mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#761 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:45

Можно внести свою лепту про клубную модель?

Прошлую клубную модель я получил чисто случайно, ибо Саша (SDR) сказал, что Слава может мне помочь. Это была модель из допечатанной серии, за что я без мерно благодарен вышеупомянутым двум людям, а также руководству МВМС которое пошло навстречу членам клуба и сделало дополнительный тираж. Но как мы помним, именно он вызвал нешуточные трения в наших рядах. Наверное я бы тоже был немного огорчен потерей некой эксклюзивности, но не суть.
А суть в том, что сейчас ситуация практически повторяет прошлую. Никому ничего не сказали и выпустили 100 штук. Возникает вопрос: а если опять не хватит? Будем допечатывать? Или же, если кризис настолько велик, что разойдутся 50 моделей? Что тогда? Остальные 50 положат на полку и они будут ждать 50 новых членов МВМС? НЕ ВЕРЮ !!!!! Деньги вложены, а их нужно отбивать - меценатов вроде ни там ни тут не наблюдается. Так почему же просто не спросить членов клуба о количестве желаемых моделей, определить финальную дату и выпустить ровно столько моделей, сколько нужно всем участникам нашего любимого клуба. И самое главное, в этом случае все будут довольны. Причем модель как раз должен выбирать тот, кто ее решил сделать - здесь можно обойтись и без демократии.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#762 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2008, 09:30 PM) писал:

Ваня, из 500 немцев и голландцев, 2/3 собирают 1:87, остальные все что попало, разные масштабы, есть и такие, которые толко понтоны собирают. Но все равно я горжусь тем, что МБМЦ Руссланд все дорогие и классные модли скупают :)
Вова,
извини, но это не в моем характере, выступеть посредником в критике. Не охота мне этим заниматъся, честно. Я в телефонном разговоре с Берндом расскажу ему суть вопроса (он тоже отчасти твою политику разделяет, мы уже не раз эти вопросы с ним обсуждали), при случае и другим людям скажу, но активно я этим заниматься не хочу, ну не лежит у меня душа к критике. :)

Слава, ты во всех моих словах скрытый смысл ищешь?
Я разве просил тебя выступать посредником или активным участником?
Я вот что написал:
Поможешь с грамотным переводом?
И всё. Я сам отправлю. Просто не хочется отправлять перевод выполненный программой-переводчиком.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#763 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:08

Верить или нет, это личное дело, но я знаю, что если лишние и модели останутся, они к "барыгам" не уйдут. Для клуба заморозить модели на год, не проблема, финансы позволяют. Новых членов и не надо, разойдутся по старым соклубникам. С той моделъю прототипа 300 СЛ также было, сначала ее покупали неохотно, но потом народ как прорвало, что пришлось дополнительный тираж делать. Я 15 лет торгую моделями и знаю, что любая модель рано или поздно продается, да и новые люди в клуб постоянно приходят.
Меня во все планы и детали не посвещали, я рядовой член клуба. Расчет 100 штук именно и был определен спросом на предыдущую модель. На эту спрос будет меньше, т.к. это гоночная машина, а многие члены клуба гоночные вообще не собирают.

В догонку Вове:
Я не могу официально писатъ руководству что-либо от имени МБМЦ Руссланд, т.к. я состою в региональном отделении Баварии. Но если вы сообща писъмо с пожеланиями/предложениями и вопросами напишете, то я переведу его на немецкий язык, нет проблем. А вообще такими вопросами должен заниматься региональный председателъ. Если у него совсем нет времени, то нужно выбрать заместителя, который взял бы на себя добровольно решение всех клубных проблем. Сравнене с масонами класс :D Да, любой клуб, это закрытое общество, такая уж традиция во всех клубах во всем мире. Ведь на собрания и встречи членов клуба, чужих людей не пускают (толъко членам их семей можно). Так зачем в интернете открыто наши проблемы обсуждать?

А вообще харэ базарить, пойду попью чайку :) и буду ссмотреть как Зенит на новой "Альянс-арене" Мюнхеен рватъ будет. Я этого момента долго ждал. Лука Тони сс желтыми карточками закрыт. Мирослав Клозе ногу подвернул. а Подольский отморозок, он вообще в футбол играть не умеет. один Швайн опасен. У нашего Зенита естъ шанс порвать Байерн в своем же логове, как они недавно Леверкузен порвали :D :)

#764 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:17

Просмотр сообщенияwowa (Apr 24 2008, 09:55 AM) писал:

Слава, ты во всех моих словах скрытый смысл ищешь?
Я разве просил тебя выступать посредником или активным участником?
Я вот что написал:
Поможешь с грамотным переводом?
И всё. Я сам отправлю. Просто не хочется отправлять перевод выполненный программой-переводчиком.
Патамучта эмоции :) Навалились на меня, я и поразмыслить над написанным не могу, башка уже не варит. С одной стороны все ждут новые клубные модели, а как она выходит, сразу начинаются непонятки. Еще не купили, а уже какие-то подозрения, намеки... Вот я и нервничаю...

А чем тебе этот выбор не нравится? Нормальный выбор, и модель красиво получилась, это ведь автомобиль, а не трактор :)
Ладно, ша, пошел я фуссбаль смотреть.

#765 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:12

Прошу отметить в прОтоколе... я еще ни слова не сказал :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#766 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:58

Просмотр сообщенияmb143 (Apr 24 2008, 12:12 PM) писал:

Прошу отметить в прОтоколе... я еще ни слова не сказал :)
Ну так скажи :)
Миша, ты же по-аглицки разумиешь, контакты на международной модельной арене хорошие имеешь, почему бы тебе не стать уполномоченным (чуть не написал министром :D ) российского отделения клуба по иностранным делам?

1:1, совсем не плохо в Мюнхене, но это еще не гарантия выхода в финал...

#767 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:08

Если дадут полномочия, то я решу этот вопрос... и еще... окончательная цена с учетом всех накладных расходов будет в долларах США.... ок?

под накладными расходами подразумевается:

1. почтовые расходы
2. комиссии платежных систем
3. курсовые разницы
4. округление, согласно ПП

Сообщение отредактировал mb143: 24 Апрель 2008 - 15:09

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#768 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:51

Просмотр сообщенияmb143 (Apr 24 2008, 10:08 PM) писал:

Если дадут полномочия, то я решу этот вопрос...

Я думаю этот вопрос на голосование ставить не будем ? :)

Подсчитай пожалуйста по сколько денег собирать.
0

#769 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:54

Слава, у нас вообще по жизни проблем нет. Существуют разного рода сложности. Мы их всегда решаем. У нас в клубе должность председателя номинальная. По японской системе решения принимаем коллективно и действуем командой. Инициативы каждого приветствуются и полномочия можно на себя взять самостоятельно. В этом смысле Миша слегка поскромничал для порядка.
Я очень рад, что и в этот раз все самоорганизовались. Славе респект за то, что зарезервировал для нас модели и любезно согласился их переслать из Германии. Грише и Вове огромный респект за сбор средств. Думаю, в этот раз Миша любезно возьмёт на себя проплату. Всё в ажуре.

А написать в клуб я Славу попрошу следующее:

Уважаемые господа! От имени всех членов Российского отделения клуба я выношу Вам наше уважение и почтение. Благодарим Вас за Ваше искреннее сотрудничество, активность и интузиазм.
Очень здорово, что в этом году результатом активности членов всемирного клуба стала такая замечательная клубная модель. Нам, коллекционерам из России, она очень понравилась.
Мы благодарим Вас за то, что для нас в этот раз Вы зарезервировали 11 таких моделей.

Мы готовы произвести оплату заказанных нами 11 моделей на указанный Вами счёт. Оплата будет произведена нашим активным членом г-ном Михаилом Соковиковым. Просим Вас организовать доставку наших моделей по Германии на адрес нашего коллеги Станислава Кирильца (Слава сам напишет адрес).

С уважением,

Сергей В. Ергучёв
(Председатель нашего "колхоза" :D)))

Я также хотел бы попросить Славу запросить у наших немецких коллег и соратников банковские реквизиты для осуществления оплаты и переслать их Мише.

Мишу я прошу расчитать стоимость моделей для нас (включая банковский перевод, возможную конвертацию, стоимость пересылки до Славы и от Славы).

Вову с Гришей я прошу помочь со сбором денежных средств.

Всех участников, соклубников, прошу не медлить со сдачей денежки и создать наиболее комфортные условия для сборщиков.

:) :)
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#770 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 25 Апрель 2008 - 01:36

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Apr 25 2008, 10:54 AM) писал:

Слава, у нас вообще по жизни проблем нет. Существуют разного рода сложности. Мы их всегда решаем. У нас в клубе должность председателя номинальная. По японской системе решения принимаем коллективно и действуем командой. Инициативы каждого приветствуются и полномочия можно на себя взять самостоятельно. В этом смысле Миша слегка поскромничал для порядка.
Я очень рад, что и в этот раз все самоорганизовались. Славе респект за то, что зарезервировал для нас модели и любезно согласился их переслать из Германии. Грише и Вове огромный респект за сбор средств. Думаю, в этот раз Миша любезно возьмёт на себя проплату. Всё в ажуре.

А написать в клуб я Славу попрошу следующее:

Уважаемые господа! От имени всех членов Российского отделения клуба я выношу Вам наше уважение и почтение. Благодарим Вас за Ваше искреннее сотрудничество, активность и интузиазм.
Очень здорово, что в этом году результатом активности членов всемирного клуба стала такая замечательная клубная модель. Нам, коллекционерам из России, она очень понравилась.
Мы благодарим Вас за то, что для нас в этот раз Вы зарезервировали 11 таких моделей.

Мы готовы произвести оплату заказанных нами 11 моделей на указанный Вами счёт. Оплата будет произведена нашим активным членом г-ном Михаилом Соковиковым. Просим Вас организовать доставку наших моделей по Германии на адрес нашего коллеги Станислава Кирильца (Слава сам напишет адрес).

С уважением,

Сергей В. Ергучёв
(Председатель нашего "колхоза" :D)))

Я также хотел бы попросить Славу запросить у наших немецких коллег и соратников банковские реквизиты для осуществления оплаты и переслать их Мише.

Мишу я прошу расчитать стоимость моделей для нас (включая банковский перевод, возможную конвертацию, стоимость пересылки до Славы и от Славы).

Вову с Гришей я прошу помочь со сбором денежных средств.

Всех участников, соклубников, прошу не медлить со сдачей денежки и создать наиболее комфортные условия для сборщиков.

:) :)

Мне нужны только реквизиты для платежа (BLZ, KNT) ... остальное - я решу...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#771 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:39

Подождите с окончательным решением. Гриша мне говорил, что в мае у него возможно будет оказия в Берлин. Тогда можно будет выслатъ модели напрямую Будигу (уверен, что он не откажет в любезности), а Гришин человек в Берлине их заберет. И не надо будет ко мне высылать, лишнюю пересылку платить.
Еще, как я понял, в Москве нужны уже не 11, а 12 моделей.

Решите все эти вопрсы, поставьте меня в известность по итогу решения, я сообщу все Лотару Жаку, а потом уже переведете деньги. Вт реквезиты клубного шопа, национальные (интенациональные могу тоже узнатъ, не вопрос).

Владелец счета (Kontoinhaber): MBMC Shop
Банк: Volksbank Viersen
Konto-Nr.: 305521019
BLZ: 31460290

#772 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2008 - 05:00

Объявлен сбор денег на клубную модель !!!!!!!!!!

До вторника нужно сдать по 180 евро

Сдаваться мне или Михаилу.
0

#773 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Апрель 2008 - 06:51

Просмотр сообщенияГригорийМ (Apr 26 2008, 04:00 PM) писал:

Объявлен сбор денег на клубную модель !!!!!!!!!!
До вторника нужно сдать по 180 евро

Сдаваться мне или Михаилу.

Цитата

mb143
окончательная цена с учетом всех накладных расходов будет в долларах США

0

#774 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2008 - 10:35

Сдавать в евро !!! :)
0

#775 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 26 Апрель 2008 - 10:56

Просмотр сообщенияГригорийМ (Apr 26 2008, 09:35 PM) писал:

Сдавать в евро !!! :)

Смешно. Миша- привет! :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#776 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:52

Просмотр сообщенияwowa (Apr 26 2008, 09:56 PM) писал:

Смешно. Миша- привет! :)

Вов, стратегия - она непоколибима, а вот тактику приходится менять подстраивая по текущий момент :D для достижения наилучшего результат и всеобщего дзена :)

Сообщение отредактировал mb143: 26 Апрель 2008 - 14:07

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#777 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 26 Апрель 2008 - 14:05

Итак, процедура следующая:

а) деньги в евро сдаются либо мне, либо Ване, либо Грише
б) желательно вопрос с оплатой закрыть во вторник (29.04.2008), так как наш человек будет в Берлине на майских праздниках
в) кредит не предусмотрен !!!!!!!! или он будет на драконовский условиях :) ( + 20 евро в неделю)
г) деньги общей кучей отправляются в Германию посредством банковского перевода
д)доставка по Германии на адрес Будига, где их любезно заберут и аккуратненько доставят в Москву

расходы: 170 * 11 = 1870 + ~100 (почта, перевод, любезные услуги) = 1970/11 ~ 180 евро

1. Mb143 - сдал
2. ГригорийМ -
3. evgen -
4. AlexS -
5. wowa -
6. RUSSIANSP1 -
7. expert-2 -
8. Ivan_320i -
9. Саша Алексеев -
10. SDR -
11. bio-max -
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#778 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияmb143 (Apr 27 2008, 01:05 AM) писал:

б) желательно вопрос с оплатой закрыть во вторник (29.04.2008), так как наш человек будет в Берлине на майских праздниках
в) кредит не предусмотрен !!!!!!!! или он будет на драконовский условиях :) ( + 20 евро в неделю)
г) деньги общей кучей отправляются в Германию посредством банковского перевода
д)доставка по Германии на адрес Будига, где их любезно заберут и аккуратненько доставят в Москву

расходы: 170 * 11 = 1870 + ~100 (почта, перевод, любезные услуги) = 1970/11 ~ 180 евро
1. Mb143 - сдал
2. ГригорийМ -
3. evgen -
4. AlexS -
5. wowa -
6. RUSSIANSP1 -
7. expert-2 -
8. Ivan_320i -
9. Саша Алексеев -
10. SDR -
11. bio-max -

На Клубе во вторник быть очень постараюсь, примерно 16:10-16:30. Если кто будет сдавать через меня, то в еврах и без сдачи.
0

#779 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 27 Апрель 2008 - 03:30

Просмотр сообщенияmb143 (Apr 26 2008, 09:05 PM) писал:

Гитлер-капут
Я сдаюсь
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#780 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Апрель 2008 - 05:53

На Вову пишите две модели, одна под мой номер пойдет, он в курсе, зачем нужна вторая!

Что подразумевается пд "термином" майские праздники? Если это 1-2 мая, то тогда вряд ли успеете с оказией. Перевод из России в Германию пару-тройку (иногда дольше) дней идет, да посылку надо упаквать и отправить, а Жак это будет делать только после того, когда деньги придут. 1-го мая в Германии выходной (день труда), но 2-го и 3-го почта разносится и магазин Будига открыт. Хотя в субботу самого Будига может и не быть на месте, он может на какую-ниудь модельную барахолку уехать.

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему