mDiecast Forums: Что стоит взять из Solido - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что стоит взять из Solido Интересует 1:43 масштаб, американцы 30 - 60-х годов... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mondvor 

• Member: 6385

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:34

Коллеги, я конечно знаю что Solido это далеко не самая хорошая фирма. Но может быть есть среди ее продукции модели, которые больше никто не выпускает, или которые она делает лучше других. Меня интересуют "американцы" периода 30х - 60х годов.
Вот, к примеру, взял недавно Студебеккер Хок. Мне кажется неплохо сделана модель, в комплекте даже идет декаль с номерными знаками и молдингами. И кажется больше никто не делает эту модель.
А что еще, по вашему мнению, стоит взять из Solido?

#2 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияMondvor (Apr 26 2009, 11:34 PM) писал:

Коллеги, я конечно знаю что Solido это далеко не самая хорошая фирма. Но может быть есть среди ее продукции модели, которые больше никто не выпускает, или которые она делает лучше других. Меня интересуют "американцы" периода 30х - 60х годов.
Вот, к примеру, взял недавно Студебеккер Хок. Мне кажется неплохо сделана модель, в комплекте даже идет декаль с номерными знаками и молдингами. И кажется больше никто не делает эту модель.
А что еще, по вашему мнению, стоит взять из Solido?

А что тут думать? Бери все подряд. Он сейчас стоит копейки. Базовых американцев всего десятка два. С разными крышами можно брать, а можно и не брать. Однако, если захочешь собрать ВСЕ варианты Ford V8 и доджевского пикапчика, это может оказаться достаточно интересно. Сколько их было - я совершенно без понятия.
Вот, помнится, 18 лет назад, когда одна модель Солидо стоила как 5-10 танталовских, приходилось выбирать... ;) Тогда собирать Солидо было круто. :D
Да, лучше старые бери, с белыми подставками. Чем ближе к современности, тем хуже и литье и покраска.

Куски молдинга от Сильвер Хоука у меня отвалились. БарМетал надо делать...
0

#3 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияalexnn (Apr 26 2009, 05:23 PM) писал:

А что тут думать? Бери все подряд.

Не знаю, есть ли смысл все подряд брать. Например у них там Крайслер Виндзор идет, так в производстве Vitesse он был в два раза лучше сделан. У меня когда-то был "витесовский" и можно было сравнить. И покраска лучше, и деталировка...

#4 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияMondvor (Apr 27 2009, 01:53 AM) писал:

Не знаю, есть ли смысл все подряд брать. Например у них там Крайслер Виндзор идет, так в производстве Vitesse он был в два раза лучше сделан. У меня когда-то был "витесовский" и можно было сравнить. И покраска лучше, и деталировка...

Они вроде как разных годов: 46 и 47. Я тоже себе долго не брал солидовский. Лет 15-17 простоял на полке витессовский, и рядом 2-дверка от Verem на основе Солидо. И вот только пару недель назад решил восполнить этот пробел. ;)
Кстати, у меня есть лишний ДеСото от Витесс, если надо - пиши в личку.
0

#5 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:23

За время существования Солидо, они сделали ОЧЕНЬ много разных моделей. Подходить надо индивидуально. Старые американцы в общем ничего, 1950 Шевролет или 1950 Бьюик Супер никто не делал больше. Студебеккер такой был у других фирм, у Солидо Сильвер Хок, у других Голден, машина та же.
Паккард и Кадиллак сделаны уж совсем просто, в те же годы Рио делали модели с гораздо более серьёзной деталировкой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Packard_Super_8_1937_Solido_4047.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cadillac_V16_Van_Den_Plas_1931_Solido_4085.jpg

Мой магазин.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 27 2009, 02:23 AM) писал:

За время существования Солидо, они сделали ОЧЕНЬ много разных моделей. Подходить надо индивидуально. Старые американцы в общем ничего, 1950 Шевролет или 1950 Бьюик Супер никто не делал больше. Студебеккер такой был у других фирм, у Солидо Сильвер Хок, у других Голден, машина та же.
Паккард и Кадиллак сделаны уж совсем просто, в те же годы Рио делали модели с гораздо более серьёзной деталировкой.

Так Рио и стоило в 2-3 раза дороже. Да и нет у них ни Паккарда, ни Кадиллака такого. Кстати, кадиллаковских фургончиков с разными декалями тоже много вариантов было.
Студебеккер Голден Хок ятминговский в чем-то лучше (все же технологии посовременнее), а вот колеса примитивнее. А кто еще, Матчбокс делал? Что-то он сюда редко доходит... :(
А по остальным моделям... Вот у Такера - да, альтернатив полно: от Ятминга до Бруклина (надо сравнивать, кстати, у кого есть матчбоксовский?).
А Кадиллак Эльдорадо 57-го никто из относительно доступных фирм не делал, и Дюзики такие, и Корд L29.... :( Да, собственно, все пересмотрел сейчас, и понял, что ни от одного из солидошных американцев я так и не избавился. :D
0

#7 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияalexnn (Apr 26 2009, 06:47 PM) писал:

Так Рио и стоило в 2-3 раза дороже. Да и нет у них ни Паккарда, ни Кадиллака такого. Кстати, кадиллаковских фургончиков с разными декалями тоже много вариантов было.
Студебеккер Голден Хок ятминговский в чем-то лучше (все же технологии посовременнее), а вот колеса примитивнее. А кто еще, Матчбокс делал? Что-то он сюда редко доходит... :(
А по остальным моделям... Вот у Такера - да, альтернатив полно: от Ятминга до Бруклина (надо сравнивать, кстати, у кого есть матчбоксовский?).
А Кадиллак Эльдорадо 57-го никто из относительно доступных фирм не делал, и Дюзики такие, и Корд L29.... :( Да, собственно, все пересмотрел сейчас, и понял, что ни от одного из солидошных американцев я так и не избавился. :D

По Таккерам- у меня сейчас есть Солидо, Ятминг, Динки (который Матчбокс) и два Бруклина разных эпох. Надо сравнить :) Более дорогой Матчбокс Коллекшн я продал, он отличался от Динки деталировкой.

Матчбокс Студебеккер редкий и тут.
Мой магазин.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:17

Большое спасибо за обстоятельные ответы! Я думаю что вы правы в том, что нужно индивидуально к каждой модели подходить. Вот, к примеру Паккард. Взял на днях на Эбее вот в таком кузове (фото прилагаю). Покоробило то что крайне неаккуратно сделаны щели у дверей (разная толщина). Лучше бы уж сделали их неоткрывающимися. Ну и не понравилось отсутствие задних фонарей. Просто какие-то контуры дали на задних крыльях и все :(
Кстати, на Эбее немало продается ранних "американцев" фирмы Altaya по весьма доступной цене - 25 долларов. Буду признательны, если скажете свое мнение по качеству этой фирмы. Я так понял что это не металл, а пластик. Но на фотографиях выглядят офигенно, красивая цветовая гамма, иногда двухцветная покраска, фары аккуратные, много деталей. Стоит их покупать?

• Прикрепленное изображение: Packard.jpg

#9 Пользователь офлайн   Toutatis 

• Member: 6122

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:38

Я всегда считал, что самая ранняя модель у Solido, это та, что стоит на тоненьком подиуме. Цвет подиума: бежевый. А белые подставки (повыше будут, чем бежевые) шли горадо позже.

#10 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияMondvor (Apr 26 2009, 09:17 PM) писал:

Большое спасибо за обстоятельные ответы! Я думаю что вы правы в том, что нужно индивидуально к каждой модели подходить. Вот, к примеру Паккард. Взял на днях на Эбее вот в таком кузове (фото прилагаю). Покоробило то что крайне неаккуратно сделаны щели у дверей (разная толщина). Лучше бы уж сделали их неоткрывающимися. Ну и не понравилось отсутствие задних фонарей. Просто какие-то контуры дали на задних крыльях и все :(
Кстати, на Эбее немало продается ранних "американцев" фирмы Altaya по весьма доступной цене - 25 долларов. Буду признательны, если скажете свое мнение по качеству этой фирмы. Я так понял что это не металл, а пластик. Но на фотографиях выглядят офигенно, красивая цветовая гамма, иногда двухцветная покраска, фары аккуратные, много деталей. Стоит их покупать?

Алтайя- это французская журнальная серия, и модели делает Иксо. Это металл! И качество очень хорошее. 25 долларов- это примерно их цена. За 30 уже можно найти Иксо, но Иксо пока что только на 22 номере, в журналке уже наверное штук 50 вышло.
Вот Иксо. В журналке цвета другие могут быть.

• Прикрепленное изображение: Cadillac_V16_Imperial_1930_Ixo_MUS012.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tatra_77_1934_Ixo_MUS015.jpg
  • Прикрепленное изображение: Isotta_Fraschini_Tipo_8_1930_Ixo_MUS008.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ixo_MUS009_Maybach_Zeppelin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ixo_MUS010_Delage_D8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ixo_MUS011_Horch_853A.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ixo_MUS013_Graham_Paige.jpg

Мой магазин.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:45

Просмотр сообщенияToutatis (Apr 26 2009, 09:38 PM) писал:

Я всегда считал, что самая ранняя модель у Solido, это та, что стоит на тоненьком подиуме. Цвет подиума: бежевый. А белые подставки (повыше будут, чем бежевые) шли горадо позже.

Самые ранние Солидо выглядят как послевоенные Шуко, тогда же и были сделаны. У меня есть несколько, но не успел сфотографировать :) Это, конечно, не модели ещё.
Мой магазин.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   mashinki 

• Member: 2174

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияToutatis (Apr 26 2009, 07:38 PM) писал:

Раннии модели у Solido крепились к подставке резинкой. Если внимательно посмотреть на днище у модели нету даже дырки под шуруп.

• Прикрепленное изображение: Picture_5871.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picture_5872.jpg

#13 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:14

Выходит что китайский производитель IXO по качеству выше, чем Altaya. Обычно китайское всегда было хуже европейского, а вот в моделях получается наоборот. Что ж, буду тогда стараться взять IXO. Интересно, а как Altaya относится к копированию своих моделей китайскими "товарищами". Или они являются партнерскими фирмами? Простите что задаю возможно глупые вопросы. Просто когда я первый раз увлекся моделями еще не было таких фирм на нашем горизонте ;)

#14 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияMondvor (Apr 26 2009, 11:14 PM) писал:

Выходит что китайский производитель IXO по качеству выше, чем Altaya. Обычно китайское всегда было хуже европейского, а вот в моделях получается наоборот. Что ж, буду тогда стараться взять IXO. Интересно, а как Altaya относится к копированию своих моделей китайскими "товарищами". Или они являются партнерскими фирмами? Простите что задаю возможно глупые вопросы. Просто когда я первый раз увлекся моделями еще не было таких фирм на нашем горизонте ;)

Алтайя не копирует модели, Алтайя заказывает их у Иксо для этой серии. Выпускается это всё на одном заводе в Китае. В Европе уже ничего не производит никто, Банг только, если он ещё живой.
Мой магазин.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияmashinki (Apr 27 2009, 06:33 AM) писал:

Раннии модели у Solido крепились к подставке резинкой. Если внимательно посмотреть на днище у модели нету даже дырки под шуруп.

Да, но они обычно заметно дороже. ;)
0

#16 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:00

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 27 2009, 05:43 AM) писал:

Алтайя- это французская журнальная серия, и модели делает Иксо. Это металл! И качество очень хорошее. 25 долларов- это примерно их цена. За 30 уже можно найти Иксо, но Иксо пока что только на 22 номере, в журналке уже наверное штук 50 вышло.
Вот Иксо. В журналке цвета другие могут быть.

Могу добавить, что они не только во Франции были (я брал №2 Испано-Сюизу в Португалии, например), и стоили тогда в Европе 10 евро. Сейчас в России от 1000 до 1500, при том, что Ixo Museum по-прежнему по 1000 р, за исключением отдельных моделей (вот Alfa Romeo 8С 2900B как-то быстро в раритеты попала).
Различия в уровне исполнения - примерно как Ист и Автолегенды, то есть у Иксо нормальный хром и спицовка колес поизящнее. Но некоторые модели практически одинаковы.
0

#17 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 04 Май 2009 - 03:59

К сожалению, в каталоге Solido 2008 (а это последний) ни одного американца в 43 нет. Развивается только французское направление.
Раньше владел небольшим гаражом Фордов В8 от Солидо в разных вариантах - 12 штук. Неплохие модели, для своего времени конечно.

Сообщение отредактировал Carscoll: 04 Май 2009 - 04:05

Артем.
0

#18 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 09 Май 2009 - 11:04

Просмотр сообщенияCarscoll (May 4 2009, 06:59 AM) писал:

Раньше владел небольшим гаражом Фордов В8 от Солидо в разных вариантах - 12 штук. Неплохие модели, для своего времени конечно.

Вот такой вопрос. А среди этих всевозможных вариантов Ford V8 есть хоть один в обычном кузове седан, родстер или что-то еще сугубо пассажирское? А то все модели что я видел - какие-то пикапы, цистерны и прочие коммерческие машины с разными надписями компаний-владельцев.

#19 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 09 Май 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияMondvor (May 9 2009, 10:04 PM) писал:

Вот такой вопрос. А среди этих всевозможных вариантов Ford V8 есть хоть один в обычном кузове седан, родстер или что-то еще сугубо пассажирское? А то все модели что я видел - какие-то пикапы, цистерны и прочие коммерческие машины с разными надписями компаний-владельцев.

Был 6-оконный седан

Вот можно посмотреть на французском форуме
http://www.forum-auto.com/automobile-prati...jet1118-875.htm

• Прикрепленное изображение: Ford_V8_SOLIDO.jpg

0

#20 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 09 Май 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 9 2009, 02:08 PM) писал:

Был 6-оконный седан

Вот можно посмотреть на французском форуме