mDiecast Forums: Autoart Porsche 911 1964 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Autoart Porsche 911 1964 Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Rumata 

• Member: 6820

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:23

:thumbsup: Ничего себе! Сколько тут всего произошло за сутки пока меня не было!

Ну парни, Вы жжоте! Я в восторге! Нет правда, это всё очень познавательно. Все эти нюансы истории, тонкости событий, противоречия в фактах. После одного из первых сообщений SergTurbo я упомянул, что мол история Порше-911 похожа на детектив. Так вот, теперь он уже стал остросюжетным. :wall:

#62 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 14 Апрель 2009 - 02:34

Владислав... А-у... как там по-поводу ответа??? Вопрос был задан - ответа... увы, пока не вижу.

#63 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 14 Апрель 2009 - 02:50

Просмотр сообщенияRoma (Apr 14 2009, 04:34 AM) писал:

Владислав... А-у... как там по-поводу ответа??? Вопрос был задан - ответа... увы, пока не вижу.

Cергей не понял вопроса, переформулируй пожалуйста. Я противоречий не увидел, как я говорил 911 начал выпускаться с 1964 года, единственное, что я не сказал, так это то, что перед ним еще продавались 901, этого увы я не знал, вот в чем я только нашел свою ошибку.
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:36

:wall: жесть... вот это полемика...
Прочитав многое из различных , а так же, более менее авторитетных источников, про начало производства ПОрше 911(901) , понял , что это были две одинаковые машины. А год везде указан по-разному.... ((( Где-то написано , что 911-ого производство началось в 1964, а где-то написано, что первый 911 вышел в свет в 1965... непонятно... да и перечитав ваши сообщения.... ...

p.s. Сергей (Roma), может раскроешь тайну своего ника, что-то я не нашел на форуме ничего про твой ник... наверно, плохо искал..

#65 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияUsher (Apr 14 2009, 01:50 PM) писал:

Cергей не понял вопроса, переформулируй пожалуйста. Я противоречий не увидел, как я говорил 911 начал выпускаться с 1964 года, единственное, что я не сказал, так это то, что перед ним еще продавались 901, этого увы я не знал, вот в чем я только нашел свою ошибку.

У вас акценты разные - на выставку во Франкфурте и на продажу во Франции, т.е. место, где начались коллизии с нумерацией машины...
Но если я правильно перевёл и понял текст у CMC, и где-то ещё этот момент встречался, то произошло всё это на Парижском автосалоне в 1964 году, когда 901 уже запускали в серию и происходила отладка процесса. После этого автосалона, где Peugeot выдвинул свой протест, и было принято решение о замене нумерации машин. В 1964 году было выпущено, по мимо 82-х машин с номером 901 и какое-то небольшое количество под номерами 911 "... и к началу серийного выпуска в 1965 году, все уже привыкли к новому номеру..." Как я понял, процесс "отладки конвейера", немного затянулся и серийные, в полном понимании этого слова, пошли уже с 1965 года.
По поводу модели как таковой - отличия есть. Ну то что у AUTOart'а совершенно другая концепция в проработке и детализации моделей - надеюсь не стоит объяснять. Пока, по фотографиям, нашёл ... ну не знаю для кого как, но для меня существенное отличие - передний бампер и противотуманные фары. Если по бамперу ещё остаются вопросы, его лучше сравнивать "живьём", то вот по-поводу фар - сомнений никаких.

#66 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияMr.Agayeff (Apr 14 2009, 06:36 PM) писал:

..............
p.s. Сергей (Roma), может раскроешь тайну своего ника, что-то я не нашел на форуме ничего про твой ник... наверно, плохо искал..

Есть такая тема, так вот там .. не стоит искать... :D :D :D
Где-то это уже было, но вот где - не помню... Это сокращение от email, который мне зарегистрировали в институте. Целиком писать - в лом, поэтому - где-то я "прохожу" как botsman, что тоже очень длинно, а где-то - roma... Последний вариант мне нравиться больше, он - короче, т.е. буковок меньше...

#67 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:35

Просмотр сообщенияRoma (Apr 14 2009, 10:00 AM) писал:

У вас акценты разные - на выставку во Франкфурте и на продажу во Франции, т.е. место, где начались коллизии с нумерацией машины...
Но если я правильно перевёл и понял текст у CMC, и где-то ещё этот момент встречался, то произошло всё это на Парижском автосалоне в 1964 году, когда 901 уже запускали в серию и происходила отладка процесса. После этого автосалона, где Peugeot выдвинул свой протест, и было принято решение о замене нумерации машин. В 1964 году было выпущено, по мимо 82-х машин с номером 901 и какое-то небольшое количество под номерами 911 "... и к началу серийного выпуска в 1965 году, все уже привыкли к новому номеру..." Как я понял, процесс "отладки конвейера", немного затянулся и серийные, в полном понимании этого слова, пошли уже с 1965 года.
По поводу модели как таковой - отличия есть. Ну то что у AUTOart'а совершенно другая концепция в проработке и детализации моделей - надеюсь не стоит объяснять. Пока, по фотографиям, нашёл ... ну не знаю для кого как, но для меня существенное отличие - передний бампер и противотуманные фары. Если по бамперу ещё остаются вопросы, его лучше сравнивать "живьём", то вот по-поводу фар - сомнений никаких.

Я встречал, что 901 был презентован все общему вниманию во Франкфурте, а недоразумение с Пежо произошло, когда Порше решило продавать свои авто на территории Франции.

EDIT

Цитата

Новый Porsche 901 дебютировал во Франкфурте в 1963-м, но когда год спустя, на Парижском автосалоне, на него стали принимать заказы, фирма Peugeot уведомила руководство Porsche о том, что сочетание трех цифр с нулем посередине в качестве индекса модели уже давно принадлежит именно Peugeot. А так как французский рынок для Porsche был немаловажен, ноль изменили на единицу.

Источник: autocentre.ua

Сообщение отредактировал Usher: 14 Апрель 2009 - 08:41

Изображение

#68 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияUsher (Apr 14 2009, 07:35 PM) писал:

Я встречал, что 901 был презентован все общему вниманию во Франкфурте, а недоразумение с Пежо произошло, когда Порше решило продавать свои авто на территории Франции.

...............

Это-то я понял, но это не соответствует - тому, с чем ты был полностью согласен, если я правильно понял эту фразу "... все в точности как описал SergTurbo ..." из этого.

А в общем - да, он был представлен в сентябре 1963 года во Франкфурте как "приемник" 365-го... В 1964, уже как ... "отлаженная" или "запущенная в производство", на Парижском Автосалоне.
По всей видимости этот момент и имели в виду, когда написали о продажах во Франции. Т.е. - просто объединили понятия автосалона и ... заключение контрактов на продажи во Франции... Так, как ты это и написал.
Только между событиями Франкфурта и Парижа - прошло около года...
И мне кажется, что события во Франкфурте, о которых писал SergTurbo и те, которые описываешь ты - совершенно разные, причём - не только по месту происхождения, но и по времени.

Сообщение отредактировал Roma: 14 Апрель 2009 - 09:11

#69 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:41

занимательное получилось чтиво :) ... кое где наверное перебор, ну да это дело такое...

Я не знаток истории Порше и в дискусию вступать даж в мыслях небыло :) , но почитав всё, у меня возник такой вопрос...

... если было выпущено всего порядка восьми десятков 901 модели, то были ли в реальности все те пять расцветок машин (именно столько, на сколько я знаю, выпустили СМС)? Как-то мало верится, что первую партию сразу разукрасили в разные цвета и разный салон по цвету туда поставили... Если так и было, то это значит СМС исторически всё правильно передали в масштабных моделях, если же так небыло... получается, что СМС сделали модель всё же 911... но по каким-то только им ведомым причинам назвали 901...

попрошу шапками не забрасывать, всё это только мои размышления... которые, может быть, помогут в дальнейшей дискусии более сведущих в этом вопросе форумчан B)
Изображение
0

#70 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияSS-20 (Apr 14 2009, 11:41 PM) писал:

занимательное получилось чтиво :) ... кое где наверное перебор, ну да это дело такое...

Я не знаток истории Порше и в дискусию вступать даж в мыслях небыло :) , но почитав всё, у меня возник такой вопрос...
...............

Что поделать.. Часто получается и перебор...
А вот вопрос как раз-то интересный. Только не пять, а четыре -
The new CMC Porsche 901 is available in the following colours:

M-067 A / champagne yellow
M-067 B / irish green
M-067 C / light ivory
M-067 D / sky blue

И как они писали в своих релизах, модели красятся той-же краской, которую использовали для покраски машин. Только вот я точно не помню - все или только лимитированные.

И ... нашёл на сайте CMC ещё кое-какую информацию....
The successful performance of the legendary Porsche 356, the Type 901 sports coupé, was first introduced to the public on the 12th of September in 1963 at the IAA in Frankfurt. One year later by October 1964, the 901 had already reached the stage of series-producton readiness and was debuted at the Parisian Auto show.

But still some 82 pieces of the serial production had left the Porsche plant with the type designation 901 (real collectors rarities). On the 27th of October in 1964, the first model with the type designation 911 was delivered.
Получается, что в 1964 году, 911-тый выпускался чуть больше двух месяцев...

#71 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:21

Все цвета у CMC - реальные.

Серёж, пятый цвет тоже есть - для дилерских Porsche, bali blau (тёмно-синий)
0

#72 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияКонтейнер (Apr 15 2009, 02:21 AM) писал:

Серёж, пятый цвет тоже есть - для дилерских Porsche, bali blau (тёмно-синий)

Именно то ,что СМС красит свои модели той же краской ,и передает дух того времени .
По поводу того ,что -это одна и та же модель и стоит ли брать ее конечно дело сугубо личное.
Сравнивать Porshe CMC и АА ,конечно -утопия ...с качеством АА тоже удивил ,но модель я все равно возьму, так как считаю ,что машина культовая и к тому же представлена в другом цвете ,который СМС вряд ли выпустит, и еще одна (пусть даже не лучшая копия ) мне не помешает . А недостатки можно найти в любой модели .
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#73 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияКонтейнер (Apr 15 2009, 12:21 AM) писал:

... пятый цвет тоже есть - для дилерских Porsche, bali blau (тёмно-синий)

совершенно верно :) и коробка тоже другая

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: aadc_1_sbl.jpg

Изображение
0

#74 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияКонтейнер (Apr 15 2009, 12:21 AM) писал:

а есть цифры, каких расцветок и какое к-во было сделано...?
По идее, вроде не такая уж сложная инфа, если выпущено всего 82 машины...
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:42

Просмотр сообщенияSS-20 (Apr 15 2009, 11:01 AM) писал:

а есть цифры, каких расцветок и какое к-во было сделано...?
По идее, вроде не такая уж сложная инфа, если выпущено всего 82 машины...

Не знаю, есть ли или нет. Думаю, если покопаться то информацию найти можно)) Но точно знаю, что каждому CMC-шному Porsche был найден прототип (в своё время на форуме CMC-шном).
0

#76 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:53

Просмотр сообщенияКонтейнер (Apr 15 2009, 12:42 PM) писал:

Не знаю, есть ли или нет. Думаю, если покопаться то информацию найти можно)) Но точно знаю, что каждому CMC-шному Porsche был найден прототип (в своё время на форуме CMC-шном).

... прототипы пяти расцветок именно из 82 штюк Porsche 901 или же прототипы из первых выпусков 911? :)
Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 15 Апрель 2009 - 05:44

Просмотр сообщенияRoma (Apr 15 2009, 02:13 AM) писал:

Что поделать.. Часто получается и перебор...
А вот вопрос как раз-то интересный. Только не пять, а четыре -
The new CMC Porsche 901 is available in the following colours:

M-067 A / champagne yellow
M-067 B / irish green
M-067 C / light ivory
M-067 D / sky blue

И как они писали в своих релизах, модели красятся той-же краской, которую использовали для покраски машин. Только вот я точно не помню - все или только лимитированные.

И ... нашёл на сайте CMC ещё кое-какую информацию....
The successful performance of the legendary Porsche 356, the Type 901 sports coupé, was first introduced to the public on the 12th of September in 1963 at the IAA in Frankfurt. One year later by October 1964, the 901 had already reached the stage of series-producton readiness and was debuted at the Parisian Auto show.

But still some 82 pieces of the serial production had left the Porsche plant with the type designation 901 (real collectors rarities). On the 27th of October in 1964, the first model with the type designation 911 was delivered.
Получается, что в 1964 году, 911-тый выпускался чуть больше двух месяцев...

так что, насколько я понял, если ничего не пропустил, то SergTurbo вообщем-то про машины говорил правду...это идентичные автомобили...
1963-901... пежо... 1964-911...не вижу ничего противоречивого...
это вы спорили вообще-то, что 911 начали выпускать в 1965 г...
хотя проехали уже, по-видимому...
написал письмо Porsche.de и Porsche.com с вопросами о 901 и 911 - ничего не ответили , сами, наверно, не знают)))...

#78 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 05:51

Просмотр сообщенияSS-20 (Apr 15 2009, 03:53 PM) писал:

... прототипы пяти расцветок именно из 82 штюк Porsche 901 или же прототипы из первых выпусков 911? :)

Именно из 901-ых! :о)
0

#79 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:31

Просмотр сообщенияКонтейнер (Apr 15 2009, 02:51 PM) писал:

Именно из 901-ых! :о)

ага... :)

ну раз так, осталось выяснить какой цвет самый самый :lol:
Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:35

Просмотр сообщенияSS-20 (Apr 15 2009, 05:31 PM) писал:

ага... :)

ну раз так, осталось выяснить какой цвет самый самый :lol:

Разумеется тот, который нравится хозяину :о)
Мне едет голубой (я не гей=))
0

Поделиться темой:

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему