mDiecast Forums: Мыкола - Моя Коллекция - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мыкола - Моя Коллекция Американские автомобили

#221 Пользователь офлайн   max 

• Member: 6297

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:32

да ,GTO в белом шикарен !
0

#222 Пользователь офлайн   Вадя 

• Member: 7105

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияМыкола (Jul 10 2009, 07:29 PM) писал:

Пройдемся по известным масл-карам:

Pontiac GTO The Judge Hardtop Coupe 1970 (GMP)

Pontiac GTO, несомненно, один из самых культовых масл-каров. Начнем разбор этой модели с машин, так или иначе имеющих отношение к 1970 году.
В 1968 году автомобиль Pontiac GTO получил кардинально измененный дизайн. На смену старому кузову пришел новый, напоминавший фастбэк, который стал чуть-чуть короче. Машина начала смотреться куда агрессивнее. Появился новый передний бампер (т.н. Endura bumper), который помимо того, что эффектно смотрелся, еще и помогал без особого ущерба для машины выдерживать столкновения на небольшой скорости. Популярной опцией были передние фары, спрятанные за грилем. В 1969 году появилась знаменитая опция «The Judge». На Pontiac GTO The Judge устанавливался 400 кубодюймовый (6,5 л) 366-сильный двигатель с системой динамического наддува Ram Air III; данную модификацию также отличали большое антикрыло на багажнике и спец. наклейки на кузове. Опция The Judge была не слишком дорогой 337 долларов, при этом сам автомобиль стоил порядка 2800 долларов. Тем не менее, несмотря на свою популярность и относительную доступность, GTO с опцией The Judge в 1969 году сделали чуть меньше семи тысяч.
В 1970 году дизайн GTO вновь претерпел изменения. Основное, что бросалось в глаза новый передний бампер с четырьмя открытыми фарами (спрятанные фары ушли в прошлое), полностью модифицированная задняя панель и «складки» на передних и задних крыльях прямо над колесными арками. Автомобиль немного потерял в агрессивности, однако все продолжал смотреться убойно.
Перемены произошли и под капотом. Во-первых, был упразднен 265-сильный двигатель V8, который присутствовал на моделях 1968-1969 г.г. Теперь в качестве стандартного мотора предлагался 350-сильный 400-кубодюймовый агрегат. В случае установки системы Ram Air III (которая, кстати, была стандартной для модели GTO The Judge), мощность увеличивалась до 366 л.с., при установке Ram Air IV до 370 л.с. Новинкой в 1970 году стал движок V8 объемом 455 куб. дюймов (7,5 л) мощностью 360 л.с., позаимствованный у полноразмерной модели Bonneville. Впрочем, для модели с опцией The Judge этот мотор не предлагался. «Топовым» для нее был V8 400 с системой Ram Air IV, который, тем не менее, обладал очень высокими характеристиками. На выбор предлагалось несколько трансмиссий: стандартной была ручная трехскоростная; за дополнительную плату устанавливалась четырехскоростная ручная коробка или автомат (GTO The Judge, к тому же, оснащался рычагом переключения передач Hurst). Небольшие изменения произошли в задней подвеске. За дополнительную плату предлагалось рулевое управление с усилителем, которое в некоторой мере улучшало управление автомобилем. Всего было выпущено 3797 моделей GTO The Judge. Они предлагались как в двух вариантах кузова купе и кабриолеты. Последних, впрочем, сделали очень мало (168 экземпляров), покупатели определенно предпочитали закрытые машины.

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment

Отличный суддя!!! :wall:

#223 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:06

Нова - классная тачка! Но Маисто она не удалась. Несуразно смотрится,грубо...ИМХО.
ЭРТЛ, - и тот сделал её более правильно. Кстати у Джампа она меня тоже - раздражает...ИМХО. Вот.
Понтиак - однозначно великолепный !!!! :wall: :thumbsup:
0

#224 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:46

ГТОшка просто супер :) Продал серебристый такой же от ГТО чтоб потом заменить на белый как у тебя :)
Браво :)
0

#225 Пользователь офлайн   Sokolov 

• Member: 6723

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:59

Очень красивый GTO :wall:
Nova эртеэловская мне нравится больше, но оригинал не восхищать не может!

#226 Пользователь офлайн   Ilya 

• Member: 128

Отправлено 10 Июль 2009 - 23:39

Нова от GMP не плохая модель, а от Маисты можешь сделать машину "каскадера Маика" ;)
Понтиак красивый :wall:
0

#227 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Member: 7113

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:01

Просмотр сообщенияOLAST (Jul 10 2009, 09:21 PM) писал:

а мне черный больше понравился, недавно приобретал,как раз выбор был желтый или черный...
а модель очень даже понравилась :wall:
Автор - понтиак от GMP - :thumbsup: ,видел правда орандж в живую,но белый тоже - айс.

Спасибо! Мне нравится и оранджевый, и белый.
Завидую тебе белой завистью - мне б живой GTO увидеть :drink:

Просмотр сообщенияShumaher07 (Jul 10 2009, 09:26 PM) писал:

Красавец и пожалуй в белом выглядит лучше чем в других доступных цветах=) Надо бы и мне свой ятминг сменить....

Спасибо! Повторюсь, оранджевый - тоже отличный цвет для этой машины ;)

Просмотр сообщенияmax (Jul 10 2009, 09:32 PM) писал:

да ,GTO в белом шикарен !

Спасибо! :)

Просмотр сообщенияВадя (Jul 10 2009, 09:42 PM) писал:

Отличный суддя!!! :drink:

Спасибо! Еще жду ГМПэшный кабриолет The Judge 1971 года и классический GTO 1966-го от Хайвея.

#228 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 05:10

Просмотр сообщенияЛефортово (Jul 11 2009, 12:06 AM) писал:

Нова - классная тачка! Но Маисто она не удалась. Несуразно смотрится,грубо...ИМХО.
ЭРТЛ, - и тот сделал её более правильно. Кстати у Джампа она меня тоже - раздражает...ИМХО. Вот.
Понтиак - однозначно великолепный !!!! :wall: :thumbsup:

Спасибо!
Абсолютно с вами согласен - у Маисты Нова (как и Камаро-имхо) не получилась, а очень жаль...

Просмотр сообщенияEdMan (Jul 11 2009, 12:46 AM) писал:

ГТОшка просто супер :) Продал серебристый такой же от ГТО чтоб потом заменить на белый как у тебя :)
Браво :)

Спасибо! Кстати, на мой взгляд серебряный для GTO тоже неплохой цвет, лучше красного, например...

Просмотр сообщенияSokolov (Jul 11 2009, 09:59 AM) писал:

Очень красивый GTO :drink:
Nova эртеэловская мне нравится больше, но оригинал не восхищать не может!

Спасибо! Я видел твою Нову от ERTL и мне очень понравилась, я уже начал подумывать о такой же ;)

Просмотр сообщенияIlya (Jul 11 2009, 10:39 AM) писал:

Нова от GMP не плохая модель, а от Маисты можешь сделать машину "каскадера Маика" ;)
Понтиак красивый :drink:

Спасибо! Мне нравится, что у GMP она дрэговая - я неровно дышу к таким тачкам. Если получится взять от ERTL и GMP, то из Маистовской можно будет сделать то, что предложил ты :lol:

#229 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:27

Следующая модель, тоже широко известная:

Plymouth Road Runner Convertible 1970 (GMP)

Road Runner наряду с GTO можно отнести к самым культовым масл-карам. Появившись в 1968-м, Road Runner представлял собой простой, мощный и дешевый автомобиль, и все эти слагаемые обеспечили ему такую небывалую популярность, какую не ждали даже в отделении Plymouth. В 1969 году Road Runner получил от журнала Motor Trend титул "автомобиль года". К 1970 году автомобиль слегка освежили - переоформили переднюю и заднюю части машины; по бокам кузова, у задних колесных арок, появились небольшие фальш-воздуховоды. Появился новый капотный воздухозаборник Air Grabber (он был стандартным для моделей, оснащенных двигателем HEMI и опцией для машин с 440-ми двигателями). Road Runer, как и в 1968-м, имел в основе ту же платформу, что и машины Belvedere, GTX (т.н. B platform), причем внешне эти автомобили также практически не отличались.
Покупателям на выбор предлагалось несколько силовых агрегатов. Базовым был 383 кубодюймовый (6,3 л) 335-сильный мотор. За дополнительную плату устанавливали один из вариантов двигателя объемом 440 куб. дюймов (7,2 л) - либо с одним четырехкамерным карбюратором и мощностью 375 л.с., либо с тремя двухкамерными карбюраторами - в этом случае мощность составляла 390 л.с. Вершиной линейки моторов был знаменитый HEMI на 426 кубодюймов (7 л), 425 л.с. отдачи и огромным крутящим моментом. В 1970-м на этот мотор начали устанавливать гидравлические толкатели клапанов - предполагалось, что с ними двигатель будет работать лучше и дольше, и, кроме того, станет немного экологичнее...
Место стандартной трансмиссии в 1970-м заняла ручная трехскоростная коробка передач; четырехскоростная механическая коробка ("базовая" в 1968-1969 г.г.) и трехступенчатый автомат шли как доп. оборудование.
Несмотря на то, что Plymouth продолжал позиционировать Road Runner как дешевый и мощный автомобиль, его продажи упали по сравнению с 1968-1969 годами. Всего сделали 41484 экземпляра. Моделей с открытым верхом выпустили ничтожно мало - 824.

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___2_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___3_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___5_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___6_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___7_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___8_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___9_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___10_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___11_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___13_.JPG

Как известно, GMP наклепала огромное количество вариаций этой модели. Я выбрал именно эту - ее увидел первой и именно она мне запала в душу, хотя потом встречал еще много вариантов. Это самый обыкновенный кабриолет Road Runner с базовым 383-м мотором, в цвете Lemon Twist, черным как смоль салоном и колесными дисками Rally. ГМПэшный Road Runner модель ну оооочень известная и многими обожаемая, у ней все открывается, крутится и вертится, что-то про нее писать наверно лишнее. Скажу только, что на моей модели капот слева не плотно прилегает.

Сообщение отредактировал Мыкола: 26 Ноябрь 2009 - 11:27

#230 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:31

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___14_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___15_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___16_.JPG номер - самый правильный :D

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___17_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___18_.JPG

Салон:
Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___19_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___20_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___21_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___22_.JPG

#231 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:35

Всеми любимые стеклоподъемники: :)
Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___23_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___24_.JPG

В багажнике стандартный "набор джентльмена" - запаска+домкрат
Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___25_.JPG

Ну и самое-самое, что нравится мне в этой модели - проработка двигателя:
Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___26_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___27_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___28_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970__GMP___29_.JPG

#232 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:38

Ну и фото настоящего Road Runner'а:

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_Convertible_1970.jpg

купе, но цвет мой: :D

Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_1970.jpg

Движок:
Прикрепленное изображение: Plymouth_Road_Runner_1970_engine_V8_383_c.i._335_h.p..jpg

#233 Пользователь офлайн   WRX 

• Member: 6805

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:44

супер)))будут еще?
моя коллекция 1:24
Изображение
Субару как Порш... только лучше...
Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...

#234 Пользователь офлайн   Observer 

• Member: 6635

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:45

Просмотр сообщенияМыкола (Jul 11 2009, 08:27 PM) писал:

Отличный экземпляр:))
Поздравляю:)

#235 Пользователь офлайн   Ilya 

• Member: 128

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:28

Must Have :thumbsup: у меня GTX, но Роадрунер возьму скорее тоже кабрик :wall:

Сообщение отредактировал Ilya: 11 Июль 2009 - 08:29

0

#236 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияWRX (Jul 11 2009, 05:44 PM) писал:

супер)))будут еще?

Спасибо! Конечно будет ;)

Просмотр сообщенияObserver (Jul 11 2009, 05:45 PM) писал:

Отличный экземпляр:))
Поздравляю:)

Спасибо! :)

Просмотр сообщенияIlya (Jul 11 2009, 07:28 PM) писал:

Must Have :drink: у меня GTX, но Роадрунер возьму скорее тоже кабрик :wall:

:thumbsup:
Правильно, бери кабриолет, т.к. GTX - купе, то лучше вместо еще одного купе брать открытую машину. У меня тоже есть GTX как у тебя, тока мой красного цвета :D

#237 Пользователь офлайн   aw767676 

• Member: 6434

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:53

Просмотр сообщенияМыкола (Jul 11 2009, 06:27 AM) писал:

Мощно смотрится :wall: :D
0

#238 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:20

Просмотр сообщенияaw767676 (Jul 11 2009, 08:53 PM) писал:

Мощно смотрится :wall: :D

Спасибо!
Мощно - как и должен выглядеть масл-кар! :)

#239 Пользователь офлайн   Мыкола 

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:29

Следующий номер нашей программы:

Plymouth GTX 1970 (GMP)

В 1970 году Plymouth запустил рекламную линию «Rapid Transit System», которая представляла обновленные спортивные автомобили этой компании. В их число входили модели Cuda, Duster 340, Sport Fury, Road Runner и GTX. Реклама отличалась яркими цветами, модной графикой, в полном смысле являясь отражением того времени.
Plymouth GTX в 1970 году претерпел небольшие изменения стайлинга, аналогичные моделям Belvedere и Road Runner, с которыми он, кстати, разделял платформу. GTX позиционировался как люксовый масл-кар, этакий топ-вариант популярного Road Runnerа. Он был доступен только в кузове купе-хардтоп (кабриолеты тогда начали потихоньку снимать с производства практически все производители, поскольку по всему было понятно, что в скором времени этот кузов запретят из-за требований по безопасности). Стали доступны новые виды высокостойких кузовных красок с необычными названиями типа Tor-Red, In Violet, Lemon Twist, Lime Light, Moulin Rouge и др. Был доступен новый капотный воздухозаборник Air Grabber, который также устанавливался на Road Runner.
Для GTX не предлагалось 383 мотора, который был стандартным для Road Runner. Базовым был 440-й двигатель (7,2 л) мощностью 375 л.с. За доп. плату этот же двигатель с тремя двухкамерными карбюраторами и мощностью 390 л.с., а также могучий HEMI с отдачей в 425 л.с. Что касается динамических характеристик, то GTX в этом отношении уступал более легкому Road Runnerу. Особым спросом этот автомобиль не пользовался гонщики выбирали Road Runner, а тот, кому хотелось комфортную спортивную машину покупали Sport Fury. В 1970 году было выпущено 7748 автомобилей Plymouth GTX более чем в два раза меньше, нежели в 1968 и 1969 гг.
С 1970 года ни оглушительная популярность масл-каров, ни громкая реклама не могли существенно повлиять на падение покупательского спроса на эти машины. Цены на бензин, страховки и сами автомобили росли, экологические нормы становились строже
Начался закат эры этих прекрасных автомобилей.

Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___2_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___3_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___4_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___17_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___5_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___6_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___7_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___8_.JPG

Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___9_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___10_.JPG Прикрепленное изображение: Plymouth_GTX_1970__GMP___11_.JPG

Собственно все, что относится к Road Runner'у, можно сказать и про эту модель. Отличия в кузове минимальны - например, фары в хромированных ободках, есть воздухозаборник Air Grabber (работающий - это очень понравилось), по бокам полосы - характерная черта модели GTX... В комлекте шли боковые стекла - прикрепил сразу. Плимуты 1970 года относятся к моим любимым масл-карам, поэтому я очень люблю эти две модели, тем более, они так здорово сделаны.

Сообщение отредактировал Мыкола: 26 Ноябрь 2009 - 11:32

#240 Пользователь офлайн   aw767676 

• Member: 6434

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:33

Просмотр сообщенияМыкола (Jul 11 2009, 10:29 AM) писал:

Следующий номер нашей программы:

Plymouth GTX 1970 (GMP)

рассссказ и модель - замечательные :wall:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему