mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#481 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 08 Август 2006 - 11:09

Просмотр сообщенияStanislaus (Aug 8 2006, 08:15 PM) писал:

Саша молодец!!!
Слово "красавчег" как по-аглицки будет? :D :lol:
Мароса зовут не Майкл а Михаэль. Но это детали. В остальном перевод гут! :)

Просмотр сообщенияStanislaus (Aug 8 2006, 08:18 PM) писал:

Поймали??? :) Да, пхоже Саня через интернет переводил :D , вместо "число членства" более уместно было бы написать "членский номер" :lol:
Но все равно гут, спасибо!

Слав, все поправил. Красавчег по англицки никак не будет, это от аффтара. :D
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#482 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 08 Август 2006 - 11:17

Просмотр сообщенияSDR (Aug 8 2006, 10:08 PM) писал:

Тим, скажи, а тебе не один хрен чем я это переводил, вот Вове например всеравно, а тебе?

Да мне по, переводи, чем хочешь. Прочитали же, поняли. Все ок. Я как-то спонтанно написал, в принципе, можно и промолчать было. Извиняйте.
0

#483 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 08 Август 2006 - 11:27

Просмотр сообщенияTimophey (Aug 8 2006, 10:17 PM) писал:

Да мне по, переводи, чем хочешь. Прочитали же, поняли. Все ок. Я как-то спонтанно написал, в принципе, можно и промолчать было. Извиняйте.

Фигассе, извиняйте, приходи на след. клуб, получишь! :)

#484 Пользователь онлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 09 Август 2006 - 00:44

Саша, спасибо за перевод. И за аффторские примечания:)
0

#485 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 09 Август 2006 - 00:55

Саша, сурьёзный перевод! :) Вам наш за то глубочайший респект! И огромное спасибо. :)

#486 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 09 Август 2006 - 06:33

Уважаемые жители Европы, США, Канады и т.п., поясните мне плз:

Просмотр сообщенияSDR (Aug 8 2006, 07:49 PM) писал:

Прикрепленный файл attachment
....

Не прошло и тысячи лет, MBMC принимает платежи PAYPAL. С этой целью, MBMC открыл следующий Paypal-счет, на который могут быть сделаны все платежи: info@mbmc.de. Хотя это - тот же самый адрес, имел обыкновение получать информацию о MBMC, это - действительно теперь также счет Paypal клуба.
...
Чтобы открыть счет Paypal, все, что Вы должны иметь: адрес электронной почты, одна из главных кредитных карточек, и счета в банке по крайней мере с несколькими центами на нем. Этот info@mbmc.de Paypal счет определенно пригодится, когда пришло время возобновлять ваше членство через несколько месяцев и также, если или всякий раз, когда Вы купите что - нибудь в MBMC-магазине или в MBMC вообще.
Конечно, ничто небывает бесплатно , таким образом перевод идет с 5%-ой платой Paypal, которая будет добавлена к вашему счету. Также, членский взнос, заплаченный, используя Paypal например не будет 40 евро , а будет 42 евро. Не большая комиссия, когда Вы рассматриваете удобство. Если Вы хотите знать больше о Paypal: www.paypal.com

Красным выделено мной.

Тарифы Пейпал: для Европы, для США . Т.е., если я правильно понимаю, то перевод денег (Send Money) - Free.

Внимание вопрос: За что 5% взимается по Пейпалу? Правда, ОЧЕНЬ хочется понять.

Заранее спасибо !
0

#487 Пользователь офлайн   scale18 

• Member: 15

Отправлено 09 Август 2006 - 06:40

Просмотр сообщенияIvan_320i (Aug 9 2006, 05:33 PM) писал:

Красным выделено мной.

Тарифы Пейпал: для Европы, для США . Т.е., если я правильно понимаю, то перевод денег (Send Money) - Free.

Заранее спасибо !

Иван, насколько я знаю 5% снимается с получателя денег за обналичку... Если это не так, пусть меня поправят

#488 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 09 Август 2006 - 06:52

Просмотр сообщенияscale18 (Aug 9 2006, 05:40 PM) писал:

Иван, насколько я знаю 5% снимается с получателя денег за обналичку... Если это не так, пусть меня поправят

Спасибо, Паш, разобрался уже с этими операциями с funds. :) Просто удивило, что Е-бейные продавцы, как я помню итоговые суммы платежей Пейпалом от добрых людей :) за мои пополнения, на этот процент не увеличивались - видимо в основном из-за того, что физ. лица были получатели. А этот платеж, значит, идет как на бизнес аккаунт. Теперь понятно.
0

#489 Пользователь офлайн   YVK 

• Member: 55

Отправлено 09 Август 2006 - 07:31

Просмотр сообщенияIvan_320i (Aug 9 2006, 01:52 PM) писал:

Спасибо, Паш, разобрался уже с этими операциями с funds. :) Просто удивило, что Е-бейные продавцы, как я помню итоговые суммы платежей Пейпалом от добрых людей :) за мои пополнения, на этот процент не увеличивались - видимо в основном из-за того, что физ. лица были получатели. А этот платеж, значит, идет как на бизнес аккаунт. Теперь понятно.

Ты ПОЧТИ разобрался :-)))

Короче не совсем так !
Если я принимаю платеж не из Германии там возникает сбор ПейПала.
Он сложно расчитывается, но все для простоты считают 5%.
Часто продавцы пишут, что при ПейПал-платеже просьба дополнительно 5%
Но !!! Еще чаще продавец эти проценты "проглатывает", т.е. уже учитывает в цене и не просит их оплатить дополнительно.
И это никак не связано с бизнес-счетом или частным аккаунтом.

#490 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 09 Август 2006 - 08:22

Просмотр сообщенияYVK (Aug 9 2006, 06:31 PM) писал:

Ты ПОЧТИ разобрался :-)))

Короче не совсем так !
Если я принимаю платеж не из Германии там возникает сбор ПейПала.
Он сложно расчитывается, но все для простоты считают 5%.
Часто продавцы пишут, что при ПейПал-платеже просьба дополнительно 5%
Но !!! Еще чаще продавец эти проценты "проглатывает", т.е. уже учитывает в цене и не просит их оплатить дополнительно.
И это никак не связано с бизнес-счетом или частным аккаунтом.

Ага, теперь понял ! В данном случае решили не "проглатывать", а переложить этот процент на плательщика, что тоже логично.

Спасибо всем за пояснения !
0

#491 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 11 Август 2006 - 13:17

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 18 2006, 06:16 PM) писал:

Повторение собщения!!! Вы это дело организуйте полжалуйста!!!

Коллеги!

В Москву пришли 9 книг "Мерседес-Бенц Омнибус-Модели" - подарок Е. Фундлера самым первым членам клуба из России, тем, кто вступил в клуб из первого призыва Я писал еще давно что наш соклубник из США Евгений Фундлер от себя лично решил сделать тогда такой жест доброй воли
Книги находятся в редакции журнала "Автомобильный Моделизм". Договоритесь между собой сами, кто из Вас свяжется с редакцией, точнее с главным редактором журнала Александром Вадимовичем Шкаевым и заберет у него книги и потом распределит их среди соклубников. Телефон редации - 188-19-83.

Я вот только приехал и поэтому не мог сделать этого раньше!

Уважаемый Женя Фундлер!

Огромное человеческое спасибо тебе от мойх КОллег по Клубу и меня лично за предоставленные подарки!!!
Очень интересная книга.

Михаил Ю.Соковиков
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#492 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 11 Август 2006 - 13:21

Просмотр сообщенияSDR (Aug 8 2006, 07:54 PM) писал:

Парни если че не так не пинайте плз, я первый раз что либо переводил. :)

Уф :) Одной "головной боли" меньше :D Сань, спасибо тебе :D
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#493 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 11 Август 2006 - 13:24

Просмотр сообщенияIvan_320i (Aug 9 2006, 05:33 PM) писал:

Красным выделено мной.

Заранее спасибо !

ВанЬ, здесь просто говорится о том, что продавец перекладывает комиссию за снятие(перевод) денег со счета в системе на свой банковский счет на плечи покупателя. Все просто, частенько и на ИБАЕ такие продавцы находятся, которые перекладывают эту комоссию на плечи покупателя, хоть это и запрещено правилами ИБАЯ.
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#494 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 11 Август 2006 - 13:31

Просмотр сообщенияmb143 (Aug 11 2006, 04:24 PM) писал:

ВанЬ, здесь просто говорится о том, что продавец перекладывает комиссию за снятие(перевод) денег со счета в системе на свой банковский счет на плечи покупателя. Все просто, частенько и на ИБАЕ такие продавцы находятся, которые перекладывают эту комоссию на плечи покупателя, хоть это и запрещено правилами ИБАЯ.

Большинство европейских продавцов просят пократь их расход на Пейпал. И никогда США/Канада. Другая покупательская культура. Во многом так. Например, у нас принято платить чаевые в ресторанах, в Италии мне их автоматически включали в счёт, а в Сан-Марино вообще их нет.
Мой магазин.
Изображение
0

#495 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:53

Вот эта статейка из последнего журнала МБМЦ 3/06 мне очень понравилась. На мой взгляд она заслуживает того, чтобы перевести ее на русский язык. Прикольно :)

Молодой, еще моложе, Максимилиан Хартманн.
Член клуба представляется.

Во время моей работы на выставке Ретро Классика 2006 на стенде ДаймлерКрайслер ко мне обратился один молодой человек и рассказал мне кое-что о масштабных моделях Мерседес и что у него в собствненности их находится более 400 штук. Подумав о его примерном возрасте 7-8 лет, я сначала отнесся к нему скептически, но мальчик говорил так компетентно, что я увлекся разговором с ним. Так-как за собой на буксире он тащил своих родителей, наш разговор закончился с разрешением рoдителей принятием нового члена в ряды нашего клуба. Здесь предсталение нашего нового коллеги:

Мое имя Максимилиан Хартманн, но все зовут меня просто Макси, я появился на свет в марте 1998 года. Насколько я помню, мои первые слова, которые я научился говорить были "мама, папа и Мерседес", может быть даже в обратной последовательности. Тогда мои родители ездили еще на Ауди, но под моим давлением эта ошибка была исправлена, с 2002 года ездим мы на Мерседесе, теперь даже на Е-Классе с приводом 4х4.
Мне конечно же дарили много моделек, Мерседесы ставил я все (почти), не играя ими, на полки, другими же машинками я играюсь и иногда в неудачные дни они ломаются, точно также, как это бывает с настоящими автомобилями. На блошинных рынках и модельных биржах я ищу всегда только модели Мерседес. Часто пользуясь бeззастенчиво своим юным возрастом, я получаю от продавцов модельки бесплатно, так как люди находят смешным, что я покупаю только Мерседесы, а другие модели даже в подарок брать не хочу. Также все наши родственники и друзья уже знают о моем хобби и прочесывают свои подвалы и чердаки в поисках старых ящиков с игрушками, где могут быть модельки Мерседес. Зато ни у кого нет проблем для выбора мне подарка на день рожденья и Рождество, все знают, чему я буду рад. И папа, если он где-нибудь красивую модель видит, думает сразу обо мне.
Многие мои модели конечно же немного заиграны, но это старые, из моего раннего детства. Новые модели все в отличном состоянии в коробочках и витринках. Я знаю, что настоящий коллекционер коробки тоже собирает, а не выбрасывает! Особенно горжусь я своим 300 SLR Купе фирмы Ревель в 1:12.
У меня уже есть 450 моделей разных масштабов, естестенно все Мерседесы, мои витрины уже полные, но к счастью у меня большая комната и туда еще пару полок поместится. Посмотрим, как это все будет выглядеть, когда я стану старше...

Текст: Папа Хартманн (со слов сына), Дитер Мойрер.
Фото: Папа Хартманн.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Maxi.jpg

Сообщение отредактировал Stanislaus: 27 Сентябрь 2006 - 18:22

#496 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:35

Молодец Максим, далеко пойдет!
0

#497 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 14:04

Просмотр сообщенияDawid (Sep 28 2006, 11:35 AM) писал:

Молодец Максим, далеко пойдет!
Кстати, вот такой педальный Мерседес-Киндерваген, на котором Макси ездит, сейчас огромные деньги среди колекционеров стоит :)

#498 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 04:16

Не знаю где написать, так что пишу здесь. Почему тема News Flash не делится на стр.? Сейчас она представляет собой одну огромную стр., которая очень тяжелая и долго грузится.
0

#499 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 12:31

Просмотр сообщенияDawid (Sep 30 2006, 03:16 PM) писал:

Не знаю где написать, так что пишу здесь. Почему тема News Flash не делится на стр.? Сейчас она представляет собой одну огромную стр., которая очень тяжелая и долго грузится.

Форум устроен так что на одной странице 20 сообщений, в той теме пока только 16 сообщений. Просто сообщения с большим колличеством текста и фоток.

#500 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:46

Просмотр сообщенияStanislaus (Sep 28 2006, 04:53 AM) писал:

Вот эта статейка из последнего журнала МБМЦ 3/06 мне очень понравилась. На мой взгляд она заслуживает того, чтобы перевести ее на русский язык. Прикольно :)

Молодой, еще моложе, Максимилиан Хартманн.
Член клуба представляется.

....

Мда, интересно. :D А я надеялся, что стану самым молодым членом клуба. :) :D
Кстати, у российского отделения есть ДР? :lol:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему