mDiecast Forums: Sublimation The =1/18= - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sublimation The =1/18= коллекция roWer.

#561 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияDawid (Sep 5 2010, 18:24) писал:

Не хочу тебя расстраивать но этот Бетмобиль не из Темного рыцаря, а из Бетмен: Начало ;) Они конечно похожи как две капли, но различия есть)) .....

Поясни..
Везде, где я смотрел, нигде не говориться об различиях. И потом к этой моделе везде пишется: Тёмный рыцарь!
Я сильно не расстроюсь, если он из Начала. Непринципиально, для меня.
Единственное, что нашёл по Началу, фото Бэтмобиля:
Прикрепленное изображение: batmanbegins_tumbler_large.jpg
Ну и у ХотВилса, так и идёт к Началу в таком раскрасе.
А вот из рецензии на то, что ты смотрел:

"Бэтмен - тумблер - 14 мин

Документальный фильм о самом главном оружии Бэтмена - его Бэтмобиле под названием Tumbler. Художник Натан Кроули, руководитель подразделения спецтехники Эндрю Смит и водители Джордж Коттл, Джордж Питерс и Дин Бэйли рассказывают о Бэтмобиле. Как из довольно уродливого пластилинового слепка в итоге получился звероподобный, агрессивный бэтмобиль весом в две с половиной тонны, разгоняющийся на реальных дорогах до 140 км/ч. К своему удивлению, я увидел, что многие трюки с бэтмобилем, казавшиеся комбинированными съемками или чисто компьютерными спецэффектами, на самом деле были сняты совершенно реально, и в фильме много кадров со съемочных площадок, показывающих это. Погони по Готэму на скорости 100 км/ч - все так и снималось. И великолепный прыжок Бэтмобиля сквозь водопад, оказывается, был совершенно реальным (разве что снятым в два приема). Представляете, почти трехтонная туша спрыгивает с трамплина в Пещеру Летучей Мыши через падающую воду - стоит посмотреть."

Сообщение отредактировал roWer: 05 Сентябрь 2010 - 12:40

0

#562 Пользователь офлайн   Sokolov 

• Member: 6723

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:01

По-моему в каком-то Бэтмене был еще и мотоцикл.
Теперь он тебе обязательно нужен! Тему нужно закрывать ;)

#563 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияSokolov (Sep 5 2010, 21:01) писал:

По-моему в каком-то Бэтмене был еще и мотоцикл.
Теперь он тебе обязательно нужен! Тему нужно закрывать ;)

Мотоцикл - Бэтпод. И он встроен в сам Бэтмобиль, так что гипотетически он у меня присутствует. ;)
Тему можно было бы закрыть имея машину ещё из ТВ сериала 1966 года, но на неё у меня рука в обозримом будущем точно не поднимется.

Возвращаясь к замечанию Давида, хочу заметить: какие бы различия не были у авто из Начала и Тёмного рыцаря, скорее всего они не нашли отражения в моделях. Вся разница, скорее всего, заключалась в коробках, а точнее в надписях на них.
0

#564 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 13:16

В поисках на замечание Давида набрёл на статью:

ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС

Главный аксессуар Бэтмена — Бэтмобиль. По своему оснащению он весьма похож на машины Джеймса Бонда: мощный двигатель, броня, в том числе и выдвижная, на стекла; реактивные ускорители, устройство для быстрых маневров (трос с кошкой, выстреливаемый в сторону), встроенное оружие и бомбы, компьютер, видеосвязь с бэт-пещерой, медикаменты, а также персональный мини-вертолет (вертобэт), помещающийся в багажнике.

Бэтмобиль появился у Бэтмена в 1941 году. Сначала он ездил на стильном красном драндулете марки ”Корд” (модель 1936 года), в котором не было никаких наворотов (запомните этот момент! ;) ). Позже дизайн Бэтмобиля начал меняться, причем в конечном итоге дело дошло до абсурда — в каждой последующем комиксе про Бэтмена у него был новый Бэтмобиль, совершенно не похожий на предыдущий. Это создает ощущение, что Брюс Уэйн обновляет свой бэт-автопарк чуть ли не каждую неделю.

Долгое время у всех транспортных средств Бэтмена (автомобилей, катеров, самолетов — причем некоторые из них были трансформерами и могли выпускать крылья, колеса или гребные винты) был единый стиль: обтекаемость, темный цвет, наличие элементов в виде крыльев летучей мыши. Однако Бэтмобиль из последнего фильма ”Бэтмен: Начало”, снятого на основе комиксов Фрэнка Миллера (”Город грехов”), стал исключением. Этот нездоровый гибрид военного джипа и колхозной сноповязалки ничем не напоминает своих элегантных предшественников, вызывая бурное негодование у поклонников Бэтмена по всему миру.

Интересный факт — во всех фильмах про Бэтмена его автомобили были не бутафорией, а полноценными транспортными средствами. Дизайнеры брали какую-нибудь подходящую машину и ”слегка” переделывали ее кузов. Самый известный Бэтмобиль появился в одном американском телешоу 1960-х годов. Это была модернизированная версия концепт-кара ”Линкольн Футура” (кабина разделена на две части, каждая из которых похожа на ”фонарь” самолетной кабины)(Это тот до которого у меня руки не дайдут).

Более мелкие предметы из инвентаря Бэтмена также заслуживают внимания. Самые преданные фанаты называют их с использованием приставки ”бэт-”. В телевизионных сериалах 1960-х годов эта практика превратилась в фарс — их главные герои с серьезными лицами говорили про бэт-веревку, бэт-радар, бэт-телефон, бэт-наручники, бэт-биту (умопомрачительное слово: bat-bat), бэт-камеру с поляризующим бэт-фильтром, а также бэт-спрей для отпугивания акул в воде.

Сообщение отредактировал roWer: 05 Сентябрь 2010 - 13:20

0

#565 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 06:46

Просмотр сообщенияroWer (Sep 5 2010, 21:13) писал:

Единственное, что нашёл по Началу, фото Бэтмобиля:
Прикрепленный файл attachment
Ну и у ХотВилса, так и идёт к Началу в таком раскрасе.

Я Начало смотрел давно, машину в расцветки хаки не помню вообще, но раз это кадр из фильма, значит так тоже мелькала, но в основном в "первой" части он тоже ездил на черной.

Просмотр сообщенияroWer (Sep 5 2010, 21:13) писал:

А вот из рецензии на то, что ты смотрел:

Это скорее тоже описание к Началу, кадров с водопадом в Темном рыцаре нет, там сюжеты со съемок всяких разных сцен, кстати мотоцикл тоже вполне реальный действующий прототип! Даже разворот об стену на нем делали реально, переворот фуры на крышу и многое другое тоже реальное!

Просмотр сообщенияroWer (Sep 5 2010, 23:39) писал:

Возвращаясь к замечанию Давида, хочу заметить: какие бы различия не были у авто из Начала и Тёмного рыцаря, скорее всего они не нашли отражения в моделях. Вся разница, скорее всего, заключалась в коробках, а точнее в надписях на них.

Вот как раз мое сравнение именно моделей, а не реальных прототипов, различия минимальны, но они есть, в цвете некоторых деталей и форме выхлопа двигателя ;) До конца выделять их не стал, устал)) и так все видно:

Все-таки у тебя из Начала, с золотистыми деталями ;)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: sravnenie.jpg

0

#566 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 07:36

Просмотр сообщенияDawid (Sep 6 2010, 15:46) писал:

.....

Все-таки у тебя из Начала, с золотистыми деталями :D

А я блин весь вечер прочёсывал интернет, под лупой рассматривал фотки, считал все складочки, зубчики, крылышки, заклёпочки! ;) Спал плохо!
Тьфу!
Пойду впишу, что он из двух этих фильмов, и буду спать спокойно! :) :P

PS СПАСИБО Давид, что просветил! ;)
Но так как он без коробки, и так как я точно не буду приобретать второго, только из-за золотистых деталей. Буду его именовать: Тумблер из Начала и Тёмного рыцаря! Аминь!

Надеюсь особо пинать не будете за подтасовку.

Сообщение отредактировал roWer: 06 Сентябрь 2010 - 07:45

0

#567 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:02

Просмотр сообщенияroWer (Sep 6 2010, 18:36) писал:

Но так как он без коробки, и так как я точно не буду приобретать второго, только из-за золотистых деталей. Буду его именовать: Тумблер из Начала и Тёмного рыцаря! Аминь!

Правильное решение ;) , отличия минимальны)) еще наверное скоро сможешь добавить название третьего фильма, думаю в нем тоже будет Тумблер)
0

#568 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияDawid (Sep 6 2010, 19:02) писал:

Правильное решение ;) , отличия минимальны)) еще наверное скоро сможешь добавить название третьего фильма, думаю в нем тоже будет Тумблер)

А я надеюсь, придумают новенький аппарат. А то третий фильм с одной и той же машиной - не есть комильфо.
0

#569 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 15:05

Я по началу не зафанател как-то двумя последними фильмами про Бэтмана... но, привез вот из поездочки коллекционный блюрэй и... проникся )) Сразу и эту, трансформерного вида, машину стал по другому воспринимать. Особенно после того как посмотрел дополнения к фильму - автомобильчик то оказывается настоящий, ездит очень даже зачетно ))

А ты не хотел брать его... модель то внушающая... особенно если по фильмам машинки собирать.

Конечно было бы верхом совершенства если бы они таки сделали выезжающий мотоцикл из неё... но это наверное тогда точно бы трансформером величать стали ))) С обновкой!

ЗЫ - а Хадсон твой всё таки вещь ))

ЗЫЗЫ - цвет хаки у машины был буквально пару секунд фильма, когда её новенькую презентуют Бэтману. Брюс (по сюжету) сразу же просит его перекрасить в черный. Поэтому всё остальное время он на черном и ездит.

Сообщение отредактировал Capdeville: 12 Сентябрь 2010 - 15:09

мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#570 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияCapdeville (Sep 13 2010, 02:05) писал:

Я по началу не зафанател как-то двумя последними фильмами про Бэтмана...

Надо наверное тоже что-то прикупить, относящееся к новым фильмам, т.к. для меня любимыми фильмами про Мышь остаются те, что снял Тим Бёртон. Там и техника очень красива - мой любимый бэтмобиль, а то, на чем ездил бетмен по канализации, гоняясь за Пингвином - вообще отпад. Ну и Круче Николсоновского джокера никого нет, не разделю массовых восторгов по поводу исполнения этой роли Леджером.
Всё ИМХО, модели класс! ;)
0

#571 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:07

Просмотр сообщенияMaruhin (Sep 12 2010, 22:40) писал:

не разделю массовых восторгов по поводу исполнения этой роли Леджером.

Я долго сомневался по поводу восторгов игры Лэджера, всё таки посмертно хвалили и все такое, однако когда увидел фильм, понял что хвалили очень не зря - Лэджер сыграл просто великолепно. ;)

Сорри за ОФФ ))
мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#572 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:13

DODGE Charger R/T (426 Hemi) (1969)
Ertl Authenics#39500

Limited Edition: only 1302 made.

О модели:
Мой раритет. Такой, какой я хотел: на мисках, с белой полосой на шинах, с белой полосой на попе!
Фарки открываются, антенна поднимается, бардачок то же функционирует.

Из истории:
В 1968 году Dodge запланировал рестайлинг всей линейки моделей и решил, что пришло время разделить модели «Dodge Coronet» и «Dodge Charger» еще больше. Стиль нового Dodge Charger, разработанный дизайнером Ричардом Сиасом (Richard Sias), позже будет назван «Стиль бутылки Коки» («Coke bottle styling»), так как профиль кузова напоминает изгибы бутылки Кока-Кола.
Сharger сохранил свою оригинальную решетку со скрытыми фарами, но полностью вращающиеся фары с электроприводом были заменены на простые поворотные с вакуумным приводом, как на «Camaro RS». Интерьер остался почти неизменным, тахометр вместо стандартного оборудования стал опцией, покрытие в багажнике заменено на виниловый коврик.
С целью дальнейшего повышения имиджа автомобиля типа «muscle car» был добавлен новый пакет опций под наименованием R/T, что обозначало «Road/Track» (то есть между дорогой и треком). Индекс «R/T» ставился только на автомобили с высокой мощностью — Dodge Charger R/T с двигателем «440 Magnum» (стандарт для R/T) или «426 Hemi» (опция).
В 1969 году Dodge Charger был несколько изменён. Внешние изменения включали новую решетку радиатора с разделением в центре и новые задние фонари от дизайнера Harvey J. Winn. Была добавлена новая линия отделки под названием Special Edition (SE). Её можно было заказать отдельно или вместе с пакетом R/Т, в результате чего получался пакет R/T-SE. В пакете SE добавили кожаные вставки на передних сидениях, хромированные молдинги, и деревянные вставки на приборной панели. В список вариантов был добавлен люк, но он окажется весьма редкой опцией — примерно 260 проданных машин. Общий объем производства в 1969 году составил около 89199 единиц.

Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 049.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 050.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 051.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 055.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 056.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 057.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 059.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 054.jpg Прикрепленное изображение: DODGE Charger (1969) 062.jpg

Сообщение отредактировал roWer: 24 Февраль 2013 - 13:50

0

#573 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:17

Надеюсь отзывов будет больше, нежели на Тумблер. ;)
0

#574 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияroWer (Sep 16 2010, 23:13) писал:

072
DODGE Charger R/T (426 hemi) (1969)
Ertl Authenics#

ой ой ой ой!!!!!! :D ;) ;) :P

мои поздравления с ТАКИМ КРАСАВЦЕМ!!! =) Браво, Лёш!!! Отличную модель отхватил!!!)))
0

#575 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:40

Красивая машина - мне Чарджер всегда нравился ;) Хорошо, что он доехал наконец-то, я помню, КАК ты его хотел. Только почему не показал, как фарки открываются?;)
0

#576 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияDark Shamann (Sep 16 2010, 22:17) писал:

ой ой ой ой!!!!!! :D ;) :P :D

мои поздравления с ТАКИМ КРАСАВЦЕМ!!! =) Браво, Лёш!!! Отличную модель отхватил!!!)))

Спасибо! Из Канады отхватил. Давно хотел такого, именно такого.

Просмотр сообщенияКонтейнер (Sep 16 2010, 22:40) писал:

Красивая машина - мне Чарджер всегда нравился :) Хорошо, что он доехал наконец-то, я помню, КАК ты его хотел. Только почему не показал, как фарки открываются?:D

Чего-то я про них забыл. ;) Сам покрутил, а сфотать забыл.
Ну руки трясуться, слюни бахромой, а ты с фарками...
0

#577 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияroWer (Sep 17 2010, 00:44) писал:

Чего-то я про них забыл. ;) Сам покрутил, а сфотать забыл.
Ну руки трясуться, слюни бахромой, а ты с фарками...

Требуем ;) Что за халтура? :P
0

#578 Пользователь офлайн   HURST 

• Member: 7600

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:11

Поздравляю с раритетной моделькой ;)
Когда получаешь именно то что хотел, вплоть до мелочей, радуешься более всего :P по себе знаю :D
Черный Чарджер (в различных вариациях) обязательный пункт для любой хорошей коллекции масклкарс

З.Ы. Темный рыцарь-лучшее что я смотрел за последние 5 лет ;) (наравне с Отступниками)

Сообщение отредактировал HURST: 16 Сентябрь 2010 - 14:18

0

#579 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:16

DODGE Charger R/T (426 hemi) Ertl Authenics

;) ;) - злейший мускул!

буду искать именно в таком варианте - имхо смотрится лучше других расцветок

еще раз :P
0

#580 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:34

Просмотр сообщенияandrey_shim (Sep 17 2010, 01:16) писал:

DODGE Charger R/T (426 hemi) Ertl Authenics

;) ;) - злейший мускул!

буду искать именно в таком варианте - имхо смотрится лучше других расцветок

еще раз :P

Смотрится просто потрясающе. Диски-миски обалденные, но мне всё равно больше нравитстся моя раскраска с красной полосой на корме
Изображение
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему