mDiecast Forums: Cписок Моих Приобретений 1:18 . - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 255 Страницы +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cписок Моих Приобретений 1:18 . MERCEDES BENZ и немного для души CLS 63 AMG GT Spirit

#1001 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 31 Май 2009 - 03:41

Просмотр сообщенияDark Shamann (May 31 2009, 02:20 PM) писал:

Вот... :) Ну зачем такие проблемы? :) Взял дай-каст и не переживаешь, что что-нибудь сломается :lol:
Вобщем, в любом случае, думаю, позиции друг друга мы поняли)) Только остается одно маленькое НО: я смолу вживую ни разу не видел((
Может, поэтому мой взгляд немного искажен. Думаю, исправим эту ситуацию со временем ;) :)

Прикрепленное изображение: 01.jpgПрикрепленное изображение: 02.jpgПрикрепленное изображение: 05.jpg
Ну посмотри , неужели к этому можно быть равнодушным :( :( :(

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 03.jpg

0

#1002 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 31 Май 2009 - 03:47

Просмотр сообщенияDark Shamann (May 31 2009, 12:58 AM) писал:

...............
...но остается еще один вопрос - цена. Опять же только мое ИМХО - не стоят они тех денег...
...............

Здесь, могу только одно посоветовать, что-бы ты всё понял - сделай сам и подсчитай... Всё сразу-же встанет на свои места.

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 07:26 AM) писал:

...............
А из смолы их делают потому , что смола и пластмасса лучше передает все мелочи и тонкости , что очень сложно сделать отливая их в формах .
...............

Это - не совсем так. И те, и другие - льются в формах. Просто используются разные материалы, да и на изготовление форм, в зависимости от материала отливки, затрачиваются разные суммы и время. В смоле - проще передать все линии кузова. Для этого не надо делать сложно-составную матрицу, т.к. используется "мягкий" и эластичный материал. Из-за того, что подобная форма не долговечна - маленькие тиражи моделей.

#1003 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 03:56

Просмотр сообщенияRoma (May 31 2009, 02:47 PM) писал:

Здесь, могу только одно посоветовать, что-бы ты всё понял - сделай сам и подсчитай... Всё сразу-же встанет на свои места.
Это - не совсем так. И те, и другие - льются в формах. Просто используются разные материалы, да и на изготовление форм, в зависимости от материала отливки, затрачиваются разные суммы и время. В смоле - проще передать все линии кузова. Для этого не надо делать сложно-составную матрицу, т.к. используется "мягкий" и эластичный материал. Из-за того, что подобная форма не долговечна - маленькие тиражи моделей.

Вполне возможно , я соглашусь с таким утверждением ! Меня всегда интересовал процесс производства и покраски таких моделей , но информации по ним крайне мало .
0

#1004 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 31 Май 2009 - 03:59

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 02:41 PM) писал:

...............

Вполне... Всё зависит от тематики... Кому-то нужно, а кому-то - нет...

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 02:36 PM) писал:

...............
И , уговаривать никого не собираюсь ...., те кому они интересны , я могу только посоветовать приобрести их , а кому -нет , пусть продолжают довольствоваться тем , что они считают лучше .

А вот это - правильно. Без полезно что-то кому-то доказывать, если он, не то что-бы не держал в руках, а и вообще - не видел "в живую"... Надо просто один раз увидеть, "покрутить в руках" и всё встанет на свои места. Это уже было, проходили. Был уже крик и ор, во всё горло, что мол всё это полная чушь... И люди восхваляющие смолу - полные идиоты, ничего не понимающие в моделях... Проходили. С пеной у рта это пытался доказать тот, кто и в глаза не разу не видел моделей из смолы. Но... Приобрёл-таки он себе модель и ... мнение резко изменилось на совершенно противоположное... И теперь он уже, точно с такой-же пеной у рта, пытается всем внушить - смола это круто, это - лучшее что есть... Правда, как это он обычно делает, про предыдущее своё мнение - забыл... Память-то - девичья.
Так что - не стоит спорить, надо просто посмотреть и сделать выводы. ;)

#1005 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 31 Май 2009 - 04:05

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 02:56 PM) писал:

Вполне возможно , я соглашусь с таким утверждением ! Меня всегда интересовал процесс производства и покраски таких моделей , но информации по ним крайне мало .

Ну не в ручную-же их точат из куска... Естественно - делается форма, в которой и происходит отливка "болванки"...
В конце восьмидесятых, таким способом, мы с другом, делали солдатиков из смолы. Брали фигурки из полиэтилена высокого давления, от AirFix, в 32-ом масштабе и ... копировали, в нужном нам количестве. Один недостаток был - раковины... Самое противное - когда они образовывались на тонких "деталях" - на ружьях, автоматах и тому подобных местах. Правда позже, мы нашли способ, как с ними бороться...

#1006 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 04:08

Просмотр сообщенияRoma (May 31 2009, 02:59 PM) писал:

Вполне... Всё зависит от тематики... Кому-то нужно, а кому-то - нет...
А вот это - правильно. Без полезно что-то кому-то доказывать, если он, не то что-бы не держал в руках, а и вообще - не видел "в живую"... Надо просто один раз увидеть, "покрутить в руках" и всё встанет на свои места. Это уже было, проходили. Был уже крик и ор, во всё горло, что мол всё это полная чушь... И люди восхваляющие смолу - полные идиоты, ничего не понимающие в моделях... Проходили. С пеной у рта это пытался доказать тот, кто и в глаза не разу не видел моделей из смолы. Но... Приобрёл-таки он себе модель и ... мнение резко изменилось на совершенно противоположное... И теперь он уже, точно с такой-же пеной у рта, пытается всем внушить - смола это круто, это - лучшее что есть... Правда, как это он обычно делает, про предыдущее своё мнение - забыл... Память-то - девичья.
Так что - не стоит спорить, надо просто посмотреть и сделать выводы. ;)

+10000000 :wall: Мне вспомнилось твое высказывание : что дело -это не благодарное и никому не нужное .
Просто , есть те кому -это нужно , и им я хочу помочь . И не в оправдание : то , что утверждает hlebych , по поводу штырьков на фарах , на самом деле сделанные снаружи подобия эмблемы .
0

#1007 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 31 Май 2009 - 04:24

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 03:08 PM) писал:

+10000000 :wall: Мне вспомнилось твое высказывание : что дело -это не благодарное и никому не нужное .
Просто , есть те кому -это нужно , и им я хочу помочь .
...............

Это-то понятно. Но, как правило, в спор вступают те - кому это не интересно, кому хочется показать свою значимость...
Со Стасом - всё понятно - он везде и всюду - пытается что-то узнать и понять, так как имеет небольшой опыт общения с моделями. При этом, совершенно не стесняется влезть в спор и высказать своё мнение. Но, опять-же - всегда говорит что это ИХМО и если оказывается не прав, не уходит от этого, а прямо говорит...

...............
И не в оправдание : то , что утверждает hlebych , по поводу штырьков на фарах , на самом деле сделанные снаружи подобия эмблемы .

Ну, здесь, с hlebych'ом - немного сложно. У него совершенно другой подход к моделям и поэтому, он не будет приобретать смолу, как ему не доказывай... Позже, если он изменит, ну хоть немного, своё отношение к моделям - он всё поймёт и, если будет готов, то начнёт приобретать эти модели...
Его позицию к моделям ... в принципе, я понимаю, но - не принимаю...

#1008 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 04:34

Просмотр сообщенияRoma (May 31 2009, 03:24 PM) писал:

Это-то понятно. Но, как правило, в спор вступают те - кому это не интересно, кому хочется показать свою значимость...
Со Стасом - всё понятно - он везде и всюду - пытается что-то узнать и понять, так как имеет небольшой опыт общения с моделями. При этом, совершенно не стесняется влезть в спор и высказать своё мнение. Но, опять-же - всегда говорит что это ИХМО и если оказывается не прав, не уходит от этого, а прямо говорит...
Ну, здесь, с hlebych'ом - немного сложно. У него совершенно другой подход к моделям и поэтому, он не будет приобретать смолу, как ему не доказывай... Позже, если он изменит, ну хоть немного, своё отношение к моделям - он всё поймёт и, если будет готов, то начнёт приобретать эти модели...
Его позицию к моделям ... в принципе, я понимаю, но - не принимаю...

Вопросов больше -нет ! Я полностью разделяю твою точку зрения !!! Тему обсуждения можно считать закрытой , но скорее всего не надолго ......., до следующего показа очередной модели . :D
0

#1009 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 04:50

FORD S-MAX PAUDI MODEL

Прикрепленное изображение: IMG_2093.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2094.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2095.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2096.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_2097.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2098.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2099.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2100.jpg
1

#1010 Пользователь офлайн   WRX 

• Member: 6805

Отправлено 31 Май 2009 - 04:55

неплоха модель!!!таких у нас по городу... тьма тьмущая!!!)))) а как в салоне???
моя коллекция 1:24
Изображение
Субару как Порш... только лучше...
Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...

#1011 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 04:55

Прикрепленное изображение: IMG_2101.jpg Прикрепленное изображение: IMG_2102.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2103.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2104.jpg

HUYNDAI SONATA PAUDI MODEL
1

#1012 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 04:56

Прикрепленное изображение: IMG_2105.jpg Прикрепленное изображение: IMG_2106.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2107.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2108.jpg
1

#1013 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 04:59

Прикрепленное изображение: IMG_2109.jpg Прикрепленное изображение: IMG_2110.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2111.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2112.jpg

FORD FOCUS HATCBACK PAUDI MODEL
1

#1014 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 05:00

Прикрепленное изображение: IMG_2113.jpg Прикрепленное изображение: IMG_2114.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2115.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2116.jpg
1

#1015 Пользователь офлайн   WRX 

• Member: 6805

Отправлено 31 Май 2009 - 05:03

супер!!!!!Соната впечатлила!!! красота!!!поздравляю!!!
моя коллекция 1:24
Изображение
Субару как Порш... только лучше...
Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...

#1016 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 31 Май 2009 - 05:14

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 12:41 PM) писал:

Как я и говорил - только цена)))

Просмотр сообщенияRoma (May 31 2009, 12:47 PM) писал:

Я ж не спорю, Сереж)) Просто считаю, что оно того не стоит, но опять же:

Просмотр сообщенияRoma (May 31 2009, 12:59 PM) писал:

Без полезно что-то кому-то доказывать, если он, не то что-бы не держал в руках, а и вообще - не видел "в живую"... Надо просто один раз увидеть, "покрутить в руках" и всё встанет на свои места.- не стоит спорить, надо просто посмотреть и сделать выводы. ;)

Поэтому, как ты и сказал, на данный момент это моё ИМХО и не более))

Просмотр сообщенияRoma (May 31 2009, 01:24 PM) писал:

...всегда говорит что это ИХМО и если оказывается не прав, не уходит от этого, а прямо говорит...

;) :D

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 01:55 PM) писал:

HUYNDAI SONATA PAUDI MODEL

Респектище!!!!!!!!!!! :wall: :D
0

#1017 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 05:36

Просмотр сообщенияWRX (May 31 2009, 03:55 PM) писал:

неплоха модель!!!таких у нас по городу... тьма тьмущая!!!)))) а как в салоне???

Просмотр сообщенияWRX (May 31 2009, 04:03 PM) писал:

супер!!!!!Соната впечатлила!!! красота!!!поздравляю!!!

Спасибо, Костя !!! :D

Просмотр сообщенияDark Shamann (May 31 2009, 04:14 PM) писал:

Как я и говорил - только цена)))
Я ж не спорю, Сереж)) Просто считаю, что оно того не стоит, но опять же:

Поэтому, как ты и сказал, на данный момент это моё ИМХО и не более))
;) :D
Респектище!!!!!!!!!!! :wall: :D

Спасибо , дружище !!! :D
0

#1018 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 31 Май 2009 - 05:51

Просто , есть те кому -это нужно , и им я хочу помочь . И не в оправдание : то , что утверждает hlebych , по поводу штырьков на фарах , на самом деле сделанные снаружи подобия эмблемы .

Как показывает практика, недавно появившиеся люди на форуме, вот так пытаются что-то доказать другим, а потом, понимают, что в большинстве случаев это бесполезно и все, все равно, остаются при своем имхо и бросают это неблагодарное дело)) надеюсь у тебя это желание в скором времени не пропадет! а то очень смешно читать некоторые посты... единственный, кто еще на форуме пытается бороться с "модельной неграмотностью" это Roma

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 03:50 PM) писал:

FORD S-MAX PAUDI MODEL

Просмотр сообщенияaudi (May 31 2009, 03:59 PM) писал:

FORD FOCUS HATCBACK PAUDI MODEL

Большой респект за эти две модели, особенно за Focus! :thumbsup:
0

#1019 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 31 Май 2009 - 06:13

Ээ..ну ладно ничего не буду говорить :wall:
0

#1020 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 31 Май 2009 - 06:23

Просмотр сообщенияDawid (May 31 2009, 04:51 PM) писал:

Как показывает практика, недавно появившиеся люди на форуме, вот так пытаются что-то доказать другим, а потом, понимают, что в большинстве случаев это бесполезно и все, все равно, остаются при своем имхо и бросают это неблагодарное дело)) надеюсь у тебя это желание в скором времени не пропадет! а то очень смешно читать некоторые посты... единственный, кто еще на форуме пытается бороться с "модельной неграмотностью" это Roma
Большой респект за эти две модели, особенно за Focus! :wall:

Не знаю .....мне трудно дать однозначный ответ , хочется сказать-нет :- да пропади все пропадом , - оно тебе надо ????? ) но с другой стороны , может хоть кому-то -это предостережение пригодится .
В пору увлечения мною 1:43 когда только появилась карарама , я скупал ее десятками , благо цена была смешная , и меня тоже не раз останавливали коллеги, говоря , что надо "расти" , а не увлекаться игрушками , что лучше взять одну качественную , чем гору этого хлама .))) В итоге так и вышло :- те модели , что представляли определенный интерес , я с легкостью обменял или продал на другой интересующий меня масштаб , а остальное оказалось выброшенным ......) та же участь постигла теперешних BBurago Maisto и т.д. не хочу перечислять , дабы не вызвать бурю гнева .

Чуть не забыл , Спасибо !

Сообщение отредактировал audi: 31 Май 2009 - 06:27

0

Поделиться темой:

• 255 Страницы +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »