mDiecast Forums: Lev Коллекция - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lev Коллекция Top Gear Diecast 2 BMW

#301 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:41

Просмотр сообщенияLev (Nov 12 2009, 03:50) писал:

Это предсерийный ,так сказать,опытный образец. Несколько моих приятелей сразу высказали желание иметь такого же ,поэтому выпущен он будет небольшим тиражом. Сильно не ругайте ,первый опыт, но я дико доволен,потому что смотриться он просто круто. Лепил его очень хороший скульптор ,красил я, все в спешке ,чтобы уже посмотреть как это. Так что наслаждайтесь, мой первый выпуск журнала TOP GEAR DIECAST...

мне тоже стал интересен,очень натуралистично,если в 18, я куплю...не забудь:)
0

#302 Пользователь офлайн   Mikle_B 

• Member: 6965

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:18

Да уж, этот фигурин круче, чем предполагаемая мной аэрография по модели...
Очень натуралистично - почти как живой!
Вроде Стига кажется ещё делают миничайники, правда всего в 43-м:
http://www.grandprixlegends.com/all-brands...umberperpage=-1
Кста, его ещё можно приспособить как брелок для ключей или повесить в машине на зеркальце.
А можно я тоже спрошу? Может есть планы сделать фигурку автогонщика 50-х годов и 60-х годов?
Нечто типичное, так сказать, собирательный образ?

Сообщение отредактировал Mikle_B: 13 Ноябрь 2009 - 11:27

0

#303 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:20

да уж...
никакой ценитель СМС не отказался бы

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ________.jpg

0

#304 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияLev (Nov 12 2009, 04:45) писал:

Но у нее есть конкурент
LAMBORGHINI REVENT0N Burago
Изображение
При всем моем недоверии к бураго, эта модель неплоха. Хотя конечно пропорции у нее совсем не те, она выше и кургузее, в деталях наврано и местами уменьшено,в угоду производству или еще чему нибудь, но покраска,к примеру ничего (хотя в цвет тоже не попали) ,да и детали есть. Так что Бураге можно поставить 4 ,но с минусом ;)

Странно.... И как после стольких минусов можно Ббурагой восхищаться?! да еще ставить на один уровень с АА.....?! не то, что 4 с минусом - но и 2 с + жалко поставить - хотябы за искажение масштаба!!! цвета - ну дальше просто не стоит перечислять....?!

Ссори за критику - не удержался....

Хотя - Стиг сделан отменно :wall: - даже себе захотел такого ;)

Сообщение отредактировал Aleksey: 13 Ноябрь 2009 - 11:40

0

#305 Пользователь офлайн   Lev 

• Member: 7149

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:04

Просмотр сообщенияMikle_B (Nov 13 2009, 21:18) писал:

Да уж, этот фигурин круче, чем предполагаемая мной аэрография по модели...
Очень натуралистично - почти как живой!
Вроде Стига кажется ещё делают миничайники, правда всего в 43-м:
http://www.grandprixlegends.com/all-brands...umberperpage=-1
Кста, его ещё можно приспособить как брелок для ключей или повесить в машине на зеркальце.
А можно я тоже спрошу? Может есть планы сделать фигурку автогонщика 50-х годов и 60-х годов?
Нечто типичное, так сказать, собирательный образ?

Сейчас в планах много фигур, в том числе ретро гонщики (открою еще одну тайну ,уже в разработке 5 фигур по ретро), авто легенды и т.д. Благо тем для фигурок в нашем деле хоть отбавляй.Особенно рядом с качественными моделями как CMC, ART и т.д. качественные фигурки смотряться отлично. Поэтому,если все будет получаться много сделаем разного. ;)

Просмотр сообщенияAleksey (Nov 13 2009, 21:39) писал:

Странно.... И как после стольких минусов можно Ббурагой восхищаться?! да еще ставить на один уровень с АА.....?! не то, что 4 с минусом - но и 2 с + жалко поставить - хотябы за искажение масштаба!!! цвета - ну дальше просто не стоит перечислять....?!

Ссори за критику - не удержался....

Хотя - Стиг сделан отменно :wall: - даже себе захотел такого ;)

Тут вот какое дело. Когда я делал сравнение,я сразу отбросил систему критериев оценки, только потому ,что конечно сравнивать Арт с Бурагой глупо,мы это все понимаем. Но я просто уважаю мнение тех из нас, кто коллеционирует Маисто , Бураго и т.д. и не стремиться поменять их на Арт и смолу например, мне хотелось чтобы им тоже было интересно. Можно конечно сказать кратко ,что CMC это качество ,а все остальное гавно,тогда нам говорить будет не о чем, но кому то нравиться модели от Welly, например, и это их выбор (мне например нравяться), хотя у меня полный шкаф уже CMC и BBR . Я их не сранивал , что лучше что хуже, а в легкой форме просто поставил рядом , и если для арта может быть эта модель 9 балов по 10 бальной шкале, то Бурага ,в своем классе, 4 с минусом по 5 бальной, и та и та существуют на полках, просто по разному. Хочется ,чтобы журнал Top Gear Diecast был положительным, вот и все ;)

Сообщение отредактировал Lev: 14 Ноябрь 2009 - 04:07

0

#306 Пользователь офлайн   WRX 

• Member: 6805

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:15

а в 24-м масштабе стига реально вооще заказать?? и примерная цена
моя коллекция 1:24
Изображение
Субару как Порш... только лучше...
Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...

#307 Пользователь офлайн   Capdeville 

• Member: 7229

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 05:57

Просмотр сообщенияLev (Nov 14 2009, 04:04) писал:

Тут вот какое дело. Когда я делал сравнение,я сразу отбросил систему критериев оценки, только потому ,что конечно сравнивать Арт с Бурагой глупо,мы это все понимаем. Но я просто уважаю мнение тех из нас, кто коллеционирует Маисто , Бураго и т.д. и не стремиться поменять их на Арт и смолу например, мне хотелось чтобы им тоже было интересно. Можно конечно сказать кратко ,что CMC это качество ,а все остальное гавно,тогда нам говорить будет не о чем, но кому то нравиться модели от Welly, например, и это их выбор (мне например нравяться), хотя у меня полный шкаф уже CMC и BBR . Я их не сранивал , что лучше что хуже, а в легкой форме просто поставил рядом , и если для арта может быть эта модель 9 балов по 10 бальной шкале, то Бурага ,в своем классе, 4 с минусом по 5 бальной, и та и та существуют на полках, просто по разному. Хочется ,чтобы журнал Top Gear Diecast был положительным, вот и все ;)
Вот это очень правильно! Абсолютно +1 ))
PS - тоже интересно было бы узнать о ценах на фигурки, даже не всмысле конкретно этих, а вобще - сколько может стоить такая фигурка "ручной работы" как таковая, с учетом затраченных сил и материалов? Я подумываю попробовать заказать у местных умельцев (т.к. желание сделать "моего" пилота врядли кто-то поддержит)... вот и интересно прикинуть - во сколько может обойтись фигурка такого качества?
мой АвтоФотоАльбом WRC, Muscle, Europe etc. 1/18 - 1/24

мой АвтоФотоАльбом Авто Классика, WRC, Журналка разных стран и др. - 1/43

Мои лоты на Молотке (Аукро)

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#308 Пользователь офлайн   Mikle_B 

• Member: 6965

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:02

Просмотр сообщенияLev (Nov 14 2009, 13:04) писал:

Сейчас в планах много фигур, в том числе ретро гонщики (открою еще одну тайну ,уже в разработке 5 фигур по ретро), авто легенды и т.д.

Замечательно! А если автолегенды будут ещё и именные (например - Стирлинг Мосс), то это станет ещё более ценным проектом. К примеру, есть много моделей связанных с его именем. Как здорово, если добавить их одноимённой фигуркой! Одновременно, такая фигурка будет и собирательным образом ретро-гонщика для тех, кому не столь важно кого она конкретно изображает.
Вообще, я считаю, что рынок качественных фигурок недооценен и слабо развит. При грамотном подходе это может быть коммерчески успешным делом. Главное - гибкость и мелкосерийность.
Ну это так,... просто мысли вслух, а не конкретные пожелания. )
0

#309 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:41

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СТИГА!!!
0

#310 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:46

Просмотр сообщенияMikle_B (Nov 14 2009, 06:02) писал:

При грамотном подходе это может быть коммерчески успешным делом. Главное - гибкость и мелкосерийность.
Главное тут - не забыть купить права на использование, того же Стига ;) :P

... чувак, правила изменились. Теперь первое правило клуба - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего. Второе правило - рассказать всем о клубе и о смысле происходящего.

#311 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:48

Просмотр сообщенияWRX (Nov 14 2009, 14:15) писал:

а в 24-м масштабе стига реально вооще заказать?? и примерная цена

Реально заказать скульптору, и с ним уже обсуждать масштаб. Я 24 не собираю, поэтому сам себе не буду делать.

Просмотр сообщенияCapdeville (Nov 14 2009, 15:57) писал:

Вот это очень правильно! Абсолютно +1 ))
PS - тоже интересно было бы узнать о ценах на фигурки, даже не всмысле конкретно этих, а вобще - сколько может стоить такая фигурка "ручной работы" как таковая, с учетом затраченных сил и материалов? Я подумываю попробовать заказать у местных умельцев (т.к. желание сделать "моего" пилота врядли кто-то поддержит)... вот и интересно прикинуть - во сколько может обойтись фигурка такого качества?

Хорошие скульптора берут достаточно дорого, вместе с лепкой и потом изготовлением формы и отливкой 1 фигура обходиться около 600 $ при учете минимального тиража около 20 штук без стоимости смолы и покраски. Покраска тож дело недешевое около 1500 - 10000 руб за фигуру , в зависимости от нужного качества и количества.Есть куча фигур наполеоника, рыцари и т.д. не в нашем масштабе, их цена иногда достигает 2000-15000 Евро, но они практически всегда в одном количестве выпускаются. Плюс скульптора многие не из Москвы, соотв еще доставка и шанс получить не очень качеств. фигуру. Поэтому надо у ваших умельцев узнавать отдельно.

Просмотр сообщенияMikle_B (Nov 14 2009, 16:02) писал:

Замечательно! А если автолегенды будут ещё и именные (например - Стирлинг Мосс), то это станет ещё более ценным проектом. К примеру, есть много моделей связанных с его именем. Как здорово, если добавить их одноимённой фигуркой! Одновременно, такая фигурка будет и собирательным образом ретро-гонщика для тех, кому не столь важно кого она конкретно изображает.
Вообще, я считаю, что рынок качественных фигурок недооценен и слабо развит. При грамотном подходе это может быть коммерчески успешным делом. Главное - гибкость и мелкосерийность.
Ну это так,... просто мысли вслух, а не конкретные пожелания. )

Автолегенды будут только именные . Рынок слабо развит потому ,что в первую очередь дорогая себестоимость при том ,что заказать в китае качественную покраску тяжко,а мелкие серии никому неинтересны.
0

#312 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:51

Просмотр сообщенияCapdeville (Nov 14 2009, 17:46) писал:

Главное тут - не забыть купить права на использование, того же Стига ;) :P

Вопрос верный,но в наших странах не актуальный ;) ,тем более когда речь идет не о серии в тысячи штук ,а в небольшой авторской работе. Серия в 20-30 штук это смешно. Вот если бы Автоарт начал выпускать тыщами,вот тогда даа.. :wall: А я в первую очередь делаю это для себя, и небольшой тираж для друзей. Как бизнес это тяжкая штука, это точно,занимался я ,в свое время ,35 масштабом, времени уходит уйма ,а толку мало.

Сообщение отредактировал Lev: 14 Ноябрь 2009 - 07:53

0

#313 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:03

Что касается Стига ,его стоимость будет в отливке около 700-800 руб, крашенная готовая ,в коробочке около 2000-2500 руб для вас, в штаты у меня уже заказали 5 штук по 110 $ штука. НО тираж будет около 30-50 штук максимум, не больше. В широкую продажу он не поступит в принципе
Переношу тему в продажу, тем кому интересно отпишитесь там, и я забронирую.

Сообщение отредактировал Lev: 14 Ноябрь 2009 - 08:07

0

#314 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияLev (Nov 14 2009, 17:03) писал:

Что касается Стига ,его стоимость будет в отливке около 700-800 руб

и как он будет в таком виде выглядеть? Сорри уж за такие незнания :wall: :)
0

#315 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:13

Просмотр сообщенияDark Shamann (Nov 14 2009, 18:08) писал:

и как он будет в таком виде выглядеть? Сорри уж за такие незнания :wall: :)

Смотрите в Продаже!!
0

#316 Пользователь офлайн   Capdeville 

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:47

Просмотр сообщенияLev (Nov 14 2009, 07:48) писал:

Хорошие скульптора берут достаточно дорого, вместе с лепкой и потом изготовлением формы и отливкой 1 фигура обходиться около 600 $ при учете минимального тиража около 20 штук без стоимости смолы и покраски. Покраска тож дело недешевое около 1500 - 10000 руб за фигуру , в зависимости от нужного качества и количества.Есть куча фигур наполеоника, рыцари и т.д. не в нашем масштабе, их цена иногда достигает 2000-15000 Евро, но они практически всегда в одном количестве выпускаются. Плюс скульптора многие не из Москвы, соотв еще доставка и шанс получить не очень качеств. фигуру. Поэтому надо у ваших умельцев узнавать отдельно.
Большое Спасибо!!! Буду узнавать, может повезет - найду талантливого )

#317 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 04:53

Друзья из за всяких проблем не мог уделять много времени любимому хобби. Но обрадую вас на след год. У меня появились вот такие новые фигуры девушка пин ап ,первая в серии для америки, расчитывалось что она сможет сидеть в авто или на капоте. И конечно легенда и отец всех Porsche ,Фери Порше старший. Фигурки пока не красил ,все уже после нового года.
А пока всех поздравляю с Наступающим Новым 2010 годом , удачи и как можно более приятных новинок в коллекцию!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 4c953ca9542c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3d4933612d40.jpg

0

#318 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 05:11

Просмотр сообщенияLev (Dec 29 2009, 13:53) писал:

...девушка пин ап ,первая в серии для америки...

Если будет ее производство, на нее меня тож запиши ;) Оч классно получилось)))
А какие еще планируются?
0

#319 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:36

Лев, с наступающим! Фигурки-очень хорошие! Наверное, лучше, размещать новости о них в "продаже"?
0

#320 Пользователь офлайн   fantazer 

• Member: 6628

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:45

Фигурки-хороши)))с характером))) :wall:

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему