mDiecast Forums: Правила общения на форуме - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 8 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила общения на форуме Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Vlad 

• Member: 69

Отправлено 25 Январь 2007 - 07:32

Просмотр сообщенияколесо (Jan 25 2007, 05:19 PM) писал:

Всё пацаны, пасачки вам :lol: ! сошлют с форума :) как ДЕКАБРИСТОВ :) !
Шутка, думаю, до этого не дойдет :D исправляю :D !

"Хорошая шутка"

Я оценил

Перечтите

http://www.rcforum.r...r...c&start=150

#102 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 25 Январь 2007 - 07:38

Просмотр сообщенияmobydim (Jan 25 2007, 06:29 PM) писал:

Давайте уже заканчивать его обсуждение, потому что, во первых тема "обсуждение форума"(нашего), во вторых это некрасиво обсуждать "заглаза". Вот.

Абсолютно согласен.
0

#103 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:21

Может хватит "нововведений"?????? За два дня на четыре страницы "нарезвились", по двум форумам прошлись... может еще и "Дом2" обсудим :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#104 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:01

Просмотр сообщенияdragon_fly (Jan 25 2007, 07:21 PM) писал:

... может еще и "Дом2" обсудим :)

МАЗА!!! :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#105 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:04

Просмотр сообщенияSDR (Jan 25 2007, 08:01 PM) писал:

МАЗА!!! :)

Саш, только в другом разделе - "Юмор" :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#106 Пользователь офлайн   fireman 

• Member: 175

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:13

Еще, добавлю от себя: очень неприятно читать обсуждение (читай оскорбление) кого-либо, тем более, что он (обсуждаемый) не может вам ответить.
Это моё личное мнение.

#107 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:35

Несколько дней не заходил на форумы а тут :) .

Я вот подумал может прежде чем решать КАК? писать , лудше подумать ЧТО? писать :) .

Ведь неправильно сформулированная мысль или высказывание могут гораздо больше обидеть и оскорбить , нежели то или иное слово из СЛЭНГА .

Кстати я имею ввиду не только выпады на других участников форума или интернет-ресурсы а также высказывания по поводу обьектов коллекционирования .

Такие примеры как : "отстой" , "зря выброшенные деньги" и т.д. , одно дело когда мы описываем свои приобретения , другое дело когда подобные высказывания относятся к чужим приобретениям или желаниям .

#108 Пользователь офлайн   spider 

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:39

Просмотр сообщенияБиг Брат (Jan 25 2007, 04:38 PM) писал:

Да и если удалят мой ник, зайду по другим. Мне важнее общение и информация, а не количество сообщений и любовь администрации.

Именно с подобными высказываниями АВАЛОН-1 начинал свой путь в НИКУДА , у него хоть была причина подобных откровений :D .

Или это начало зарождения так желанного сдесь ранее АВАЛОН-2 :) :)

#109 Пользователь офлайн   spider 

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:47

Просмотр сообщенияколесо (Jan 25 2007, 02:08 PM) писал:

. Хотя конечно в семье не без уродов ,как же без них НАХ :D

Я чегото непонял значения - этого смайлика .

Он конечно СИМПАТИШНЫЙ на меня похож :) (см. на мой ник).

Но вот глядя на высказывание перед паучком - ЗА ЧТО :D :)

:lol:

#110 Пользователь офлайн   spider 

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:51

Я смотрю меня уже цитировать :) на обеих форумах начали :D : "...сентиментальность..." .

Однако приятно :)

#111 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:09

Коллеги, я смотрю, про флуд у нас в Правилах вообще ни слова...странно...
Сергей

Изображение
0

#112 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияkislik (25 Июль 2013 - 11:09 ) писал:

Да вроде за 10 лет с этим проблем не возникало.
Люди у нас ответственные. :cool:

К счастью Беспартийные. :biggrin:
0

#113 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияkislik (25 Июль 2013 - 11:09 ) писал:

Просмотр сообщенияГригорийМ (25 Июль 2013 - 12:31 ) писал:

Да вроде за 10 лет с этим проблем не возникало.
Люди у нас ответственные. :cool:

А считается ли на этом форуме флудом создание нескольких постов подряд одним пользователем, без видимой на то причины?
Я понимаю если пользователь отвечает вслед за собственным постом хотя бы в течение суток, либо если в новом посте идет совсем иная информация - релиз и фотоотчет другой модели. Тут без вопросов - каждому фотоотчету свой пост.
Но как быть, если форумчанин отвечает собеседникам каждому в новом сообщении, причем это в основном посты типа: спасибо, благодарю, хорошо, что оставил отзыв и т.д.
В свое время я был модератором и супер-модератором на одном крупном игровом форуме. Там это однозначно расценивалось как набивание постов и флуд. Для этих целей есть кнопка Цитировать, ею можно выделить всех, кому хочется ответить, а потом нажав внизу Ответить, получить цитаты всех собеседников в одном посту, и ответить всем последовательно в одном сообщении.

У этой проблемы есть и вторая сторона - те, кто набивают себе авторитет бессмысленными постами, быстро становятся уважаемыми на форуме - вон сколько у него сообщений (никто же не станет перечитывать и проверять все эти спасибо, отлично, здорово и смайлик). А те, кто емко излагает свои мысли, остается с малым количеством постов, но с удобночитаемой темой.
Тоже самое у нас относилось к избыточному цитированию, когда в цитате использовали огромный текст и все картинки из предыдущего сообщения.
Мы - модераторы на нашем игровом форуме, всегда этим занимались, периодически даже насильно объединяя логически сообщения для удобства чтения. Старая привычка не дает покоя... А здесь кто модераторы? Они есть вообще? Я знал как модератора Шамана, но он с прошлой осени не был на форуме...
На форуме Поисковое бюро висит куча тем с просьбой закрыть, неактуально, удалить и т.д. Однако воз и ныне там. Кто модерирует данный раздел?

Сообщение отредактировал Klarny: 07 Июль 2014 - 00:35

2

#114 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:40

Согласен с Колей! Изображение

Меня тоже подбешивает, когда человек постит два, три, а то и больше сообщения подряд. Бывает у всех изредка "двойной выстрел", но есть персоналии (называть поименно не буду - все и так знают), которые строчат в стиле (каждая цитата - отдельный пост): "Мегакруто", "Да, забыл сказать...", "И еще добавлю"... Неужели нельзя взять и отредактировать свое первое сообщение и написать там всё, что пришло в голову "после"?

И, точно также, меня добивает оверпостинг - когда твое сообщение, строк, эдак на 30 полностью копируют в свой ответ, вместо того, чтобы выделить многоточием (как принято в русской письменной этике) нужную фразу (например, название модели). Вот зачем мне еще раз смотреть на мной же написанное? Другое дело - цитирование для благодарности, и то, многие посты можно сокращать при цитировании до ключевой фразы...

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЧИТАЮЩИХ! Не занимайтесь оверквотингом! Еще Антон Павлович говорил "Краткость - сестра таланта!".

Забыл написать еще вот что. Я понимаю, что грамотность сейчас не в чести, и я не прошу у коллег правильно расставлять знаки препинания, но, хотя бы слова пишите нормально! Если учились на "двойки" по русскому языку, то, хотя бы, обращайте внимание на автокоррекцию - вам же "система" подчеркивает ошибочно (или от безграмотности) написанное (разумеется, кроме сленга). А то, подчас, такое напишут, что хочется отослать дяде Мише Задорнову...

А что касается форумного "авторитета" - это, вообще, смешно... Его нельзя заработать количеством постов и набранных "плюсов" - это для детишек младшего школьного возраста. При этом, я не против оценочной системы - бывает, в голову ничего не приходит по сабжу - скажем, я совершенно не разбираюсь в производителях и качестве моделей, не относящихся к Ferrari (такова уж специфика "монотемы") - однако, хочется выразить свое "удовлетворение", допустим, качеством подачи материала - вот для этого и есть "плюсы". Я же вижу, кто мне какие оценки ставит и благодарен этим людям за оценку моих трудов (фотоотчеты готовятся неделями, да и для зрения не бесследно это всё), пусть они и не написали ничего.

Сообщение отредактировал Alfanero: 08 Июль 2014 - 07:12

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#115 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияAlfanero (07 Июль 2014 - 00:40 ) писал:

Согласен с вопросом! Меня тоже подбешивает, когда человек постит два, три, а то и больше сообщения подряд.

И, точно также, меня добивает оверпостинг - когда твое сообщение, строк, эдак на 30 полностью копируют в свой ответ...

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЧИТАЮЩИХ! Не занимайтесь оверпостингом! Еще Антон Павлович говорил "Краткость - сестра таланта!".

Сергей, об этом всём я и говорил. Рад, что меня поняли)
Вижу выход только один - чётко сформулировать этот момент в правилах, выбрать модераторов хотя бы на каждый раздел, (ибо одному человеку охватить весь форум попросту нереально) и мягко приводить в жизнь изменения. Не наказаниями и банами, а объяснениями и исправлениями таких постов. Объяснять новичкам, что у нас так не принято, разбрасываться пустыми постами. И это само собой войдёт в привычку.
Кнопки Изменить и Цитировать нам в помощь!
0

#116 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:18

Правильную тему Коля поднял!

Меня тоже бесит когда человеку оставили допустим 5 комментов и он пятью сообщениями на них ответил, вместо того что бы сделать одно сообщение со всеми пятью цитатами и дальше уже либо общее спасибо сказать, либо под каждой цитатой отписаться.
Я не знаю как работает цитирование у всех остальных, но я если нажму "цитата" на нескольких сообщениях и перейду в расшириную форму, там будет только одно цитируемое сообщение, поэтому приходится через открытие новых вкладок и ритуала копипаста вставлять все в одно сообщение, но делая это я проявляю уважение к другим участникам форума не загромождая тему постами.

:)
0

#117 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:35

Если я выделяю много цитат (кажется, больше 20 движок не дает в одно сообщение вставлять - пишет, что-то, вроде "количество ссылок превышает допустимое"), а, потом, "ответить" - они все в один пост вставляются. так что, все нормуль!

Сообщение отредактировал Alfanero: 07 Июль 2014 - 01:35

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#118 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Июль 2014 - 02:52

Просмотр сообщенияMalahit (07 Июль 2014 - 01:18 ) писал:

Правильную тему Коля поднял!

Меня тоже бесит когда человеку оставили допустим 5 комментов и он пятью сообщениями на них ответил, вместо того что бы сделать одно сообщение со всеми пятью цитатами.

Я не знаю как работает цитирование у всех остальных, но...

Значит не меня одного. Тогда надо менять ситуацию.
Нужно назначить дополнительных модераторов на Разделы Коллекций 1.18 и в Барахолку хотя бы. Ибо в 43-ем свои модеры есть. Новости и Обсуждение моделей думаю спокойно просматриваются Супер-Модераторами, а Общие можно и вообще не модерировать по сути, там свободное общение обо всём. А также внести в официальные правила пункты о нежелательном размещении много постов подряд, если есть возможность это всё сделать в одном. Новые посты делать в том случае, если в нём новая информация касательно другой модели, если физически всё не влезло в один пост - много текста и информации, историческая справка и обширный фотосет, ну и если прошли сутки с последнего поста, но так никто и не ответил.

Теперь хотелось бы услышать, что думает о наших предложениях администрация? Кому писать? К кому обращаться с такими идеями?

P.S. Малахит, ответил тебе в личку про правильное цитирование нескольких сообщений.
0

#119 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:40

Это все, конечно, правильно, но есть одно "НО"... Делать "чистку" разумно только после обращения самого хозяина темы ("персональной", по коллекции). Меня, например, в основном оверпостинг напрягает, а пофлудить слегка у меня в теме - пожалуйста. Именно СЛЕГКА, ибо я уже не раз обращался к модераторам с просьбой почистить тему, если обращение в личку "набезобразничавшему" ничего не дали.
А в Правила пункт вносить - да кто ж их читает... Увы...Изображение

PS. Извиняюсь! Правильное определение избыточного цитирования - оверквотинг, а я написал "оверпостинг".

Сообщение отредактировал Alfanero: 08 Июль 2014 - 07:14

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#120 Пользователь офлайн   Klarny 

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияAlfanero (07 Июль 2014 - 04:40 ) писал:

Это все, конечно, правильно, но есть одно "НО"... Делать "чистку" разумно только после обращения самого хозяина темы ("персональной", по коллекции). Меня, например, в основном оверпостинг напрягает, а пофлудить слегка у меня в теме - пожалуйста. Именно СЛЕГКА, ибо я уже не раз обращался к модераторам с просьбой почистить тему, если обращение в личку "набезобразничавшему" ничего не дали.
А в Правила пункт вносить - да кто ж их читает... Увы...Изображение

А к кому может обратиться хозяин темы, если в профильных разделах нет своих модераторов, которые в теме?)
Модератор спокойно может отредактировать и слить в один пост те, которые считает нужными, не нарушая логики повествования. На то он и модератор)))
А пункт нужен в правилах для того, чтобы можно было бы просить вежливо пользователя - отредактируй пожалуйста свои сообщения. На что пользователь скажет - как хочу, так и пишу! А ты ему вежливо так - смотри, вот есть правила - и у нас так не принято. Я же не про правила для наказаний, а про правила для удобства.
0

Поделиться темой:

• 8 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему