mDiecast Forums: MBMC Россия - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 44 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBMC Россия Общие вопросы

#101 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 06 Март 2006 - 08:13

Очень приятно, спасибо Евгению! :)
Слав, я на SL записываюсь.( по- моему заказ будет на 5 шт. минимум)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#102 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 06 Март 2006 - 10:37

Просмотр сообщенияIgor65 (Mar 5 2006, 10:15 PM) писал:

Слав, a по такой модели он не хочет презентовать в довесок к книге? :)
Нет, Игорь, к сожалению модель Евгений презентовать не будет :) А книга и тебе будет тоже, это точно, я уже отложил тебе одну, ты теперь тоже в региональном отделении России, туда пойдут все страны СНГ!

На клубный 300 СЛ мне надо знать точное колличество заказов уже в среду, завтра на клубе определитесь пожалуйста.

#103 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 06 Март 2006 - 11:34

Я пас однозначно.

Не моя тема... :)
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#104 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 06 Март 2006 - 19:40

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 6 2006, 09:37 AM) писал:

Нет, Игорь, к сожалению модель Евгений презентовать не будет :) А книга и тебе будет тоже, это точно, я уже отложил тебе одну, ты теперь тоже в региональном отделении России, туда пойдут все страны СНГ!

На клубный 300 СЛ мне надо знать точное колличество заказов уже в среду, завтра на клубе определитесь пожалуйста.

Слава, спасибо за книгу! А по поводу модели была шутка, xотя, конечно жаль. У Вольтера они уж больно дороговаты... :)

#105 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 06 Март 2006 - 23:03

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 6 2006, 09:37 AM) писал:

я вот на клуб приежать не могу так что определяться буду тока тут :)
мне нада! вот тока вопрос один: а сколько же оно стоит? а то что-то страшновато становится уже... :D
0

#106 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 07 Март 2006 - 00:30

Просмотр сообщенияJello (Mar 6 2006, 10:03 PM) писал:

я вот на клуб приежать не могу так что определяться буду тока тут :)
мне нада! вот тока вопрос один: а сколько же оно стоит? а то что-то страшновато становится уже... :)

Кажется, 150 euro....

#107 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Март 2006 - 06:55

Просмотр сообщенияIgor65 (Mar 6 2006, 11:30 PM) писал:

Кажется, 150 euro....
Не 150, а 160 + почтовые расходы, (но в Москву можно все вмесе в одной коробке выслать), вот информация о модели (News-Flash): http://www.forum.mdi...opic=1085&st=20

Так что подумайте основателно, модель далеко не дешевая :) Вроде бы Тин Визард ее для клуба делал, эксклюзив.

#108 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 14 Март 2006 - 19:55

Коллеги!
Я сегодня разговаривал с Лотаром Жаком (заведующий МБМЦ шопом), он отложил 6 штук клубных моделей 300 СЛ (протоип), столько, сколько просили, до кучи "Бубы" 9 штук 1:87 подарки и еще какие-то модели в подарок вновь вступившим членам, тоже 9 штук 1:43 (что именно он пока не сказал).
Возникают небольшие проблемы - как это отослать в Москву. Если отсылать напрямую из клуба на один адрес, то наедет российская таможня, Л. Жак не будет в декларации занижать общую стоимость посылки, а она получается приличная. Что поделать, таков немецкий менталитет, все по букве закона :) для них иногда самый невинный поступок кажется преступлением :)Его аргументы - а если посылка потеряется? Тогда при заниженной стоимости будет соответственно низкая компенсация (посылки "пакетом" застрахованы).
Мне в голову приходят такие возможные варианты:
1) - каждый получает модели лично, тогда стоимость посылок будет не большая, но на каждого упадет 30 евро стоимость пересылки.
2) - он высылает все мне, а я пересылаю как обычно на один, выбранный вами адрес, с заниженной стоимостью в декларации, тогда пересылка будет стоить 35 евро (пакет перевысит 5 кг), но одноразово. Я бы туда и книги Фундлера вложил бы наверно.

Завтра я буду с Лотаром еще разговаривать, а вы пока можете начать сбор денег и пердать их потом как всегда через Сергея Е., мы с ним уже лично договоримся, как и куда платить.
Вообщем я думаю, мы найдем выход, чтобы расходы на почту и на таможню свести до минимума.

#109 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 14 Март 2006 - 21:21

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 14 2006, 06:55 PM) писал:

Коллеги!
Я сегодня разговаривал с Лотаром Жаком (заведующий МБМЦ шопом), он отложил 6 штук клубных моделей 300 СЛ (протоип), столько, сколько просили, до кучи "Бубы" 9 штук 1:87 подарки и еще какие-то модели в подарок вновь вступившим членам, тоже 9 штук 1:43 (что именно он пока не сказал).
Возникают небольшие проблемы - как это отослать в Москву. Если отсылать напрямую из клуба на один адрес, то наедет российская таможня, Л. Жак не будет в декларации занижать общую стоимость посылки, а она получается приличная. Что поделать, таков немецкий менталитет, все по букве закона :) для них иногда самый невинный поступок кажется преступлением :DЕго аргументы - а если посылка потеряется? Тогда при заниженной стоимости будет соответственно низкая компенсация (посылки "пакетом" застрахованы).
Мне в голову приходят такие возможные варианты:
1) - каждый получает модели лично, тогда стоимость посылок будет не большая, но на каждого упадет 30 евро стоимость пересылки.
2) - он высылает все мне, а я пересылаю как обычно на один, выбранный вами адрес, с заниженной стоимостью в декларации, тогда пересылка будет стоить 35 евро (пакет перевысит 5 кг), но одноразово. Я бы туда и книги Фундлера вложил бы наверно.

Завтра я буду с Лотаром еще разговаривать, а вы пока можете начать сбор денег и пердать их потом как всегда через Сергея Е., мы с ним уже лично договоримся, как и куда платить.
Вообщем я думаю, мы найдем выход, чтобы расходы на почту и на таможню свести до минимума.

Слава, а почему только 9, меня уже не считают? :)

#110 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 15 Март 2006 - 10:32

Просмотр сообщенияIgor65 (Mar 14 2006, 08:21 PM) писал:

Слава, а почему только 9, меня уже не считают? :)

Игорь,
ты когда в клуб вступил? Уже давно! А эти подарки только для вновь поступивших, так-сказать за массобое вступление. 1:87 БУБик может каждый член получить, даже старые, но есь смысл тебе выписывать его? Ты же 1:87 не собираешь, а перслать его в Уральск отдельно будет дороже, чем он стоит :) Но я попробую выбить для тебя одного Бубика и новый подарок попробую тоже... Все равно придется наверно через меня все посылать, так-как Жак упирается, он может только по-честному посылать указывая полную стоимость + дополнительная страховка, это будет 40 евро пересылка (если на разные адреса, то по 40 каждому). Он мне уже смету сегодня послал, 6х160=960 евро только за модели, таможня наедет по крутому :D Придется их выписывать на мой адрес, а потом персылать в Москву русским методом :D
Твои модельки, если получится обе вырвать, я отложу тебе и перешлю со следующей окзией.

Ребята, надо решать что делать, деньги собирать и в МБМЦ переводить. Я еще детали уточню и потом точно все сброшу, счет + реквезиты. А пока вот фотка - я подозреваю, что в подарок будет еще и эта моделька - полупрозрачный Мерс, специально для собрания 2006 года его делали. Смотрится не плохо, если это он, то подарок не плохой!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB_Jubileumsmodell_MBMC.jpg

#111 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 15 Март 2006 - 14:06

Слава, деньги собирать уже все готовы. "Русский метод"- это круто! Ты их научи, отсталых. :)
А подарки- это ОЧЕНЬ приятно. :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#112 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 15 Март 2006 - 14:12

НАВРАЛ!!!
Не ту модельку показал! Этот полупрозрачный, это новая клубная модель, она в 1:87. А про подарок я разведал - это Mercdes C-Klasse Шуко 1:43, лимитированый, модель обыкновенная нейтральная, но на подставке написано 50 Jahre Bundespresseball (50 лет Федеральный бал для прессы) и немецкий флажок. Эта юбилейная модель 2001 года вообще не была в продаже, ее делали, как подарок участникам этого балла (балл, в смысле танцульки по-русски с одним "л" или с двумя пишется?), ее дарили участникам тусoвки, бундесканцлер Шpёдер тоже одну получил. Подарок этот будет персонально от Лотара Жака. Я себе тоже один выпросил, за свои труды :)

#113 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 15 Март 2006 - 14:14

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 16 2006, 12:12 AM) писал:

НАВРАЛ!!!
Не ту модельку показал! Этот полупрозрачный, это новая клубная модель, она в 1:87. А про подарок я разведал - это Mercdes C-Klasse Шуко 1:43, лимитированый, модель обыкновенная нейтральная, но на подставке написано 50 Jahre Bundespresseball (50 лет Федеральный бал для прессы) и немецкий флажок. Эта юбилейная модель 2001 года вообще не была в продаже, ее делали, как подарок участникам этого балла (балл, в смысле танцульки по-русски с одним "л" или с двумя пишется?), ее дарили участникам тусoвки, бундесканцлер Шpёдер тоже одну получил. Подарок этот будет персонально от Лотара Жака. Я себе тоже один выпросил, за свои труды :)

Слав, ты же филолог! :) БАЛ!
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#114 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 15 Март 2006 - 14:27

Просмотр сообщенияwowa (Mar 15 2006, 01:06 PM) писал:

Слава, деньги собирать уже все готовы. "Русский метод"- это круто! Ты их научи, отсталых. :lol:
А подарки- это ОЧЕНЬ приятно. :)

Ага, научишь их... немецкая законопослушность и их педантизм это что-то. Я все раньше думал, почему в Германии в спичечном коробке стандарном всегда 38 спичек (я пересчитывал!), не 50, не 40, а ровно 38... Потом дошло, потому что в стандартной пачке сигарет их всегда 19 штук, спички делаются с учетом чтобы ровно на 2 пачки сигарет хватило. Или еще - зачем стальную метрическую рулеткkу каждые 2 года сверять с эталоном, разве за 2 года она вытянется или усохнет? Но тем не менее закон - каждые 2 года все инструменты, включая линейки и рулетки, проверять и сравнивать с эталоном, после чего на них наклейку TÜV с подписью проверяющего надо клеить. Это не анекдоты, это действительность. :) И на красный свет дорогу перейти криминал. Конечно не все так, уже многое меняется, народ уже не тот, но старые традиции еще сильны.
Короче собирайте деньги по 160 евро за модель (вроде 6 человек хотели, все форум читают) + 40 евро пересылка (10 ко мне и 30 от меня в Москву). Как деньги соберутся, скажете мне, я выпишу модели на себя и переправлю их в Москву (предварительно заберу свои подарки, мне их тоже обещали :D ). Игорю тоже подарки выпрошу, только что все с Берндом обсудил, он сам договорится, у него авторитета больше :D

#115 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 15 Март 2006 - 14:35

Просмотр сообщенияwowa (Mar 15 2006, 01:14 PM) писал:

Слав, ты же филолог! :D БАЛ!
Вов, спасибо! Я по балам и другим пиарным тусовкам не хожу, слово это употребляю редко, вот и забыл. Можно простить :)
А по немецки с 2-ма "Л" пишется, точно как и мяч, это я знаю, потому-что футбол (Fußball) по телеку смотрю :D Зенит - будующий победитель кубка УЕФА 2006!!! Ура!!! :)

#116 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 15 Март 2006 - 15:58

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 16 2006, 12:35 AM) писал:

Вов, спасибо! Зенит - будующий победитель кубка УЕФА 2006!!! Ура!!! :)

Кто бы мог подумать?! :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#117 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 15 Март 2006 - 17:00

Просмотр сообщенияwowa (Mar 15 2006, 02:58 PM) писал:

Кто бы мог подумать?! :)
Завтра (сегодня уже) побачим, как они лягушатников порвут :)

#118 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 15 Март 2006 - 19:33

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 15 2006, 09:32 AM) писал:

Игорь,
ты когда в клуб вступил? Уже давно! А эти подарки только для вновь поступивших, так-сказать за массобое вступление. 1:87 БУБик может каждый член получить, даже старые, но есь смысл тебе выписывать его? Ты же 1:87 не собираешь, а перслать его в Уральск отдельно будет дороже, чем он стоит :) Но я попробую выбить для тебя одного Бубика и новый подарок попробую тоже... Все равно придется наверно через меня все посылать, так-как Жак упирается, он может только по-честному посылать указывая полную стоимость + дополнительная страховка, это будет 40 евро пересылка (если на разные адреса, то по 40 каждому). Он мне уже смету сегодня послал, 6х160=960 евро только за модели, таможня наедет по крутому :) Придется их выписывать на мой адрес, а потом персылать в Москву русским методом :D
Твои модельки, если получится обе вырвать, я отложу тебе и перешлю со следующей окзией.

Ребята, надо решать что делать, деньги собирать и в МБМЦ переводить. Я еще детали уточню и потом точно все сброшу, счет + реквезиты. А пока вот фотка - я подозреваю, что в подарок будет еще и эта моделька - полупрозрачный Мерс, специально для собрания 2006 года его делали. Смотрится не плохо, если это он, то подарок не плохой!

Слава, Бубик будет мне приятен именно как подарок КЛУБА, а не как модель в 87м масштабе. Тем более, что такой есть у меня в 43ем. А за С-klasse - вдвойне приятнее .... :D

#119 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 16 Март 2006 - 10:40

С пересылкой будет все проще, моя дочка летит в Москву в командировку в конце апреля, там будет выставка Экспо-Электроника (она работает в отделе экспорта одной фирмы, продающей электронику в Россию), она будет целыми днями на выставке, у стенда фирмы Spörle, кто-нибудь придет и заберет у нее модели. Я ее уговорю взять их с собой :) А пока собирайте деньги, модели зарезервированы, я пообещал, что в течение 12 дней мы оплатим счет.

#120 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 16 Март 2006 - 12:51

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 16 2006, 08:40 PM) писал:

С пересылкой будет все проще, моя дочка летит в Москву в командировку в конце апреля, там будет выставка Экспо-Электроника (она работает в отделе экспорта одной фирмы, продающей электронику в Россию), она будет целыми днями на выставке, у стенда фирмы Spörle, кто-нибудь придет и заберет у нее модели. Я ее уговорю взять их с собой :D А пока собирайте деньги, модели зарезервированы, я пообещал, что в течение 12 дней мы оплатим счет.

Дислоцируюсь недалеко от Экспоцентра, могу посодействовать :)
Может к тому времени и для меня кой чего в посылке будет :)
С уважением, Дмитрий!
0

Поделиться темой:

• 44 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему