mDiecast Forums: мои приобретения Apbullet мотоциклы 24,22 и 18 масштабов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 17 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мои приобретения Apbullet мотоциклы 24,22 и 18 масштабов

#201 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:29

Я всегда думал что модельки спортсменов расклеивают от балды, а оказывается-нет. А масштаб какой? Я как понял у тебя есть .18 и .24. А ещё можно список, что бы сразу было видно всю коллекцию.
0

#202 Пользователь офлайн   apBullet 

• Member: 7182

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:41

в 1956 году Дукати делает попытку установки серии мировых рекордов в различных классах
и категориях.в то время мотообщественность очень пристально следила за рекордами скорости,
да и не только она.и так Дукати создает рекордный байк,собранный на основе Gran Sport(смотри пост выше)
только 100 кубовой версии.в связи с ограниченными возможностями двигателя,механики эксперементировали
с шасси и различными аэрообвесами.сообственно этот аэрообвес создал авиаинженер Tibaldi,его
обвес пожожий на рыбу сильно улучшил аэродинамику мотоцикла.
и вот в пятницу ,30-го ноября были проведенны первые тесты .в итоге рухнули аж!!! 44 мировых рекорда.
Пять рекордов в классе до 250 кубиков,при том что двигатель был всего 100сс.Siluro проехал самый быстрый круг
со средней скоростью 170км/ч,а 1000 км дистанцию со средней скоростью 160км/ч.это был успех....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DUCATI_100cc_SILURO_SPEED_RECORD_1956.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009769.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009770.jpg
  • Прикрепленное изображение: DUCATI_100cc_SILURO_SPEED_RECORD_1956_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: DUCATI_100cc_SILURO_SPEED_RECORD_1956_2.jpg

#203 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:47

Просмотр сообщенияroWer (Nov 13 2009, 14:29) писал:

Я всегда думал что модельки спортсменов расклеивают от балды, а оказывается-нет. А масштаб какой? Я как понял у тебя есть .18 и .24. А ещё можно список, что бы сразу было видно всю коллекцию.

масштаб весь 24 и 22,в самом начале есть в 18ом Триумф Rocket III,есть еще в 18 ом но они не тут,как доберусь то тоже выложу.список.....я если честно не знаю как его делать,вернее чтобы было со ссылками,тыкнул и на нужный топик попал.по поводу рассклейки мотиков-спортсменов,все как и в авто спорте было....сначало только номер был,потом гонщики рисовали что то для себя...потом потихоньку свои художества вытеснила реклама спонсоров......

#204 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:11

Ну и скорости у тебя... в коллекционировании ))))) Под стать оригиналам коллекции ))))) Круть!!!
мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#205 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияapBullet (Nov 13 2009, 14:47) писал:

масштаб весь 24 и 22,в самом начале есть в 18ом Триумф Rocket III,есть еще в 18 ом но они не тут,как доберусь то тоже выложу.список.....я если честно не знаю как его делать,вернее чтобы было со ссылками,тыкнул и на нужный топик попал.по поводу рассклейки мотиков-спортсменов,все как и в авто спорте было....сначало только номер был,потом гонщики рисовали что то для себя...потом потихоньку свои художества вытеснила реклама спонсоров......

Где-то на форуме есть инструкция как всё это делать.

Просмотр сообщенияCapdeville (Nov 13 2009, 18:11) писал:

Ну и скорости у тебя... в коллекционировании ))))) Под стать оригиналам коллекции ))))) Круть!!!

Большой плюс мотоциклов это их цена, и судя по Питеру их ассортимент.
0

#206 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияroWer (Nov 13 2009, 17:15) писал:

Где-то на форуме есть инструкция как всё это делать.

да уже столько раз это было описано...

в каждом сообщении есть сверху справа такая хрень, типа #360
Если на нее нажать, то во всплывающем окне вылезет ссылка именно на это сообщение...
Дальше всё - в бб-кодах. Про них писать или всё же "помощь" глянем? ;)
0

#207 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:04

Просмотр сообщенияDark Shamann (Nov 13 2009, 18:27) писал:

да уже столько раз это было описано...

в каждом сообщении есть сверху справа такая хрень, типа #360
Если на нее нажать, то во всплывающем окне вылезет ссылка именно на это сообщение...
Дальше всё - в бб-кодах. Про них писать или всё же "помощь" глянем? ;)

спасибо занчит бум делать списком;)не, не надо писать это я знаю))))))

Цитата

Большой плюс мотоциклов это их цена, и судя по Питеру их ассортимент.

цена вообщем да,впринципе и на редкие не очень высокая 20-50фунтов.а вот в Москве их нет практически((( ну это не то чтобы минус...

Цитата

ну чаще они приходят не по одному)))))а так как с недавнего времени выкладываю более осмысленно(с фото,историческими справками ...)то на те же 10 моделек уходит не 10 минут уже а несколько дней ;)

Сообщение отредактировал apBullet: 13 Ноябрь 2009 - 09:43

#208 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:53

ну и последние две Дуки))))))
ducati 750 desmo imola гонщик Paul Smart
========================================================================
...Большой прорыв в технологическом развитии компании произошел в 70-х, когда свет увидел легендарный 750GT. Существует несколько гипотез о появления нового мотора. Особенно любопытна вот эта. В начале 60-х Fabio Taglioni, выполняя американский заказ, вел разработку четырехцилиндрового двигателя объемом 1300 см3. Двигатель был создан, однако, испугавшись результата (байк развивал скорость свыше 200 км/ч), заказчик отказался от затеи. Понимая, что спросом у широких слоев потребителей продукт пользоваться не будет, Талиони просто "разрезал" мотор пополам, немного увеличив объем половинки. Так появился двухцилиндровый L-образный 750-ти кубовый двигатель Ducati. Главным успехом DESMO-версии этого байка стала победа Пола Смарта на гонке Имола-200 в 1972 году и второе место тоже было за этим мотиком.

• Прикрепленное изображение: 14PaulSmart1972Imola_1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: 800_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009771.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009772.jpg

#209 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:06

и DUCATI Berliner Apollo 1963 года,просто красавец.......
Если вернуться в ранние 1960-е, то можно вспомнить такую компанию как Berliner brothers которая занималась импортом мототехники в США. Именно по просьбе Berliner в Ducati принялись за разработку совершенно нового двигателя, который должен был "заткнуть за пояс" самые лучшие аппараты от Harley-Davidson. Мотоциклы на основе этих двигателей должны были поставляться на службу в полицию США. В Berliner настолько загорелись этой идеей, что профинансировали большую часть расходов по разработке и конструированию новых мотоциклов.
Итак, революционный мотоцикл Ducati Berliner Apollo для американского рынка родился в 1964 году. Двигатель - 1257см3 с воздушным охлаждением, 8-клапанный, 90° V4 выжимал сотню лошадей при 7000 об/мин. Мотоцикл конструировался под пристальным надзором легендарного дизайнера Ducati - Fabio Taglioni. Отметим 5-скоростную коробку передач, карбюраторы Dellorto TT 24, цепной привод и сухой вес всего 270 кг.
Проблема была в том, что шины того времени не могли справиться с мощностью в 100 л.с. при весе мотоцикла всего 270 килограмм, Apollo просто жег резину при старте или ускорении. В Ducati пытались снизить мощность сначала до 80 а потом до 65 л.с., а в Pirelli пытались сделать специальные шины для этого мотоцикла, но Apollo так и не вошел в производство. Тест-райдер Ducati того времени, Franco Farne говорил о том, что управляется этот мотоцикл не лучше грузовика.
В компаниях Ducati и Berliner надеялись продавать Apollo в США от 1500 до 1800 долларов, но мотоцикл так и не вышел на рынок. Итальянское правительство, ввиду того, что общие расходы на разработку мотоцикла оказались слишком большими а продажи ожидались крайне ограниченными, постановило приостановить производство, которое так и не началось. На свет появилось всего два прототипа Ducati Berliner Apollo, один из которых дожил до наших дней благодаря некому Hiroaki Iwashita, который в 1986 году приобрел мотоцикл за 17000 долларов в DomiRacer. Глава DomiRacer Bob Schanz, в свою очередь купил Apollo Berliner в момент закрытия компании в 1984 году.

• Прикрепленное изображение: Ducati_apollo.jpg
  • Прикрепленное изображение: e68727915164.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009773.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009774.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11112009775.jpg

#210 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:08

вот на этой супер раритетной ноте)) как оригинал так вообщем и редко попадающаяся моделька(на сегодня самая дорогая в моей конюшне)заканчиваю обзор крайних двух посылок.......
в следующей серии смотрим....боди от BMW и пяток мотоциклов из музейной серии.....

#211 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:44

Крутючие ! Дукати вобще уважаю ))

Кстати, хотел спросить - у тебя Валентино Росси-вское есть че нить? (А то без списка так сразу и не найти)))) - или ты такого не фанат?

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#212 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияCapdeville (Nov 13 2009, 20:44) писал:

Крутючие ! Дукати вобще уважаю ))

Кстати, хотел спросить - у тебя Валентино Росси-вское есть че нить? (А то без списка так сразу и не найти)))) - или ты такого не фанат?

ну я скорее фанат техники 2хколесной)))) ну а без него куда ж :D 9ти кратный чемпион все-таки, есть он))) и не один
тык тык тык и тык и еще тык тык :D :D :D

Сообщение отредактировал apBullet: 13 Ноябрь 2009 - 10:54

#213 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:52

КЛАСС!!! Красопетки )) Прям ваще клевые!!! За одно и на Педрозу посмотрел ))) СПАСИБО!

А вот эту мне обязательно тоже нужно в коллекцию ! Ибо хочу поставить его рядом со своей Иксарой в такой же боевой раскраске )) Где б его в Украине взять только :(

Изображение

PS - однозначно списком пора заняться - стока вкусностей и все в перемешку B)

#214 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:56

Ааааа... блииин. Это ж Йамаха эта в 24-м да? А в 18-м такая же есть?

#215 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 02:00

спасибо))) есть и в 18, от Маисто.у меня есть в 18 только не в Москве,если хочешь я тебе его отправлю(когда туда попаду или что нить мне будут присылать),просто два мне не зачем.

Сообщение отредактировал apBullet: 14 Ноябрь 2009 - 02:00

#216 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 03:09

коллекция конечно :wall:
коммент по истории :thumbsup:
только бы еще производителя модели :drink: ,а то иногда хочется купить некоторые экземпляры а в качестве плаваю(качеством как маисто - ноу!)
я тут в одном магазинчике харлеи видел от...забыл блин, качество супер, ну и цена конечно, я чуть не купил...но деталировка :drink:
0

#217 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:37

Просмотр сообщенияapBullet (Nov 14 2009, 02:00) писал:

спасибо))) есть и в 18, от Маисто.у меня есть в 18 только не в Москве,если хочешь я тебе его отправлю(когда туда попаду или что нить мне будут присылать),просто два мне не зачем.
Не откажусь конечно :P Спасибо! Я пока не искушен в мотиках - уверен мне и Маисто будет интересно.

#218 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:44

Просмотр сообщенияOLAST (Nov 14 2009, 13:09) писал:

коллекция конечно :wall:
коммент по истории :thumbsup:
только бы еще производителя модели :drink: ,а то иногда хочется купить некоторые экземпляры а в качестве плаваю(качеством как маисто - ноу!)
я тут в одном магазинчике харлеи видел от...забыл блин, качество супер, ну и цена конечно, я чуть не купил...но деталировка :drink:

ну перед каждой новой выкладкой я вроде пишу масштаб и производителя,основа из того что представленно это Protar 1/22 и Ixo-Altaya в 1/24
если ты видел харлеи в 10 масштабе то это Franklin Mint,у них очень хорошие модельки но и цена не маленькая....

#219 Пользователь офлайн   apBullet 

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:45

Просмотр сообщенияCapdeville (Nov 14 2009, 16:37) писал:

Не откажусь конечно :P Спасибо! Я пока не искушен в мотиках - уверен мне и Маисто будет интересно.

ок))пересылка за твой счет :D :D :D

#220 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:52

Просмотр сообщенияapBullet (Nov 15 2009, 13:44) писал:

если ты видел харлеи в 10 масштабе то это Franklin Mint,у них очень хорошие модельки но и цена не маленькая....

еще есть харлеи в 12 масштабе от хайвей 61
судя по картинкам - тоже очень ничего себе.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 15 Ноябрь 2009 - 03:52

0

Поделиться темой:

• 17 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему