mDiecast Forums: Качество моделей - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качество моделей вопрос в целом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Manjak-Lubitel 

• Member: 6499

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:43

Интересно узнать, это у всех такое, тоесть обычное явление или только у меня так попадается?
Купил на моделисиме Киошу БМВ Х5 и бмв от Рико... У первого передняя стекляшка фары валяется в коробке у второго задняя. Ну думаю ладно, брал машины скидочные, думаю может на моделисиме скидка изза таких дефектов была... Ладно. Вот недавно на той же моделисиме купил скидочный миничампс форд - все нормально, "полноценные" мерсы от миничампса и рико приехали с дефектами. У рико руль отвалился, у миничампса набалдашник выхлопа.... На рико я было подумал что это для них закономерность, на мини даже не знал что подумать... И вот приесжает мне уже с др магазина АА мерс (280С синяя купешка, типа как милениум серии) и у нее так же фара валяется!!! В общем приделать все то не составляет проблемы, но все же както я был более высокого мнения...

#2 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:48

Просмотр сообщенияManjak-Lubitel (Apr 30 2009, 10:43 AM) писал:

Интересно узнать, это у всех такое, тоесть обычное явление или только у меня так попадается?
Купил на моделисиме Киошу БМВ Х5 и бмв от Рико... У первого передняя стекляшка фары валяется в коробке у второго задняя. Ну думаю ладно, брал машины скидочные, думаю может на моделисиме скидка изза таких дефектов была... Ладно. Вот недавно на той же моделисиме купил скидочный миничампс форд - все нормально, "полноценные" мерсы от миничампса и рико приехали с дефектами. У рико руль отвалился, у миничампса набалдашник выхлопа.... На рико я было подумал что это для них закономерность, на мини даже не знал что подумать... И вот приесжает мне уже с др магазина АА мерс (280С синяя купешка, типа как милениум серии) и у нее так же фара валяется!!! В общем приделать все то не составляет проблемы, но все же както я был более высокого мнения...

У меня из этих интернет-магазинов только два раза модели приезжали с дефектами, а именно - с погнутыми зеркалами. Думаю посылки повредились при транспортировке. тема для обсуждения.
0

#3 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:49

50/50. Причем из Российских магазинов брак приходит чаще, чем с e-bay <_<
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#4 Пользователь офлайн   Manjak-Lubitel 

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:50

Что самое интересное нет!!! Даже внешняя коробка посылки была без дефектов. Не говоря уже о самих упаковках машинок! Если бы посылки такие были то было бы хоть какоето объяснение

#5 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 29 Апрель 2009 - 23:57

Маruhin прав - всё дело в почте. Уже немало посылок получил и немало среди них было с дефектами. Многие просто побились, причем то целая коробка, то тоже побитая. Но модели уходили целыми - это 100%! Поэтому кроме почты некому. Еще разок вскрыли посылку на таможне, поломали нахрен все три модели, поотрывали фары, сидения, обшивку. Объяснение потом - мало ли, вы там наркотики перевозите. И смех и грех, как говорится... Поэтому всё дело в нашей любимой почте :(
0

#6 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:09

У меня тоже с Ebay проблем не было ,а вот с нашими магазинами , очень часто такое бывает.
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#7 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:15

Опять же скажу по опыту, но, думаю, с этим все согласятся. Почти всё зависит от того, как отправитель упакует модель ;) :)
Хотя опять же - не всегда......
0

#8 Пользователь офлайн   Observer 

• Member: 6635

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 30 2009, 01:57 PM) писал:

Маruhin прав - всё дело в почте. Уже немало посылок получил и немало среди них было с дефектами. Многие просто побились, причем то целая коробка, то тоже побитая. Но модели уходили целыми - это 100%! Поэтому кроме почты некому. Еще разок вскрыли посылку на таможне, поломали нахрен все три модели, поотрывали фары, сидения, обшивку. Объяснение потом - мало ли, вы там наркотики перевозите. И смех и грех, как говорится... Поэтому всё дело в нашей любимой почте :(

+1, все дело в почте, несколько раз заказывал с моделиссимо, все приходило без поломок.
0

#9 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:33

У тебя вполне нормальные модели приходили, можно даже сказать - без повреждений. А то что с ними произошло в дороге, так это больше похоже на "производственный брак" в следствии отклонения от технологического процесса. В последнее время, подобные недостатки, встречаются у многих фирм, с чем это связано - непонятно... Так что - грех жаловаться.
Другое дело, если-бы у тебя приходили модели со сломанными деталями или разбитыми и треснутыми, как у меня пришёл Peerless от ANSON - кузов лопнул... А эта "мелочёвка" легко и просто восстанавливается. Немного клея и вставляешь обратно.

#10 Пользователь офлайн   Manjak-Lubitel 

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 30 2009, 10:15 AM) писал:

Почти всё зависит от того, как отправитель упакует модель ;) :)

Последний магазин, что покупал АА упаковывает очень достойно. Я не первый раз покупаю в инет магазинах, видел очень много вариантов, но эти из Австралии меня удивили. Мало того что коробки плотно зафиксированы в пределах посылки, так еще и сама коробка машинки упакована в какойто мягенький материал, вроде как обмотана бумагой чтобы было понятно о чем я.

Ну а насчет того что все это лечится так это да. Руки стоят из правильного месте, не одну радиоуправляемую собрал, а эту мелочевку порихтить вообще проще простого

#11 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:16

Делая вывод, ИМХО тема более не актуальна? ;) :)

Сообщение отредактировал Dark Shamann: 30 Апрель 2009 - 02:17

0

#12 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 01 Май 2009 - 03:57

Интересно, все так ругают инет-магазины, почту и хвалят ебэй?
Мне с ебэя крайняя модель пришла с перекошенным кузовом и отсутствующими деталями салона. Прикрученная к подставке и в целой коробке. Вывод - продавец 3,14дор, избавился от дефектной модели безопасным для себя способом. А было, что вообще модель не приходила. То ли почта накосячила, то ли продавца жаба задушила, редкую модель за бесценок отправлять.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#13 Пользователь офлайн   Волков 

• Member: 7172

Отправлено 28 Июль 2009 - 03:56

А у меня на Киошевской BMW 545i Touring не плотно закрывается задняя левая дверь. Хотел поменять, но похоже дефект сквозной на всех моделях. Поставил ее другой стороной и все путем. :wall:

Сообщение отредактировал Волков: 28 Июль 2009 - 04:00

#14 Пользователь офлайн   Highlander 

• Member: 435

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:07

С Моделлисимо у меня ни разу не было обломов. Один раз даже здоровенная коробка пришла с
трейлером и кучей других машинок. Все ок.
Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему