mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#581 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 11 Февраль 2007 - 06:39

Письмо с требованием подтвердить платежи до 15.02.2007 года мной написано и отправлено в адрес Моера... Если он не ответит до указанного срока, я выставлю претензии по платежам и потребую их возврата....

Мне все окончательно надоело...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#582 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 11 Февраль 2007 - 09:51

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 11 2007, 04:01 PM) писал:

... а то наехали все на СЕрегу...

Мое предложение!!! ... Написать общее письмо от всех членов Российского отделения о неприятии такого отношения к нам со стороны руководства и потребовать объяснений...

А кто эти ВСЕ ???
Написать письмо в духе выступлений ВВП- стОит ( мы не позволим кому не попадя!) Я- серьёзно.
А если честно, я не понимаю в чём суть проблемы? Карточки получим на 2-3 недели позже?

Сообщение отредактировал wowa: 11 Февраль 2007 - 09:52

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#583 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 11 Февраль 2007 - 10:57

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 12:54 AM) писал:

Гриша, ты ничего не понял совсем. Вопрос в платежах. Они (клуб) пишут, что нужно опять оплачивать. А если не оплатил, - типа, не член. Привет всем нечленам от нечлена.

Они это пишуит ВСЕМ АВТОМАТИЧЕСКИ, кто платит переводом или другими методами и вновь вступившим - это СТАНДАРТНОЕ письмо-напоминание, никого не оскорбляющее и без всяких намеков. Просто оно ушло рньше, чем пришли бабки - типичная бухгалтерская накладка, не более того. Я таких писем не получаю, т.к. у меня деньги снимаются автоматически каждый год со счета. Кстати мой собственный взнос до сих под еще НЕ СНЯЛИ, и карточки я новой не получил. Однако сижу, не невничаю и не нервирую коллег, знаю что клуб, это не коммерческая фирма, там руководство работает в свободное время без жалования и по-этому, т.к. времени у всех мало, задержки в процедурах АБСОЛЮТНО нормальное явление, ничего страшного, все равно все в итоге будет в порядке, неделей раньше, неделей позже, роли не играет.Вова правильно меркует.

Предлагаю вообще меня исключить.

Сереж, ну право, ты же не горец? :D Зачэм кровь такой горачый, мы же в цивилизованном мире живем, разумного человека украшает терпимость и готовность к компромиссам, а не вспышки эмоций. Извини, может этоо неудачная шутка, но без всяких задних мыслей :lol:

Пусть президентом у Вас будет Слава.

Исключено по многим причинам, прежде всего по географическим. Но спасибо за доверие!

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 02:11 AM) писал:

И исключительня я всегда при этом был крайним.

Нет Сережа, крайним был и буду ВСЕГДА я. Я был инициатором этого дела, я обещал ВАМ ВСЕМ поддержку и буду нести свой крест до конца. Обещаю, что всю эту неувязку я беру на себя, в ближайшие три дня я весь вопрос выясню, дозвонюсь до всех (хотел уже сейхчас нестись к телефону, но в воскрсенье у нас звонить считается не хорошим тоном :lol: ). Я просто в последнее время растащился от своих новых книг, опять работы много было, сканировал фотки, писал статьи и спустил МБМЦ Россия и другие важные дела, даже бизнес (хобби у меня всегда впереди всех дел!) на тормозах. Исправлюсь, дайте максимум 3 дня :D

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 02:11 AM) писал:

Критиковали за отсутствие активности, в пример, каких-то Голландцев ставили.

Эх друг, неправильно ты меня понял :) Это была не критика вовсе, а попытка к мотивации не только Тебя, н и других членов клуба. Ведь так хорошо все начиналось, я так радовался за земляков!!! Жаль что так все теперь пошло :) причем я жопой чуствовал, что энтузиазм падает, вот так и вышло, новая неувязка и вся наша компания уже под угрозой развала, абидна!

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 11 2007, 05:01 AM) писал:

TO: Слава, мне плевать где там тусуется руководство MBMC... срок для рекламаций подходит к концу... так что если в ближайщий момент не возникент обратная связь... я предъявлю претензии по всем платежам в адрес МВМС... а то наехали все на СЕрегу... Сергей тут ни причем... и мне по барабану будет это фигово членство !!! Передай им ЭТО пожалуйста, ага?

Передай сам, так и напиши слово в слово, да еще копию в ООН :D Миш, я все уже выше объяснил, и мое отношение к "горачему горному крови" тоже (я на Севере родился и на равнине :P ), а оправдываться дальше смысла нет. А для тебя, как я вижу, так легко одним махом порвать все, что за год создавалось? Досадно это читать особенно (цитата) ФИГОВО ЧЕНСТВО :D "ПЛЕВАТь" тебе тоже так легко?
Сергей тут действительно не причем, я повторяю, что САМ разберусь с этим вопросом в течение 3-х дней!

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 11 2007, 05:01 AM) писал:

Все тем, кто считает что это все ФИГНЯ, скажу что речь идет о 577,50 евро платежей в целом... а по Российским законом мошейничество с такой суммой уже тянет ня тяжкое...

Ты преджде чем такими обвинениями бросаться, подумай хоть немного!!!!!!! Где состав преступления? То что нет еще подтверждения олаты взносов, еще не доказывает факт наличия мошенничества. В МБМЦ никогда не практиковались личные уведомления о получения оплаты, это само-самой разумеется, ведь деньги же не из рук в руки кэш передавались, они же везде засвечены. Так нах тогда подтверждать, что они получены, когда это итак ясно??? Никто то не делает. Но если просьба о подтверждении перевода была, даже если она и непривычная для клуба, а ответ на нее так и не пришел, то это конечно же говорит о халатности кого-то лично из президиума клуба, хотя и не оправдывает горачий кроь и такие выражения как "фиговое членство".... Повторяю, что за 3 дня я разберусь в этом вопросе.
Есть еще какие неясности в моей позиции? Нет? Тогда прошу дать мне 3 дня (до среды вечера) на выяснение всех вопросов и прошу пока по этой теме с такими эмоциями не высказываться.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 11 Февраль 2007 - 11:09

#584 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:11

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 10 2007, 12:42 PM) писал:

Этот Михаэль Кюстерс не отвечает на мои письма. Мне кажется, есть разница в членстве в MBMC и в MBMC Russland.

Пора подумать о создании своего клуба. Получать журнал с банальными новостями скучно. Тем более, как мне кажется, никому мы там не нужны. Я письмо отправил во вторник. Сегодня уже суббота (следующей недели).

А что же, Миша, есть ли у нас возможность?

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 12:02 AM) писал:

Саш, а ты будешь второй раз членские взносы оплачивать?

Если человек не отвечает на письма две недели это еще не значит что он хочет тебя кинуть. У всех семьи, дела, проблемы. По поводу "своего клуба", я думаю веселей не будет, я думаю вобще ничего не будет. Если кому то скучно получать журнал с банальными новостями, то это личное дело каждого. Я конечно не буду второй раз оплачивать взносы, но я на 99% уверен что это не понадобится. И еще я считаю что вопрос надо решать цевилизованно, а то немцы подумают что в России дикари живут.

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 12:02 AM) писал:

А что конкретно в моих "таких выступлениях" не нравится? :)

Конкретно не нравится то что сначала надо хорошо подумать а потом говорить, сами мы свой клуб осилим врятли, без обид.

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 11:54 AM) писал:

Предлагаю вообще меня исключить. Я больше совсем не хочу быть у Вас президентом. Пусть президентом у Вас будет Слава. Он спокойный, уважаемый, никогда ни на кого не "бросается". Кроме того, он добрый и отзывчивый. Как раз такой, какой нужен.
Я, в свою очередь, в случае неполучения денег клубом, с удовольствием выдам каждому его взнос.
До свидания!!!

Колхоз дело добровольное. Обсудим это на др МВМС.

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 11 2007, 04:01 PM) писал:

... а то наехали все на СЕрегу...

Просмотр сообщенияwowa (Feb 11 2007, 07:51 PM) писал:

А кто эти ВСЕ ???
А если честно, я не понимаю в чём суть проблемы? Карточки получим на 2-3 недели позже?

Я тоже не понял кто наехал на Серегу или на Мишу, по мойму все только благодарны, уточнить информацию и кинуть предъяву это две большие разницы.

А в целом я тоже считаю что проблема не серьезная и в ближайшие дни она решится, а Слава нам в этом поможет.
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#585 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:42

Сегодня собирал мотоциклет. Насалаждался.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#586 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияSDR (Feb 11 2007, 09:11 PM) писал:

....

А в целом я тоже считаю что проблема не серьезная и в ближайшие дни она решится, а Слава нам в этом поможет.

Не... на Серегу не наехали, им просто пренебрегли... Значить будем учить... Мне не нравится такое отношение... Всякие ссылки на семьи, детей и дела - не форс-мажор... ниразу... Ждем 15.02...

Мы все тут не плохо устроились... Серега сказал, что все финансовые риски берет на себя... ну да проблема не серьезная и все такое... но блин, народ, деньги ЭТО СЕРЬЕЗНО... если человека принимающего платеж просят подтвердить, подтверди... и все... больше ничего не требуется... от немцев... а что выходит? Выходит, что им на на нас наплевать... ИМХО... а мне это не нравится... Почему Сергей должен отвечать за халатность и леность тех, которые таким быть не должны... ? Почему не отвечают на вопросы, которые совершенно уместны?
...

у меня еще и по другим ситуациям вопросов полно...

мне просто дико интересно, что если я себя так же начну вести с товарищами с которыми имею дела, то что из этого выйдет? Чейто мне кажется, что отмазки типа дела, работа и все такое... ой как у меня не пройдут....
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#587 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 11 Февраль 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 10:42 PM) писал:

Ай, МалаДца :) :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#588 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:31

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 11 2007, 10:42 PM) писал:

Здорово!
А у тебя гараж тёплый? :)
Я сегодня тоже в авто поковырялся, холодно однако :)
С уважением, Дмитрий!
0

#589 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияmobydim (Feb 11 2007, 11:31 PM) писал:

Здорово!
А у тебя гараж тёплый? :D
Я сегодня тоже в авто поковырялся, холодно однако :lol:

Плакал, честно... Дим, по-моему, тебе надо, наконец, вступить в МВМС - и будет здорово... Во всяком случае, резюме у тебя вышло классное!! :) :) :D
P.S. Прошу прощения опять же - не смог удержаться...
P.P.S. И ничего, ведь, не добавишь... :lol:

Сообщение отредактировал GM-ART2: 11 Февраль 2007 - 14:15

#590 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:23

Просмотр сообщенияGM-ART2 (Feb 12 2007, 12:14 AM) писал:

Плакал, честно... Дим, по-моему, тебе надо, наконец, вступить в МВМС - и будет здорово... Во всяком случае, резюме у тебя вышло классное!! :) :) :D
P.S. Прошу прощения опять же - не смог удержаться...
P.P.S. И ничего, ведь, не добавишь... :lol:

Ну надо ж было разрядить обстановку :lol:
А замёрз я, серьёзно :D
С уважением, Дмитрий!
0

#591 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:18

Так друзья и коллеги, слушайте сюда :)
1. Я только что разговаривал с Дитером Мойрером, он мне официально подтвердил, что ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! Деньги получены, членсто старичков продлено, новички записаны. Подтверждений о получении денег МБМЦ никогда не рассылал и не рассылает, это подтвердится получением новых журналов и карточек, как только они будут готовы, а "угрожающие" письма новичкам, как я и предпологал были разосланы автоматически по проформе. Михаель Кюстерс болеет и временно без интернета, иначе он бы ответил. Что с ним конкретно я срашивать не стал, но слова президента клуба, что вся бухгалтерия в порядке и взносы оприходованы и новые члены в клуб зачислены, а членство старых продлено, мне вполне достаточно!!! Я надеюсь, что моего слова Вам тоже достаточно. :) Короче за базар я отвечаю и надеюсь что на этом инцендент (недаразумение) исчерпано. Прошу от имени Мойрера и от себя извинения, за это недоразумение. Alles klar? :D

2. Подарочные "Бубики" 1:87 для новичков отложены и зарезервированы, я просто жду от Лотара Жака 2 заказанных клубные модели Тин Визард, они вот-вот должны быть, чтобы не пересылку моделей из Штуттгарта ко мне 2 раза не тратиться, все вместе мне Жак вышлет скоро, а я тогда отошлю все в Москву, Катерпиллеру его "Бубик" пошлю письмом прямо в Казахстан.

3. Саша Баранов ахтунг!!! Ты уже взнос проплатил? Мойрер сказал что какие-то деньги еще пришли, но у него под рукой бумаг не было (я его изловил только по мобиле, он где-то не дома). Если это твои деньги и ты все проплатил, то пришли мне на мыло или в личку свой адрес. Я не могу его найти нигде, а в клубе его уже потушили. Пришли мне адрес и твое членство будет тоже продожено.

#592 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:42

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 12 2007, 09:18 PM) писал:

Ну вот и все, а вы боялись. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#593 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:44

1. Я только что разговаривал с Дитером Мойрером, он мне официально подтвердил, что ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! ........

ОК, меня это устраивает, руки с кнопки убрал :D

.............
3. Саша Баранов ахтунг!!!

......

Нихрена себе новость :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#594 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:38

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 12 2007, 11:44 AM) писал:

ОК, меня это устраивает, руки с кнопки убрал :)

Всё кристально четко, понятно. Благодарю Славу за участие в вопросе. Прошу также извинения за тот стресс, в который Славу ввели.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#595 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:16

Слава, спасибо за помощь :)
0

#596 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 12 2007, 10:18 PM) писал:

1. Я только что разговаривал с Дитером Мойрером, он мне официально подтвердил, что ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! Деньги получены, членсто старичков продлено, новички записаны. Подтверждений о получении денег МБМЦ никогда не рассылал и не рассылает, это подтвердится получением новых журналов и карточек, как только они будут готовы, а "угрожающие" письма новичкам, как я и предпологал были разосланы автоматически по проформе. Михаель Кюстерс болеет и временно без интернета, иначе он бы ответил. Что с ним конкретно я срашивать не стал, но слова президента клуба, что вся бухгалтерия в порядке и взносы оприходованы и новые члены в клуб зачислены, а членство старых продлено, мне вполне достаточно!!! Я надеюсь, что моего слова Вам тоже достаточно. :D Короче за базар я отвечаю и надеюсь что на этом инцендент (недаразумение) исчерпано. Прошу от имени Мойрера и от себя извинения, за это недоразумение. Alles klar? :D

...

Спасибо, Слав !

Не могу сказать, что меня обеспокоило то полученное письмо, но оно было как бы не совсем... корректно для новичков, как мне кажется, но мнение свое никому не навязываю. Думаю, не того назначили вице Президентом - ты больше подошел бы на эту роль, серьезно. :)

Для себя вопрос закрыл, спасибо всем, оказавшим так или иначе содействие в попытках прояснения этого вопроса !
0

#597 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:31

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 12 2007, 11:44 AM) писал:

да уж, новость :) ... вот так просто: приболел человек, закрутилсо... вот его и отчислили сразу, и даже не поинтересовались, как ты там, да что...... Эх :D
Ну лана, адрес отправил, надеюсь все буит харрашо!!!
:D
0

#598 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:18

Просмотр сообщенияIvan_320i (Feb 12 2007, 11:30 PM) писал:

Спасибо, Слав !

Не могу сказать, что меня обеспокоило то полученное письмо, но оно было как бы не совсем... корректно для новичков, как мне кажется, но мнение свое никому не навязываю. Думаю, не того назначили вице Президентом - ты больше подошел бы на эту роль, серьезно. :)

Для себя вопрос закрыл, спасибо всем, оказавшим так или иначе содействие в попытках прояснения этого вопроса !
Вань, а что это вообще за письмо? Чисто из любопытства, можешь сделать скан?
Видимо оно предназначается по проформе для новичков только что заполнивших анкеты, но еще не проплативших взнос.
Мне тоже не совсем по душе смена поколений в МБМЦ. При старом шефе Роланде Риттмане (человек-легенда, все тянул, сейчас по старости почетный президент в отставке, но еще активен, прототип 300 SL Тин Визард это его личная инициатива) обстановка в клубе была душевнее что-ли :D Михаэля Мароса, который занял пост, на который давно претендовал Лозен я лично не знаю еще. Лозена отклонили, т.к. он "иностранец" и только раз в году бывает в Германии, хотя работы он делает в клубе больше других. Этим объясняется моя легкая антипатия к Маросу, т.к. он моего лучшео друга подсидел :D Вообще в последнее время к руководству клуба подключается все больше людей из концерна ДаймлерКрайслер, как Мойрер стал президентом, так он свою команду из концерна тянет. Не знаю к добру ли это. Есть и позитивные моменты, например Марос уже проявил себя как источник добычи интересных моделей по вполне гуманным ценам (например Унмог Фульда). Мойрер в принципе нормальный мужик (Вова подтвердит : ) ), слов на ветер не бросает. Но все они профессиональные "чиновники" и под глобализацию мульти-концерна попадает даже клуб :lol: Ладно, пока все идет в клубе нормально, даже кое-какие плюсы от этой глобализации есть. Посмотрим что дальше будет.
А вообще мои личные друзья в форштанде клуба это американский чиф Бернд-Дитрих Лозен, Лотар Жак, Хайо Людтке и предводитель храбрых голандцев Ад Данкерс и его супруга (тоже фанатка-коллекционерка, что для женщин редко :) ) Марий. За этих людей я готов всегда поручится.

#599 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:23

Просмотр сообщенияJello (Feb 12 2007, 11:31 PM) писал:

да уж, новость :) ... вот так просто: приболел человек, закрутилсо... вот его и отчислили сразу, и даже не поинтересовались, как ты там, да что...... Эх :D
Ну лана, адрес отправил, надеюсь все буит харрашо!!!
:D
Сань, все нормально, вопрос утрясли. Данные я в клуб уже отправил, как потушили, так и восстановят :lol:
Но и ты... помнишь Кавказскую пленницу? "Как бы высоко бы не летал, не отлуччайся от коллектива" :lol: :)

#600 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:45

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 13 2007, 07:18 PM) писал:

Вань, а что это вообще за письмо? Чисто из любопытства, можешь сделать скан?
Видимо оно предназначается по проформе для новичков только что заполнивших анкеты, но еще не проплативших взнос.

Я думаю именно так, как ты сказал. Но разбирать его "если вы проплатили... можете оплатить по Пейпал" - легче застрелиться. Уж или потрудился бы он узнать насчет оплаты или не писал бы вообще про нее по умолчанию. Это мое личное мнение, исходя из опыта, что с народом надо быть мягче. :) :lol:

Ничего страшного я в том письме изначально не видел, но отсутствие подтверждения оплаты Мише (я понимаю, что все автоматом зачисляется и должно было зачислиться, но и прецеденты сбоев в платежных системах мне так же известны) вместе с тем "формальным типовым" письмом и неответом Сергею, как мне кажется, в любом случае требовали внести ясность с оплатой взносов. Для себя считаю, что ты эту ясность внес, еще раз спасибо и тебе и Сергею и Мише и остальным ! :)

Мне чтобы отсканить надо будет его распечатать. :D Так что я тебе его сейчас просто в личку перешлю из своего мыла. Если уважаемого г-на Кустерса встретишь плз. по-доброму отшлепай его попроси к российским членам быть повнимательней, мы порой бываем излишне нервными. :D :lol:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему