mDiecast Forums: Таможня - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таможня Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 02 Июнь 2014 - 01:29

Неожиданно так... :smile:

"Интернет-торговлю ограничат

Уже с 5 июня правительство получает право изменять параметры беспошлинной интернет-торговли. Сейчас это покупка на сумму не выше тысячи евро. Предполагается, что теперь получатели будут платить таможенные пошлины с посылок свыше 10 килограмм по весу и более 150 евро по стоимости.

Ограничения по совокупной стоимости посылок в месяц или по их весу из законодательства исключаются. Минкомсвязь уже согласовала предложения Минфина по корректировке соглашения Таможенного союза в части изменения нормативов беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которые приходят из других стран в Россию, Белоруссию и Казахстан.

Необходимо отметить, что в 80 процентах случаев сумма чека не превышает 150 евро, а основная задача изменения норматива беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - это исключение схем обхода таможенного законодательства и упрощение порядка взимания таможенных платежей для физических лиц.

Тем временем, в стране развивается своя интернет-торговля. Виртуальные магазины продали в 2013 году товаров и услуг на сумму 520 миллиардов рублей, что на 25 процентов больше показателя 2012 года."
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#82 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:08

Грёбаный экибастуз.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
3

#83 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:21

Просмотр сообщенияAlfanero (02 Июнь 2014 - 02:08 ) писал:

Остаётся только плюсануть. :unsure:
0

#84 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 02 Июнь 2014 - 05:11

Мне вот интересно, определение стоимости останется прежнее:

Цитата

Стоимость принимается таможенным органом, в регионе деятельности которых находятся места международного почтового обмена, на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23, или в графе "Объявленная ценность" в бланк-пачке СР 72, а в случае отсутствия данной информации - на основании объявленной ценности, указанной в графе "Объявленная ценность" сопроводительного адреса СР 71 при пересылке товаров в посылках либо в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 или ярлыка "Таможня" при пересылке товаров в мелких пакетах и международных отправлениях экспресс-почты, либо на оболочке письма с объявленной ценностью.

т.е. без учета стоимости доставки..., либо "плюсанутнеглядя"Изображение Посылку должны были отправить 29.05 - скоро предстоит узнатьИзображение
0

#85 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:38

Серёг, 99% посылок декларируется в 49 долларов. Так что всё ОК. Единственный минус, если раньше продавец делал это автоматически и ответственность при потере лежала на нём, то теперь когда ты будешь просить занизить инвойс, предъявить потом претензию по утрате будет сложно.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
1

#86 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:17

Не то слово!!! :mad:
0

#87 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:37

Вот засада то! А какая будет процедура оформления посылок которые превышают лимит? А то я все по честному в декларации указал когда через посредника отправлял. :(

:)
0

#88 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияMalahit (02 Июнь 2014 - 21:37 ) писал:

Вот засада то! А какая будет процедура оформления посылок которые превышают лимит? А то я все по честному в декларации указал когда через посредника отправлял. :(

Я тоже честно... :ohmy:
Остается ждать официального закона постановления или прочей лабуды....
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#89 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияAlexS (02 Июнь 2014 - 20:38 ) писал:

Серёг, 99% посылок декларируется в 49 долларов. Так что всё ОК. Единственный минус, если раньше продавец делал это автоматически и ответственность при потере лежала на нём, то теперь когда ты будешь просить занизить инвойс, предъявить потом претензию по утрате будет сложно.

Если честно, я так и думал! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#90 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияMalahit (02 Июнь 2014 - 21:37 ) писал:

По крайней мере у меня в ПО было так: приходила посылка после процедуры таможенной очистки и красным бланком таможенной декларации и бланком наложенного платежа таможенной пошлины. Расчет был такой 30% с превышения суммы эквивалентной 10 000 рублей. В большинстве случаев в расчет включалась стоимость пересылки, к сожалению...

Сообщение отредактировал mb143: 02 Июнь 2014 - 23:58

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#91 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:13

Просмотр сообщенияmb143 (02 Июнь 2014 - 23:57 ) писал:

По крайней мере у меня в ПО было так: приходила посылка после процедуры таможенной очистки и красным бланком таможенной декларации и бланком наложенного платежа таможенной пошлины. Расчет был такой 30% с превышения суммы эквивалентной 10 000 рублей. В большинстве случаев в расчет включалась стоимость пересылки, к сожалению...

Михаил, так получается уже работает во всю если вам такое пришло? И если будет также приходить на почту, но просто с квитком на оплату пошлины то это еще по Божески, я то боюсь того что чтобы забрать посылку надо будет собрать сто документов и ехать куда нибудь на таможню.
0

#92 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:15

Просмотр сообщенияMalahit (03 Июнь 2014 - 00:13 ) писал:

Михаил, так получается уже работает во всю если вам такое пришло? И если будет также приходить на почту, но просто с квитком на оплату пошлины то это еще по Божески, я то боюсь того что чтобы забрать посылку надо будет собрать сто документов и ехать куда нибудь на таможню.

нет, не пришло, это был несколько лет тому назад, я просто предположил, что процедура не изменится, просто сейчас отталкиваться будут от 150 евро, а не от 10 000 рублей...

На Варшавку приходилось двигаться, если у таможенных органов возникали вопросы. Но там тоже все можно было решить на месте, получить квитанцию, оплатить, подтвердить, получить посылку.

Сообщение отредактировал mb143: 03 Июнь 2014 - 00:18

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:49

Пришла мне моя посылочка с задекларированной стоимостью 500 зеленых. Видимо пока еще не вступил закон в силу. Но все равно страшно как то :(

0

#94 Пользователь офлайн   Alex1550 

• Member: 7325

Отправлено 17 Июнь 2014 - 02:16

Просмотр сообщенияMalahit (16 Июнь 2014 - 21:49 ) писал:

Пришла мне моя посылочка с задекларированной стоимостью 500 зеленых. Видимо пока еще не вступил закон в силу. Но все равно страшно как то :(

аналогично ...
две посылки 160 и 213 евро, таможню проходили в одинаковых числах, вчера одновременно были получены на почте.

#95 Пользователь офлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:39

Получил сегодня, более 1000$. Получил, как обычно...
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
0

#96 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:11

когда от себя отправляю хоть куда, вообще в сопроводительных доках ценник не указываю и не требуют,пишу игрушка и вперед :smile:
0

#97 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:41

МОСКВА, 20 июня. /ПРАЙМ/.

Минфин РФ подготовил проект постановления правительства об ограничении беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых перевозчиком или международными почтовыми отправлениями, суммой в 150 евро и массой в 10 кг. Соответствующий проект опубликован сегодня на едином портале раскрытия правовой информации. При превышении этого лимита уплачивается пошлина в 30 проц от стоимости.

Проект документа в случае принятия должен вступить в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Президент России Владимир Путин в мае 2014 года подписал закон, наделяющий правительство РФ правом изменять параметры беспошлинной интернет-торговли.

Кабинету министров предоставляется право устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Таким образом, правительство получит возможность устанавливать дополнительные ограничения для ввоза таких товаров.

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#98 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:15

Гуляем народ, у нас еще есть время до оф. публикации + 30 дней. юхуууууууу
0

#99 Пользователь офлайн   Lev 

• Member: 7149

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:53

сорри ,но я так и не всосал, он вступил в силу или тока думают они ???
0

#100 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:42

Сегодня пришла посылка из Германии, с объявленной ценностью......хотя все уже было оплачено. Привет с таможни в виде 929.50 руб.
Началось.............................
Посылку пока не отдали, не полностью прописаны реквизиты кому делать перевод.......пойду завтра, может отдадут ((((((((
Павел
0

Поделиться темой:

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему