mDiecast Forums: Мыкола - Моя Коллекция - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мыкола - Моя Коллекция Американские автомобили

#921 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Member: 7113

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:27

Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___23_.JPG Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___22_.JPG Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___24_.JPG

Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___25_.JPG
В салоне все чики-пуки. Т.е. все отлично. Флок, двери на петлях, детализированные приборы и дверные панели, откидывающиеся сиденья, ремни безопасности (крепеж к потолку - выглядит супер). Ну и самый жир - надпись "Кэрролл Шелби" на бардачке. Единственное, что не очень понравилось - обод рулевого колеса типа "под дерево", неудачно сымитировали. Выглядит как дешевая пластмаска.

Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___26_.JPG
В багажнике запаска, домкрат, ящик с инструментом. Все это благолепие лежит на клееночке.

#922 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:30

Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___28_.JPG Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___27_.JPG Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___29_.JPG
Двигатель хорош, отменная детализация. Огорчают только капотные клюшечки. Именно клюшечки - аккуратные такие, хоть на этом спасибо.

Привет от Кэрролла Шелби! ;)
Прикрепленное изображение: Shelby_Mustang_GT350_1967__Exact_Detail_Replicas___30_.JPG

Фото настоящего GT350:

Прикрепленное изображение: Ford_Shelby_Mustang_GT350_1967__2_.jpg Прикрепленное изображение: Ford_Shelby_Mustang_GT350_1967.jpg Прикрепленное изображение: Ford_Shelby_Mustang_GT350_1967__________.jpg

#923 Пользователь офлайн   ЗИС 

• Member: 7624

Отправлено 05 Июнь 2010 - 11:40

А вообще обратил внимание на один момент. Если посмотреть на фотографии оригинала, то машина кажется шире и более прижатой к земле, так сказать, более распластанной. А у Лэйна Шелби вышел каким-то узковатым. Не знаю, заметны ли эти диспропорции на моих фотографиях, но вживую модель кажется уже. Но это опять же на мой взгляд...
[/quote]
Узковатым смотрится наверно потому что колеса посажены-глубоко и если сравнивать с оригиналами,такое ощущение что машину хорошо подзагрузили(колеса прилично просели)Я ето также заметил на своей модели ;)
Атак все отлично ;)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ____________677.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ford_Shelby_Mustang_GT350_1967__2_.jpg

#924 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияЗИС (Jun 5 2010, 22:40) писал:

Узковатым смотрится наверно потому что колеса посажены-глубоко и если сравнивать с оригиналами,такое ощущение что машину хорошо подзагрузили(колеса прилично просели)Я ето также заметил на своей модели :D
Атак все отлично ;)

Есть такой момент ;) Но и сам кузов мне кажется узким, уж не знаю почему. На оригинале широкий, приплюснутый (может такие ракурсы), а на модели - узкий. :P

#925 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияМыкола (Jun 5 2010, 20:13) писал:

Продолжаю показывать "старые новинки". На очереди - замечательная лэйновская моделька:

Shelby Mustang GT350 1967 (Exact Detail Replicas)

КрасавеЦ!!!!!
Эта расцветка ему очень идёт ;) !!!
0

#926 Пользователь офлайн   ЗИС 

• Member: 7624

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:28

Да ну почему, кузов как раз помоему отличный ;)

#927 Пользователь офлайн   Ilya 

• Member: 128

Отправлено 06 Июнь 2010 - 07:19

Вот это Шелби ;) Поздравляю!!!
0

#928 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 06 Июнь 2010 - 07:50

Просмотр сообщенияRaven HF (Jun 6 2010, 00:45) писал:

КрасавеЦ!!!!!
Эта расцветка ему очень идёт ;) !!!

Спасибо! :)
Согласен, цвет отменный!

Просмотр сообщенияЗИС (Jun 6 2010, 01:28) писал:

Да ну почему, кузов как раз помоему отличный ;)

Ну значит я чего-то не так вижу :D :D

Просмотр сообщенияIlya (Jun 6 2010, 18:19) писал:

Вот это Шелби :P Поздравляю!!!

Спасибо! :D
Не сомневался, что тебя заинтересует <_<

#929 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:35

Никол, искренне рад за тебя! Очень красивая модель! ГТ350 67 года буду брать именно этого цвета, т.к. он наиболее гармонично смотрися на этом кузове! 68 год согласен несколько уродлив )))) Выглядит как добродушный увалень, но есть модель зеленого цвета с бежевым салоном (спасибо Илюхе за наводку) смотрится просто бесподобно, советую поискать на просторах инета! Вот фоты http://public.fotki.com/DetoursDiecast/det...t500/page2.html
0

#930 Пользователь офлайн   Sokolov 

• Member: 6723

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:10

Просмотр сообщенияМыкола (Jun 5 2010, 21:13) писал:

Продолжаю показывать "старые новинки". На очереди - замечательная лэйновская моделька:

Shelby Mustang GT350 1967 (Exact Detail Replicas)

Очень красивая и правильная модель ;) ;)
Поздравляю!

#931 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:54

Насчет пропорций кузова можно здесь почитать, есть разные мнения, но моделька в любом случае красивая! ;)
0

#932 Пользователь офлайн   Ilya 

• Member: 128

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияМыкола (Jun 6 2010, 20:50) писал:

Спасибо! ;)
Не сомневался, что тебя заинтересует :P

Опередил ты меня ;) у меня такой же, добиваю Лэиновскую линейку Поников

Сообщение отредактировал Ilya: 06 Июнь 2010 - 22:33

0

#933 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияEdMan (Jun 6 2010, 19:35) писал:

Никол, искренне рад за тебя! Очень красивая модель! ГТ350 67 года буду брать именно этого цвета, т.к. он наиболее гармонично смотрися на этом кузове! 68 год согласен несколько уродлив )))) Выглядит как добродушный увалень, но есть модель зеленого цвета с бежевым салоном (спасибо Илюхе за наводку) смотрится просто бесподобно, советую поискать на просторах инета! Вот фоты http://public.fotki.com/DetoursDiecast/det...t500/page2.html

Спасибо, Эд!
Тоже считаю этот цвет лучшим :D
Что касается GT500, то цвет у него, несомненно красив, и салон хорошо с ним гармонирует. Но, кау же писал, не нравится мне 1968 год, не люблю такой передок :D GT350 у меня будет единственным и неповторимым!)))

Просмотр сообщенияSokolov (Jun 6 2010, 20:10) писал:

Очень красивая и правильная модель ;) ;)
Поздравляю!

Спасибо! :D

Просмотр сообщенияDawid (Jun 6 2010, 20:54) писал:

Насчет пропорций кузова можно здесь почитать, есть разные мнения, но моделька в любом случае красивая! :P

Спасибо!
Помнится, я просматривал этот материал. Но там, кажется, речь идет о модели 1966 года. Кстати, ее, скорее всего, тоже когда-нибудь возьму. Лэйновскую <_<

Просмотр сообщенияIlya (Jun 7 2010, 09:31) писал:

Опередил ты меня :) у меня такой же, добиваю Лэиновскую линейку Поников

Тогда показывай скорее его, ты на природе фоткаешь, интересно будет глянуть)))

#934 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:39

Еще одна классная модель, уже более месяца меня радует. Таких бы побольше в 18-м! ;)

Dodge Monaco 4-door Sedan California Highway Patrol 1974 (ERTL Elite - Autoworld)

Американские полицейские автомобили это необычайно интересная тема для рассмотрения и обсуждения. «Полицаи» занимают особое место в американской автокультуре, во многом благодаря тому, что эти автомобили были не просто серийными моделями с напяленными на крышу сиренами и снабженными соответствующей символикой, а представляли собой кардинально переделанные и усовершенствованные машины, способные догнать практически любого нарушителя. Дополнительную «раскрутку» этим автомобилям обеспечили художественные фильмы и полицейская хроника.
В конце 1960-х начале 1970-х годов, когда по улицам и хайвеям на бешеных скоростях носились масл-кары, американской полиции требовались автомобили, не уступающие им ни в мощности, ни в скорости. Большой популярностью у блюстителей порядка в то время пользовались изделия концерна Chrysler например, Plymouth Belvedere или Dodge Coronet.
Как уже было сказано выше, для нужд доблестной полиции серийные машины существенно переделывались: двигатели форсировали (истинная мощность моторов никогда не разглашалась), подвеска укреплялась (ставили более жесткие пружины/торсионы и амортизаторы, плюс стабилизаторы поперечной устойчивости), совершенствовали тормозную систему (применялись усиленные дисковые тормоза на всех четырех колесах) увеличивался дорожный просвет (ибо погоня могла проходить не только на прямых и широких хайвеях, но и на разбитых загородных дорогах). Спереди на подрамнике/раме закрепляли здоровенный таран, от одного вида которого некоторым водителям становилось не по себе. Наконец, авто снабжали чисто полицейскими «причиндалами»: рацией, радаром, креплением для винтовки в салоне, мигалками и, в отдельных случаях, мегафоном на крыше.
Массивный, тяжелый четырехдверный седан Dodge Monaco достойный представитель славной когорты крайслеровских «полицаев». Мы имеем дело с моделью 1974 года. В 1974 год Monaco вошел, или лучше сказать, въехал, на полностью новой платформе, с измененным экстерьером и интерьером. В модельной линейке фирмы Dodge он занимал высшую ступень и предлагался в трех вариантах исполнения: Monaco, Monaco Custom и Monaco Brougham. Внешне эти варианты мало чем отличались друг от друга. Видов кузова насчитывалось три: двух- и четырехдверные хардтопы и четырехдверный седан (полицейские предпочитали исключительно седаны). Не будет преувеличением сказать, что внешне Monaco выглядел превосходно; некоторые считают его одним из лучших полноразмерных седанов 1974 модельного года, из-за его длинных, чистых линий кузова. К сожалению, практически сразу после дебюта Monaco в Америке разразился нефтяной кризис, самым негативным образом сказавшийся на продажах полноразмерных автомобилей. Но могли ли точно предвидеть этот кризис инженеры и дизайнеры компании Dodge?
Двигателей для Monaco предлагалось три: все V8, объемом 360 (5,9 л), 400 (6,5 л) и 440 (7,2 л) куб. дюймов. Первый вариант был стандартным для Monaco и Monaco Custom, 400 кубодюймовый шел «в базе» к Monaco Brougham. Самый крупный движок 440 Magnum - был опцией. Однако на полицейские машины, как правило, устанавливался именно он, т.к. лучше всего подходил для погонь по длинным американским дорогам. Коробка передач для всех моделей Monaco предлагалась одна-единственная знаменитый трехступенчатый «автомат» TorqueFlite, но именно эта трансмиссия лучше всего подходила такому автомобилю.
В передней подвеске крайслеровских машин того времени использовались торсионные штанги, установленные продольно. Задний мост подвешивался на ассиметричных листовых полуэллиптических рессорах. Стандартными для Monaco были передние дисковые и задние барабанные тормоза. Однако, как говорилось ранее, в полицейском варианте вся подвеска серьезно переделывалась и укреплялась.
В 1974 году Dodge построил 4784 экземпляра Monaco для нужд полиции.

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___2_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___3_.JPG

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___4_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___5_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___8_.JPG

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___6_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___7_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___9_.JPG

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___10_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___11_.JPG

Все началось с того, что Алексей (roWer) показал у себя в теме такой Додж. Правда, его модель чуть другая - копия "блюзмобиля" из фильма "Братья Блюз". Раньше я видел эту модель в инете, и она числилась в моих далеких планах, а после Лешиного показа прямо вставило. Сразу захотел такую. И еще поинтересовался, что за фильм "Братья Блюз". Алексей меня пристыдил, мол, его ж все смотрели, классный фильм. На след. выходных посмотрел фильм, понял, каким был дурнем, что не посмотрел раньше :P И сразу заказал себе этот Додж :D Правда, решил взять без громкоговорителя на крыше.
Потом уже понял, что экземпляр, который я выбрал, это не модель из фильма, а просто полицейский Додж. Но меня это не особо расстроило, настолько сильно мне хотелось эту модель.
Учитывая, что все мои последние пополения - сплошные спортсмены и пятидесятники, эта тачка - как глоток свежего воздуха. Вообще жир!!! Настоящий фул-сайз, пусть и полицейский, но как мне его не хватало в коллекцию! Модели полноразмерных машин производителями страшно игнорируются - ИРТЛовский Додж - пожалуй, единственный вариант! Всем любителям Америки, у которых этой модели пока нет - берите срочно - останетесь очень довольны! Да, модель простенькая, грубоватая, но насколько же классная! Настоящая Большая Американская Машина!
Уже понял, что одного такого мне мало. Сегодня Александр (Saldo) очень кстати выложил новый автоворлдовский полицейский Додж - сине-желтый. Его точно возьму в пару к этому! ;)

#935 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:43

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___12_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___13_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___14_.JPG

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___15_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___16_.JPG

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___17_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___18_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___19_.JPG

На некоторых фотках модель кажется узковатой, но это все мое умение фотографировать... В действительности все пучком - длинный и широкий седан!

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___20_.JPG
Черные диски и хромированные крышечки колпаков - очень серьезно смотрится!

#936 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:50

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___21_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___22_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___24_.JPG

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___23_.JPG
Светлый салон - хорошенький. Правда, когда открыл двери первый раз, на сидушках была куча пыли. Откуда она в новой модели... ;)
Открываются все 4 двери. В салоне флок (приятно удивлен, думал не будет). Неплохо сделана приборная панель, есть крепление для винтовки + сама винтовка :P Спереди и сзади - нераздельные диваны. Оформление дверных панелей - проще некуда. В задних дверях есть стекла, в передних - нет.

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___25_.JPG
Багажник убогий ;) Хоть запаску положили бы...

Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___26_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___27_.JPG Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___28_.JPG
Движок - 440 Magnum, полицейский вариант :D Учитывая, что это простой ERTL, детализацией остался доволен. Бывает и хуже.

#937 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:51

Фото настоящих автомобилей:

Обычный четырехдверный седан Monaco
Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_1974.jpg

Полицейский вариант (с рекламки Dodge за 1974 год)
Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_Police_1974.jpg

#938 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:15

Отличная модель! Поздравляю, Никол ;) Ка кне хватает такой же гражданки... не понимаю почему её не сделают. Всё ведь есть для этого!
0

#939 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:59

Просмотр сообщенияМыкола (Jun 13 2010, 19:43) писал:

На некоторых фотках модель кажется узковатой, но это все мое умение фотографировать... В действительности все пучком - длинный и широкий седан!

Ну какой-же он узкий?Прикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___7_.JPGПрикрепленное изображение: Dodge_Monaco_4_door_Sedan_California_Highway_Patrol_1974__ERTL___Autoworld___18_.JPG
Единственный полноразмерный четырёхдверный седан в 1-18 ! ;) :P ;)
Эх....Прикрепленное изображение: post-6285-1276451935.jpg :D

Сообщение отредактировал Лефортово: 13 Июнь 2010 - 12:53

0

#940 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 13 Июнь 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияEdMan (Jun 13 2010, 20:15) писал:

Отличная модель! Поздравляю, Никол :lol: Ка кне хватает такой же гражданки... не понимаю почему её не сделают. Всё ведь есть для этого!

Спасиб, Эд!
Гражданской версии не хватает, согласен. Я в таком же недоумении, как и ты, что им стоит сделать обычный, цивильный вариант? :P Хотя, если руки из правильного места растут, можно попытаться самому замутить. Но это точно не про меня)))

Просмотр сообщенияЛефортово (Jun 13 2010, 21:59) писал:

Ну какой-же он узкий?
Одна из немногих классных моделей в 1-18 ! :D <_< :D
Эх.... :D

Спасибо, Владимир! Я и говорю - если кому-то он покажется узким, это из-за моих кривых фоток. На самом деле все OK! На ваших картинках - все вообще идеально, вы уметее лучше всех показывать такие машины! :)
Империал, 1972 года кажется! Интересное фото ;) Да, такого, боюсь, не дождемся в 18-м... ;) Точно остается только вздыхать, мой любимый фул-сайз 1970-х :D

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему