mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#281 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:53

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 7 2006, 06:42 AM) писал:

С настоящего момента я думаю, мне нужно дать самоотвод от Президентства в Российском филиале MBMC.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#282 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:54

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jun 7 2006, 06:53 PM) писал:

С настоящего момента я думаю, мне нужно дать самоотвод от Президентства в Российском филиале MBMC.

Почему? :) :) :D
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#283 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:06

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jun 7 2006, 02:53 PM) писал:

Да, ладно плюнь ты на них :) Нам хорошо самим с собой и с тобой во главе :) Оставайся!!!!

Цитирую Славу
"В прошлом году швейцарцы и австрийцы взбунтовались, захотели самостийности и вышли из МВМС все кучей, основали собственный клуб. А их было человек 150 наверно"

Наверное тоже надоело ТАКОЕ товарищеское отношение к людям.
0

#284 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:14

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jun 7 2006, 06:53 PM) писал:

Сереж, я в данном случае лишь сторонний наблюдатель, но если тебе интересно, то свое мнение могу высказать.

1. СтОит написать свое (либо консолидированное, если вы коллективно это решите, от Рос. филиала) мнение в Штаб-квартиру. Подход там, конечно, проявился странный.

2. В некотором смысле в "эксклюзивность" эта допечатка (причем, допечатка не 1-2 штуки, а до 50% тиража), безусловно, коррективы внесет (кстати, эти 60 хоть индивидуально нумеровались?). Но тут уже, думаю, каждый нынешний владелец этой модели для себя решает что для него важнее - модель или ее нынешняя эксклюзивность.

3. Поводов для твоего самоотвода в данной ситуации я не вижу - ты-то какое к этому решению отношение имел. Даже если мнение некорых членов отделения не совпадет с твоим - имеют право, это не повод для отставки. А вот самоотставка эта некоторую дезорганизацию в вас внесет, и это будет плохо.

4. В ЛЮБОМ случае стОит дождаться ответа "из Штаба", если вы им таки напишете. Как раз пройдет некоторое время и сможете на ситуацию взглянуть более взвешенно - не они одни такие, тот же Пивтораковский (как я помню) Блитцен Бенц, как я понимаю ОФИЦИАЛЬНО проданный через сеть МВ, имел номер 202 из 200.

Все это, разумеется, лишь мое личное мнение.
0

#285 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:33

Значит так.
Я эту модель не заказывал, тема не моя.
Сергей, но если будешь писать, можешь мою подпись поставить.
Мое уважение к тебе.
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#286 Пользователь офлайн   AGr 

• Member: 235

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:41

Серег... ты ... это.. того.. не горячись... Самоотвод еще какой-то придумал..
Козлы, они что в Африке, что в Германии... что у нас... они везде козлы...
Письмо им кинуть конечно надо. Но, боюсь, что наше мнение их не очень интересует. Соответственно, если они не отреагируют, надо к ним так и относится. Как к брехунам и пиз...лам...
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии

#287 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:43

Так. Позвольте высказатся мне.
Такую реакцию я не ожидал, если честно. Неужели дополнительный тираж клубной модели максимум 30 штук может вызвать такой, не знаю, как сказать, эгоизм что-ли? Возмущение вплоть до саомотвода председателя и до уничтожения карточек?

А где же солидарность?
Дело в том, что при вступлени в клуб, российские коллеги одними из первых узнали вообще о клубной модели 300 СЛ, благодаря тесным связям с руководством и активистами. Бернд опубликовал информацию о модели в флэшке еще до того, как она вышла в журнале, то-есть иностранные соклубники, как обычно, получили самые свежие новости раньше всех, что и позвлило им из тиража зарезервировать и получиь аж 10% всех моделей. После опубликования в журнале информации проснулись и соклубники в Германии и они тоже обижены, что такие люди как Лозен и Кирилец (причем Кирилец не занимает ни какой официальной должности в клубе, он не имеет никаких привелегий, кроме личной дружбы с Лозеном и другими членами руководства, я всегда категорически по причинам своего характера отвергаю любые предложения на руководящие позиции). Вот и стали на нас с Берндом давить, мол мы, пользуясь своими связями, все "конфетки" увели за границу. Ведь флэшки получают только иносTранные соклубники, а немцы и голландцы узнают новости позже, только из журнала, который выходит 4 раза в год, (флэшки Лозена выходят ежемесячно).
Можно же и другую сторону понять и рассмотреть все дело под другим углом. Зачем так горячиться?
Во первых дополнительный тираж будет обозначен, как допонительный и его ценность в будующем будет не такая, как у первого тиража. Во вторых, подозревать клуб МБМЦ в непорядочности и также делать намеки о возмозной непоядочности Томаса Вольтера (Тин Визард), типа что он начнет тиражироватъ модель, это уж совсем лишнее и это не совсем тактично. Странно, что эта информация и дополнительном тираже вызвала возмущения только в росийском отделении клуба, все другие соклубники приняли это спокойно и сoлидарно. Ну если хотят люди еще модели, то можо же к этому отнестись с пониманием?
Особенно поражает меня то, что масло в огонь подливают люди, которые сами не являются членами МБМЦ - это уж совсем не корректно!!!
А зачем выставляли другие "зондермодели" клуба? Что этим хотели сказать? Эти модели как были, так и остались эксклюзивными моделями МБМЦ и их нигде никогда не продавали кроме клуба или из частных рук владельцы этих моделей, члены клуба. Это уж никто не может запретить, продавать моели частным образом. На Эбее всплывают иногда старые MBMC модели.
А что будет, если кто-нибудь сделает пиратские копии на 300 СЛ? Ведь такое возможно (особенно в России или на Украине), подобные случаи уже были, тоже станете весь клуб обвинять и эмоции выплесквать?
Дополнительным тиражом модели 300 СЛ клуб не хотел ни кого обидеть, а только пoступить справедливо по отношению к некотрым другим членам клуба из Германии и Голландии, вступившим в клуб уже давно. Они же не виноваты, что они получили инфомацию о модели, позже, чем иностранные соклубники? (Ньюс-флэш рассылается только в англо-язычные отделения и в другие, где члены клуба не владеют немецким языком). А иностранные соклубники, узнав о мдели раньше немцев и успев заказать свои модели, можно сказать "по блату", теперь еще и протестуют... Такие протесты могут вызвать обратную реакцию - Бернду и мне могут запретить рассылку новостей, до их официального опубликования в клубном журнале. Но до этого конечно не дойдет, в МБМЦ люди обычно друг с другом солидарны в клубе царит взаимоуважение и взаимопонимание.
А обзывать людей козлами, из-за того, что они хотят справедливо не обидеть других соклубников, это по моему не прилично
Ну пожалуйста, успокойте эмоции и подумайте, такое уж это ли страшное преступление???
Да..., теперь я немного в недоумении и растройстве.

#288 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:01

Просмотр сообщенияThe Collector (Jun 7 2006, 03:43 AM) писал:

Да, некрасиво у них получилось. Вообще-то, в таких проектах надо форму уничтожать. А то начнёт сейчас Тин Визард их тиражировать...

Кстати, вот здесь есть "таблетка" и L4500S, цены, правда, негуманные, но я думал, что "таблетка"- эксклюзив, и в магазинах не купишь.

http://www.autofaremodelcars.com/models.as...from%20Ukraine#
"Таблетка" и шасси Л 4500 это эксклюзив, но не клубный, а фирмы Kiriletz SU-Modellautos. То-есть эти модели были продвинуты клубом, но они не являются официально "зондермоделями" МБМЦ, что подтверждает информация о всех клубных "зондермоделях" опубликованная выше (с сайта www.МВМC-America.com). Я никогда не утверждал, что эти модели продаются только членам клуба, я говорил только то, что дя членов клуба цена на 10-15% ниже. Приоритет в приобретении этих моделей принадлежит естествнно соклубникам, но это не значит, что они не продаются и другим хорошим людям. И в Москву тоже попали "таблетки" для хороших людей, не ченов клуба, причем по клубной цене - это только из-за моих личных симпатий :)
Кстати, Фил Альдерман из Нъю-Йорка, продающий эти модели, является членом клуба и моим давним деловым партнером, ну а установление такой негуманой цены, это уже дело его совести, у меня он брал их по клубной цене. Роберт Будиг тоже заказал 10 таблеток и получит их - это мое личное дело кому я продаю СВОИ эксклюзивные модели.

Еще раз убедительно прошу людей, не являющихся членами клуба МВМС не вмешиваться в клубные дела! Мы уж как-нибудь сами с коллегами разберемся и нам не нужны склоки и пoдливаниe масла в огонь от людей, не имеющих к МВМС ни какого отношения!!!

#289 Пользователь офлайн   AGr 

• Member: 235

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:06

А обзывать людей козлами, из-за того, что они хотят справедливо не обидеть других соклубников, это по моему не прилично
Может я и погорячился конечно... Но! Давайте тогда делать эти модели на всех соклубников... Сколько их? Около 700? Даешь 700 моделей. Чтобы всем хватило. И нет никакой эксклюзивности и бешенной цены. Равноправие и братство.
Это, кстати, и к новостям относится.
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии

#290 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:27

Просмотр сообщенияAGr (Jun 7 2006, 10:06 AM) писал:

Может я и погорячился конечно... Но! Давайте тогда делать эти модели на всех соклубников... Сколько их? Около 700? Даешь 700 моделей. Чтобы всем хватило. И нет никакой эксклюзивности и бешенной цены. Равноправие и братство.
Это, кстати, и к новостям относится.
Вот именно, новости Бернда были задуманы для тоо, чтобы соклубников из дальнего зарубежья информировать на английсом и чтобы их не обижать. Ведь почта по Грмании и в Голландию идет 1 день, а в Америку или Россию 3 недели, да еще не всегда доходит (Сергей так и не получил свой журнал), без флэшки иностранцы были бы обижены, что им не всегда достанутся зондермодели. А получилось наоборот - немцы и голландцы получают информацию позже.
Ну не расчитали тираж с 300 СЛ, никто не думал, что столько заявок будет, очевидно именно потому, что это 300 СЛ - "крылатодверный" ллюбят везде, вообще-то за дороими моделями Тин Визард очередь не стоит, думали 60 шук хватит.... Если бы сразу сказали тираж 100 штук, то не было бы никаких обид, а так 60 + 30 (даже наверно не +30, а +25) и сразу же волна протестов.
А ведь я мох бы и не говорить об этом допонительном тираже вообще, разошелся бы он по Германии и Голландии и никто бы и не узнал.
Мое мнение - клуб поступил справедливо, заказав дополнительный мизерный тираж.

И для иронии повода нет, можно и 700 моделей и Карарамбы заказать или 7000, там цены в 100 раз ниже, чем у Тин Визард, тот-же бесплатный "бубик" 1:87 в подарок сделали 1000 штук, да не все члены клуба даже за бесплатно затребовали его, так что остатки уйдут назад на фирму через пару месяцев (не консервировать же их) Бруннер наверняка пустит их в продажу.

#291 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:31

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 7 2006, 10:27 PM) писал:

тот-же бесплатный "бубик" 1:87 в подарок сделали 1000 штук, да не все члены клуба даже за бесплатно затребовали его, так что остатки уйдут назад на фирму через пару месяцев (не консервировать же их) Бруннер наверняка пустит их в продажу.

А я, а мне... :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#292 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:37

Просмотр сообщенияSDR (Jun 7 2006, 10:31 AM) писал:

А я, а мне... :)
Твой уже зарезервирован :)

#293 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:29

Только что звонил в Канаду и все детали выяснил.
Виноват наверно во всем я, так-как я имел смелость объявить первый выпуск клубного 300 СЛ как СТРОГИЙ ЛИМИТ 60 штук. Бернд указал мне на Ньюс-Флэш декабря 2005. Там ничего не было сказано о строгом лимите, было только сказано, что серия будет 60 штук. Теперь технологические тонкоcти, форма модели может выдержать максимально 80-85 отливок и клуб с самого начала предусмаривал возможность использовать форму на полную мощность, но руководство испугалось, что 80-85 штук таких дорогих моделей будет многовато и ограничили их производство в контракте с ТВ до 60 из-за трусости :)но с условием, если что, заказать дополнительную серию в 20-25 штук.
Теперь, после доп. заказов они решили использовать форму на полную мощность. Форма выдержит, как сказал Вольтер, еще максимим 20-25 отливок и баста. Больше уже 100% этих моделей не будет, потому что даже при всем желании обмануть соклубников, никто не станет вкладывать больше деньги в изготовление новой формы. Форма на 300 СЛ довольно сложная, как она выглядит, можно увидеть в последнем номере клубного журнала, это не силиконавая дешевая поделка украинских моделистов, температура плавления фирменного белого металла ТВ (Вольтер состав в секрете держит) довольно высокая и простой силикон такой темературы не выдерживает.
Так что всякие спекуляции по поводу тиражирования 300 СЛ в тысячных сериях отпадают автоматически.
Клуб своего слова не нарушал, разговора о строгом лимите 60 штук не было, был базар только о серии в 60 штук, произошло надопонимание, виноват в этом я, извините. Дополнительный тираж будет 20, максимум 25 штук, больше форма уже не выдержит точно и она уйдет на переплавку, это уже окончательная информация!

Сообщение отредактировал Stanislaus: 07 Июнь 2006 - 12:32

#294 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:07

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 7 2006, 10:27 PM) писал:

И для иронии повода нет, можно и 700 моделей и Карарамбы заказать или 7000, там цены в 100 раз ниже, чем у Тин Визард, тот-же бесплатный "бубик" 1:87 в подарок сделали 1000 штук, да не все члены клуба даже за бесплатно затребовали его, так что остатки уйдут назад на фирму через пару месяцев (не консервировать же их) Бруннер наверняка пустит их в продажу.

Шёпотом, чтобы никто не заметил, я же не член клуба.
Можно и мне раз уж их много, я его поставлю на полочку с мерседесами(она не большая, но модели хорошие)?
С уважением, Дмитрий!
0

#295 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:27

Просмотр сообщенияmobydim (Jun 7 2006, 12:07 PM) писал:

Шёпотом, чтобы никто не заметил, я же не член клуба.
Можно и мне раз уж их много, я его поставлю на полочку с мерседесами(она не большая, но модели хорошие)?
Дим, да я тебе бы с радостью дал "бубика", но у нас строгий учет, распределение только по клубным номерам, я же ими не сам банкую, у меня лишних нет. Вот вступили 2 новых человека, я им по их анкетам и вытребовал. А шуковские 1:43 С240 "Бундеспрессебал" в подарки добавляет от себя в тайне от президента клуба, наш завхоз Лотар Жак.
Не такие и плохие люди в клубе, как кое-кто думает. Я сегодня такого начитался, аж обидно стало. У всех такой "кровь горачий", а уз-за чего кипиш? Из за добавки к серии 20-25 моделей. По поводу "не членов клуба" я намекал не на то, что им выступать тут нельзя, тема открыта для всех, например Ваня очень спокойно и конструктивно выступил, это нормально и я его выступление приветствую, я намекал конкретно на то что лишних склок нам не надо. Сами как-нибудь разберемся.
Эх, пойду водочки полтинник выпью, успокою нервы :)

#296 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:13

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 8 2006, 12:27 AM) писал:

Особенно поражает меня то, что масло в огонь подливают люди, которые сами не являются членами МБМЦ - это уж совсем не корректно!!!

Еще раз убедительно прошу людей, не являющихся членами клуба МВМС не вмешиваться в клубные дела! Мы уж как-нибудь сами с коллегами разберемся и нам не нужны склоки и пoдливаниe масла в огонь от людей, не имеющих к МВМС ни какого отношения!!!
По поводу "не членов клуба" я намекал не на то, что им выступать тут нельзя, тема открыта для всех, например Ваня очень спокойно и конструктивно выступил, это нормально и я его выступление приветствую, я намекал конкретно на то что лишних склок нам не надо. Сами как-нибудь разберемся.
Эх, пойду водочки полтинник выпью, успокою нервы :)

Слава, не совсем понятно о ком тогда речь :) ? Остальные выступившие являются членами МВМС.
Зачем высталяли другие зондермодели? Элементарно. Мы тоже их хотим! Почему по просьбе ОДНОГО австралийца можно допечатать тираж, а по просьбе ДЮЖИНЫ русских нет? Смахивает на дискриминацию.
Буря поднялась только в русском отделении? А где общаются другие? У них есть живой форум? Их кто то спрашивал?
Я по большому счёту, ко всему отнесся спокойно, поэтому и не спешил высказаться. Вначале хотел выяснить именно то, о чём ты поведал: закреплена ли документально серия именно в 60 шт. Непонятно, кстати, КАК могло руководство клуба не собрав ВСЕХ заявок определить тираж?!
То-есть, если бы мы заказали не 6, а все 10 моделей, могли прислать 7 ?! И что- жребий тянуть?
В Европе ТАК принято дела делать или это первая клубная модель? Да и насчет того, что мы знали, а члены клуба нет, сомневаюсь- в журнале писали. В общем, я считаю, всем нужно успокоится, мир не перевернулся, НО! - осадок остался. Согласись, Слав, в этой истории не всё гладко.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#297 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:56

Просмотр сообщенияwowa (Jun 7 2006, 02:13 PM) писал:

Слава, не совсем понятно о ком тогда речь :D ? Остальные выступившие являются членами МВМС.
Зачем высталяли другие зондермодели? Элементарно. Мы тоже их хотим! Почему по просьбе ОДНОГО австралийца можно допечатать тираж, а по просьбе ДЮЖИНЫ русских нет? Смахивает на дискриминацию.
Буря поднялась только в русском отделении? А где общаются другие? У них есть живой форум? Их кто то спрашивал?
Я по большому счёту, ко всему отнесся спокойно, поэтому и не спешил высказаться. Вначале хотел выяснить именно то, о чём ты поведал: закреплена ли документально серия именно в 60 шт. Непонятно, кстати, КАК могло руководство клуба не собрав ВСЕХ заявок определить тираж?!
То-есть, если бы мы заказали не 6, а все 10 моделей, могли прислать 7 ?! И что- жребий тянуть?
В Европе ТАК принято дела делать или это первая клубная модель? Да и насчет того, что мы знали, а члены клуба нет, сомневаюсь- в журнале писали. В общем, я считаю, всем нужно успокоится, мир не перевернулся, НО! - осадок остался. Согласись, Слав, в этой истории не всё гладко.
Володя, по порядку:
1. О ком идет речь не склочничать вполне понятно, ответ мой написан чуть выше конкретному человеку, который воспользовался моментом и по каким-то личным причинам привлек к дискуссии о 300 СЛ продажу таблеток и шасси Л4500 в США одним моим партнером, что к теме о 300 СЛ и клубных моделях абсолютно не относится.
2. Тираж 300 СЛ допечатали не по просьбе одного австралийца, а по 17 заявкам, не успевших (не по своей вине, ибо информация до них дошла позже) во время заказать модель. Старые клубные модели дозаказать уже не возможно, т.к. форм давно нет. Но если бы формы были, и новые члены клуба попросили новый крохотный тираж, то я думаю, никто (во всяком случае из моих личных знакомых) в клубе не стал бы протестовать.
3. Живого форума в МБМЦ нет, но люди общаются между собой постоянно при помощи эмэйлов и телефона, в регионах регулярно проводятся встречи в пивнушках и общие сьезды клуба ежегодно. Я лично нахожусь в постоянном контакте с 20-30 членами клуба во всем мире. Никакой дискриминации я не вижу.
4. Если бы в Москве узнали о клубной модели не так рано, как в Германии, то возможно и вообще бы ни одной Вам не досталось бы. Клуб МБМЦ при заказе клубных моделей никогда не делает опрос, предложение о зондермодели может сделать любой член клуба, а "худсовет" уже обдумывает есть ли смысл, исходя из опыта и традиций клуба, сделать ее клубной моделью, кроме того инициатор может продвинуть ее сам, или попросить помощи у колег или руководства. Такие проекты на зондемодели не объявляются заранее, о них можно узнать только путем личных дружеских контактов. Этот 300 СЛ была личная инициатива бывшего президнта клуба (ныне почетного президента в отставке) Роланда Риттмана и знали об этом проекте от силы 10 человек. ... В Европе MBMC ТАК принято дела делать.... (Цитата Вовы) тоже, но бывает и с опрoсом, на таблетку, HE офциальную клубную модель мы проводили опрос заранее
Новая клубная модель обычно представляется не ежегодном съезде клуба в качестве сюрприза. Так было и в этот раз. Но еще до представления пиар был во флэшке, чтобы иностранцы, которые не могли посетить собрание в Штуттгарте, имели возможность зарезерировать себе модели, что они (Bы и американцы) и сделали. За это спасибо Бернду Лозену, что он заботится о всех иностранных соклубниках. Всего до собрания было зарезервировано около 15 моделей. На собрании было мало народу, в основном "Н0-льщики" (1:87), там продали еще штук 10-15 моделей от силы. Как раз коротко перед собранием я торопил Вас с заказом, чтобы Ваш заказ уже до собрания зарезервировали. Только потом, спустя пару-тройку недель о модели было напечатано в журнале и посыпались заявки из Германии и Голландии (+ одна от новичка "тети Фроси" из Австралии, которая так Вас pаздражает :D ) Так что тут не дискриминация, а совсем даже наоборот - в этом случае дискриминированными оказались немцы и голландцы, которые не посетили ежегодный съезд клуба. Кстати, возвращаясь к пункту 1- таблетку и Л4500 я продвигал через клуб, но сразу отказался от статуса официальной клубной модели боялся по праву, что на Украине сорвут сроки и могут в чужие руки кое-что отдать, там я уже никому практически не верю, (есть на то причины), а Тин Визард фирма надежная и Томас Вольтер человек исключительной порядочности, хоть и немец :) По 300 СЛ тоже сначала была идея сделать его на Украине, получился бы дешевле, но по тем-же причинам эту идею отбросили.
5. Каккие сомнения? Ты же сам говоришь в журнале писали? А когда журнал вышел? Намного позже, чем ньюс-флэш, в апреле вроде бы, а во флэшке было вроде бы 20 декабря первое объявление.
6. Осадок я понимаю, поэтому и призвал не горячиться. Если что в этой истории не гладко, повторяю - полностью моя вина + недаразумение. Я сам воспринял серию 60 моделей как строгий лимит и невольно свое восприятие передал Вам всем. Еще раз bitte um Entschuldigung! Very sorry!
Надеюсь, когда Сергей выйдет в сеть снова, он прочтет все мои аргументы и оправдания и отнесется ко всему с пониманием. А также и другие соклубники, надеюсь поймут меня.
А вообще ты прав, Вова, мир не перевернулся, именно по этому можно было бы тему сразу обсудить как подобает цивилизованным людям, а то я как в сеть вышел, прочитал про желание разорвать карточки, и т.п. то и мне обидно стало. На кой хрен я это все делаю? Зарплаты в МВМС я не получаю...Продавать модели мог бы я и без клуба, а тут маленькое недаразумение случилось и я теперь крайний. :)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 07 Июнь 2006 - 17:30

#298 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 07 Июнь 2006 - 20:46

Просмотр сообщенияwowa (Jun 7 2006, 06:13 PM) писал:

Слава, не совсем понятно о ком тогда речь :) ? Остальные выступившие являются членами МВМС.

Вов, это в мой огород камень, не обращай внимания :)

Кстати, о "таблетках" и шасси грузовика- я понятия не имел чьи они, и кто их заказывал. Мне казалось, что это клубные модели. Был не прав.
Мой магазин.
Изображение
0

#299 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:32

Проснулись, продолжим :D

Существует только два сайта МВМС. Неужели человеку, если он член клуба трудно хотя бы раз в неделю зайти посмотреть новости клубной жизни ? Или в Германии и Голландии интернета нет :D

Еще в начале декабря на американском сайте были новости.
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?s=...indpost&p=22633
Неужели так трудно было это прочитать, а народ очухался только в апреле.

А австралийский Данди-крокодил это вообще не серьезно, он ради модели вступает в клуб! Какая радость ! А где ты раньше был, родной ты наш??? :lol:
И чем тогда мы хуже него, прося модели грузовиков. :)

"Бернд указал мне на Ньюс-Флэш декабря 2005. Там ничего не было сказано о строгом лимите, было только сказано, что серия будет 60 штук." ( С)

Прочитайте ЧТО в тексте выделено синим цветом :lol:

И, главное, Слава сложившуюся ситуацию не принимай на свой счет!
"Если что в этой истории не гладко, повторяю - полностью моя вина + недаразумение. Я сам воспринял серию 60 моделей как строгий лимит и невольно свое восприятие передал Вам всем. Еще раз bitte um Entschuldigung! Very sorry! (С)
Совершенно никакой твоей вины нет. Лично от тебя мы только помощь получаем. Спасибо! :)
0

#300 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 08 Июнь 2006 - 00:12

Я тоже имею такое мнение, что Слава и Берндт Лоузен нам только всегда помогают и не должны принимать ничего на свой счет.
Конечно, я был неправ, когда писал, что карточку разрежу. Она красивая, резать ее не надо. Опять же я с уважением отношусь к Славе и к Берндту, они действительно нам много помощи оказали и за это им огромное спасибо и вечный RESPECT.
Ну а с моделью 300SL получилось некрасиво. Видимо, кто-то плохо организовал процесс. ( Отсутствие конкретной информации о тираже модели, плохая и несвоевременная информированность Германских членов клуба). Я так думаю, что на самом деле, это серьезная проблема Германских членов клуба. Видимо, нет у них единства и тяжелые они на подъем. И лидера у них, видимо, нет. Думаю, что им следует на эту тему задуматься, иначе они всегда будут последними и будут создавать неприятные ситуации. Но если всем всегда идти навстречу, то в последствии может появиться психология наболованного ребенка, что ущербно и вредно для них самих. Слава, ты же немцев знаешь, они уже такие избалованные, что модели покупают только после того, как в руках подержат, еще торговаться будут. В данном случае все так, видимо, и было. Те, кто на встрече модели купил, потом другим показал, они потом еще репу почесали. Потом их прорвало. А в интернете про эту модель информация уже давно висела, я даже сначала думал, что модель старая и нам такой уже не достанется. Я думаю, что флэш-новости немцам бесполезно рассылать именно по этой причине, а не потому, что они английский не знают (мы то тоже не англичане). Их жадность сгубила.
Поэтому, по моему мнению, отказать нужно в воспитательных целях. Хотя бы один раз. Пойдет на пользу. Надо иметь смелость вскрыть нарыв. Это то же самое, что и наказать рублем. За жадность.
Я конечно, сам не драматизирую ситуацию. Однако, я считаю, я отвечаю за Всех наших членов клуба. Если они согласятся немцев простить, я их поддержу. Но все равно, уж очень хочется рублем их наказать, из чувства солидарности. И на их благо.
Мне также хочется извиниться перед Славой за то, что мои слова его расстроили. Слава, прости, пожалуйста. Я честный парень, никогда никого не обманывал. Да и родословная у меня такая. У моего прадеда четыре креста Святого Георгия. Один за Японскую, три за Германскую. Потом еще Чапаев был. Но тогда крестов уже не давали.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 08 Июнь 2006 - 05:11

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему