
Лично мне очень нравятся обе эти модели.
Как сделана Ferrari 512 BB, мне очень понравилось, чувствуется старание и уже некая зрелость в работе, когда рука натренированна. В таких историях главное, что было желание и "храбрость" и решительность. Всё же нежелание случайно не испортить модель, иногда перевешивают и не дают реализоваться внутреннему потенциалу. (А Миша, конечно же он молодец и просто отличный человек!)
Модель получиась интересной.

С точки зрения оценки нового стиля фотографий, лично мне нравятся и этот и предыдущий, всё зависит от индивидуального восприятия зрителя и того, что он хочет увидеть! С точки зрения рассматривания модели, её достоинств и недостатков, новый стиль наверно лучше, старый же позволяет увидить что автор показывает именно модель, а не пытается сделать на фотографиях её похожей на настоящий автомобиль. В этом мне кажется разница, если я правильно уловил намерение. (Но если долго анализировать, то старый стиль подачи наверное нравиться немного больше.)
Интересные новинки, с пополнением!

Изображение ДМИТРИЙ
0

#2926 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 23 Февраль 2017 - 07:28

Это не просто эксклюзив - это эксклюзивище! По сути модели говорить не буду - я бы их все собрал и, при возможности, "обливреил"!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#2927 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 23 Февраль 2017 - 07:34

Просмотр сообщенияAstronat (22 Февраль 2017 - 04:16 ) писал:

... скажу одно - без помощи Михаила tm10067 эта задумка так и не осуществилась бы, за что ему огромная благодарность :bow:

Просмотр сообщенияtm10067 (22 Февраль 2017 - 04:30 ) писал:

Наташ, не осуществилась бы эта конверсия без твоего трудолюбия и аккуратности, а мой вклад тут невелик. И огромнейшее тебе спасибо за мой экземпляр. :biggrin:

Приятно, когда в результате объединения усилий творческих личностей появляются на свет радующие глаз эксклюзивы. :thumbsup:
0

#2928 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:44

Большое всем спасибо за отзывы!

На предыдущих страницах фото сделаны без искусственного освещения. Где-то было солнце, где-то нет (BMW, Honda). Особенно мне нравятся отражения с солнцем на Лексусе.
Всё же буду стараться фотить без ламп, т.к. фотографии более "живые" получаются.

Сообщение отредактировал Astronat: 24 Февраль 2017 - 09:44

0

#2929 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:34

Просмотр сообщенияAstronat (24 Февраль 2017 - 09:44 ) писал:

Большое всем спасибо за отзывы!

На предыдущих страницах фото сделаны без искусственного освещения. Где-то было солнце, где-то нет (BMW, Honda). Особенно мне нравятся отражения с солнцем на Лексусе.
Всё же буду стараться фотить без ламп, т.к. фотографии более "живые" получаются.

Это у всех уже пройденный этап. Самые лучшие фотки - на свежем воздухе при настоящем освежении в режиме без вспышки

Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk
0

#2930 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 27 Февраль 2017 - 03:52

Просмотр сообщенияPlay X (24 Февраль 2017 - 11:34 ) писал:

Это у всех уже пройденный этап. Самые лучшие фотки - на свежем воздухе при настоящем освежении в режиме без вспышки

Да ладно! Ты наверное шутишь?! Изображение Неужели, скажем, у Валеры (VR65), с точки зрения детализации показа и передачи через фотографии информации по модели (или моделям), есть серьёзные конкуренты с фотографиями на свежем воздухе? Покажи!
К тому же, даже если фотографии делаются и на свежем воздухе, но на солнце, а не при достаточном "облачном освещении", они недостаточно информативными получаются. Имеет место сильный контраст светотени. И в большинстве таких случаев несильно помогают ни хорошая оптика, ни качественная аппаратура. (Конечно исключая случаи, когда за дело берётся специалист со стажем и с аппаратурой с ярким, добавочным освещением.) И ещё, должно быть "чувство" "постановочной сцены" и "намётан глаз" на пропорциях и должно быть чувство гармонии прежде всего. И этим не все хотят заниматься именно по причине "трудоёмкости самого процесса". То есть я хочу сказать, что есть отличные коллекционеры, но далеко не всегда можно увидеть у них отличные фотографии. Всё же, это редкость. А фотографирование на "свежем воздухе", просто позволяет как бы приблизить воображаемо модель к оригиналу, приблизить модель к так называемой похожей "среде обитания" самого автомобиля.
Изображение ДМИТРИЙ
-1

#2931 Пользователь офлайн   Astronat 

Отправлено 01 Март 2017 - 01:59

Нравятся мне багги. Особенно с Hoonigan & Monster Energy на боку и хештегом recoil
А еще Мустанг Кена Блока - Hoonicorn...

Кто не видел, что такое recoil и как это впечатляет прошу сюда.

Но сегодня покажу очень старую артовскую модель, которую встретишь далеко не в каждой коллекции из-за ее специфичности.

2002 Toyota Trophy Truck Ivan Stewart (образ багги - старая Тундра)

Прикрепленное изображение: bigivan.jpgПрикрепленное изображение: Toyota_Ivan_Stewart_baja_trophy_truck_2.jpg

Первое что бросилось в глаза - огроменные колесища 5 см диаметром, а в реале это 90 см!!! :ohmy: :ohmy:

тут несколько фоток реальной машины
и здесь статья

Да колесо высотой как старые Формула-1 !
Сама модель довольно простая. Эх, рабочей подвески не хватает. Всякие полоски - это декали, которые пытаются отвалиться навсегда. Привычной оптики нет (вроде так и должно быть). Очень впечатлил угол поворота колес.
В целом, модель огромной не смотрится. Для сравнения сделала несколько фото, где на фоне современной Бэхи она не выделяется так сильно. В отличие от Ф1 :laugh:

Фото в старом стиле.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF1983.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1984.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1985.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1986.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1987.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1988.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1989.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1990.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1991.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1995.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1996.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1997.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1999.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2001.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2002.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2004.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2006.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2007.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2008.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2009.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2010.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2011.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2012.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2017.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2020.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2021.JPG

Сообщение отредактировал Astronat: 01 Март 2017 - 04:06

18

#2932 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 01 Март 2017 - 03:01

Дааа, монстр тот еще! Очень специфичная модель, я такую в продаже не видел ИзображениеИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#2933 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 01 Март 2017 - 06:57

Отличный проект вы с Мишей замутили! Молодцы! :clap: :clap: :clap:
Тебе Наташ отдельный респект за прямые руки и смелость: я к подобным моделям лишний раз прикасаться боюсь, а уж про доработку и речи быть не может))

Тойота весьма интересная. Старая модель, но смотрится замечательно!
Согласен, не хватает ей рабочей подвески, и пузотерка из нее так себе, ну а остальном хороша! :biggrin: :thumbsup:))

Я голосую за фотографии в старом стиле, хотя и те и те красивые и информативные!
0

#2934 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 01 Март 2017 - 06:58

Очередной рарик у тебя :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#2935 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 04 Март 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (27 Февраль 2017 - 03:52 ) писал:

Да ладно! Ты наверное шутишь?! Изображение Неужели, скажем, у Валеры (VR65), с точки зрения детализации показа и передачи через фотографии информации по модели (или моделям), есть серьёзные конкуренты с фотографиями на свежем воздухе? Покажи!
К тому же, даже если фотографии делаются и на свежем воздухе, но на солнце, а не при достаточном "облачном освещении", они недостаточно информативными получаются. Имеет место сильный контраст светотени. И в большинстве таких случаев несильно помогают ни хорошая оптика, ни качественная аппаратура. (Конечно исключая случаи, когда за дело берётся специалист со стажем и с аппаратурой с ярким, добавочным освещением.) И ещё, должно быть "чувство" "постановочной сцены" и "намётан глаз" на пропорциях и должно быть чувство гармонии прежде всего. И этим не все хотят заниматься именно по причине "трудоёмкости самого процесса". То есть я хочу сказать, что есть отличные коллекционеры, но далеко не всегда можно увидеть у них отличные фотографии. Всё же, это редкость. А фотографирование на "свежем воздухе", просто позволяет как бы приблизить воображаемо модель к оригиналу, приблизить модель к так называемой похожей "среде обитания" самого автомобиля.

Опа,стоп...:hitonhead: Это ты сейчас что сказать хочешь??? Что у нормального пользователя в закрытом помещении фотки лучше выходят чем на свежем воздухе??? Тут ты Дима перегнул...
Про Валеру верю,но не только у него фотки красивые,вон глянь например у Сереги ( Serjo) или у многих других выходят неплохие фотографии. Глянь например мои последнии,все на свежем воздухе. Плохие фотографии? Не хватает светотени или чувства поставочной стены? :an09:
Ты бы подумал в сл.раз что вообще пишешь:223: :223:

Сообщение отредактировал Play X: 04 Март 2017 - 11:01

0

#2936 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 04 Март 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияAstronat (22 Февраль 2017 - 04:16 ) писал:

Очень хочется подобрать красивые слова, чтобы описать эту модель..

Увидев полтора года назад, что в продаже есть декали 1/18, воодушевилась мысль, что так то можно и все плейнбоди обклеить и радоваться.

Но рынок декалей невелик, да и их качество очень сомнительное. Стоит только вспомнить мою 312 P от CMC, с не очень хорошими декалями (пиксели, ненасыщенный черный цвет, плохая клеевая основа, съехавший рисунок на некоторых).
Естественно, хотелось 512 BB в лемановском варианте. Гоняться за редчайшей BBR версией с лимитом в 20 штук - да так можно и фантастическую книгу написать об этом :biggrin:

И внезапно узнаю, что есть возможность сделать качественные декали на модель. О да, 512 BB лемановская :dur_486:

Конечно, еще нужно обдеколить модель..

Деколила сама по фотографиям обе модели. Еще были сделаны на 3D принтере накладки на колеса, и наклейки с рисунком BBS. Как итог - эксклюзив (lim. ed. 1/2).

Хочу отметить, что есть несоответствие порогов с прототипом, боковых прорезей перед задними арками, да и антенны быть не должно. Но да ладно.

В общем не буду более разглагольствовать - скажу одно - без помощи Михаила tm10067 эта задумка так и не осуществилась бы, за что ему огромная благодарность :bow:

BBR Ferrari 512 BB team NART 24h Le Mans 1982 - Alain Cudini, John Morton, John Paul Jr. финиш на 4 месте в своем классе IGTX, 9-м в общем зачете.

Кстати, новый стиль фотографий. Комментируя, напишите, вам больше предыдущие нравятся или такие?

Добавила фото прототипа.

Очень интересно исполнение и доработка модели ! Надумаете продавать, займу очередь!Изображение
No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
0

#2937 Пользователь офлайн   Astronat 

Отправлено 09 Март 2017 - 04:54

Спасибо всем.
Да пузотеркой она становится, когда колеса при приземлении уходят в арки. Эх, может когда-нибудь соберусь рабочую подвеску сделать.

Просмотр сообщенияPlay X (04 Март 2017 - 10:59 ) писал:

Ты бы подумал в сл.раз что вообще пишешь:223:

Зачем вы вообще ему отвечаете? Я давно заблокировала этого "странного" форумчанина и не вижу его сообщений.
1

#2938 Пользователь офлайн   Astronat 

Отправлено 18 Март 2017 - 05:55

Возьму пока презентационную, а там видно будет. Уж больно хороша в этой раскраске.

Kyosho BMW M6 GT3 Sportstrophy 2016

Как увидела на Нюрбургринге ее, прям обалдела - такую тушу сделали гоночной! :blink: Сразу появилось желание заиметь ее в масштабе.

Модель в живую очень приятная, аккуратная, оптика отличная, сетки сквозные, разве что тормозные диски не крутятся. Колеса не поворачиваются, увы, и ничего не открывается.

Интересно, это правда Киошевская разработка?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF2551.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2552.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2553.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2554.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2555.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2556.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2557.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2558.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2559.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2561.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2564.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2565.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2566.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2568.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2571.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2574.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2578.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2580.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2582.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2583.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2584.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2585.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2587.JPG

21

#2939 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 18 Март 2017 - 07:36

Клёвая спортсменка! Думаю нужно прикупить:)

Сообщение отредактировал Lucky444: 18 Март 2017 - 08:53

Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#2940 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 18 Март 2017 - 08:45

Вот, хотя и не жалуют многие коллеги ливрейные варианты - дескать, "линии скрывают" - а мне они по душе! Имеющий глаза - да увидит. Отлично исполненная модель, детали имеет приятные - тот же углепластик, оптика, колеса, кокпит. Добротно!Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 18 Март 2017 - 08:46

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему