mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#741 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:14

Просмотр сообщенияAlexS (Apr 17 2008, 04:28 AM) писал:

1. Mb143
2. ГригорийМ
3. evgen
4. AlexS
5. wowa
6. RUSSIANSP1
7. expert-2
8. Ivan_320i
9. Саша Алексеев
10. SDR

Когда назначим финальный срок? И по поводу лоставки и финансовых вопросов - я думаю Миша, как всегда, не откажется нам помочь :D

Я конечно извиняюсь, но у меня нескромный вопрос - немецкое верховное командование кто-нибудь известил о наших намерениях ?
А то вдруг там за бугром уже всё раздербанили и нам 10 штучек не достанется ?! :)
Может кто-нибудь Лотару Жаку напишет ? :)

P.S. По поводу денег - я как обычно готов встречаться, собирать и передавать кому следует.
0

#742 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 24 Апрель 2008 - 02:11

1. Mb143
2. ГригорийМ
3. evgen
4. AlexS
5. wowa
6. RUSSIANSP1
7. expert-2
8. Ivan_320i
9. Саша Алексеев
10. SDR
11. bio-max
0

#743 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:47

Bсе в порядке, я только что позвонил Жаку и зарезервировал 11 модлей. Они считай ваши :) Нo есть птоблемы. МБМЦ шоп не имеет пай-пала (клуб имеет для членских взносов, а шоп нет), придется переводить бабки через банк. Я сейчас на мели и такую сумму вложиь не могу. Опятъ же пересылка. Жак не будет занижать стоимость моделей в декларации, немецкое воспитание не позволяет :) А за 11 моделей по 170 евро ваша таможня обязательно сделает наезд. Можно сделать так, что Жак вышлет модели мне, а я перешлю их в Москву, занизив в декларации стоимость до минимума. Хорошо бы оказию найти, но ее не предвидится пока. Короче это решим. А по вопросам оплаты надо писать напрямую Жаку, его мыло: l.jacques%vr-web.de Но он плохо понимает английский, лучше писатъ по-немецки. Еще лучше писать по английски Лозену: bernd.d.loosen%sympatico.ca, а он переведет Жаку на немецкий, или мне по русски, но не в личку, а на мыло kiriletz%t-online.de (я не люблю общаться по делам в личке), а я переведу на немецкий все Жаку. Главное найти способ оплаты - а это только банковский перевод, он дорогой. Но может быь Лозен придумает, как это пай-палом все перевести. Жак сам в новомодных делах не разбирается. Учитывайте стоимость пересылки в Россию 35 евро, а если транзитом через меня, то тогда 7 евро, а я перешлю к вам, за пересылку в Россию тогда отдельно Вове бабки отдадите. Короче решим, не вопрос. Главное, что модели зарезервированы уже. Но лучше по всем вопросам напрямую к Жаку, чтобы не было испорченного телефона :D

#744 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:11

Кто-нибудь может посчитать окончательную стоимость модели здесь? С учетом "дорогого" банковского перевода, хотя бы примерно.
0

#745 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:58

:)

North America
NEWS Nr. 11 Special Edition

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал wowa: 24 Апрель 2008 - 08:00

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#746 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:08

Просмотр сообщенияIvan_320i (Apr 24 2008, 02:11 PM) писал:

Кто-нибудь может посчитать окончательную стоимость модели здесь? С учетом "дорогого" банковского перевода, хотя бы примерно.

Для простоты надо собирать по 200 евро. :)

Если что останется - пропьём :)
0

#747 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:22

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2008, 05:47 PM) писал:

Bсе в порядке, я только что позвонил Жаку и зарезервировал 11 модлей. Они считай ваши :) Нo есть птоблемы. МБМЦ шоп не имеет пай-пала (клуб имеет для членских взносов, а шоп нет), придется переводить бабки через банк. Я сейчас на мели и такую сумму вложиь не могу. Опятъ же пересылка. Жак не будет занижать стоимость моделей в декларации, немецкое воспитание не позволяет :) А за 11 моделей по 170 евро ваша таможня обязательно сделает наезд. Можно сделать так, что Жак вышлет модели мне, а я перешлю их в Москву, занизив в декларации стоимость до минимума. Хорошо бы оказию найти, но ее не предвидится пока. Короче это решим. А по вопросам оплаты надо писать напрямую Жаку, его мыло: l.jacques%vr-web.de Но он плохо понимает английский, лучше писатъ по-немецки. Еще лучше писать по английски Лозену: bernd.d.loosen%sympatico.ca, а он переведет Жаку на немецкий, или мне по русски, но не в личку, а на мыло kiriletz%t-online.de (я не люблю общаться по делам в личке), а я переведу на немецкий все Жаку. Главное найти способ оплаты - а это только банковский перевод, он дорогой. Но может быь Лозен придумает, как это пай-палом все перевести. Жак сам в новомодных делах не разбирается. Учитывайте стоимость пересылки в Россию 35 евро, а если транзитом через меня, то тогда 7 евро, а я перешлю к вам, за пересылку в Россию тогда отдельно Вове бабки отдадите. Короче решим, не вопрос. Главное, что модели зарезервированы уже. Но лучше по всем вопросам напрямую к Жаку, чтобы не было испорченного телефона :D

А что? - очень всё демократично.
Клуб международный, но писать по-немецки....
Руководство "в новомодных делах не разбирается", пай-пэла, который есть ДАЖЕ в России- нет, но занижать стоимость- воспитание не позволяет.
Какую модель выпускать- решается кулуарно(какую Риттману интереснее?), а количество выпускаемых моделей- вообще с потолка. Почему 100? А не 90 или 110? Лишние Будигу в магазин отправят? А если не хватит- извинятся перед обделёнными членами? Или быстренько допечатают?
Западная демократия и немецкий педантизм во всём великолепии.
Колхоз напоминает....

Сообщение отредактировал wowa: 24 Апрель 2008 - 08:22

С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#748 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:26

Да вы че? Сколько может стоить банковский перевод? 20-30 евро максимум? Даже Вестерн Юнион всего 7% берет. 11 моделей по 170 = 1870 , пересылка в Берлин (кое-кто на оказию из Берлина немекал) 7 евро. А провизию банка надо спросить, огда перевод делать, уверен, что Сбербанк России не болше 30 евро за такой перевод возьмет.

#749 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2008, 07:26 PM) писал:

Да вы че? Сколько может стоить банковский перевод? 20-30 евро максимум? Даже Вестерн Юнион всего 7% берет. 11 моделей по 170 = 1870 , пересылка в Берлин (кое-кто на оказию из Берлина немекал) 7 евро. А провизию банка надо спросить, огда перевод делать, уверен, что Сбербанк России не болше 30 евро за такой перевод возьмет.

Слава, я предлагал ещё проще- собрать по 300 и меня отправить... :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#750 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:38

Просмотр сообщенияwowa (Apr 24 2008, 06:58 PM) писал:

:D

North America
NEWS Nr. 11 Special Edition

А чё в Штаты из Косово свежую траву завезли? :) :D :) Угорал до слёз.
0

#751 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:47

Просмотр сообщенияAndy (Apr 24 2008, 07:38 PM) писал:

А чё в Штаты из Косово свежую траву завезли? :D :D :) Угорал до слёз.

Угу. Читал это утром на работе, коллеги опасливо косились. :D B)

Цитата

Руководство "в новомодных делах не разбирается", пай-пэла, который есть ДАЖЕ в России- нет, но занижать стоимость- воспитание не позволяет.
Какую модель выпускать- решается кулуарно(какую Риттману интереснее?), а количество выпускаемых моделей- вообще с потолка. Почему 100? А не 90 или 110? Лишние Будигу в магазин отправят? А если не хватит- извинятся перед обделёнными членами? Или быстренько допечатают?
Колхоз напоминает....

Вот добрый ты, Вова, а на нас теперь опять обидятся "нечитающие форум". :) :D
0

#752 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:52

Просмотр сообщенияAndy (Apr 24 2008, 08:08 PM) писал:

А чё в Штаты из Косово свежую траву завезли? :D :D :) Угорал до слёз.

...оформил последний заказ на MCW на 125 евро... без проблем... (правда обычно 230 - 260) все - как всегда... может к Штатам особое отношение :) ?

Сообщение отредактировал expert - 2: 24 Апрель 2008 - 08:54

С уважением, Александр
0

#753 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:58

Просмотр сообщенияexpert - 2 (Apr 24 2008, 07:52 PM) писал:

...оформил последний заказ на MCW на 125 евро... без проблем... (правда обычно 230 - 260) все - как всегда... может к Штатам особое отношение :) ?

Цитата:

"This is also valid for all other countries, such as Australia, New Zealand, Russia, etc

Они решили нас на MCW натравить :)
0

#754 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:58

Просмотр сообщенияwowa (Apr 24 2008, 07:22 AM) писал:

Колхоз напоминает....
Вов, ну так напиши в клуб, что мы колхоз (MBMC ist eine Kolchose :D ) и нах такой колхоз (Zum Schwanz mit der Kolchose!), чего тут то ёрничать? Лотар Жак пожилой человек, причем больной, астма у него, только что из больницы выписался. Ему надо английский или русский учить? И пэй-пэл в шопе заводить? Он все это делает добровольно, ни копейки за это не получая, так в чем его можно винить? То-же самое Риттманн, он с самого основания в клубе, все идеи сам вытягивал, все свое время клубу отдавал, встречи организовывал, другую общественную работу за бесплатно делал и делает до сих пор, несмотря на возраст... А именно на клубных встречах он опрашивает коллег, какую модель бы они хотели. Что-же теперь, из-за 13 человек русских членов, 500 немцам и 70 голландцам всю структуру и политику клуба менять? За всех иностранцев ответственный Лозен, он кроме немецкого, английский, французский, еще немного итальянский и испанский знает. Но кто же думал, что русские в клуб вступят. Значит Лозену еще русский теперь учить надо? Все же считают английский языком мирового общения (особенно в Москве, как почитаешъ что москвичи пишут - каждое второе слово английское, даже модели Мерседесов, названные по-немецки, на аглицкий манер уже коверкуют, я уже часто слышал бред, типа "экшн Пи", "Джи-4" и.т.п. ), вот я и сказал, что проблем нет, пишите Лозену по аглицки, он Жаку переведет на немецкий. Я ведь тоже не отказываюсь, пишите все мне по-русски, я переведу на немецкий. Так в чем проблемы и почему такое недовольство??? Потому что у Москвы не спросили, какую зондермодель (sorry , не зондермодель, а спешлмодел :) ) делать? Так спрашивай - не спрашивай, а всем все равно никогда не угодишь, кто-нибудь, да будет недоволъным Те кто 1:87 собирают (а их в клубе большинство!!!), тоже неедовольны, но выбор Риттмана не оспаривают, т.к. понимают, что если человек на свои плечи такой гемморой добровольно взял, то и модель будет делатъся по его вкусу. Это нормально и справедливо. Критику разводить любой может, а активную клубную работу вести ..., только три человека - Риттман, Лозен и Жак.
100 штук, потому что в прошлый раз первого тиража не хватило, а больше не надо, 100 как раз хватит всем желающим. Если лишние останутся, то будут в клубе лежать, пока покупатели из наших членов не найдутся, в коммерческий оборот МБМЦ свою моделъ не пустит, это точно! Кстати по этому Риттман и заказывает теперь модели только в Германии у Вольтера, т.к. тут 100% уверенность, что лишних не наделают. Заказали бы в Киеве или Херсоне, так те бы 300 сделали, 100 для клуба и 200 налево.
А немцы пока еще (не все, но Вольтер точно!) договоры не нарушают.

Вот нахрен мне все это надо? Зачем я взялся курироватъ Россию? Мне МБМЦ зарплату не платит :)

#755 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:02

Просмотр сообщенияIvan_320i (Apr 24 2008, 07:47 AM) писал:

Вот добрый ты, Вова, а на нас теперь опять обидятся "нечитающие форум". :) :D
И читающие тоже немного обижены, т.к. лично знают Лотара Жака как оченъ хорошего человека, и кстати тоже не имеют пай-пала и не собираются его заводить, ибо привыкли к традиционным банковским переводам :)

#756 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:21

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2008, 07:58 PM) писал:

Вов, ну так напиши в клуб, что мы колхоз (MBMC ist eine Kolchose :D ) и нах такой колхоз (Zum Schwanz mit der Kolchose!), чего тут то ёрничать? ......Вот нахрен мне все это надо? Зачем я взялся курироватъ Россию? Мне МБМЦ зарплату не платит :D

Слава, а не ёрничаю.
Я на самом деле констатировал факты, безо всякого юмора.
Мы ведь не в немецкий клуб вступили, а именно- в международный. Ты сам пишешь про английский, как язык международного общения.
Если клуб под крылом концерна, для оплаты взносов Пай-пал освоили, а тут что мешает?
Обсуждай- необсуждай, недовольные естесственно будут, но ведь это клуб? Понятно, что производители с нами ничего не обсуждают- у них свои маркетологи есть, но клуб подразумевает общение, а не только сбор членских взносов. Ты на форум МВМС заглядываешь? Там ведь болото, несмотря на большое количество членов клуба. Это неправильно, на мой взгляд.
Можно было выставить хотя бы 2-3 варианта на обсуждение, отведя на него, скажем, месяц. Потом просто подсчитать голоса. И людям приятно, и клубная жизнь зашевелилась.
Насчёт бесплатности работы- тогда в чём выражена поддержка концерна?
Вот нахрен мне все это надо? Зачем я взялся курироватъ Россию? Мне МБМЦ зарплату не платит
Есть такое слово- РОДИНА! :D :)
Спасибо, что хоть ты нас поддерживаешь, помогаешь и не бросаешь в трудную минуту! :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#757 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:55

Вова, я тоже без юмора. С тобой я отчасти согласен. Да, можно было бы пставить на выбор. Можно многое чего изменить и улучшить. Но от того что ты ТУТ это пишешь, от этого ничего не изменится. Так какой смысл лишний раз страсти накалять? В клубе все равны! Есть предложения? Так есть же и руководство клуба. Я понимаю, что ездить на годовые встречи в Германию из России не просто. Но в каждом журнале есть адреса всех ответственных людей, можно же им свои предложения направлять.
В руководстве сейчас более молодое поколение, Господа Мойрер и Марос собирают взносы, пай-пал они завели недавно. Но клубным шопом заведует по-прежнему Лотар Жак, он из старожилов, как и Риттманн. Это разные сферы и разные банковские счета - оплата моделей идет на другой счет, не на тот, куда взносы. Михалъ Марос, например, на Эбее постоянно модели продает, но не клубные, а из своей лавки и у него личный пай-пал есть. Мне тоже неприяно то, что члены президиума занимаются в клубе личными гешефтами, а на клубный шоп положили шванц с прибором, видимо потому, что там профит не сделать, и оставили его и все дела по клубным моделям в руках отставных энтузиастов. Много чего мне теперь в клубе не нравится, тот форум я тоже давно уже не читаю.
Но я думаю, что наш форум не место, где надо на людях критиковать клубные дела, ведь это НАШИ дела, а форум читают тысячи людей. Не потому, чтобы не выносить сор из избы, а потому, что эти дела касаются только нас, т.е. членов МБМЦ. Мы их можем обсудить в личке, по эмэйлу, по телефону. Даже на международном уровне это возможно, нет проблем! Но мне не нравится, когда наши проблемы выставляются на всеобщее обозрение. Одно дело обсудить новую модель и возможность ее покупки, но совсем другое, когда один из первых российских членов клуба, причем человек душой и сердцем преданный моделям Мерседес, да еще имеющий одну из самых замечательных коллекций Мерседесов в мире, обзывает СВОЙ клуб колхозом. Пойми меня правильно.

#758 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:57

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2008, 08:02 PM) писал:

И читающие тоже немного обижены, т.к. лично знают Лотара Жака как оченъ хорошего человека, и кстати тоже не имеют пай-пала и не собираются его заводить, ибо привыкли к традиционным банковским переводам :)

Слав, еще факты - при 500 немцах и 70 голландцах, как ты упомянул, 13 из MBMC Раша выбирают 11 моделей из тиража в 100. Я не к тому, чтобы кого-то обидеть, просто это тоже некий показатель, да? И лично мне хочется понимать сколько вешать в граммах совершенно конкретную сумму, которую отдавать за эту модель.

Цитата

Спасибо, что хоть ты нас поддерживаешь, помогаешь и не бросаешь в трудную минуту!

Подписываюсь под каждым словом.
0

#759 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:11

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2008, 08:55 PM) писал:

Вова, я тоже без юмора. С тобой я отчасти согласен. Да, можно было бы пставить на выбор. Можно в мире, обзывает СВОЙ клуб колхозом. Пойми меня правильно.

Колхоз напоминает....
Слава, разве этой фразой я обозвал НАШ клуб? Я знаю русский язык, если бы хотел обозвать, написал бы: МВМС- КОЛХОЗ! Разница есть в тексте?
Почему здесь не место? Мы что масоны, от всех прятаться? Тему для того и завели. Да и форум МВМС в открытом доступе.
Я предлагаю мой пост с критикой немного "причесать" и довести до сведения руководства. Поможешь с грамотным переводом? Поверь, я не имею ничего против всех людей, которые занимаются клубной деятельностью, я предлагаю пути оздоровления и, самое главное- оживления обстановки вокруг клуба. На мой взгляд, клубом это можно назвать с большой натяжкой.
Поймите меня правильно.

Сообщение отредактировал wowa: 24 Апрель 2008 - 10:27

С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#760 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:30

Ваня, из 500 немцев и голландцев, 2/3 собирают 1:87, остальные все что попало, разные масштабы, есть и такие, которые толко понтоны собирают. Но все равно я горжусь тем, что МБМЦ Руссланд все дорогие и классные модли скупают :)
Вова,
извини, но это не в моем характере, выступеть посредником в критике. Не охота мне этим заниматъся, честно. Я в телефонном разговоре с Берндом расскажу ему суть вопроса (он тоже отчасти твою политику разделяет, мы уже не раз эти вопросы с ним обсуждали), при случае и другим людям скажу, но активно я этим заниматься не хочу, ну не лежит у меня душа к критике. :)

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему