mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 44 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#81 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 01 Март 2006 - 08:59

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 1 2006, 02:53 AM) писал:

Правление клуба Mercedes-Benz Modellauto-Club e.V. сердечно поздравляет 9 человек, российских граждан, вступивших 28.02.06 в ряды членов клуба и желает им всяческих успехов в своем хобби - колекционировании масштабных моделей Мерседес-Бенц!

28.02.06 теперь официально днь основания отделения МБМЦ Россия (MBMC Russland, MBMC Russia)

Президент МБМЦ Дитер Мойрер (Dieter Mäurer)
Почетный президент МБМЦ Роланд Риттманн (Roland Rittmann)
Руководитель отдела МБМЦ Северная Америка (и всех иностранных отделов МБМС де-факто) Бернд Дитрих Лоозен (Bernd D. Loosen)

С их слов передал Станислав Кирилец (MBMC Nr. 552) Я тоже полностью присоединяюсь к выше сказанному!

УРА!!!

Поздравляю всех с появлением на свет российского отделения МБМС :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#82 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 01 Март 2006 - 09:08

Просмотр сообщенияdragon_fly (Mar 1 2006, 06:59 PM) писал:

Поздравляю всех с появлением на свет российского отделения МБМС :)

Присоединяюсь к поздравлениям ! :)
0

#83 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 01 Март 2006 - 10:36

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 1 2006, 02:53 AM) писал:

Правление клуба Mercedes-Benz Modellauto-Club e.V. сердечно поздравляет 9 человек, российских граждан, вступивших 28.02.06 в ряды членов клуба и желает им всяческих успехов в своем хобби - колекционировании масштабных моделей Мерседес-Бенц!

28.02.06 теперь официально днь основания отделения МБМЦ Россия (MBMC Russland, MBMC Russia)

Президент МБМЦ Дитер Мойрер (Dieter Mäurer)
Почетный президент МБМЦ Роланд Риттманн (Roland Rittmann)
Руководитель отдела МБМЦ Северная Америка (и всех иностранных отделов МБМС де-факто) Бернд Дитрих Лоозен (Bernd D. Loosen)

С их слов передал Станислав Кирилец (MBMC Nr. 552) Я тоже полностью присоединяюсь к выше сказанному!

УРА!!!

Поздравляю!
С уважением, Дмитрий!
0

#84 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 01 Март 2006 - 10:52

Прикрепленное изображение: post-141-1141234866.jpg

NEWS FLASH Nr. 2 Февраль 2006

Новости о Ярмарке Игрушек в Нюрнберге 2006 Прикрепленное изображение: post-141-1141234942.jpg

Ярмарка еще работает и благодаря помощи нашего товарища из Канады Джорджа Энса, Оттава (George Ens of Ottawa), члена клуба МВМС, я могу представить Вам сейчас некоторые модельные новинки и опотные образцы моделей, представляемых сейчас в Нюрнберге.

Компания MINICHAMPS настойчиво развивают выпуск моделей грузовиков в масштабе 1:43 и именно в этом масштабе мы получим ряд интересных моделей: Mercedes-Benz L315 будет представлен в виде синего автофургона, а тягач LS315 в окраске фирмы Bärenmarke - condensed milk.
Первым будет без сомнения тентованный LP1620 1965 года, в сине-красном наряде (смотри фото). Давным-давно, компания Norev (Франция) выпускала такую модель грузовика, но она была сделана из пластмассы.

Прикрепленное изображение: 3.jpg

Также Компания намерена выпустить UNIMOG 404S в версии бортовая платформа, а так же в версии 404S TLF 8/18 отдела пожарной охраны.
Анонсирован (вот только когда будет выпущен?) Mercedes-Benz LoD 3750 KS25 Fire-Department Berlin. В прошлом, грузовик такого типа выпускался уже не существующей сейчас фирмой Gollwitzer Modellbau и был сделан должным образом. Модель от Minichamps также должна быть красивой.
Все с нетерпением ждем обещанные в этом году автобусы: O317K bus 1966 года и O302 bus 1971.
В производственной программе Компании есть и обновление цветовой гаммы уже выпускаемых моделей в масштабе 1:43: MINICHAMPS возвращают нам снова МВ 280SE 1976 года зеленого цвета, 250T 1980 года коричневого цвета и бирюзовый 230CE 1977 года.
Уже через несколько недель мы наконец-то дождемся от Minichamps МВ 770 Emperor Hirohito в масштабе 1:43, который обещали нам уже давным-давно!
MINICHAMPS также анонсировали 770 Kaiser Wilhelm II of 1931 (модель этого авто уже выпускалась украинским мастером Пивтораком), и бесславно известный Mercedes-Benz G4 staff car, в версии 1934 (также выпускалась Пивтораком). И наконец, ML версии 2005 получит окраску dirty look. В прошлом году фирма Schuko начала выпускать модели такого типа, и, как мне кажется, другие компании воспользуются случаем «сесть в этот успешный поезд».

DTM-cars были представлены на выставке в цветах сезона 2005 года, а так же F1 McLaren-Mercedes MP4/19B (2004) в двух версиях (D. Coulthard , K. Raikonnen) и McLaren-Mercedes MP4/20 (2005) в разных вариантах: K. Raikonnen (победитель GP de Monaco), J-P. Montoya, P.de la Rosa (GP Bahrain), A.Wurz (2005).
Так же был обещан выпус двухместного McLaren-Mercedes MP4/98T.
Обещан выпуск новых моделей в спортивном варианте (Rally cars), таких как 300SEL 6.8 AMG, атак же будут предложенный другие варианты окраски уже выпускаемых моделей.

Прикрепленное изображение: 4.jpg
300SEL 6.8 AMG

Прикрепленное изображение: 5.jpg
L6600

В масштабе 1:18, MINICHAMPS представил достаточно много новинок, таких как вышеупомянутый 300SEL 6.8 AMG (см. картинку выше), танкер L6600 truck с логотипом компании ARAL (см. картинку выше).
Так же в масштабе 1:18, мы сможем увидеть 300SL Gullwing (1955) красного света, и серебристый 300SL Roadster (1957). Еще были представлены SL-class 2001 года, и другие модели смотри ниже:

Прикрепленное изображение: 6.jpg
CLS

Прикрепленное изображение: 7.jpg
B-Class

PremiumClassiXXs собирается выпустить в масштабе 1:43 грузовик Mercedes-Benz несмотря на то, что несколько лет назад фирма Minichamps уже сделала эту модель, я говорю о L3500 !! Я действительно не знаю что хочет компания PremiumClassiXXs докозать этим. Еще один дубликат??
Автобус O 10000, также в масштабе 1:43, который был раньше сделан исключительно для German Post Corporation (Дейчепост) теперь будет доступен в новом красно-черном раскраске. К сожалению, Фирмой ничего не было сделано для того чтобы исправить невероятные ошибки Почтового автобуса: слишком широкая рамка радиатора и фары на штырях! Никто не потрудился проверить эти неточности. Разве им не были доступны несколько фотографий реального автобуса? О да, они все равно продадут эту партию очень быстро полюбому а разве коллекционеры не имеют прав? ( дословно: Oh well, theyll sell fast anyway collectors dont have a clue, right???. х.з. как правильно переводить ((( - примечание переводчика)
Последняя, но не в последнюю очередь, модель реннтранспортера O317, в масштабе 1:43, будет сделан теперь в раскраске команды Martini-Racing. Я буд пить за это !

Прикрепленное изображение: 8.jpg
O10000

Прикрепленное изображение: post-141-1141235246.jpg
L3500

Прикрепленное изображение: 10.jpg
O317

От тойже самой корпоративной группы, но под вывеской NZG, представлены немного новых грузовиков в масштабе 1:50. Все модели вариации на тему базового Actros:

Прикрепленное изображение: 11.jpg
самосвал с кузовом из половины трубы

Прикрепленное изображение: 12.jpg
Бетономешалка

Большой сюрприз преподнесла фирма SCHUCO: the Mercedes L322 DL22 с поворотной лестницей Fire Dept. Münnerstadt. Эта модель будет выпущена, как и в масштабе 1:18, так и в масштабе 1:43.

Прикрепленное изображение: 13.jpgПрикрепленное изображение: post-141-1141235453.jpg

В версии масштаба 1:18, - очень много двигающихся и открывающихся деталей, таких как капот (под ним показан детально воспроизведенный двигатель), двери, лестница, которую можно повернуть, направить и раздвинуть. Хоть модель и напоминает модель L322 FD с лестницей в масштабе 1:43 от фирмы Minichamps, все равно можно сказать, что мы имеем совершенно другую модель.

Еще один сюрприз от фирмы SCHUCO должна быть модель Unimog 401 с закрытой кабиной, прототип которой имел прозвище frog-eyed Unimog ( Унимог - глаза как лягушки или лягушкоглазый Унимог). Эта модель будет выпущена в масштабе 1:18, с открывающимся капотом. Я не имею никаких сомнений, что эта модель будет реализована и в масштабе 1:43.

Прикрепленное изображение: 15.jpgПрикрепленное изображение: 16.jpg

В следующих News Flash, будет еще больше новостей о выставке Nuremberg Toy Fair 2006

Сообщение отредактировал mb143: 01 Март 2006 - 11:07

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#85 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 01 Март 2006 - 16:58

Миша молодец! Как раз новая флашка к празднику :)
Общее собрание МБМС будет через месяц (лень смотреть когда точно, а по памяти не помню) в Штутгарте. Там будет совсем официально зарегестрировано московское отделение, но уже задним числом, 28.02 - этот день вошел в историю :)

Мы естественно хотим как можно быстрее об этом событии написать в клубном журнале. Мне хочется конечно всему миру показать фотку, все 9 человек вместе, где-нибудь на Красной Площади, или с модельками за крушкой пива :D Быстро такую фотку не сделать, надо же еще всем собраться.
Может я использую фотку, встречи Мерседесноков, что уже на форуме есть? Там не все конечно, но это не важно, подпишем просто - некотрые новые коллеги из Москвы. На той фотке и модели видны.
Уж очень хочется похвастатся :D

#86 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 01 Март 2006 - 19:49

Спасибо Михаилу!
Одного я, по своей недалёкости, не пойму- кто всё таки будет делать Унимог 404 ?!
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#87 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 01 Март 2006 - 20:17

Просмотр сообщенияwowa (Mar 1 2006, 06:49 PM) писал:

Спасибо Михаилу!
Одного я, по своей недалёкости, не пойму- кто всё таки будет делать Унимог 404 ?!
То никто, то сразу все, и Миничайник (я их картинки еще не видел), и Шуко - они разослали проспектики уже, я скан выложил в теме новых моделей.. Я подозреваю, что это очередные происки китайско-немецкой модельной мафии, из одного мастера сделали заказ сразу обоим конкурентам :)

Я буду пытатся давить на правление МБМС, чтобы для всех новых "партайгеноссе" сделали что-нибудь особенное, особый сервис или еще какие преимущества, надо развивать перспективный регион Россия :) Сегодня думали, что бы такое придумать :D

#88 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 01 Март 2006 - 23:16

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 2 2006, 03:17 AM) писал:

То никто, то сразу все, и Миничайник (я их картинки еще не видел), и Шуко - они разослали проспектики уже, я скан выложил в теме новых моделей.. Я подозреваю, что это очередные происки китайско-немецкой модельной мафии, из одного мастера сделали заказ сразу обоим конкурентам :)

Я буду пытатся давить на правление МБМС, чтобы для всех новых "партайгеноссе" сделали что-нибудь особенное, особый сервис или еще какие преимущества, надо развивать перспективный регион Россия :D Сегодня думали, что бы такое придумать :D

Очень приятно :) "Интегрируемся в Мировое сообщество" и нам рады !!!

Слав, а то что членов МВМС пока 9 человек это достаточно для основания отделения МБМЦ Россия (MBMC Russland) ? Раньше вроде писали, что нужно минимум 15 человек (или это лимит для филиала, а отделение может быть и меньшим).
0

#89 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 01 Март 2006 - 23:18

Просмотр сообщенияwowa (Mar 2 2006, 02:49 AM) писал:

Спасибо Михаилу!

Да, Мише большое спасибо :) этот перевод действительно нелегко делается , приходится повозиться.
0

#90 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 01 Март 2006 - 23:32

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 2 2006, 03:17 AM) писал:

Я буду пытатся давить на правление МБМС, чтобы для всех новых "партайгеноссе" сделали что-нибудь особенное, особый сервис или еще какие преимущества, надо развивать перспективный регион Россия :) Сегодня думали, что бы такое придумать :)

"Слава, в кругах, которым я близок, слово "партайгеноссе" - слово обидное... Попрошу впредь его ко мне не применять."(с) :D

Сделаем Даймлера-Бенца, для членов Российского отделения цена будет особая.
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#91 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 02 Март 2006 - 00:06

Просмотр сообщенияbio-max (Mar 2 2006, 09:32 AM) писал:

"Слава, в кругах, которым я близок, слово "партайгеноссе" - слово обидное... Попрошу впредь его ко мне не применять."(с) :)

А для не членов? Особая в другую сторону? :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#92 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 02 Март 2006 - 19:30

Просмотр сообщенияbio-max (Mar 1 2006, 10:32 PM) писал:

"Слава, в кругах, которым я близок, слово "партайгеноссе" - слово обидное... Попрошу впредь его ко мне не применять."(с) :)

Володя хорошо, больше не буду. Я же пошутил, я и слово в кавычки взял, а вообще оно переводится как "партийный товарищ", вроде бы ничего обидного, мы конечно же не политическая партия, но скажем так, сообщество интеpесов. :)

#93 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 02 Март 2006 - 19:59

Achtung!!! Bажная информация!!!
Все новые члены МБМС, которые имеют интерес к клубной модели МB 300 SL (см. предпоследние клубные новости), пожалуйста определитесь и скиньте заказ (резервацию) на нужное колличество этих моделей Бернду Лоозену, лучше, как повелось, одним общим мэйлом. Дело в том, что осталось еще около 40 моделей, про нее многие члены клуба еще не знают, англо-язычный флэш получают только иностранцы, а реклама была только там, в журнале, который читают немцы, ее не было. Немецких членов клуба хотят удивить этой моделью на следующем клубном собрании, оно уже будет скоро, 10-12 марта в Штуттгарте, а там все незарезервированные модели будут проданы. Значит опрделиться с 300 СЛ надо быстро. Модели в подарок МB L319 БУБ в 1:87 я уже 9 штук для вас зарезервировал, ее получит каждый член клуба, вышлем наверно все на один адрес, чтобы экономить на пересылке. Короче организуем. Те, кто закажет 300 СЛ, возможно получат еще один подарок, модель Спринтер тоже 1:87, ее вроде бы спонсирует всем заказчикам Лотар Жак, это руководитель клубного шопа. Но эта иформация еще не на 100% проверена (никак до Лотара не дозвонится пока).
Я же попробую среди русско-язычных членов клуба (из Германии и Америки, я не один тут такой, еще Саша Антонов и еще пара-тройка земляков имеется) организовать еще один сюрприз для друзей и коллег из региона Россия, но это пока конкретно не скажу, это будет сюрприз :) Мы, русско-язычные (извините за банальное слово, другого спонтанно не подобрать) МБМЦшники особнно рады такому пополнению наших рядов! Меня просто распирает от гордости :)

#94 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 02 Март 2006 - 20:22

Просмотр сообщенияГригорийМ (Mar 1 2006, 10:16 PM) писал:

Очень приятно :) "Интегрируемся в Мировое сообщество" и нам рады !!!

Слав, а то что членов МВМС пока 9 человек это достаточно для основания отделения МБМЦ Россия (MBMC Russland) ? Раньше вроде писали, что нужно минимум 15 человек (или это лимит для филиала, а отделение может быть и меньшим).
Строгих правил тут не существует, вообще-то надо 15 человек, а в СНГ уже 10 с Игорем Акоповым из Казахстана, былеще один украинец, но он вышел в этом году из клуба, есть еще один россиянин, но он какой-то засекреченный, я его не знаю, в клуб он вступал напрямую через Штутгарт, любопытно кто он, но неудобно с распросами к президенту приставать, в Германии не принято разглашать информацию без согласия человека. Таинственный мистер Х :) Может как узнает, что нашего полку прибыло, сам объявится :D
Да, строгого регламента нет, мы же не политическая партия, так что региональное отделение уже сущесвует, вопрос уже стоит, на повестке дня на собрании клба 10-12 марта он будет рассмотрен естественно положительно. Потом вам надо будет "чифа" выбрать самим. Это все детали.
Пока самое сильное иностранное отделение это голландцы, их 90 человек и шеф у них Ад Данкерс очень активный, везде успевает, молодец! Швейцарцы были тоже сильными, но 2 года назад что-то не поделили с руководством и дружно ушли, организовали собственный клуб (вроде бы возникли разногласия межди фракциями 1:43 и 1:87, немцы многие на 1:87 упираются, а в Швейцарии этот масштаб никто не собирает). А так ещe сильные северо-американцы и австрийцы, их много. А вообще в клубе интернационал полный, есть греки, португальцы, испанцы, итальянцы, венгры, чехи, естественно французы и бельгийцы, китаец один есть, индиец один, бразильцы и аргентинцы по паре, еще кое-какие экзоты, даже англичан двое-трое есть (это редкость, обычно они в немецкие клубы не встуают и Мерседесы в Англии мало кто собирает).

#95 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 02 Март 2006 - 23:24

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 2 2006, 06:59 PM) писал:

Achtung!!! Bажная информация!!!

ахтунг! Я тоже хочу SL клубный! что делать нада? :)))
0

#96 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 03 Март 2006 - 14:01

Просмотр сообщенияJello (Mar 2 2006, 10:24 PM) писал:

ахтунг! Я тоже хочу SL клубный! что делать нада? :)))
Саша,

есл ты действительно хочешь эту дорогую модель, то скажу чтобы один 300 СЛ для тебя зарезервировали, детали поставки мы потом оговорим.
Но лучше, чтобы заказы на клубные модели, сейчас и в будующем приходили с московского отделения клуба общие. На то это и клуб - объединение единомышленников, чтобы люду контактировали между собой и на месте коррегировали заказы не по-одному, а сообща. Тем более, когда они состоят в одном региональном отделении. Так удобнее.
В будующем как всегда, все вопросы, заказы, и др. ко мне, или напрямую к Бернду (на иностранных языках), но при заказах, лучше общие сразу, это экономит время.

#97 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 05 Март 2006 - 14:49

Внимание!
Один мой хороший приятель, он самый первый наш земляк, вступивший в ряды МБМС, бывший ленинградец, проживающий уже давно в Нью-Йорке Евгений Фундлер просил меня от его имени также сердечно поздравить ВСЕХ новых членов клуба из России, со вступлением в наши ряды, что я с радостю делаю.
Еще Евгений решил подарить каждому из Вас небольшой Welcome-gift - экземпляр своей книги "Мерседес-Бенц Модели Омнибуссов". Это альбом формата А4 с более чем 120 цветных фотографий, издан в 2001 году, он может быть не совсем актуален, новинок последних лет там еще нет, но тем не менее это отличная книга, в ней есть фотографии многих редких моделей автобусов Мерседес, как серийных, так и ручной работы, все модели собраны в основном в масштабе 1:43 или около того (от 1:40 до 1:50), практически все модели автобусов, известные на 2001 год. Это отличная книга!
Надо определиться с адесом получателя и я вышлю все 9 книг в Москву оптом, надеюсь что книга Вам всем понравится!
Женя Фундлер коллекционирует давно модели Мерседес-Бенц 1:43 (все, кроме гоночных машин), у него очень большая и хорошая коллекция. Я думаю, что кому-то из Вас это имя уже знакомо, совместно с немецкой фирмой Тин Визард Е. Фундлер (Fundler Miniatures) выпустил лимитированную серию модели 1:43 - Mercedes-Benz 230 (W 153) очень хорошая модель ручной работы. Вот фотографии.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB_230__W153__Fundler_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB_230__W153__Fundler_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB_230__W153__Fundler_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB_230__W153__Fundler_4.jpg

#98 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 05 Март 2006 - 23:13

Парни, я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!
Теперь мне не понятно, к какому же отделению я буду относиться? :)

#99 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 05 Март 2006 - 23:15

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 5 2006, 01:49 PM) писал:

Внимание!
Один мой хороший приятель, он самый первый наш земляк, вступивший в ряды МБМС, бывший ленинградец, проживающий уже давно в Нью-Йорке Евгений Фундлер просил меня от его имени также сердечно поздравить ВСЕХ новых членов клуба из России, со вступлением в наши ряды, что я с радостю делаю.
Еще Евгений решил подарить каждому из Вас небольшой Welcome-gift - экземпляр своей книги "Мерседес-Бенц Модели Омнибуссов". Это альбом формата А4 с более чем 120 цветных фотографий, издан в 2001 году, он может быть не совсем актуален, новинок последних лет там еще нет, но тем не менее это отличная книга, в ней есть фотографии многих редких моделей автобусов Мерседес, как серийных, так и ручной работы, все модели собраны в основном в масштабе 1:43 или около того (от 1:40 до 1:50), практически все модели автобусов, известные на 2001 год. Это отличная книга!
Надо определиться с адесом получателя и я вышлю все 9 книг в Москву оптом, надеюсь что книга Вам всем понравится!
Женя Фундлер коллекционирует давно модели Мерседес-Бенц 1:43 (все, кроме гоночных машин), у него очень большая и хорошая коллекция. Я думаю, что кому-то из Вас это имя уже знакомо, совместно с немецкой фирмой Тин Визард Е. Фундлер (Fundler Miniatures) выпустил лимитированную серию модели 1:43 - Mercedes-Benz 230 (W 153) очень хорошая модель ручной работы. Вот фотографии.

Слав, a по такой модели он не хочет презентовать в довесок к книге? :)

#100 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 05 Март 2006 - 23:32

Просмотр сообщенияIgor65 (Mar 6 2006, 09:15 AM) писал:

Слав, a по такой модели он не хочет презентовать в довесок к книге? :)

Да, или продать со скидкой процентов в 50%. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

Поделиться темой:

• 44 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему