mDiecast Forums: классика+внедорожники - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

классика+внедорожники и у бюджетников своя привлекательность

#381 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияMik65 (18 Сентябрь 2011 - 11:05 ) писал:

Андрей, прекрасная коллекция! Изображение
И дело совсем не в количестве... Изображение

Спасибо,Миша,за тёплые слова :bow: и за полученные вчера от тебя две замечательные машинки :bow: Надо будет следующий показ начать мне именно с них :hfive:
С уважением,Андрей.

#382 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:31

Просмотр сообщения777ваня777 (18 Сентябрь 2011 - 11:11 ) писал:

Спасибо,Миша,за тёплые слова :bow: и за полученные вчера от тебя две замечательные машинки :bow: Надо будет следующий показ начать мне именно с них :hfive:

Начинай! Изображение На самом деле мне приятно, что модели не просто проданы, а продолжают радовать коллег по увлечению. И встречать их здесь снова в других коллекциях - приятно вдвойне! Изображение
А что до коллекции... Вот у тебя - именно коллекция, а не собрание дорогих игрушек, именно этим, мне кажется, она и привлекает! Изображение
0

#383 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:41

Просмотр сообщения777ваня777 (18 Сентябрь 2011 - 10:57 ) писал:

Конечно приятно слышать такие хвалебные отзывы :rolleyes: ,но трезво оценивая ситуацию считаю свою коллекцию заметной,не теряющейся,запоминающейся,но "...одной из лучших коллекций форума..." - это всё-таки небольшое преувеличение. .... .А ведь отснято на сегодняшний день только чуточку больше половины,если быть абсолютно точно:74 из 146 машинок

Эмм... Даже не буду доказывать, что 146 потрясающих и со вкусом подобранных авто - достойны того, чтобы составить одну из лучших коллекций на форуме))

С нетерпением жду продолжения!))
0

#384 Пользователь офлайн   ЗИС 

• Member: 7624

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:52

Особенно понравился Continental Mark II :thumbsup:
0

#385 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияЗИС (18 Сентябрь 2011 - 11:52 ) писал:

Особенно понравился Continental Mark II :thumbsup:

Спасибо,спасибо,ЗИС(что-то ВИЗИТКУ твою найти не смог). Да, есть в этом Линкольне и солидность,и величавость,и даже монументальность и это несмотря на его двухдверность. :smile:
С уважением,Андрей.

#386 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Member: 7113

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:37

Классные модели! Красивые снимки! :clap:
Фордик кабриолет от маисто ну ооочень приятный. Несмотря на то, что в коллекции появились Форды от Precision miniatures, маисто продолжает радовать. Душевно эта моделька у них получилась :thumbsup: И ят-минговский, вот точно такой же Форд '37 хочу! Только синий :hitri: Европейские Форды по своему симпатичны :thumbsup:

#387 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:04

Ну а теперь попробую выразить свой взгляд на в общем-то мирное сосуществование машинок бюджетных производителей и моделей топовых брендов.Постараюсь не с технически-сравнительной позиции оценивания,которую при желании можно найти порывшись в темах форумчан,а представить своё,не претендующее на истину видение.
Понятное дело:многие коллекционеры,которые не одно десятилетие занимаются этим увлечением начинали с доступных и первыми пришедшими на наш рынок ББУРАГАМИ,МАИСТАМИ,МОТОРМАКСАМИ и ЯТМИНГАМИ.И,познавая мир моделизма,если так можно выразиться "диалектичеким путём" постепенно,со временем переходили на более авторитетных производителей.Теперь,передавая свой опыт более молодым коллегам,советуют сразу не размениваться по мелочи и начинать коллекционирование по-серьёзному,а не по-детски.Что в общем-то и правильно - молодёжь не должна повторять ошибок стариков.Но есть,как я для себя определил ТРИ аспекта,достойных обсуждения.
Первое:пропорциональность качества и цены.Как определить на сколько модель одного авто разных модельных производителей лучше одна от другой.В пять ли раз Порш 356 АУТОАРТА лучше МАИСТОВСКОГО,чтобы быть при этом в пятеро дороже.Очень может быть,что и так.А в двое ли лучше Кайен НОРЕВА от МАИСТОВСКОГО?Здесь каждый вправе решать и делать свой выбор.Таких примеров можно подобрать десятки.И,если в этом аспекте можно хоть какие-то сравнительные критерии подобрать:качество покраски,наличие флока,фарные штырьки,дверные петли,функциональность открывающихся элементов и т.д.Кратность цены самая точная - язык цифр абсолютен,кратность же качества каждый коллекционер определяет для себя и не абсолютно точно.Согласен,что с понятиями "игрушечности" и "модельности" в конце концов руководствуется каждый индивидуально.Иметь в коллекции сотню бюджетников возможно и хуже,чем двадцатку нормальных моделей.Количество и не только в этом почти всегда в ущерб качеству.Если же кратность в первом аспекте хоть как-то можно измерять,то как быть со вторым?
Всем нам хорошо знакомо психо-эмоциональное чувство духовного подъёма при покупке очередной машинки,когда чуть ли не дрожащими руками с трепетом достаёшь из коробки и с предыханием ставишь на полку очередной экспонат,на котором первые несколько дней почему-то взгляд задерживается чуть дольше,когда просматриваешь свои полки.Это можно как-то и чем-то измерять?В десятки ли раз это чувство сильнее от СМС чем ББУРАГО?Каждый месяц чуть меньшие эмоции от МАИСТО или раз в год,но по-больше от ЭКЗОТО?Можно ли как-то сопоставить и взвесить радость,её величину?
Ну и отсюда третий аспект - доступность.Начиная со школы или со студенческой поры,когда тебе по силам обзавестись недорогими моделями,а в дальнейшем начиная зарабатывать и на более достойные машинки.Чем не стимул и для карьерного роста и поиска высокооплачиваемой работы и в целом для более высокого уровня жизни.Всё это так,но... не хотелось бы лить крокодиловы слёзы - скажите:а как быть пенсионерам и инвалидам?Любви,как и коллекционированию все возрасты покорны.Находясь более 18ти лет на инвалидности и получая пенсию,которая после многочисленных повышений даже на сегодняшний день не дотягивает до 100$,доступны ли мне дорогие модели?Отчасти да, благодаря пониманию коллег продающих мне машинки на условиях длительной рассрочки,но это лишь их заслуга ну и отчасти моей(может это совсем нескромно) :biggrin: репутации порядочного и обязательного,отвечающего за свои обещания человека.Хотите-верьте,хотите-нет:но более 70% той же МАИСТЫ покупалась мною без денег,а лишь за обещания.Я всегда оговариваю окончательный срок расчёта и для меня ПРИНЦИПИАЛЬНО всегда рассчитаться ДОСРОЧНО на месяц ли,на неделю или хотя бы на день :smile:
Найду понимание и поддержку прочитавших всё это,ну или начну полемику и споры,но,догадываюсь,что безразличных не будет,ведь все мы здесь соратники по увлекательному занятию сталкивались с похожими рассуждениями :hfive:
Спасибо и не судите строго. :nono:
С уважением,Андрей.

#388 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:10

Просмотр сообщения777ваня777 (19 Сентябрь 2011 - 10:04 ) писал:

Ну а теперь попробую выразить свой взгляд на в общем-то мирное сосуществование машинок бюджетных производителей и моделей топовых брендов.Постараюсь не с технически-сравнительной позиции оценивания,которую при желании можно ...
Андрей привет,жаль что ты не в моем размерчике живешь:hfive:

#389 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:56

Я думаю, Андрей, ты прав в том, что удовольствие и эффект от оправданности цены все и решают))
Тут даже от модел к модели может варьироваться все. Допустим, на свой любимый Чаджер я не пожалел 6 тысяч (ну, в итоге вышло, что меньше, но это повезло), но такую же сумму я не отдал бы за не менее круто сделанную какую-нибудь БМВ. Да или даже другой "масл", не настолько греющий душу))
Так что главное - получать удовольствие от приобретения той или иной модели! Если получаешь, то модель стоит своих денег. Если нет, значит копи и бери выше. По-моему, так))
0

#390 Пользователь офлайн   Dillinger 

• Member: 6699

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:53

Да, Андрей, вы правы, безразличных действительно не будет.
С интересом прочитал ваши размышления, хотел бы прокоментировать :smile: .
На самом деле, кому как, а мне как раз важно не колличество, а качество.
Лучше грубо говоря раз в год, но классная стендовая модель. А финансы, это извечная проблема каждого из нас.
Я тоже не могу себе позволить покупать часто, есть куча других дыр и бытовых забот. Но проще подождать пару тройку месяцев и взять то, что по душе.
Для меня, 70 евро за модель - это дорого. Но я никогда не возьму за 30, потому что взяв в руки уже не получу того восторга и душевного удовлетворения,
которое ОКУПИТ все затраты.
Да, приходится как-то выкручиваться, где-то сэкономить, где-то в чём-то другом себе отказать, где-то подзаработать дополнительно(если получается) чтобы позволить себе такую маленькую слабость.
Я как-то слышал одну очень интересную фразу: "прогресс человечества заключается в желании каждого жить не по средствам". Уж не знаю про каждого ли, но то что таких абсолютное большинство, я уверен. Сам в их числе. :smile:
только Америка 30-70х.

#391 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 02:09

Андрюш, спасибо за ответ!
Собирать 18-й масштаб начал в общем-то случайно, наткнувшись как-то на выставке на стенд с моделями, причем были они самого лучшего качества - АА, Kyosho, BBR, Exoto... Долго мучался размышляя стоит ли начинать, потому что уже тогда понял, что уж если собирать этих мастодонтов, то только в таком качестве, а это очень и очень дорогое удовольствие для меня т.к. мои доходы отнюдь не высоки!!! Во многом к этому меня подтолкнула супруга, о чём уже тысячу раз (а может и больше) пожалела :biggrin:
Понятно, что у каждого из нас разные финансовые (да и не только) возможности, но... Я для себя решил - брать модели любимых автомобилей только в лучшем качестве!!! Пускай я дольше посижу "без дозы" но потом сполна наслажусь качественной машинкой! Кстати, моя коллекция отнюдь не закрыта для бюджетников, есть у меня такие модели, и у меня к ним тоже очень тёплые чувства :smile: , иначе они не находились бы у меня в коллекции!!! Вот, как-то так...
1

#392 Пользователь офлайн   Dillinger 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:03

Просмотр сообщенияЛефортово (20 Сентябрь 2011 - 07:48 ) писал:

Андрюша сказал очень точно - Всему своё время.
Большинство моделей в его коллекции появились тогда , когда многие здесь в погремушки играли.
Маистовский Эльдорадо в начале девяностых годов произвёл на меня впечатление намного большее , чем для вас сейчас Киёши с СМС вместе взятые !!! Будучи коллекционером уже с немалым стажем он показался мне большой функциональной и очень детализованной моделью !!!! Потому . что на ББураги с Солидо без слёз было не взглянуть !!! Это потом они "подтянулись" !!! :biggrin:
и понятие качество- количество появилось совсем недавно. Тогда мы и не знали , что вообще есть и где это взять !!! :smile:

Нет, я конечно не спорю и у бюджетников есть хорошие модели, и коллекция у Андрея отличная!!!
Я сам сейчас в поисках Форда от Сан Стара 1964 года. Он хоть и простенький, но сделан очень неплохо,
чего не сказать например про тот же Плимут фурию, который я брать не собираюсь. Вот пожалуйста пример.
Про Маисто, очень нравится их Мерседес 1936 года, он тоже в моем списке. Лично видел его в живую, понравился.
наверное я не так выразился, скорее правильно будет сказать не бюджетник, а качественно сделанная модель,
пусть даже и чуть простая по функционалу. Про всякие там Киеши и СМС говорить не буду, не моя тема,
пусть они там хоть салон кожей индийских носорогов обошьют мне по барабану... :smile:
только Америка 30-70х.

#393 Пользователь офлайн   Dillinger 

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияЛефортово (21 Сентябрь 2011 - 09:10 ) писал:

Это потому , что ты приобретаешь только те модели , которые ассоциируются с любимыми настоящими ! У меня точно такой подход !!! Но много форумчан , которые интересуются именно модельками. А если человеку нравятся все машины как токовые , то конечно интересней брать лучшее изготовление !!! Правда лет через десять то , над чем сейчас приклоняются - станет таким же доисторическим Ббураго.... И те , которым сейчас семь лет так-же будут нас не понимать и не принимать чужую правду !!! :biggrin:

Верно, есть в этом своя правда, уверен мы все застанем этот период будучи живы и здоровы. :smile: Хотя у меня даже сейчас вызывает дикий восторг модели от Danbury Mint!!!
Шикарный парк автомобилей у них (каких только нет), проработка, функционал...Просматривая коллекцию Andy каждый раз хочется взять что-нибудь себе от этого производителя.
Непонятно только, ну почему тому же "сан стар" не сделать запаску вытаскиваемой, уж и масштаб более чем позволяет!
только Америка 30-70х.

#394 Пользователь офлайн   Pilot 

• Member: 7908

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 02:01

Андрей, отличные модели и прекрасные фотографии. Давай все! :thumbsup:
Пассажир, пробегающему по салону пилоту с парашютом: - Что-то случилось?
Пилот: - Не волнуйтесь. У нас просто неприятности на работе.
0

#395 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияPilot (22 Сентябрь 2011 - 02:01 ) писал:

Андрей, отличные модели и прекрасные фотографии. Давай все! :thumbsup:

Серёж,как только фотик попадёт мне в руки продолжу непременно.
С уважением,Андрей.

#396 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 06:52

Появилась возможность продолжить фотосессию своих машинок и,как и обещал начну с двух новинок полученных шесть дней назад.

145.Auto Union 1000 S 1958 (Revell)

За модель спасибо Мише(Mik65)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0176.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0177.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0178.jpg

С уважением,Андрей.

#397 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 06:55

146.NSU 1000 TT 1967 (Revell)

За модель спасибо Мише(Mik65)

• Прикрепленное изображение: DSC_0179.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0180.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0181.jpg

С уважением,Андрей.

#398 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:00

Ну,а теперь продолжу показ давно стоящих на полках машинок.

66.Packard Caribbean 1955 (YatMing)

• Прикрепленное изображение: DSC_0182.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0183.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0184.jpg

С уважением,Андрей.

#399 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:03

82.Mercedes-Benz 500 K Typ Specialrodster 1936 (Maisto)

• Прикрепленное изображение: DSC_0185.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0186.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0187.jpg

С уважением,Андрей.

#400 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:29

127.Citroen 2 CV 1952 (Maisto)

• Прикрепленное изображение: DSC_0188.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0189.jpg