mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 44 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#61 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:51

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 11 2006, 07:34 AM) писал:

Большое спасибо за ответ.

Опять Мише работа привалила :)
Это не работа, а удовольствие - общатся с Бендом действительно для меня удовольствие. Это ходячая энциклопедия, я еще не встречал людей таких компетентных в вопросах истории Даймлер-Бенц и их масштабных моделей, как Бернд. По моделям МБ он знает абсолютно все и всегда готов всем помочь советом и делом. Если он уйдет из клуба, то клуб точно развалится, половину статей он в журнале пишет. И вообще он очень хороший и порядочный человек, причем явный руссофил, мы с ним иногда часами по телефону болтаем, обсуждаем все, начиная с того какие "козлы" Буш и Блэйр :D и кончая тем, чей поэт круче, наш Пушкин или их Гёте :) , ну и о Мерседесах само-собой. Он немец, родился в Германии, но вырос во Франции и уже лет 20 живет в Канаде.

#62 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:54

Утром получил Славину посылку:

Таблетки, шасси, пожарная машина.

Желающих забрать прошу выйти на связь.
0

#63 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Январь 2006 - 02:00

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 13 2006, 08:54 AM) писал:

Утром получил Славину посылку:

Таблетки, шасси, пожарная машина.

Желающих забрать прошу выйти на связь.

Надо было мне к тебе сегодня ехать, а не вчера... :) Я про таблетку, если это те самые пришли.
0

#64 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 13 Январь 2006 - 02:05

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 13 2006, 09:00 AM) писал:

Надо было мне к тебе сегодня ехать, а не вчера... :) Я про таблетку, если это те самые пришли.

Ну кто же знал, что еще одна посылка прилетит.

Сообщение отредактировал ГригорийМ: 13 Январь 2006 - 02:13

0

#65 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Январь 2006 - 02:24

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 13 2006, 12:05 PM) писал:

Ну кто же знал, что еще одна посылка прилетит.

Это да, неделя посылок получилась. :) Вечером насчет таблетки позвоню.
0

#66 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 13 Январь 2006 - 05:12

Ур-ра! Р-работает! :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#67 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 28 Январь 2006 - 08:25

Изображение

News Flash Nr.1 January 2006

Гоночные авто из дерева:

След в след за специальной моделью года 2006 МВМС спешу представить другой Mercedes-Benz 300SL. Эта модель не diecast, она сделана из дерева.
Модель не окрашена. Для того, чтобы получить желаемые цвета мастер использовал несколько пород европейский деревьев. Законченная модель покрыта оливковым маслом.
Офис компании «Arcurio» расположен в Мюнхене. Но сама компания и ее фабрика, где были в ручную, ограниченной партией, изготовлены эти игрушки, расположена, приблизительно, в 30 километрах от Праги (чешская Республика). Каждая модель имеет индивидуальный номер.
По правде говоря, трудно назвать это произведение искусства игрушкой. Модель имеет много двигающихся частей, такие как поворачивающиеся передние колеса, открывающиеся двери и капот. Более мене точен масштаб модели 1/12. Я бы с удовольствием видел бы это модель в чьем-либо офисе и доме, как предмет интерьера, декора, как сейчас модно называть такие вещи в Нью-Йорке - casual furnishings.
В действительности, это модель идеально подходит владельцу «Gullwig», жена которого терпеть не может засилья «игрушек» в гостиной комнате. (Видимо шутка автора. Прим.переводчика)
Цена в 310 евро (на момент написания текста 375 долларов США) это не малые деньги, но за эти деньги Вы приобретете реальную ручную работу по древесине Мастера, частичку его искусства, а также медную пластинку, на которой кроме лицензионной информации будет вы гравирована и персонифицированная о будущем владельце экземпляра.
Для получения более подробной информации я рекомендую Вам войти в контакт с г-ном Джаном Доубсом (Mr. Jan Dobes) по электронной почте: jan.dobes@arcurio.de. Г-н Доубс получил образование в Гарварде и владеет безупречным английским, как письменным, так и устным.

Изображение Изображение

Кстати, эта великолепно детализированная деревянная модель 300SL «Gullwing» полностью лицензирован и Вы его можете приобрести из ассортимента «Classic Collection» в Штутгарте.

Изображение Изображение

От скорости к силе:

Главная причина того, что январский выпуск Новостей вышел только сейчас стостоит в том, что я фотографии новой модели в масштабе 1/43 грузовика Mercedes-Benz L10000 1935 года.
С 1935 года и до начала Второй Мировой войны этот автомобиль был флагманом грузовых автомобилей фирмы Mercedes, одним из последних явно исходя из его размеров гигантов дороги.
Это модель точная копия автомобиля в масштабе 1/43 выполнена из модельной смолы. Модель появилась на свет в результате 18-и месячной кропотливой работы многих «специально уполномоченных» товарищей из нашего клуба в США, МВСМ-СЕВЕРНАЯ-АМЕРИКА в Торонто и RO-Models (Белоруссия). Модель изготовлена ограниченной партией.

Изображение

Модель получилась абсолютно точной копией оригинала и может пройти контроль самого дотошного, в смысле соответствия масштабу, коллекционера масштабных моделей Mercedes-Benz. Даже шины для модели проектировались и изготавливались с нуля, с точно передачей оригинального рисунка протектора, используемого на этом автомобиле.
Стоимость модели 200 EUR (в момент написания статьи 240 долларов США). В стоимость не включены расходы на упаковку и поставку модели. Мы не говорим о недорогой модели, мы говорим, что эта модель, с ее детальном точным шасси, интерьером и экстерьером, с ее многочисленными фототравленными деталями стоит каждый цент ее цены.

Модель L10000 можно заказать здесь:

В США и везде в мире,
Кроме стран Европы, тут:

Mr. Alexander Antonov,
P.O.B. 651314
Sterling, VA. 20165-1314
USA

Tel: (cell.): +(571) 332 5221
e-mail:
webmaster@RussianScaleModels.com

В странах Европы:

Mr. Stanislav Kiriletz
Wilhelmstrasse 51
D-63911 Klingenberg

Tel: +(49)-(0)9372 73153
Fax: +(49)-(0)9372 130898
e-mail: kiriletz@t-online.de

Изображение

Изображение
шасси (днище, типа. Примечание переводчика)

Nuremberg Toy Fair (Ярмарка игрушек в Нюрнберге):

Скоро, ежегодная Ярмарка Игрушек в Нюрнберге даст нам новый длинный список старых моделей в новых цветах. Но есть и интересные новинки.
Две новых модели от AutoArt, клоторые мы очень долго ждали, больше не являются секретом. Это:
-№ 56186: Mercedes-Benz 280C /8 (W115 C) в бежевом цвете
-№ 56211: Mercedes-Benz 500SEC (W126 C) в черном

Изображение

Oh, really?? Who would have guessed??? (Ох, действительно?? Кто бы сомневался то???)

Изображение

(На знаки написано следующее: Внимание. Во время дождя на дороге вода. Примечание переводчика)

Следующие News Flash в феврале

Сообщение отредактировал mb143: 28 Январь 2006 - 08:28

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#68 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Январь 2006 - 08:33

Миша молодец!

Кстати, как там на счет массового вступления в клуб? Пока только один человек формуляр подписал, их можно мне на мыло сбросить отсканированные, а я уже дальше перешлю и вступительные взносы за всех могу перевести.
На сайте www.mbmc-america.com в честь 20-и летнего юбилея клуба появилось много новой информации об истории МБМС.
Обычно члены клуба вместе с клубным журналом получают еще бесплатно журнал Мерседес Классик очень красивый журнал), я случайно узнал, что существует русскоязычная версия Классика, попробую договориться, чтобы всем русским имено русско-язычную версию посылали.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 28 Январь 2006 - 08:34

#69 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 28 Январь 2006 - 13:37

Миша, СПАСИБО! Слава, СПАСИБО!
Кстати, журнал Мерседес Классик, русскоязычная версия- это совсем другой журнал. :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#70 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Январь 2006 - 16:21

Просмотр сообщенияwowa (Jan 28 2006, 12:37 PM) писал:

Миша, СПАСИБО! Слава, СПАСИБО!
Кстати, журнал Мерседес Классик, русскоязычная версия- это совсем другой журнал. :)
Другой? Я не знал, тогда лучше оригинал на немецком?!?!

#71 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 28 Январь 2006 - 18:02

Просмотр сообщенияStanislaus (Jan 29 2006, 02:21 AM) писал:

Другой? Я не знал, тогда лучше оригинал на немецком?!?!

Я думаю, да. Про русскую версию нужно поспрашивать наших дилеров ( Сергея :) ). То что на русском, это здорово, но она победнее.Некоторые материалы уже были в других изданиях.
Я бы предпочёл оригинал. На русском :D :) .
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#72 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 07 Февраль 2006 - 01:48

Дорогие коллеги, кто высказывал желание вступить в клуб МВМС.
Плиз, напишите мне в л/с свои Ф.И.О, дату рождения, контактный телефон, почтовые адреса с индексами.

Анкеты я готов заполнить.

СУВЖ Григорий.

Сообщение отредактировал ГригорийМ: 07 Февраль 2006 - 01:49

0

#73 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 07 Февраль 2006 - 04:03

меня что-то не посчитали! забыли ё-маё!!! :)
я тожа буду учавстствтсвовать!!! :)
0

#74 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 07:54

Новый News-Flash посвященный нюрнбергской мессе вышел, я его уже Мише на перевод скинул, надеюсь, что как он после дня варенья отпотеет, то переведет и опубликует. Там интересно :)

#75 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 27 Февраль 2006 - 07:09

Друзья,
может мне кто-нибуь сказать, как идут дела с созданием отделения MBMC Russland? Уже 10 дней назад Сергей скинул письммо напрямую в клуб о возможности вступления 10 человек, якобы уже формуляры подписаны, ему ответили, и я ответил, сказал что взносы за всех переведу на месте (так удобнее). С тех пор снова тишина, от Сергея ни одного письма. А меня админисрация клуба спрашивает, что там, а я не знаю, что и ответить, мне даже не удобно, у меня никакой информации... :)

Миша, я тебе сбросил последний news-flash на мыло (на другой адрес, как ты просил), тоже уже давно, и тут тоже тишина, перевода на русский так и нет...
Неужели все дело заглохло, так и не начавшись? Жалко, если это так... :)

Да еще, Майбах Экселеро прототип заявлен Шуко на 2006 год новой (дополнительной) лимитированной серией (первая была эксклюзив для Фульды и ИАА Франкфурт) 2000 штук, моя цена будет около 35 евро, для членов МБМЦ 25-30 евро (пока точно не знаю, все зависит от кол-лва заказов). Но его заказывать надо быстро, а то не успеем, спрс большой, а 2000 штук это очень мало.
Новые прайсы на Шуко 2006 пришли сегодня, я их отсканирую и вышлю всем, кому интересно, на мыло, с формулой расчета моих цен. :D

#76 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 27 Февраль 2006 - 08:22

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 27 2006, 05:09 PM) писал:

Миша, я тебе сбросил последний news-flash на мыло (на другой адрес, как ты просил), тоже уже давно, и тут тоже тишина, перевода на русский так и нет...
Неужели все дело заглохло, так и не начавшись? Жалко, если это так... :)

Слав, помню я об этом... каждую свободную минутку занимаюсь... Гриша не даст соврать. что этих свободных минут практически нет...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 27 Февраль 2006 - 08:56

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 27 2006, 03:22 PM) писал:

Слав, помню я об этом... каждую свободную минутку занимаюсь... Гриша не даст соврать. что этих свободных минут практически нет...

Подтверждаю! Все в работе. Нет сил news-flash перевести :)

Слава, про МВМС помним, не забываем.
Анкетные данные я перекинул Сергею, жду от него когда будет команда на сбор денег.

Прошло время......

Поговорил с Сергеем, получил команду, завтра на клубе членские взносы пособираем.

P.S. ВСЕМ !!!!!!!!! Несите денюжки !!!!!!!

Сообщение отредактировал ГригорийМ: 27 Февраль 2006 - 09:05

0

#78 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:44

Моя уже у Вовы
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#79 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:53

Правление клуба Mercedes-Benz Modellauto-Club e.V. сердечно поздравляет 9 человек, российских граждан, вступивших 28.02.06 в ряды членов клуба и желает им всяческих успехов в своем хобби - колекционировании масштабных моделей Мерседес-Бенц!

28.02.06 теперь официально днь основания отделения МБМЦ Россия (MBMC Russland, MBMC Russia)

Президент МБМЦ Дитер Мойрер (Dieter Mäurer)
Почетный президент МБМЦ Роланд Риттманн (Roland Rittmann)
Руководитель отдела МБМЦ Северная Америка (и всех иностранных отделов МБМС де-факто) Бернд Дитрих Лоозен (Bernd D. Loosen)

С их слов передал Станислав Кирилец (MBMC Nr. 552) Я тоже полностью присоединяюсь к выше сказанному!

УРА!!!

Сообщение отредактировал Stanislaus: 28 Февраль 2006 - 16:54

#80 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 28 Февраль 2006 - 23:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 28 2006, 03:53 PM) писал:

УРА!!!

:) :D :D :)
0

Поделиться темой:

• 44 Страницы +
  • « Первая