mDiecast Forums: Правила общения на форуме - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 8 Страницы +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила общения на форуме Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:51

И, снова, согласен! Я, если что, пишу Грише (ГригорийМ) или Тимофею (Dragon fly) - ребята свое дело добре знают.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#122 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:55

Просмотр сообщенияKlarny (07 Июль 2014 - 04:49 ) писал:

А к кому может обратиться хозяин темы, если в профильных разделах нет своих модераторов, которые в теме?)
Модератор спокойно может отредактировать и слить в один пост те, которые считает нужными, не нарушая логики повествования. На то он и модератор)))
А пункт нужен в правилах для того, чтобы можно было бы просить вежливо пользователя - отредактируй пожалуйста свои сообщения. На что пользователь скажет - как хочу, так и пишу! А ты ему вежливо так - смотри, вот есть правила - и у нас так не принято. Я же не про правила для наказаний, а про правила для удобства.

Когда мне надо почистить в теме,пишу одному из модеров в ЛС,вопрос решается.
0

#123 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:11

Просмотр сообщенияAlfanero (07 Июль 2014 - 04:51 ) писал:

И, снова, согласен! Я, если что, пишу Грише (ГригорийМ) или Тимофею (Dragon fly) - ребята свое дело добре знают.

Просмотр сообщенияOlast (07 Июль 2014 - 04:55 ) писал:

Когда мне надо почистить в теме,пишу одному из модеров в ЛС,вопрос решается.

А если я хочу, чтоб почистили чужую тему? :hitri:

Пример номер раз:
Уважаемые модераторы, слейте пожалуйста в одно сообщение посты с 369-го по 375-ый. Но я не хозяин темы(((((

Пример номер два:
Уважаемые модераторы, слейте пожалуйста в одно сообщение посты с 1098-го по 1104-ый. Та же история, а также 1108, 1109 и 1110 можно смело объединить.

На мой взгляд модератора и не нужно об этом просить специально. Он каждый день мониторит темы, и видя такие вещи исправляет это сам без чьих-либо просьб. На то он и модератор.

P.S. А в общем извините, что проявляю инициативу, хотя никто не просил. Всегда хочется что-то улучшить, и всегда понимаешь, что всех устраивает ситуация "и так нормально"
В общем всё это не критично, пусть все пишут как хотят.
Но если бы были пункты о количестве постов подряд, и оверквоттинге, то можно было бы просто ссылаясь на правила, просить пользователей отредактировать самим свои посты.

Сообщение отредактировал Klarny: 07 Июль 2014 - 05:13

0

#124 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:29

Свои посты - без проблем. Только зачем просить об этом модератора? Самому же можно. А ребят, отвечающих в теме я прошу через лс.

Сообщение отредактировал Alfanero: 07 Июль 2014 - 05:31

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#125 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:40

Прочитал, все мысли правильные, со всеми согласен. :hfive:

Во второй пункт Правил добавил раздел о цитировании.

Если кому-то нужно почистить свою тему, всегда обращайтесь, не откажу.
Но следить за чужими темами и сливать там цитаты в одно сообщение смогу вряд ли. Читаю далеко не все темы нашего форума.
1

#126 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:04

Просмотр сообщенияAlfanero (07 Июль 2014 - 00:40 ) писал:

! Еще Антон Павлович говорил ....

Начни собирать советские грузовики в 1-43 ! И весь щенячий бред с соплями навсегда покинут твою тему !!! :biggrin:
Владимир
5

#127 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:23

Просмотр сообщенияЛефортово (07 Июль 2014 - 07:04 ) писал:

Начни собирать советские грузовики в 1-43 ! И весь щенячий бред с соплями навсегда покинут твою тему !!! :biggrin:

Володя, ну ты как скажешь!ИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#128 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:16

Саша (если ты ещё читаешь сообщения на форуме), на мой взгляд, пора внести в правила форума вот эти два пункта:
- На форуме запрещено создание провокационных сообщений (ТРОЛЛИНГ) с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п. Пользователи, чьи действия расцениваются модераторами как проявления троллинга, будут предупреждаться, а при игнорировании предупреждений - исключаться из списка пользователей (БАН)
- Запрещено препирательство с модераторами и обсуждение их решений во всех разделах форума, кроме раздела "Обсуждение форума"

ПС Наверное пора дать модераторам право вынесения предупреждений пользователям, а т.ж. возможность банить.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
7

#129 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:52

Просмотр сообщенияdragon_fly (11 Январь 2015 - 11:16 ) писал:

Саша (если ты ещё читаешь сообщения на форуме), на мой взгляд, пора внести в правила форума вот эти два пункта:
- На форуме запрещено создание провокационных сообщений (ТРОЛЛИНГ) с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п. Пользователи, чьи действия расцениваются модераторами как проявления троллинга, будут предупреждаться, а при игнорировании предупреждений - исключаться из списка пользователей (БАН)
- Запрещено препирательство с модераторами и обсуждение их решений во всех разделах форума, кроме раздела "Обсуждение форума"

ПС Наверное пора дать модераторам право вынесения предупреждений пользователям, а т.ж. возможность банить.

Полностью согласен.
0

#130 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияdragon_fly (11 Январь 2015 - 11:16 ) писал:

Так что мешает их внести самому, ты же модератор. И следить за выполнением.
На форуме :bmw: правила намного жестче наших, и за порядком следят будь здоров. Но банат не навечно, а на определенный срок - неделю, месяц, и так далее. А тут как-то радикально, как у рубильника с двумя положениями. Сколько народу из-за этого в баню отправили...
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
1

#131 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияСерега (11 Январь 2015 - 12:12 ) писал:

На форуме :bmw: правила намного жестче наших, и за порядком следят будь здоров. Но банат не навечно, а на определенный срок - неделю, месяц, и так далее. А тут как-то радикально, как у рубильника с двумя положениями. Сколько народу из-за этого в баню отправили...

Серёг, как показывает практика жёсткой модерации на другом, мной посещаемом форуме, у которого как раз есть разные сроки, редко кто ходит в бан один раз. Обычно одни и те же лица как закоренелые преступники, в бане больше чем в реале проводят. И толк от таких людей для форума весьма сомнителен ...
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#132 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияAlexS (11 Январь 2015 - 12:17 ) писал:

Серёг, как показывает практика жёсткой модерации на другом, мной посещаемом форуме, у которого как раз есть разные сроки, редко кто ходит в бан один раз. Обычно одни и те же лица как закоренелые преступники, в бане больше чем в реале проводят. И толк от таких людей для форума весьма сомнителен ...

У нас тут был "ветреный котенок", хрен его знает за что его забанили, но темы он создавал вполне по теме форума.
Или "всеволод" со своей коллекцией :bmw: тоже отправлен отсюда раз и навсегда.

Про "боцмана" и говорить нечего, нарушил правила торговли и размещения рекламы. Помимо этого писал про модели, фотографии выкладывал. (наверное, зря я к ночи вспомнил, ща опять срачь начнется). :ninja:
0

#133 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:46

Внести не сложно..., но правом раздавать баны модераторы не наделены - это может только администратор. Соответственно, следить за соблюдением этих двух пунктов модераторы не могут.
Практика сносов и чистки сообщений модераторами, увы, чаще приводит к обострению ситуации.
Я как раз за то, чтобы баны раздавались исключительно в воспитательных целях и строго на определенный срок, а т.ж. с обязательным указанием причин и сроков действия (тот же ИзображениеКлаб отличный пример).

0

#134 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияСерега (11 Январь 2015 - 12:42 ) писал:

У нас тут был "ветреный котенок", хрен его знает за что его забанили, но темы он создавал вполне по теме форума.

Котён и сейчас с нами, только под другим ником, прекрасно общается и по-прежнему интересно пишет про автомобили. :smile:

Всеволод, там помнится какая-то плохая история с его националистическим взглядами, чуть ли не фашистские подписи себе делал. Давно было, не помню. :cool:
0

#135 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияСерега (11 Январь 2015 - 12:42 ) писал:

Про "боцмана" и говорить нечего, нарушил правила торговли и размещения рекламы. Помимо этого писал про модели, фотографии выкладывал. (наверное, зря я к ночи вспомнил, ща опять срачь начнется). :ninja:

Серег, я именно про это и говорю - забанили, значит надо указать за что..., чтобы лишних домыслов ни у кого не возникало.

0

#136 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияdragon_fly (11 Январь 2015 - 12:46 ) писал:

Я как раз за то, чтобы баны раздавались исключительно в воспитательных целях и строго на определенный срок, а т.ж. с обязательным указанием причин и сроков действия (тот же ИзображениеКлаб отличный пример).

Именно так. И счетчик для рецидивистов, чтоб не казалось - отсижу, выйду, и опять всех на ухо пошлю. Набрал дырок в штрафном талоне - ушел в бессрочный, год без залетов - баллы обнуляются. Как то так.
2

#137 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияСерега (11 Январь 2015 - 12:53 ) писал:

Именно так. И счетчик для рецидивистов, чтоб не казалось - отсижу, выйду, и опять всех на ухо пошлю. Набрал дырок в штрафном талоне - ушел в бессрочный, год без залетов - баллы обнуляются. Как то так.

Согласен

0

#138 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияГригорийМ (11 Январь 2015 - 12:48 ) писал:

Котён и сейчас с нами, только под другим ником, прекрасно общается и по-прежнему интересно пишет про автомобили. :smile:

Всеволод, там помнится какая-то плохая история с его националистическим взглядами, чуть ли не фашистские подписи себе делал. Давно было, не помню. :cool:

У Всеволода на аватаре что-то нашли, за это и убрали. Не менее провокационные аватары оставляли без внимания.
То, что "Котен" снова здесь, это хорошо. Я как-то не сравнивал стили письма наших авторов, не отследил. Можно поиграть в викторину "угадайте кто". :laugh:
0

#139 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:49

Добавил к правилам форума.
2

#140 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:49

Я хоть здесь и относительно недавно (если сравнить даты регистрации многих здесь написавших с моей датой регистрации), но всё же позволю себе высказаться в виду того что я всё же "новичком" себя зхдесь не считаю, да и в сети я около 10 лет, зарегистрирован и переодическеи общаюсь как минимум на 20 крупных интернет-ресурсах, несколько лет был модератором на ресурсах где численность пользователей составляет 25000 и 150000 человек соотвественно :

ИМХО то что предложил Серега это самый правильный подход, наказание должно быть дифференцированным, т.е. каждому по его заслугам, с прописанными в "Правилах форума" баллами за определённые нарушения, а так же дни отбываемые в бане.

П.С. И раз уж речь зашла в этой теме о нарушениях и банах в связи с вчерашними событиями происходящими в визитке Александра ака Inc1tatus , то пользователь 888 оставив вот этот свой пост в его "Визитке", самым что ни на есть настоящим образом протроллил Александра. Этот пост содержит в себе троллинг и оскорбления (или унижения, как кому удобно), и его автор заслуживает как минимум недельного бана за это.

Безусловно всё ИМХО!
0

Поделиться темой:

• 8 Страницы +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему