mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#261 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 02 Июнь 2006 - 07:54

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jun 2 2006, 02:48 PM) писал:

Модель очень хороша! Я так понимаю, надо ее на Tin Wizarde заказывать или у мастеров, которые подобные модели из китов Tin Wizard собирают. В этом исполнении модель очень нравится.
Что касается меня, я такую с удовольствием бы взял. Мне нравится, как она покрашена, как выполнены колесные диски, ручки дверей. Супер!
Володя, как насчет концессии? :)
Она, наверное, тяжеленная, как чугунный мост!!!

А ты понял, что тебе нужно ТРИ.
Они типов 1951, 1955, 1957 г.в.
0

#262 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:08

Последние клубные новости:

Юбилейная клубная модель МБ 300 СЛ прототип 1953 года производства Тин Визард была изготовлена в колличестве 60 штук и уже распродана. Но неожиданно к ней появился дополнительный интерес, уже пришло 17 дополнительных заказов. Один австралиец даже в клуб вступил, только ради того, чтобы эту модель купить (он фанатик 300 СЛ). Вот и решило руководство клуба сделать дополнительный тираж 25-30 штук. Так что если вдруг кому еще надо, то модель можно еще заказь.
Плучилось не совсем красиво, как-бы общание нарушили, но никто и не ожидал, что заказы так быстро превысят тираж. Я думаю, что это не так страшно, увеличение тиража на 25-30 штук не повлияет на ценность модели для коллекционеров, 60 или 90 все равно мало.
Но это единственное дополнение к тиражу, первое и последнее, это уже руководство гарантирует.

#263 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 06 Июнь 2006 - 22:47

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 6 2006, 03:08 PM) писал:

Юбилейная клубная модель МБ 300 СЛ прототип 1953 года производства Тин Визард была изготовлена в колличестве 60 штук и уже распродана. Но неожиданно к ней появился дополнительный интерес, уже пришло 17 дополнительных заказов. Один австралиец даже в клуб вступил, только ради того, чтобы эту модель купить (он фанатик 300 СЛ). Вот и решило руководство клуба сделать дополнительный тираж 25-30 штук. Так что если вдруг кому еще надо, то модель можно еще заказь.
Плучилось не совсем красиво, как-бы общание нарушили, но никто и не ожидал, что заказы так быстро превысят тираж. Я думаю, что это не так страшно, увеличение тиража на 25-30 штук не повлияет на ценность модели для коллекционеров, 60 или 90 все равно мало.
Но это единственное дополнение к тиражу, первое и последнее, это уже руководство гарантирует.

Да уж, бум надеяться, что всё именно так и будет - 25-30... :)
0

#264 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:20

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 7 2006, 03:08 AM) писал:

Приколисты блин, :) они мне шуко напоминают. :) Первая лимитированая серия, вторая лимитированая серия, и наконец самая лимитированая серия, ух как хорошо продаются, самая последняя суперлимитированая серия в 20000штук. :D
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#265 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:22

Просмотр сообщенияJello (Jun 6 2006, 09:47 PM) писал:

Да уж, бум надеяться, что всё именно так и будет - 25-30... :lol:

Да, думали будет как лучше, а получилось как обычно. Чем теперь клуб от Украины отличается. Я готов свою модель обратно сдать.
Я лично теперь не буду больше такие модели покупать ( по клубной цене). :) :D

Если кто-то не успел, - значит опоздал. Если в клуб не вступил, модельку не получил. Все. Конец. Кстати, у меня в подъезде тетя Фрося, уборщица, тоже такую модельку завтра захочет, специально для этого в клуб вступит и будет выпущена еще одна "лимитированная" серия в 9999 штук.

Я предлагаю обратиться к руководству клуба с организованным протестом! Если нас не послушают, - вернем обратно эти модели и везде об этом напишем.
Для начала напишем статью в журнале "Клаксон".

И еще. Ранее говорилось о том, что все проекты клубные некоммерческие. Я теперь очень сильно в этом сомневаюсь. Ценность данной модели и была в том, что серия была лимитированная.
Любителям SL из Австралии надо было отказать! Пусть такие любители вступали бы в клуб и ждали очередную клубную модель. Если они такие любители SL, предложили бы какой-нибудь новый вариант, другую модификацию. Или купили бы у кого-нибудь из нас прежнюю модель за энную сумму.

Предлагаю теперь в покупке клубных моделей клубу ОТКАЗАТЬ! Или будем их покупать по цене серийных моделей. В ряде случаев я готов доплатить по 3 копейки за декали.
Также предлагаю выйти к клубу с предложением выпустить все остальные, когда-либо выпускавшиеся клубные модели ограниченными тиражами по 9999 штук. Мы такие модели тоже купим по цене Миничампса.

При условии, что клуб не решит такой вопрос с моделью 300SL, я первый лично разрежу на мелкие части свою клубную карточку №290 и вышлю в Штудгарт по почте за свой счет все клубные подарки и модели. С журналами может возникнуть проблема. Я их так и не получил. :D :)

Клуб нас всех подставляет. Мне это очень сильно не нравится. Я, как Ваш Президент беру на себя всю ответственность за все. Для всех членов Российского отделения клуба я готов лично компенсировать ВСЕ затраты на приобретение через клуб модели 300SL, а также Все вступительные взносы. Что потом делать с этими моделями решайте сами.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 06 Июнь 2006 - 23:59

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#266 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 07 Июнь 2006 - 01:24

Заказать себе штучки 3 чтоли, все равно при дотиражировании лишние (25-17) явно получаются...
0

#267 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:13

Да, Вань, я тоже заинтригован. :)

Сережа, бери у меня фигурки эксклюзивных проектов, там точно допечатки не будет.
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#268 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 03:47

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jun 7 2006, 10:22 AM) писал:

Да, думали будет как лучше, а получилось как обычно. Чем теперь клуб от Украины отличается. Я готов свою модель обратно сдать.
Я лично теперь не буду больше такие модели покупать ( по клубной цене). :) :D

Если кто-то не успел, - значит опоздал. Если в клуб не вступил, модельку не получил. Все. Конец. Кстати, у меня в подъезде тетя Фрося, уборщица, тоже такую модельку завтра захочет, специально для этого в клуб вступит и будет выпущена еще одна "лимитированная" серия в 9999 штук.

Я предлагаю обратиться к руководству клуба с организованным протестом! Если нас не послушают, - вернем обратно эти модели и везде об этом напишем.
Для начала напишем статью в журнале "Клаксон".

И еще. Ранее говорилось о том, что все проекты клубные некоммерческие. Я теперь очень сильно в этом сомневаюсь. Ценность данной модели и была в том, что серия была лимитированная.
Любителям SL из Австралии надо было отказать! Пусть такие любители вступали бы в клуб и ждали очередную клубную модель. Если они такие любители SL, предложили бы какой-нибудь новый вариант, другую модификацию. Или купили бы у кого-нибудь из нас прежнюю модель за энную сумму.

Предлагаю теперь в покупке клубных моделей клубу ОТКАЗАТЬ! Или будем их покупать по цене серийных моделей. В ряде случаев я готов доплатить по 3 копейки за декали.
Также предлагаю выйти к клубу с предложением выпустить все остальные, когда-либо выпускавшиеся клубные модели ограниченными тиражами по 9999 штук. Мы такие модели тоже купим по цене Миничампса.

При условии, что клуб не решит такой вопрос с моделью 300SL, я первый лично разрежу на мелкие части свою клубную карточку №290 и вышлю в Штудгарт по почте за свой счет все клубные подарки и модели. С журналами может возникнуть проблема. Я их так и не получил. :D :)

Клуб нас всех подставляет. Мне это очень сильно не нравится. Я, как Ваш Президент беру на себя всю ответственность за все. Для всех членов Российского отделения клуба я готов лично компенсировать ВСЕ затраты на приобретение через клуб модели 300SL, а также Все вступительные взносы. Что потом делать с этими моделями решайте сами.

Вот за это Сереж тебя все и ценят. На самом деле не стоит я думаю так горячиться и компенсировать людям затраты по 300СЛ, а вот коллективный протест тех кто эту модель купил это тема.

#269 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 03:49

Просмотр сообщенияbio-max (Jun 7 2006, 01:13 PM) писал:

Да, Вань, я тоже заинтригован. :)

Сережа, бери у меня фигурки эксклюзивных проектов, там точно допечатки не будет.

Да, Вов, "эта модель не продается, но если вы сделаете предложение от которого я не смогу отказаться...", и в этом вся проблема. :)

#270 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 07 Июнь 2006 - 04:14

Просмотр сообщенияSDR (Jun 7 2006, 10:49 AM) писал:

Да, Вов, "эта модель не продается, но если вы сделаете предложение от которого я не смогу отказаться...", и в этом вся проблема. :)

Саша, это совсем другая тема.
Свои фигурки по эксклюзивным проектам я делаю строго в обещаном количестве. Спроси Олега, ему даже пришлось на неназываемом форуме зарегиться, чтобы получить "Троицу". Так что все по честному. :)
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#271 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 04:20

Просмотр сообщенияbio-max (Jun 7 2006, 03:14 PM) писал:

Саша, это совсем другая тема.
Свои фигурки по эксклюзивным проектам я делаю строго в обещаном количестве. Спроси Олега, ему даже пришлось на неназываемом форуме зарегиться, чтобы получить "Троицу". Так что все по честному. :)

Да я же на тебя лично не наезжаю, у тебя все проще в клуб вступил получил фигурки, на форуме зарегистрировался, получил, а здесь люди конкретное бабло отвалили только за то что всего таких 60 штук, а им потом говорят, знаете мы так здорово заработали, еще хотим, и насрать нам на все обещания. :)

#272 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 07 Июнь 2006 - 04:43

Да, некрасиво у них получилось. Вообще-то, в таких проектах надо форму уничтожать. А то начнёт сейчас Тин Визард их тиражировать...

Кстати, вот здесь есть "таблетка" и L4500S, цены, правда, негуманные, но я думал, что "таблетка"- эксклюзив, и в магазинах не купишь.

http://www.autofaremodelcars.com/models.as...from%20Ukraine#
Мой магазин.
Изображение
0

#273 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 04:54

Слав, а цена какая на них ожидается? Если я правильно понимаю, то, по идее, она будет (при НЕкоммерческом проекте) равна себестоимости модели +доставка. Т.е. ниже цен первой партии на стоимость проектирования и создания формы (это же уже было компенсировано некопеечной ценой моделей первой партии, так?).
0

#274 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 07 Июнь 2006 - 06:59

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 6 2006, 11:08 PM) писал:

Слав, честно говоря я что-то подобное ожидал.
Только ошибся, думал, что "отбив" затраты на мастер-модель и формы, Тин Визард начнет продавать нелимитированные модели через свой магазин. Себестоимость нескольких деталек + труд китайцев в подвале это максимум 40 евро, а модель спокойно бы уходила за 100-120. Грех от такого отказываться :) ( Не удивлюсь что ЭТО тоже будет), но на таких моделях хотя бы не было "лимитированной надписи".

А поступили гораздо хуже, сделали довыпуск ограниченной серии :)

Предлагаю мятеж не устраивать, а официально, так сказать, компенсируя моральный ущерб потребовать довыпуска зондермоделей Mercedes-Benz LPS329 и LPS326. Посмотрим, что ответят.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Mercedes_Benz_LPS329_tractor_trailer.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_Benz_LPS326_tractor_trailer.jpg

0

#275 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:13

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 7 2006, 05:59 AM) писал:

Слав, честно говоря я что-то подобное ожидал.
Только ошибся, думал, что "отбив" затраты на мастер-модель и формы, Тин Визард начнет продавать нелимитированные модели через свой магазин. Себестоимость нескольких деталек + труд китайцев в подвале это максимум 40 евро, а модель спокойно бы уходила за 100-120. Грех от такого отказываться :) ( Не удивлюсь что ЭТО тоже будет), но на таких моделях хотя бы не было "лимитированной надписи".

А поступили гораздо хуже, сделали довыпуск ограниченной серии :)

Предлагаю мятеж не устраивать, а официально, так сказать, компенсируя моральный ущерб потребовать довыпуска зондермоделей Mercedes-Benz LPS329 и LPS326. Посмотрим, что ответят.

А почему просто не отменить выпуск дополнительных моделей? Я думаю, что это реально. При этом, я считаю, мы имеем право это требовать. На Россию пошло 6 моделей из 60. Это целых 10%.

Если с нами никто не будет считаться, тогда будет то, что будет.

Требовать довыпуска зондермоделей у нас нет морального права. Те владельцы этих моделей, которые их приобрели через клуб здесь в этой ситуации вовсе не при чем.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 07 Июнь 2006 - 07:21

#276 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:34

Хочется, чтобы по этому вопросу высказался Вова.

#277 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:34

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jun 7 2006, 02:13 PM) писал:

А почему просто не отменить выпуск дополнительных моделей? Я думаю, что это реально. При этом, я считаю, мы имеем право это требовать. На Россию пошло 6 моделей из 60. Это целых 10%.

Если с нами никто не будет считаться, тогда будет то, что будет.

Требовать довыпуска зондермоделей у нас нет морального права. Те владельцы этих моделей, которые их приобрели через клуб здесь в этой ситуации вовсе не при чем.

Сереж, во-первых, довыпуск грузовиков можно было бы попросить не в цветах 2001 и 2004 годов и без всяких упоминаний о клубных моделях, чтобы не ущемить права других коллекционеров.

Во-вторых, тактично :) нам отказывая руководство клуба, задумалось бы что их действия по довыпуску "ограниченной" серии 300СЛ так же некрасиво выглядят.
0

#278 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:36

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 7 2006, 06:34 AM) писал:

Сереж, во-первых, довыпуск грузовиков можно было бы попросить не в цветах 2001 и 2004 годов и без всяких упоминаний о клубных моделях, чтобы не ущемить права других коллекционеров.

Во-вторых, тактично :) нам отказывая руководство клуба, задумалось бы что их действия по довыпуску "ограниченной" серии 300СЛ так же некрасиво выглядят.

Я почему-то так думаю, что нам даже никто и не ответит. Кроме того, если мы потребуем довыпуска грузовиков, то нас воспримут таким образом, что мы, ухватившись за повод, хотим добиться своих целей и повод ненастоящий.

Мы от темы отдаляемся. Я предлагаю ЗАПРЕТИТЬ клубу выпуск следующей партии 300SL. Я возмущен именно таким поступком руководства клуба. Моя позиция по этому вопросу принципиальная. Конечно, каждый вправе оставить меня в моей позиции в одиночестве.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 07 Июнь 2006 - 07:48

#279 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:40

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 7 2006, 05:59 PM) писал:

(приглядываясь к фото) Гриш, а они были именно в 1:43?
0

#280 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 07 Июнь 2006 - 07:42

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jun 7 2006, 02:40 PM) писал:

(приглядываясь к фото) Гриш, а они были именно в 1:43?

В 43-м

http://www.mbmc-amer...ecial_index.php
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему