mDiecast Forums: Отправка посылок службами DHL, UPS, FedEx... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 13 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отправка посылок службами DHL, UPS, FedEx... конкретное попадалово ((

#21 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:32

Когда мне посылка приходит, то "Оля с почты" домой звонит
Я ей каждый раз к чаю что-нибудь покупаю
И в отделении никаких языковых проблем
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#22 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 14 Февраль 2008 - 05:47

Просмотр сообщенияbio-max (Feb 14 2008, 11:32 AM) писал:

Я ей каждый раз к чаю что-нибудь покупаю
И в отделении никаких языковых проблем

+1
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 14 Февраль 2008 - 07:29

Просмотр сообщенияАлександр (Feb 13 2008, 11:09 AM) писал:

Уважаемые коллеги!

Последне проишествие связанное с отечественной почтовой службой :) побудили меня открыть данную тему, для обмена советами как избежать проблем с почтой.

Может тему переименовать в проблемы почт мира - похоже самый невезучий в этом году я мне-бы ваши проблемы .

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (Feb 14 2008, 03:44 AM) писал:

Указание полной стоимость вещей при пересылки только доведёт до снятия $$ вашей таможни при ввози вещей в Россию. Помойму до 200ЕУР можно везти к вам, сверху этой суммы - 20%

:D А у нас тоже 200 только местных шекелей (чуть больше 50$) - а налог до 50% ибо не только НДС берут :D .

Вот такой вариант у нас не проходит

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 14 2008, 04:54 AM) писал:

... Я угрожаю что мне нах это не надо, типа отправляйте назад, тогда он верит...

Не хочешь не надо отправят обратно деньги они всё равно возьмут с оплатой услуг их адвоката .

Когда-то и у меня так было причём там было сразу несколько типа ОЛИ правда черненьких но добродушных :) .

Просмотр сообщенияbio-max (Feb 14 2008, 10:32 AM) писал:

А теперь сократили 3 отделения в одно , компьютезировали очередь - а на выдаче посылок (он-же их и сортирует) стоит нечто из джунглей , я как то пытался по хорошему с ним , но он ещё плохо приручен видимо ещё по пальмам скучает .

#24 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 14 Февраль 2008 - 07:45

вот (на всякий случай) инфа по таможне РФ: пошлина и ее расчет
http://www.tks.ru/nat/0020000001

думаю, можно какой-то FAQ сделать, для новичков.

#25 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 14 Февраль 2008 - 07:54

Тоже будет полезно, и не только новичкам:
Почта России
http://info.russianp...rvlet/post_item отслеживание простых посылок
http://info.russianp...ervlet/ems_item EMS
USA
http://www.usps.com/...kandconfirm.htm
Canada:
http://www.canadapost.ca/
Hongkong:
http://app1.hongkong.../mt/enquiry.jsp
Germany
https://www.dhl.de/o...ices/sv_en.html
Israel
http://www.postil.co...ageEng?OpenForm
France
http://www.us.chronopost.com/web/en/
UK
http://www.parcelforce.com/portal/pw/track...=authentication
Австралия :)
http://ice.auspost.com.au/
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#26 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 14 Февраль 2008 - 07:58

дома была ссылка на трекинг с австралии:

http://ice.auspost.com.au/

Сообщение отредактировал jesus_c: 14 Февраль 2008 - 11:20

#27 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:26

Просмотр сообщенияJX250 (Feb 14 2008, 06:26 AM) писал:

...(интересно а кто нибудъ знает на таможне посылки вскрывают или просвечивают?) ...

В Москве сначала просвечивают... если что-то не нравится - досмотр со вскрытием.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#28 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 15 Февраль 2008 - 07:01

Просмотр сообщенияspider (Feb 14 2008, 06:29 AM) писал:

Не хочешь не надо отправят обратно деньги они всё равно возьмут с оплатой услуг их адвоката .
А причем тут адвокат? Разве это нарушение закона, если получатель отказывается от своей посылки? Или в разных странах разные законы... :)
Я уже отказывался, из-за высокого налога (посылали книги из России без декларации, много, а наша цоль оценила их о средней стоимости немецких книг, запросили 500 евро налогов). Никаких проблем, заполнили, что получатель отказался получать и отправили обратно, при этом только с отправителя в России взяли еще раз денег, столько же, как и за отправку. Я убытков не понес. Таквы международные соглашения между ДП и Почтой России, с другими странами тоже. Один раз я сам лоханулся, отправил посылку на неправильный адрес, через 2 месяца она пришла назад с пометкой "адресат не найден". За это я тоже по-идее должен платить, но т.к. я всегда почтальоншам даю 50 центов на чай, она оформила ее хитро как-то и денег с меня не взяла. А на чай я даю всегда, почта это знает и мне даже не надо с третьего этажа вниз идти, пока я утром заспанный штаны одеваю, почтальонша уже стоит под дверью, иниогда с тяжеленной посылкй от Шуко весом в 20 кг. Бедная девушка :D
А последнее время, если нас нет дома, и соседей нет (по идее они могут соседям под расписку отдать), то мне все-равно не надо потом идти на почту. Девушки знают, что у нас в доме закрыта только дверь с улицы, а со двора всегда открыта, ворота тоже не на замке, собаки во дворе нет*. Они расписываюрся сами и кладут посылку на лестницу. У нас ничего не пропадает, никто не украдет.
Вывод: с почтой надо дружить :)

*Анекдот в тему:
- Алло, это общество охраны животных?
- Да, здравствуйте, в чем дело?
- У нас во дворе сидит на дереве почтальон и оскорбляет нецензурными словами моего ротвайлера...

#29 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:05

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 15 2008, 04:01 PM) писал:

А причем тут адвокат? Разве это нарушение закона, если получатель отказывается от своей посылки? Или в разных странах разные законы... :)

Я три раза получал такое письмо , которое было заверено их адвокатом , срок как правило 1 месяц .

P.S. Кстати у нас они её перед тем как возвратить держат на платном складе И это разные вещи если меня не нашли или я отказался , возможно если меня не найдут с отправителя услуги за этот склад брать не будут , но так как им меня искать не надо и им известно где я то - придётся ехать к ним , давить чтобы её нашли , попробовать переоценить , распечатаю инвойс , и выкупать иначе дороже выйдет .

P.P.S. Да и за модели то я $172.25 заплатил - гарантии что продавец их вернёт нет .

#30 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:50

У нас таких законов нет. На таможне посылки хранятся бесплатно, в течение 10 дней, после послания получателю извещения. Если он не придет, то таможня автоматически отошлет посылку назад отправителю, никаких последствой получателю не будет, он не несет ответственности за то, что ему кто-то посылает. На почте, если получателя нет дома при развозке и ему кинули в ящик извещение, посылки тоже лежат бесплатно 2 недели, потом, если получатель не явится, тоже автоматически отсылают отправителю, расходы за все ретуры несет отправитель.

Andere Länder = andere Sitten :)

#31 Пользователь офлайн   Caterpillar 

• Member: 374

Отправлено 17 Февраль 2008 - 06:22

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 15 2008, 08:01 PM) писал:

с почтой надо дружить :)

+10000!!!!!

Просмотр сообщенияbio-max (Feb 14 2008, 02:32 PM) писал:

И у меня также. Похоже, что я на нашей почте самый массовый получатель (ну не считая тётенек, которые AVON выписывают), потому что меня уже все почтальонши и выдавальщицы, вплоть до зав. отделением в лицо знают. Я перед новым годом им занёс коробку конфет да шампанское (ну долларов на 10 максимум), так они мне теперь тоже по телефону звонят и говорят - вам посылка пришла, придите заберите. И даже когда я на работе, а они звонили, вечером на определителе это вижу и на след день уже сам еду к ним. И точно уверен, что ничего они не вскрывают и не вытаскивают. Вот с таможней -там как-то был случай, задержали тяжёлую посылку с Моделиссимо. Но я всё же их уговорил, что это всё для себя (хотя моделей там было на 450 евро и количеством около 15). Сошлись на том, что такие посылки я могу получать единожды в месяц (собственно, чаще и не получается). А вот сейчас с Японии, с хоббиуорлда идут несколько посылок (по большей части, там всё не моё, просто попросили заказать), так большие почему-то через Россию идут, вот как бы таможня там их не придержала, хотя по идее, это же транзит... А потом и за нашу опасаюсь, там уже не одна посылка выходит, как договаривались. Хорошо, если проскочит, а если нет, придётся с хозяевами ехать на таможню и разбираться...

Сообщение отредактировал Caterpillar: 17 Февраль 2008 - 06:26

Изображение

#32 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:59

я потихоньку начинаю заводиться!
3 посылки сначала года
3 дня в очереди до таможни максимум
и неделю доставки по москве
последняя вообще неделю валялась на сортировке
теперь неделю мне ее везут
ЕМS и собственно вся почта россии - полное дерьмо!

#33 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:08

Камрады я всетаки непонял посылку надо проверять на почте? Вскрывать, смотреть состояние и т.д.?
:)
0

#34 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:11

Просмотр сообщенияMalahit (Feb 21 2008, 09:08 PM) писал:

Камрады я всетаки непонял посылку надо проверять на почте? Вскрывать, смотреть состояние и т.д.?

Я не вскрываю если посылка "непокацанная" и если не делали таможенный досмотр.

0

#35 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:13

Просмотр сообщенияMalahit (Feb 21 2008, 10:08 AM) писал:

А какой толк от этого? Если и будет что-то украдено или разбито, то все равно никто ответственности не несет.
Даже в Европе так. Единственно, когда почта может нести ответственнось за разбитые модели, если у отправитля была специалъная страховка Fragile, или если сама коробка имеет явные внешние повреждения, на пример раздавлена. Думаю что в России аналогично.

#36 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 21 2008, 09:13 PM) писал:

А какой толк от этого? Если и будет что-то украдено или разбито, то все равно никто ответственности не несет.
Даже в Европе так. Единственно, когда почта может нести ответственнось за разбитые модели, если у отправитля была специалъная страховка Fragile, или если сама коробка имеет явные внешние повреждения, на пример раздавлена. Думаю что в России аналогично.

Полностью согласен.

0

#37 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:20

на всех кробках для меня кучи штампов
Fragile

#38 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияjesus_c (Feb 21 2008, 10:20 AM) писал:

на всех кробках для меня кучи штампов
Fragile
Наклейки с рюмкой, штампы "хрупкое" и "не кидать" это еще не страховка, это только просьба отправителя почтовикам, страховки на это отдельные, у нас довольно доргие, расчитываются по шкале стоимоти содержимого. Но тут палка о двух концах - не занизишь стоимость, то таможня может наехатъ, а занизишь, даже со страховкой в случае разбития ущерб понесешь.

#39 Пользователь офлайн   Caterpillar 

• Member: 374

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:02

Просмотр сообщенияMalahit (Feb 22 2008, 12:08 AM) писал:

Я интересовался у своих на почте, говорю ну вот вскорю я, допустим обнаружится повреждение, и что? Они ответили - составляется акт, что поступило в поврежденном виде. И ВСЁ!!!! Я - то есть как это всё? Они - ну как-как, неизвестно же, на каком этапе повредилось, при погрузке, при выгрузке, при сортировке, при перевозке... С тех пор я посылки не проверяю на почте - время неохота тратить, ттт, пока везло, повреждений содержимого не было, хотя коробки бывает приходят - мама дорогая. :) Вот совсем свежий пример - пришла в субботу посылка из Нидерландов, ждал я её правда ещё дней 10 назад. Когда мне её вынесли - стала понятна причина задержки. Упаковочная коробка превратилась в растоптанный мячик, как будто ею сначала поиграли в футбол, а потом ещё и сверху попрыгали. Почтальонша сказала - так поступило с таможни, вскройте на всякий случай. Ну ладно, тут уж пришлось, но содержимое всё оказалось цело (сразу оговорка - абсолютно немодельное и малохрупкое :) ). Хотя почему-то внутри оказалась ещё и вода, значит футбол был под дождём либо по лужам :D Ну и дома обнаружилась печать таможни - поступило в поврежденном виде. Значит футболисты - европейские грузчики :D
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:29

Да, грузчики в аэропортах, не только в европейских. Я сам лично года три назад случайно наблюдал в Пулково разгрузку самолета. Подъехал авто-лифт, подняли площадку, открыли отсек, оттуда сразу посыпались коробки, как под давлением, половина из них мимо лифта, с высоты 4-х метров на летное поле. Как раз был проливной дождь (вот и вода откуда). Лифт опустили, грузчики собрали коробки с поля и забросали их на лифт, мастерски, как бейсболисты мячик бросают. :)
Авиа-почта идет быстрее, но шансов на бой в ней гораздо больше, с вагона поезда падать не так высоко, как с Аэробуса, да и терминалы почтовые на вокзалах все под крышей обычно.

Поделиться темой:

• 13 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему