mDiecast Forums: Мыкола - Моя Коллекция - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мыкола - Моя Коллекция Американские автомобили

#681 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 06 Январь 2010 - 04:50

Об этих шикарных плавниках и таких,как здесь вертикальных,и как на Импале горизонтальных и вообще этот стиль точно и ёмко передаёт выражение,встречающееся в литературе "Детройское барокко 50х". :wall:
С уважением,Андрей.

#682 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Member: 7113

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:28

Просмотр сообщенияUnicorn Lavr (Jan 5 2010, 23:25) писал:

Крассавчег! :clap:

беленький..................

Спасибо!)

Просмотр сообщенияRaven HF (Jan 6 2010, 00:45) писал:

Сногсшибательный аппарат, лайнер :wall: :thumbsup: :drink: !!! Поздравляю!!!
Мне он очень нравится в чёрном цвете, как-то по мафиозному выглядит :D .

Спасибо!!!
Ну черный вообще цвет всех лимузинов, имхо. Просто этот Кадик такой вычурный, он и в бордовом хорош. Но вот с белоснежной яхтой, лайнером, он у меня почему-то не ассоциируется.

Просмотр сообщенияCapdeville (Jan 6 2010, 01:03) писал:

Шикарный ! С Обнововй !!!

ЗЫ- к белому так и хочется логотипчик причепить :D

Прикрепленный файл attachment

Спасибо!
Ну, думаю на таком лимо он будет не в тему ))) По-моему Precision делают скорую из Охотников за привидениями, даже с фигуркой того зеленого уродца )

Просмотр сообщенияDark Shamann (Jan 6 2010, 01:18) писал:

Даааа...
С таким аппаратом нельзя не поздравить!!! :drink: :drink: :wow:

Только кому как, а мне он в белом - больше нравится))
Фломастеры, чаво уш там :D

Спасибо!
Здесь на вкус и цвет... Просто когда он вживую перед тобой стоит белый, то выглядит как-то не очень. Черный - солидняк, бордовый - шик. А белый даже не знаю что. Говорю, как свадебный лимузин, два кольца на капот и ленточки с букетом на крышу)))

#683 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:39

Просмотр сообщенияFilatoff (Jan 6 2010, 12:52) писал:

Отличная модель, Поздравляю!

Вот только с цветом ты меня расстроил, хотел себе белый брать, но теперь уже сомневаюсь...

Спасибо, Денис!
Все-таки бордовый самый лучший для этого Кэдди. Смотрится куда интереснее. Белый никакой, слишком простой. Но это сугубо мое мнение. Если тебе нравятся белые машины сами по себе, он тебя не разочарует :)

Просмотр сообщенияFox (Jan 6 2010, 13:47) писал:

Отличная модель! поздравляю с лимузином!

Спасибо! :)

Просмотр сообщенияGFET (Jan 6 2010, 14:11) писал:

Шикарный лимузин! Поздравляю!
Ракетообразные фонари великолепно смотрятся :wall:
Ну да, наверное всё же белый не её цвет, но выглядит она в нём отлично.

Спасибо!
Его фонари это нечто, ключевой элемент оформления задней части :)

Просмотр сообщения777ваня777 (Jan 6 2010, 14:50) писал:

Об этих шикарных плавниках и таких,как здесь вертикальных,и как на Импале горизонтальных и вообще этот стиль точно и ёмко передаёт выражение,встречающееся в литературе "Детройское барокко 50х". :thumbsup:

Согласен на 100% :)

#684 Пользователь офлайн   Snoop 

• Member: 5764

Отправлено 06 Январь 2010 - 06:11

Просмотр сообщенияМыкола (Jan 5 2010, 14:17) писал:

Cadillac Fleetwood Seventy Five Limousine 1959 (Precision Miniatures)

Какая красота.... Один из наиуважаемых дредноутов! Очень давно к нему присматриваюсь. Но пока имею возможность лишь прикоснуться к Нему через экран монитора))) Спасибо за интересный отчет и информативные фотографии!
http://www.forum.mdi...llekcija-snoop/ - моя коллекция
0

#685 Пользователь офлайн   saldo 

• Member: 88

Отправлено 06 Январь 2010 - 07:34

Просмотр сообщенияМыкола (Jan 5 2010, 15:17) писал:

Подарил сам себе на Новый год этот Кадиллак. Этой мой первый Кэдди в коллекции. И какой! Доволен вообще всем, кроме цвета... <_< :D
Cadillac Fleetwood Seventy Five Limousine 1959 (Precision Miniatures)

Прикрепленный файл attachment

Сколько бы ни показывали этот vehicle - всегда :wall: :thumbsup: :drink:
Надеюсь не последний твой кэдди. ;)
C Уважением, Александр!
0

#686 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 06 Январь 2010 - 08:43

Привет! Шикарный лимузин. Цвет - ну это дело вкуса, мне нравиться. Плавники это - ДА, вверх восторга.
Спрашивал по - поводу Охотников за приведениями Сергея ака Roma, там не в масштабе, и машина - не седан, а универсал.
0

#687 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:08

С обновой :) Для этой модели есть только один цвет ЧЕРНЫЙ!!! Ине потому что у меня такая моедль в черном исполнении, а просто реально на другие смотришь цвета и понимаешь что для этого Какделага подходит "любой цвет, при услови, что он будет черный" :)
0

#688 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:16

Поздравляю с красивой моделью!!!
Самая большая в коллекции? :D
С цветом ты прямо расстраиваешь...У меня есть скорая помощь.В белом цвете.Мне очень нравится! Хотел себе брать в серебряном... Теперь не знаю.Наверно надо брать Марон....

Просмотр сообщенияМыкола (Jan 6 2010, 15:28) писал:

По-моему Precision делают скорую из Охотников за привидениями, даже с фигуркой того зеленого уродца )

Его делал Иртл.. Но мало того ,что сделан голимо ,так ещё и маленький. Где-то 1-20-. у меня есть. Но покупал я его заведомо ребёнку. Сам тоже вообще-то поиграл с удовольствием!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1337.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_1338.JPG

0

#689 Пользователь офлайн   PORSCH911 

• Member: 7455

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:21

Белый кит(не в смысле сборка) :wall: :thumbsup: :drink:

#690 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияSnoop (Jan 6 2010, 16:11) писал:

Какая красота.... Один из наиуважаемых дредноутов! Очень давно к нему присматриваюсь. Но пока имею возможность лишь прикоснуться к Нему через экран монитора))) Спасибо за интересный отчет и информативные фотографии!

Спасибо!
Красота не то слово! Я вот, например, ради нее пожертвовал своими более давними хотелками. И тебе рекомендую эту тачку, ибо такую классную модель лучше всего иметь на полке, только тогда получаешь настоящий кайф. Это тот случай, когда фотки не в состоянии передать истинной красоты модели, особенно мои фотки :lol:

Просмотр сообщенияsaldo (Jan 6 2010, 17:34) писал:

Сколько бы ни показывали этот vehicle - всегда :wall: :thumbsup: :drink:
Надеюсь не последний твой кэдди. ;)

Спасибо! :)
Конечно не последний, все толко начинается и продолжится не только в 18-м ;)

Просмотр сообщенияroWer (Jan 6 2010, 18:43) писал:

Привет! Шикарный лимузин. Цвет - ну это дело вкуса, мне нравиться. Плавники это - ДА, вверх восторга.
Спрашивал по - поводу Охотников за приведениями Сергея ака Roma, там не в масштабе, и машина - не седан, а универсал.

Привет, Алексей! Спасибо тебе! Согласен, вкусы у всех разные, но вот меня белый что-то не вставил.
Охотников я вообще не планировал себе в коллекцию, ибо не фан этого кино. Сама по себе машинка, конечно, необычная, но не для меня она.

#691 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияEdMan (Jan 6 2010, 19:08) писал:

С обновой :) Для этой модели есть только один цвет ЧЕРНЫЙ!!! Ине потому что у меня такая моедль в черном исполнении, а просто реально на другие смотришь цвета и понимаешь что для этого Какделага подходит "любой цвет, при услови, что он будет черный" :)

Спасибо, Эд! Черный ему идет несомненно, но лично я вижу его не только в этом цвете. Вот мой Паккард лимузин 1941-го ему кроме черного вообще ничего не подходит, такая уж машина. А этот Кадик со своим кричащим дизайном, ему и бордовый хорош, и даже розовый, наверное, тоже был бы в тему :)
Потом черный наверное еще и очень непрактичный - на нем отлично видна пыль.

Просмотр сообщенияЛефортово (Jan 6 2010, 22:16) писал:

Поздравляю с красивой моделью!!!
Самая большая в коллекции? :D
С цветом ты прямо расстраиваешь...У меня есть скорая помощь.В белом цвете.Мне очень нравится! Хотел себе брать в серебряном... Теперь не знаю.Наверно надо брать Марон....
Его делал Иртл.. Но мало того ,что сделан голимо ,так ещё и маленький. Где-то 1-20-. у меня есть. Но покупал я его заведомо ребёнку. Сам тоже вообще-то поиграл с удовольствием!

Спасибо Владимир!
Да, этот Кадиллак самый здоровый у меня, смотрится крупнее всех :)
Для скорой помощи белый - естественный цвет, ничего удивительного. Серебряный цвет у этого лимузина мне не нравится потому, что он ассоциируется у меня с современными автомобилями, пару-тройку лет назад у нас каждая третья машина была серебряной. Мне это очень мозолило глаза. Серебро - не цвет 50-х, имхо. Вот марун - лругое дело! :wall:
По поводу скорой из "Охотников" - не знал что Иртл делал эту модель... Он в самой бюджетной серии вышел, получается? И еще мне было интересно из чего сделано это зеленое чудо - обычная пластмасса?

Просмотр сообщенияPORSCH911 (Jan 6 2010, 22:21) писал:

Белый кит(не в смысле сборка) :thumbsup: :drink: :drink:

Спасибо!!!
Да, у кого кит, у кого лайнер, у меня одного свадебный кортеж. Наверное, неправильно смотрю :lol:

#692 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияМыкола (Jan 6 2010, 23:07) писал:

По поводу скорой из "Охотников" - не знал что Иртл делал эту модель... Он в самой бюджетной серии вышел, получается? И еще мне было интересно из чего сделано это зеленое чудо - обычная пластмасса?

Вот какой он. Сейчас редкий и стоит дорого. Но это Иртл. Брать за такие деньги просто нет смысла.Лизун сделан из мягкого прозрачного пластика. Или из твёрдой прозрачной резины... :D
Фотки я потом уберу ,чтоб не мешали теме.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: fcjk7a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2ic48ir.jpg
  • Прикрепленное изображение: _BiuGb_Q_Wk___KGrHqYH_EYEs_4iSgPhBLQY0IMQlQ___12.JPG

0

#693 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:57

Простовастенько сделан. Хотя на первый взгляд кажется что ничего, из-за вех этих навесных штучек. Задок у него никакущий - вместо хрома сплошная серебрянка :o
Но, думаю, фанат "Охотников" купит такого за любые деньги. Помню, мелким был и мультик про них крутили, так у меня много знакомых мечтали об этой скорой :)

PS А фотки модели не удаляйте пожалуйста, пусть останутся.

Сообщение отредактировал Мыкола: 06 Январь 2010 - 15:59

#694 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияМыкола (Jan 7 2010, 00:57) писал:

PS А фотки модели не удаляйте пожалуйста, пусть останутся.

угу :) не над, Володь))))) мало ли где и кому пригодятся ;) :)
никому ж не мешает, да и хозяин темы не против ;) :)
0

#695 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:17

Для моей коллекции подошёл бы <_< .
Вон на коробке написан масштаб 1.21. Вот паразиты. Что мешало сделать 1.18?

Сообщение отредактировал roWer: 07 Январь 2010 - 02:20

0

#696 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:22

А я специально взял белый лимузин, мне цвет больше понравился! :wall:
0

#697 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияMaruhin (Jan 7 2010, 12:22) писал:

А я специально взял белый лимузин, мне цвет больше понравился! :wall:

Дело вкуса ;) Если белый приглянулся, что-то нашел в этом цвете, это замечательно, могу только порадоваться за тебя, но я от него не в восторге :)

Сообщение отредактировал Мыкола: 09 Январь 2010 - 07:55

#698 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:07

Когда показывал кабриолет Pontiac GTO 1971 г. от GMP, то забыл про фотографии двигателя. Также не додумался снять модель с надетой крышей. Вот сейчас, наконец, удосужился исправить упущение.
Если кому вдруг станет интересно, можете глянуть :) Хотя с крышей он смотрится неудачно :wall: :D

#699 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:29

Еще один "пятидесятник", очень красивая модель:

Mercury Montclair Convertible 1956 (Sun Star Platinum)

К 1955 году автомобильная фирма Mercury полностью обновила свою модельную линейку. Из проведенных изменений в первую очередь следует отметить полностью новый стайлинг, благодаря которому машины компании заметно похорошели и стали в большей степени отвечать тенденциям автомобильной моды. При разработке внешнего вида моделей 1955 года за основу был взят новый кузов от автомобилей Ford. На его базе стилистам Mercury удалось создать очень привлекательный, свежий и в то же время самобытный стиль. Фальшрадиаторную решетку оформили по образу и подобию прошлогодней модели, дабы новый автомобиль с первого взгляда можно было идентифицировать именно как продукцию компании Mercury. Над передними фарами появились характерные «арки» (обратите внимание: эта же деталь использовалась и на машинах Packard 1955 года). Все модели щеголяли модными панорамными лобовыми стеклами. По бокам кузова были пущены хромированные молдинги, а на крышку капота приделали фигурку, напоминавшую самолет. Аэрокосмический стиль уже бродил в головах практически всех автомобильных дизайнеров.
В 1956 году дизайн машин Mercury изменился куда меньше. Наиболее заметным отличием от моделей 1955 года были новые боковые молдинги в форме буквы «Z». В случае если автомобиль красился в два цвета, эти молдинги служили своего рода границей, эффектно разделяя два цвета. Двухцветная окраска в то время была необычайно популярна, поэтому и вариантов двухцветных сочетаний предлагалось великое множество более тридцати! Еще одним отличием автомобилей Mercury 1956 года от прошлогодних моделей были новые эмблемы на крышке капота и багажника проставлялась характерная буква «M». Следующие два года эта большая «M» также будет украшать передок и корму машин Mercury.
Агрегатная часть американских автомобилей в 1950-х гг. изменялась совсем не так стремительно, как их внешний вид. Силовой агрегат на автомобилях Mercury представлял собой классический V8 с верхним расположением клапанов по паре на каждый цилиндр. Блок двигателя выполнялся из чугуна. Данный мотор впервые появился на машинах этой компании в 1954 году. И в 1955-м, и в 1956-м, его объем понемногу увеличивался. К 1956 году он составлял 312 куб. дюймов (5,1 л). Имелось два варианта двигателя: мощностью 210 л.с. и 225 л.с. Последний движок был стандартным для моделей Monterey и Montclair (также как и «двойная» выхлопная система). Степень сжатия для 210-сильного варианта составляла 8,0:1 (для машин с механической КП) или 8,4:1 (для машин с автоматической КП); 225-сильный вариант имел степень сжатия 9,0:1. Система питания у обоих моторов один четырехкамерный карбюратор.
Трансмиссий предлагалось две: базовой была ручная трехскоростная (в дополнение к ней шел овердрайв Touch-O-Matic, но это удовольствие стоило определенную сумму), а за дополнительную плату предлагался автомат Merc-O-Matic. Рулевое управление и тормоза, оснащенные усилителем, делали поездку в машине более приятной.
В 1956 году модельная линейка Mercury насчитывала три серии: Custom, Monterey и Montclair. Автомобили серии Montclair считались самыми престижными и стоили дороже остальных. Всего за 1956 год удалось продать 328 тысяч машин чуть поменьше, чем в золотом для американских автостроителей 1955 году.

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___2_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___3_.JPG

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___4_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___5_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___6_.JPG

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___7_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___8_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___9_.JPG

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___10_.JPG

Полюбилась мне сан старовская серия Platinum, хорошие модели в ней, хочется все собрать. Сначала думал приобрести Lincoln Premiere 1956-го, но в конце концов взял этот Mercury. Из двух доступных вариантов расцветок выбрал синий с голубым. Желтый с черным, на мой взгляд, плохо гармонирует. Вот, например, красный с черным на Понтиаке отлично выглядит, хотя черные кузова я не очень люблю, но в сочетании с красным смотрится удачно. А "теплый" желтый цвет, кмк, не пара черному.
Модель очень красивая, хорошая покраска, хороший хром. Дизайн самой машины приятный, хотя если сравнивать с аналогичными по классу Олдсом или Бьюиком, то последние кажутся привлекательнее, но это сугубо мое мнение.
Восхитительно сделана знаменитая фальшрадиаторная решетка. Как-то ее интересно называли, точно не помню как, что-то типа акульей пасти, потому что насечки внутри решетки напоминали второй ряд акульих зубов. Да и сам передок - эти арочки над фарами, эмблема, фигурка на крышке капота - очень душевно смотрится.
На модели есть косяк. Сложенный верх справа не плотно прилегает к кузову, видна щель, надо думать как от нее избавиться.

Сообщение отредактировал Мыкола: 26 Март 2011 - 12:41

#700 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:31

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___11_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___12_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___13_.JPG

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___14_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___15_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___16_.JPG

Ужасно приклеено на переднем крыле название модели :(

Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___17_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___18_.JPG Прикрепленное изображение: Mercury_Montclair_Convertible_1956__Sun_Star_Platinum___19_.JPG

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему