mDiecast Forums: Dhl - услуги которые Вы не заказывали ... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dhl - услуги которые Вы не заказывали ... или как надо зарабатывать деньги... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 15 Май 2009 - 07:59

Произошла у меня следующая, очень неприятная ситуация...
Сделав заказ в одном магазине, получив подтверждение о наличии и счет за модели и пересылку, как обычно, объяснив продавцу что от него требуется - оплатил заказанное. Далее, то-же - всё как обычно - получаю номер отправления и готовлюсь к долгому и томительному ожиданию отправления.
Но - произошло непредвиденное, вмешалась компания DHL. Опущу красочный рассказ о не нужных переговорах с разными службами, отмечу только одно - меня заверили, что передача в DHL была произведена в виду отсутствия у других транспортных и почтовых служб собственных самолётов в этом направлении... Теперь - ближе к делу.
Получив от сотрудников DHL скан инвойса обратил внимание на службу, у которой были заказаны и оплачены услуги по пересылке данного почтового отправления. Это оказалась компания EMS INTERNATIONAL COURIER. Посмотрел в интернете и найдя сайт данной компании, смог спокойно посмотреть нахождение посылки по номеру, который мне прислал продавец. Далее, полазил ещё немного по сайту, обнаружил Access other Postal Tracking sites... Заинтересовался, посмотрел и обнаружил там, в числе прочих - RUSSIAN FEDERATION... Нажал, т.к. надпись была активной и меня перекинули на ... поисковую страницу EMS Почта России... Изумлению не было предела...
Позвонил по телефону справочной службы и услышал в ответ - да, это почтовое отправление обслуживается нашими службами... Но, т.к. была уже ночь - ничего конкретного, кроме того что посылка не известно где, мне сказать не смогли и посоветовали позвонить в рабочее время, для беседы со специалистами..
Днём я связался со специалистами ESM Почта России, которые совершенно не удивились этой ситуации. Мало того, они ещё и подтвердили, что на этом направлении постоянно случаются ситуации, что почтовые отправления, по неизвестным им причинам оказываются у DHL.
Всякие разговоры по поводу отсутствия собственных самолётов вызвало у них недоумение и были названы обычными инсинуациями компании DHL, которые последняя использует для оправдания своей деятельности.
Так-же, я веду интенсивную переписку с представителями DHL, которые всячески пытаются навязать мне свои услуги. Самое интересное здесь - посылка оказалась в ... Санкт-Петербурге. И пикантность ситуации заключается в том, что у транспортной компании, как они себя называют, DHL, есть соглашение с таможенной службой о том, что они имеют право ввозить без обложения налогом на сумму не превышающую пяти тысяч рублей. Но так как вложение в почтовое отправление было рассчитано на обычную почту, где эта сумма в два раза выше, т.е. десять тысяч рублей, то сами понимаете - почтовое отправление подлежит "таможенной очистке". Это действия можно произвести самостоятельно, но, т.к. я нахожусь совершенно в другом месте, такой способ - не приемлем. В этом случае, такие действия могут быть произведены сотрудниками DHL, оплата которых производиться получателем, согласно установленных тарифов.
То есть, складывается ситуация, при которой компания DHL, силой навязывает мне свои услуги. Ведь ни я, ни отправитель, не заключали никаких договоров с DHL. Сотрудники этой компании, неизвестным никому, кроме них самих, способом, получают почтовые отправления обслуживаемые другими компаниями и после пересылки этих отправлений в Россию, навязывают свои услуги, по внутреннему прейскуранту, получателям.
Всё это очень похоже на ... воровство с целью получения выкупа. Или нет. Здесь больше подходят "картинки" из нашей недавней истории... Как не печально это констатировать, но деятельность Российского отделения DHL, очень сильно напоминают действия - рэкетиров. Мы Вам будем предоставлять услуги, за ваши деньги, но если Вам наши услуги не нужны, то мы сделаем так, что-бы Вы в них стали нуждаться...

#2 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 15 Май 2009 - 09:29

Просмотр сообщенияRoma (May 15 2009, 06:59 PM) писал:

Произошла у меня следующая, очень неприятная ситуация...
Сделав заказ в одном магазине, получив подтверждение о наличии и счет за модели и пересылку, как обычно, объяснив продавцу что от него требуется - оплатил заказанное. Далее, то-же - всё как обычно - получаю номер отправления и готовлюсь к долгому и томительному ожиданию отправления.
Но - произошло непредвиденное, вмешалась компания DHL. Опущу красочный рассказ о не нужных переговорах с разными службами, отмечу только одно - меня заверили, что передача в DHL была произведена в виду отсутствия у других транспортных и почтовых служб собственных самолётов в этом направлении... Теперь - ближе к делу.
Получив от сотрудников DHL скан инвойса обратил внимание на службу, у которой были заказаны и оплачены услуги по пересылке данного почтового отправления. Это оказалась компания EMS INTERNATIONAL COURIER. Посмотрел в интернете и найдя сайт данной компании, смог спокойно посмотреть нахождение посылки по номеру, который мне прислал продавец. Далее, полазил ещё немного по сайту, обнаружил Access other Postal Tracking sites... Заинтересовался, посмотрел и обнаружил там, в числе прочих - RUSSIAN FEDERATION... Нажал, т.к. надпись была активной и меня перекинули на ... поисковую страницу EMS Почта России... Изумлению не было предела...
Позвонил по телефону справочной службы и услышал в ответ - да, это почтовое отправление обслуживается нашими службами... Но, т.к. была уже ночь - ничего конкретного, кроме того что посылка не известно где, мне сказать не смогли и посоветовали позвонить в рабочее время, для беседы со специалистами..
Днём я связался со специалистами ESM Почта России, которые совершенно не удивились этой ситуации. Мало того, они ещё и подтвердили, что на этом направлении постоянно случаются ситуации, что почтовые отправления, по неизвестным им причинам оказываются у DHL.
Всякие разговоры по поводу отсутствия собственных самолётов вызвало у них недоумение и были названы обычными инсинуациями компании DHL, которые последняя использует для оправдания своей деятельности.
Так-же, я веду интенсивную переписку с представителями DHL, которые всячески пытаются навязать мне свои услуги. Самое интересное здесь - посылка оказалась в ... Санкт-Петербурге. И пикантность ситуации заключается в том, что у транспортной компании, как они себя называют, DHL, есть соглашение с таможенной службой о том, что они имеют право ввозить без обложения налогом на сумму не превышающую пяти тысяч рублей. Но так как вложение в почтовое отправление было рассчитано на обычную почту, где эта сумма в два раза выше, т.е. десять тысяч рублей, то сами понимаете - почтовое отправление подлежит "таможенной очистке". Это действия можно произвести самостоятельно, но, т.к. я нахожусь совершенно в другом месте, такой способ - не приемлем. В этом случае, такие действия могут быть произведены сотрудниками DHL, оплата которых производиться получателем, согласно установленных тарифов.
То есть, складывается ситуация, при которой компания DHL, силой навязывает мне свои услуги. Ведь ни я, ни отправитель, не заключали никаких договоров с DHL. Сотрудники этой компании, неизвестным никому, кроме них самих, способом, получают почтовые отправления обслуживаемые другими компаниями и после пересылки этих отправлений в Россию, навязывают свои услуги, по внутреннему прейскуранту, получателям.
Всё это очень похоже на ... воровство с целью получения выкупа. Или нет. Здесь больше подходят "картинки" из нашей недавней истории... Как не печально это констатировать, но деятельность Российского отделения DHL, очень сильно напоминают действия - рэкетиров. Мы Вам будем предоставлять услуги, за ваши деньги, но если Вам наши услуги не нужны, то мы сделаем так, что-бы Вы в них стали нуждаться...

Серёж, во всей этой истории я не очень понимаю с какого такого будуна она таможится в Питере?
0

#3 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 15 Май 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияAndy (May 15 2009, 08:29 PM) писал:

Серёж, во всей этой истории я не очень понимаю с какого такого будуна она таможится в Питере?

Не знаю, я не при чём.

Но я бы забрал с удовольствием с таможни))
0

#4 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 15 Май 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияКонтейнер (May 15 2009, 08:31 PM) писал:

Не знаю, я не при чём.

да вам питерским только дай :lol:
0

#5 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Май 2009 - 09:40

жёстко...(
0

#6 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 15 Май 2009 - 09:56

Серёг, извини что сюда, но просто плодить темы не хочется, а про почту не нашёл, хотя вроде тема была.

вообщем, надеюсь там ничего нашего нет. :wall: :thumbsup:

http://www.gazeta.ru...n_1362229.shtml
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#7 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 15 Май 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияAlexS (May 15 2009, 08:56 PM) писал:

Серёг, извини что сюда, но просто плодить темы не хочется, а про почту не нашёл, хотя вроде тема была.

МЛЯ :o
0

#8 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Май 2009 - 10:13

ну вот блин...
там с ваших краев мне посылка идет,дай бог ее там нет.
0

#9 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 15 Май 2009 - 10:17

Fuck! :o
0

#10 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 15 Май 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияAndy (May 15 2009, 08:29 PM) писал:

В этой истории многое не понятно... Они говорят, но подтвердить это им не чем, что клиент самостоятельно отправил посылку в Питер. Со слов представителя компании, на посылке наклеена "накладная" DHL, распечатанная на принтере, где указан пункт назначения - Санкт-Петербург.
В принципе - вполне логично и такое вполне возможно, но... Таможенная декларация, скан которой мне прислали, написана от руки и это бланк EMS INTERNATIONAL COURIER. Если следить за логикой представителя DHL, то отправитель, самостоятельно распечатал на бланке DHL адрес получателя и адрес отправителя, потом не обнаружив у себя бланков таможенных деклараций DHL, взял первый попавшийся ему бланк, который оказался бланком EMS INTERNATIONAL COURIER и заполнил его от руки. Железная логика, ничего не скажешь... Только совсем не понятно - почему в этом случае можно узнать о нахождении почтового отправления по номеру, который указан на этом бланке???
Кстати - большинство "пропадающих" у EMS почтовых отправлений, которые впоследствии появляются в DHL, чудесным образом объявляются в Питере... Хотя и адресованы они были, совсем не в тот город. На это мне, так-же посетовали, сотрудники EMS.

Просмотр сообщенияКонтейнер (May 15 2009, 08:31 PM) писал:

Не знаю, я не при чём.

Этот вариант я продумываю, но... В этом случае я признаю правоту навязанных мне услуг, т.е. - соглашаюсь с требованиями рэкетиров.

вообщем, надеюсь там ничего нашего нет. :thumbsup: :drink:

:wall:

Сообщение отредактировал Roma: 15 Май 2009 - 10:36

#11 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 15 Май 2009 - 10:48

Просмотр сообщенияRoma (May 15 2009, 07:34 PM) писал:

Этот вариант я продумываю, но... В этом случае я признаю правоту навязанных мне услуг, т.е. - соглашаюсь с требованиями рэкетиров.

полностью поддерживаю...
Сереж, вставлю свои 5коп....
ИМХО тебе бы стоило попросить Женю (Контейнера) например, заявиться в офис к компании и прямо лицом к лицу всё это рассказать... При всём при том оплачивать, само собой, ничего не надо. Они сами должны исправить ситуацию, которую они сами и натворили...
Если будет отказ, то ИМХО надо в суд!!! Со всеми бумагами, доказательствами и т.д....
0

#12 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 15 Май 2009 - 10:49

в питере у dhl основной так сказать склад
в питерском порту

#13 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 15 Май 2009 - 11:16

сочувствую...
а много там моделей-то?...

#14 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 15 Май 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияDark Shamann (May 15 2009, 09:48 PM) писал:

полностью поддерживаю...
Сереж, вставлю свои 5коп....
ИМХО тебе бы стоило попросить Женю (Контейнера) например, заявиться в офис к компании и прямо лицом к лицу всё это рассказать... При всём при том оплачивать, само собой, ничего не надо. Они сами должны исправить ситуацию, которую они сами и натворили...
Если будет отказ, то ИМХО надо в суд!!! Со всеми бумагами, доказательствами и т.д....

Я им уже много что высказал, в том числе и все свои претензии. В этом вопросе моя позиция очень простая. Как потребитель почтовых услуг, которые я оплатил, то есть - заключил договор и оплатил услуги согласно прейскуранта в полном объёме, с компанией EMS INTERNATIONAL COURIER - потребовал от компании DHL, которая добровольно, не поставив ни меня, ни отправителя в известность, взяла на себя обязательства по доставке почтового отправления до получателя, выполнить взятые на себя обязательства и доставить посылку мне. В связи с тем, что ранее все услуги по доставке почтового отправления, были оплачены, а компания DHL, не предупредив, ни меня, ни отправителя, и не заключив с нами никаких дополнительных соглашений, по причинам, объяснить которые никто из сотрудников компании DHL не может, взяла на себя все обязанности и ответственность, по перевозу почтового отправления вместо компании EMS INTERNATIONAL COURIER, на себя - дополнительно оплачивать услуги я не буду, так как это не было предусмотрено ни одним ранее подписанным соглашением.
Сейчас я им предложил, либо выполнить взятые на себя обязательства, либо вернуть почтовое отправление в исходную точку, то есть туда, где они его взяли. В этом случае, дальнейшим исполнителем почтовых услуг, будет компания EMS INTERNATIONAL COURIER, с которой и был заключён договор об оказании почтовых услуг.
Но, компания DHL, в случае отправки данного почтового отправления обратно к отправителю, хочет получить плату за свою работу - за доставку отправления к отправителю. Получается очень некрасивая картина - завладев почтовым отправлением, на совершенно не понятных условиях, компания DHL, берёт в заложники, как получателя, так и отправителя. В любом случае они требуют оплату своих услуг - либо за доставку к получателю, либо за доставку к отправителю...
Вот такая вот некрасивая картина вырисовывается в работе всемирно известной службы доставки DHL.
Всё это, как я уже говорил, похоже на банальный рэкет.

Просмотр сообщенияjesus_c (May 15 2009, 09:49 PM) писал:

в питере у dhl основной так сказать склад
в питерском порту

Вот и ответ на вопрос - почему почтовые отправления оказываются не в Москве, а в Питере, откуда намного удобней диктовать свои условия, получателям из других городов. На это хочется дать один бесплатный совет сотрудникам DHL - сделайте свой основной таможенный склад во Владивостоке... Удобней будет обдирать своих невольных клиентов.

#15 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 15 Май 2009 - 11:38

Просмотр сообщенияMr.Agayeff (May 15 2009, 10:16 PM) писал:

сочувствую...
а много там моделей-то?...

Дело не в моделях, а в подходе компании к делу. Для зарабатывания денег надо, все-то на всего - изъять у другой компании почтовое отправление и потом поставить клиента в позу...

#16 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 15 Май 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияRoma (May 15 2009, 10:38 PM) писал:

Дело не в моделях, а в подходе компании к делу. Для зарабатывания денег надо, все-то на всего - изъять у другой компании почтовое отправление и потом поставить клиента в позу...

к сожалению, сейчас такое встречается нередко...на самом деле...

#17 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 15 Май 2009 - 12:56

Сереж, а что тебе EMS INTERNATIONAL COURIER сказали???
Знаешь, я думаю, тут реально уже в суд надо обращаться! Никто не признает себя виноватым и в результате ты крайний!!!
Думаю, выиграть это дело не составит труда.
P.S.: все траты по суду и процессу оплачивает проигравшая сторона...
P.P.S.: а еще и журналистов можно к процессу подклюсит для верняка, если есть знакомые, конечно, хотя, думаю, этим вопросом и просто так могут заинтересоваться...

Вобщем, в любом случае, решать тебе...
0

#18 Пользователь офлайн   litovec 

• Member: 6823

Отправлено 15 Май 2009 - 13:24

про DHL и 5000 рублей недавно тоже столкнулись ... отправляли 2 музыкальных смычка с Америки в Питер с заявленной стоимостью 100 долларов, пришло письмо от DHL c требованием заполнить кучу бумаг и объяснительных ... вобщем сущие роды ...
only BMW ...
моя коллекция
продам часть коллекции: http://molotok.ru/li...?us_id=12933348
0

#19 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 15 Май 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияDark Shamann (May 15 2009, 11:56 PM) писал:

Сереж, а что тебе EMS INTERNATIONAL COURIER сказали???
Знаешь, я думаю, тут реально уже в суд надо обращаться! Никто не признает себя виноватым и в результате ты крайний!!!
Думаю, выиграть это дело не составит труда.
P.S.: все траты по суду и процессу оплачивает проигравшая сторона...
P.P.S.: а еще и журналистов можно к процессу подклюсит для верняка, если есть знакомые, конечно, хотя, думаю, этим вопросом и просто так могут заинтересоваться...

Вобщем, в любом случае, решать тебе...

Там должен разбираться отправитель, а не я.
Подать иск можно, но для полного доказательства, мне нужно получить эту посылку. Для её получения я должен согласиться с выдвинутыми мне условиями... Может возникнуть "казус"...
Для более веского резонанса на действия Российского подразделения DHL, я написал своим друзьям в Берлин. Они грамотно переведут всё это на немецкий язык и передадут жалобу в головной офис DHL. Пусть там знают, как работают у них филиалы, или-же те компании, которым они продали франшизу...
Ну и ещё ... Так как на форум заходят многие люди, есть надежда, что они прочитав данный опус, разнесут его по другим форумам. Со своей стороны, я так-же распишу эту ситуацию, на других форумах, где я ещё общаюсь...

Просмотр сообщенияlitovec (May 16 2009, 12:24 AM) писал:

про DHL и 5000 рублей недавно тоже столкнулись ... отправляли 2 музыкальных смычка с Америки в Питер с заявленной стоимостью 100 долларов, пришло письмо от DHL c требованием заполнить кучу бумаг и объяснительных ... вобщем сущие роды ...

Можно сделать вывод - где DHL, там полная анархия и "беспредел".

#20 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 15 Май 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияRoma (May 15 2009, 03:20 PM) писал:

Можно сделать вывод - где DHL, там полная анархия и "беспредел".

+100 B)
Сталкиваюсь с нми регулярно, т.к у компании договор с ними на поставки частей. Можно много порасказывать, но не хочется полностью портить настроение. Одно скажу-я спокойней себя чувствую, когда почта идет обычным путем или EMS
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему