mDiecast Forums: Nоrеv ВМw М6 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Nоrеv ВМw М6 Sсhnitzеr Теnsiоn 2006 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:10

Как вы уже поняли, речь пойдет об этой модели :)
Товарищи, я не знаю как вы отнесетесь к данной теме, но не создать ее и не написать этого я просто не мог. Вобщем, история такова...

Зайдя на Моделисимо и впервые увидев эту модель некоторое время назад, я твердо решил - она будет у меня в коллекции!!! Мало того - она будет чуть ли не жемчужиной... Некоторое время спустя я более детально присмотрелся к фото, которые выложил ниже и немного засомневался...
А вчера я зашел в наш магазин масштабных коллекционных моделей и увидел ЕЁ. Слюни рекой, радости полные штаны, грю - покажите. И модель предстала перед моими очами...
Ну и вот, собственно, ради чего я создавал эту тему... Более кошмарной модели я еще не встречал! Прошу обратить внимание на то, что пишу это Я, который не брезгует в своей коллекции очень многими Маистами. Но ЭТО - просто что-то, господа!!! Я сомневаюсь, что это такая лишь одна модель из всей партии. Что сейчас могу вспомнить - это то, что ноздри неправильной формы, более того - они кривые. Неописуемо убогий салон. Задний спойлер сделан шпаной с ближайшей подворотни. Вот что мне в ней понравилось - это хромовые жабры! :lol:
Товарищи, я знаю, что такое увлекаться ВМW. Но взять эту модель себе в коллекцию можно лишь в том случае, когда уже просто нечего брать!!! Поверьте мне наслово!!! Еще одно, на что хотел обратить внимание - это ее цена. У нас она получилась в три раза больше Маистовской. И это за модель, которая в эти же три раза хуже любой из Маист!!!

Хотел бы сказать, что это было всего лишь мое ИМХО, но, друзья, вы сами понимаете, что из-за "просто так" я бы эту тему не создал.
Извините, если что не так или кого обидел, но есть что есть.....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 29903.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29903R.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29903R.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:17

хмм... по фоткам вроде все норм... наверно , выбрали самую лучшую из партии))))

#3 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияMr.Agayeff (Apr 11 2009, 09:17 AM) писал:

хмм... по фоткам вроде все норм... наверно , выбрали самую лучшую из партии))))

В этом-то и дело, ты понимаешь?!! Я очень сомневаюсь, что это одна такая. И ноздри, и решетка, и салон, и спойлер. Жаль, на колеса я особого внимания не обратил. Но даже они бы не спасли всю ситуацию!!!
Чесно говоря, я бы очень хотел услышать-прочитать отзывы тех, кто еще ее в руках крутил!!! Потому что я разочарован до глубины души!!! Я знаю, что такое Nоrеv. И если бы мне показали эту модель, я бы с уверенностью сказал бы, что это самая ранняя Маиста (если бы не знал фирму-производителя)
0

#4 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:26

а чтобы увидеть отзывы, достаточно было набрать в поиске форума слово Tension и найти достаточное кол-во упоминаний о данной модели.
появление модели у Тимофея 3.06.07
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?s=...ost&p=73604

обзор и сравнение Тимофея Jadi vs Kyosho vs Norev
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?sh...ic=5351&hl=

<_<

Сообщение отредактировал Maruhin: 11 Апрель 2009 - 00:26

0

#5 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 01:04

Просмотр сообщенияMaruhin (Apr 11 2009, 09:26 AM) писал:

а чтобы увидеть отзывы, достаточно было набрать в поиске форума слово Tension и найти достаточное кол-во упоминаний о данной модели.
появление модели у Тимофея 3.06.07
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?s=...ost&p=73604

обзор и сравнение Тимофея Jadi vs Kyosho vs Norev
http://www.forum.mdiecast.com/index.php?sh...ic=5351&hl=

<_<

Не ожидал, конечно, увидеть " <_< ", но за ссылки большое спасибо! :)
Все же, как я вижу, форумчане модель одобрили, впрочем, как и сам Тим, но у него ИМХО субъективный взгляд на эту модель. Бмв есть Бмв :) То, что это эксклюзив, и ежу понятно. Но вот только один вопрос... В одном из постов было сказано, что ожидалось худшее качество за такие деньги. Вот это мне все же непонятно... И вопрос мой остается открытым - действительно ли вышла одна такая из партии или же все такие?..

Р.S.: если всё-же эту тему кто-то считает лишней и флудом, я не буду против удаления, хотя в первом посте попытался всё объяснить...
0

#6 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:03

Я вообще не понимаю смысла покупки Norev когда есть такая же Kyosho. Из всего моднльного ряда Norev я бы выделил Audi A6 и Citroen C6 1:18 ,вот эти сделаны не плохо ,а с остальными таже история.
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#7 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:11

Хм...я модель в руках не крутил, но, судя по фото и по другим отзывам, ничего в ней такого радикально убогого я не вижу.
Сергей

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:14

Просмотр сообщенияaudi (Apr 11 2009, 11:03 AM) писал:

Я вообще не понимаю смысла покупки Norev когда есть такая же Kyosho. Из всего моднльного ряда Norev я бы выделил Audi A6 и Citroen C6 1:18 ,вот эти сделаны не плохо ,а с остальными таже история.

ну не скажи, - у Nоrеv хватает хороших моделей. Правда, не знаю, альтернативны ли они. Но, например, могу привести Lехus LS, Аlfа Вrеrа, VW Sсirоссо (две из них держал в руках). Да и опять же - каждому своё :) Только вот касательно этого - хотел бы всё-таки получить хоть какой-то окончательный вердикт :) :)

Просмотр сообщенияkislik77 (Apr 11 2009, 11:11 AM) писал:

Хм...я модель в руках не крутил, но, судя по фото и по другим отзывам, ничего в ней такого радикально убогого я не вижу.

Сереж, в том-то и дело, что я хочу услышать отзывы именно тех, кто держал модель в руках, т.к. судя по фото, она непременно должна была быть в моей коллекции. А сейчас, как я и сказал, она может появиться только тогда, когда уже просто нечего будет брать...

Сообщение отредактировал Dark Shamann: 11 Апрель 2009 - 02:17

0

#9 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:17

Просмотр сообщенияkislik77 (Apr 11 2009, 01:11 PM) писал:

Если судить по фото ,особенно на Modelissimo ,то любую модель можно брать....настолько хорошо они ретушируют их )))
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#10 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:22

Просмотр сообщенияaudi (Apr 11 2009, 01:17 PM) писал:

Если судить по фото ,особенно на Modelissimo ,то любую модель можно брать....настолько хорошо они ретушируют их )))

Кривые фары, "ноздри" и т.д. особо не заретушируешь. И у Тимофея ещё довольно много фото.
Сергей

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:23

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 11 2009, 01:14 PM) писал:

ну не скажи, - у Nоrеv хватает хороших моделей. Правда, не знаю, альтернативны ли они. Но, например, могу привести Lехus LS, Аlfа Вrеrа, VW Sсirоссо (две из них держал в руках). Да и опять же - каждому своё :) Только вот касательно этого - хотел бы всё-таки получить хоть какой-то окончательный вердикт :) :)
Сереж, в том-то и дело, что я хочу услышать отзывы именно тех, кто держал модель в руках, т.к. судя по фото, она непременно должна была быть в моей коллекции. А сейчас, как я и сказал, она может появиться только тогда, когда уже просто нечего будет брать...

Кстати Lexus LS у меня есть ,и скажу ,что с удовольствием с ним расстанусь ,как только появится АА ,а что больше всего в нем не нравится -это пропорции ,на остальное еще можно сделать скидку.
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#12 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:29

Просмотр сообщенияkislik77 (Apr 11 2009, 01:22 PM) писал:

Кривые фары, "ноздри" и т.д. особо не заретушируешь. И у Тимофея ещё довольно много фото.

Фары -это ведь не главный критерий в оценке модели ,могу привести пример :на некоторых моделях CMC Ferrari 250 красного цвета фары мутные ,что нисколько ее не портит.
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#13 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 03:13

Просмотр сообщенияaudi (Apr 11 2009, 01:29 PM) писал:

Фары -это ведь не главный критерий в оценке модели ,могу привести пример :на некоторых моделях CMC Ferrari 250 красного цвета фары мутные ,что нисколько ее не портит.

Причём тут мутные они или нет? Помнится, речь вообще шла о кривых ноздрях, а фары я к ним в компнию записал.

А что, АА собирется LS делать?
Сергей

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 03:22

Вот про это я и говорил - кому-то нравится фирма, кому-то нет. У кого-то на что-то табу, у кого наоборот.
Вернусь все-таки к теме, друзья! У меня нет ни одного табу по фирмам!!! Но даже на такой эксклюзив я решиться не смог!!!...
*разводит руками*
0

#15 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 11 Апрель 2009 - 03:55

Просмотр сообщенияkislik77 (Apr 11 2009, 02:13 PM) писал:

Причём тут мутные они или нет? Помнится, речь вообще шла о кривых ноздрях, а фары я к ним в компнию записал.

А что, АА собирется LS делать?

Я не владею такой информацией ,но думаю -это возможно ,а по BMW думаю все же Kyosho на порядок лучше ,во всех сравнения с Norev ,а там как говорится )) хозяин-барин, и что выбирать дело каждого. Я на форуме не так давно ,но скажу прямо,что не всегда услышишь объективную оценку ,что важно тем кто живет не в Москве где много так называемых злачных мест и есть возможность посмотреть модель " живьем ", и решить приобретать или нет . Я же приобретаю в основном через интернет и очень разборчив в выборе и согласись не всегда по фото можно увидеть недостатки модели ,вот тогда и приходит разочарование )) поэтому лично для меня важно когда оценивают объективно ,что конечно очень помогает в выборе.
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#16 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 11 Апрель 2009 - 03:59

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 11 2009, 02:22 PM) писал:

Вот про это я и говорил - кому-то нравится фирма, кому-то нет. У кого-то на что-то табу, у кого наоборот.
Вернусь все-таки к теме, друзья! У меня нет ни одного табу по фирмам!!! Но даже на такой эксклюзив я решиться не смог!!!...
*разводит руками*

Полностью согласен ,у меня тоже прекрасно уживается Maisto M.B. A Classe, с AA и Kyosho.
Список моих моделей !
С уважением , Эрнест !
0

#17 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 11 Апрель 2009 - 06:37

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 11 2009, 12:04 PM) писал:

Не ожидал, конечно, увидеть " <_< ", но за ссылки большое спасибо! :)
Все же, как я вижу, форумчане модель одобрили, впрочем, как и сам Тим, но у него ИМХО субъективный взгляд на эту модель. Бмв есть Бмв :) То, что это эксклюзив, и ежу понятно. Но вот только один вопрос... В одном из постов было сказано, что ожидалось худшее качество за такие деньги. Вот это мне все же непонятно... И вопрос мой остается открытым - действительно ли вышла одна такая из партии или же все такие?..

Р.S.: если всё-же эту тему кто-то считает лишней и флудом, я не буду против удаления, хотя в первом посте попытался всё объяснить...

За ссылки - не за что) " <_< " только потому, что модель не новая, и вполне себе рядовая, и о ней уже писали, не думаю что для её обсуждения стоило открывать отдельную тему, флуд тут не причем - обычное обсуждение обычной модели, просто это можно было сделать и своей теме, или в теме Тимофея про сравнение БМВ М6 1:18. На форуме тем-то полно, но, взять даже эту ветку: полистаешь - больше половины тем с ответами в районе 20, т.е. всего одна страничка...

В одном из постов было сказано, что ожидалось худшее качество за такие деньги.
Видимо дорого обошлась, а качество разочаровало. Не думаю, что это косяк конкретного образца, просто производитель такой, хотя у Норев встречаются очень приличные модели, а иногда - и правда хуже Маисто (Lamborghini Murcielago L640 тому пример)

Сообщение отредактировал Maruhin: 11 Апрель 2009 - 06:38

0

#18 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияMaruhin (Apr 11 2009, 03:37 PM) писал:

...

Аминь!!! :lol:

Не, реально хорошо сказал))))))
0

#19 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:10

Просмотр сообщенияaudi (Apr 11 2009, 01:03 PM) писал:

Такой нет. Тим же писал:

Цитата

Я бы не был так категоричен - в любом случае, для TENSION альтернативы нет и врядли будет - при всех недостатках - Норев в своей номинации уже победил, сделав 100% эксклюзиФФ

0

#20 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:32

Я в руках модель не держал, смотрел на неё со стороны.
Качество, конечно, среднее. Но и стоит она недорого.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему