mDiecast Forums: Отправка посылок службами DHL, UPS, FedEx... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 13 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отправка посылок службами DHL, UPS, FedEx... конкретное попадалово ((

#1 Пользователь офлайн   Александр 

• Member: 12

Отправлено 13 Февраль 2008 - 02:09

Уважаемые коллеги!

Последне проишествие связанное с отечественной почтовой службой :) побудили меня открыть данную тему, для обмена советами как избежать проблем с почтой.
Итак, дабы избежать финансовых потерь при пересылке моделей настоятельно рекомендую:
1. Отправителю вкладывать опись с перечеслением всего, что есть в посылке, пусть даже это будет магнитик на холодильник, отправляемый в качестве подарка. Подробно описывать модели (название и производителя) а не просто писать игрушка. Ибо модель могут заменить на игрушку и никому ничего не докажите!
2. Получателю обязательно взвешивать посылку при получении и вскрывать на почте! Если Вы обнаружете пропажу дома, то... Ну в общем понятно.
3. При возможности дополнительно опечатывать коробку. Некоторые почтовые отделения позволяют наклеить свою пломбу. Соответственно уведомить об этом получателя.

#2 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 13 Февраль 2008 - 02:30

К сожалению, это происходит потому-что страховка на посылку в нашей стране формальная. И страхуем посылки на маленькие суммы т.к. удешевляет саму пересылку. Если бы пару-тройку раз взыскали с почтарей, я думаю, что проишествия с посылками стали бы реже. Хотя скорее всего вскрывают их не в отделении а на сортировках.....
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#3 Пользователь офлайн   Александр 

Отправлено 13 Февраль 2008 - 03:34

Просмотр сообщениякапитан (Feb 13 2008, 04:30 PM) писал:

К сожалению, это происходит потому-что страховка на посылку в нашей стране формальная. И страхуем посылки на маленькие суммы т.к. удешевляет саму пересылку. Если бы пару-тройку раз взыскали с почтарей, я думаю, что проишествия с посылками стали бы реже. Хотя скорее всего вскрывают их не в отделении а на сортировках.....

Верное замечание! Занижение ценности посылки приведет к тому, что в случае кражи взыскать ничего не получиться.

#4 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 13 Февраль 2008 - 05:12

Вот именно поэтому я ни разу (!) не имел с ними дело, а теперь вот довелось - на днях ко мне должна выходить посылочка от Саши Литовского, посылочка ценная - 11 кг веса :) ("Тяжёлая штука? Значит дорогая"©) :) Я так понимаю, что на территории РФ ей будет заниматься как раз Почта России - от её получения из-за границы до непосредственной ей доставки до меня. Может быть кто-нибудь подскажет, как хоть немножко обезопасить ценный груз? Может действительно опечатать её как-нибудь или список туда вложить - хотя не факт, что они его просто не вынут и не выкинут...
Сергей

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:05

мне тут посылочку привезли... наполнителя в ней не было вообще...
хотя я точно знаю что он там был при отправке...

в нашей стране и с нашей почтой обезопасить себя на 100% от неприятностей АСБОЛЮТНО НЕ РЕАЛЬНО!

#6 Пользователь офлайн   carcass 

• Member: 437

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:10

Добавлю свои две копейки.
За последний год мне пришло около 70 посылок из США и Канады,
с моделями 1/18 и книгами.
Ни одной не пропало. Не из одной ничего не вытащили.
Все тяжелые посылки (от 2 кг) приходили в опломбированных мешках,
т.е. на этапе "сортировочная-почтовое отделение" пропасть ничего не могло.
На сортировочных воруют, да. Там сейчас много представителей братских народов работает,
тащат в основном еду, сигареты, носки, гуталин - что им самим может пригодиться.
При пересылках по России помогает сплошное обклеивание прозрачным скотчем - тоже,
кстати, никто не жаловался.
Вячеслав
0

#7 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:15

при отправке USPS походу такой опции как опломбированные мешки нет :) надо будет уточнить

Хотя за прошлый год все и приходило в надлежащем виде, но вот машины из последней партии мне пришлось подклеивать....

Сообщение отредактировал jesus_c: 13 Февраль 2008 - 06:18

#8 Пользователь офлайн   carcass 

• Member: 437

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:18

Просмотр сообщенияjesus_c (Feb 13 2008, 04:15 PM) писал:

при отправке USPS походу такой опции как опломбированные мешки нет :) надо будет уточнить

Хотя за прошлый год все и пришодило в надлежащем виде, но вот машины из последней партии мне пришлось подклеивать....

В мешки пакуют на сортировочной в Москве. При этом переписывают русскими буквами адрес и имя получателя. Иначе вообще бы ничего не доходило - почтовые работники на местах по-иностранному не читают...
Вячеслав
0

#9 Пользователь офлайн   капитан 

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:20

Просмотр сообщенияcarcass (Feb 13 2008, 07:18 AM) писал:

В мешки пакуют на сортировочной в Москве. При этом переписывают русскими буквами адрес и имя получателя. Иначе вообще бы ничего не доходило - почтовые работники на местах по-иностранному не читают...

Мне последняя посылка из Канады тоже так пришла. А из Израиля так вообще домой принесли, был очень удивлен.
Все посылки от меня и комне приходили без проблем, если не считать задержку по времени.

#10 Пользователь офлайн   Александр 

Отправлено 13 Февраль 2008 - 06:47

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 13 2008, 07:12 PM) писал:

... Может действительно опечатать её как-нибудь или список туда вложить - хотя не факт, что они его просто не вынут и не выкинут...

Если опись почтовая, то не выкинут, т.к. вроде где-то в квитанции это отмечается. В конце-концов можно по весу проверить

Просмотр сообщенияcarcass (Feb 13 2008, 08:10 PM) писал:

... На сортировочных воруют, да. Там сейчас много представителей братских народов работает,
тащат в основном еду, сигареты, носки, гуталин - что им самим может пригодиться.

Точно! Может поэтому модели не тронули, а форумскую кружку скомуниздили!

#11 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED

Отправлено 13 Февраль 2008 - 07:43

Заказывал крепежи для телефона в машину в UK
пришло извещение (сразу повторное - они так пугают что ли?)
фамилию на почте в извещении написали не правильно... с английского перевести не смогли

на почте меня пинали из одного окна в другое под разными предлогами (бабкам просто лень было свои попы оторвать от стула и зайти в служебное помещение забрать)

кульминации история достилга, когда все три тетки собрались надо моим извещением и чуть ли ни хором спросили у меня "А кто тебе вообще это извещение написал и принес?" И начали выяснять между собой кто ж его писал-то...

В итоге проведя на почте что-то около минут 40 а модет и больше
мою посылку (небольшой конверт с двумя пластмассками) мне отдали

#12 Пользователь офлайн   капитан 

Отправлено 13 Февраль 2008 - 07:45

Просмотр сообщенияjesus_c (Feb 13 2008, 08:43 AM) писал:

Заказывал крепежи для телефона в машину в UK
пришло извещение (сразу повторное - они так пугают что ли?)
фамилию на почте в извещении написали не правильно... с английского перевести не смогли

на почте меня пинали из одного окна в другое под разными предлогами (бабкам просто лень было свои попы оторвать от стула и зайти в служебное помещение забрать)

кульминации история достилга, когда все три тетки собрались надо моим извещением и чуть ли ни хором спросили у меня "А кто тебе вообще это извещение написал и принес?" И начали выяснять между собой кто ж его писал-то...

В итоге проведя на почте что-то около минут 40 а модет и больше
мою посылку (небольшой конверт с двумя пластмассками) мне отдали

+1 Знакомая история :)

#13 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:23

Просмотр сообщенияcarcass (Feb 13 2008, 04:10 PM) писал:

Добавлю свои две копейки.
За последний год мне пришло около 70 посылок из США и Канады,
с моделями 1/18 и книгами.
Ни одной не пропало. Не из одной ничего не вытащили.
Все тяжелые посылки (от 2 кг) приходили в опломбированных мешках,
т.е. на этапе "сортировочная-почтовое отделение" пропасть ничего не могло.
На сортировочных воруют, да. Там сейчас много представителей братских народов работает,
При пересылках по России помогает сплошное обклеивание прозрачным скотчем - тоже,
кстати, никто не жаловался.

+1 Пропаж не было. Внешний вид посылки иногда не радовал :) ..., но где ей "играют в футбол" никогда не выяснишь.
По России - при мне на почте обклеивают коробку по всему периметру "фирменным" скотчем... тоже не было проблем.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#14 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияjesus_c (Feb 13 2008, 05:43 PM) писал:

Сполз под стол!

...И как это тебя угораздило? Попёрся, понимаешь, на почту, не зная кто писал извещение и кто его принёс! Разве так можно! :)
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#15 Пользователь офлайн   Александр 

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:23

Просмотр сообщенияdragon_fly (Feb 14 2008, 12:23 AM) писал:

...По России - при мне на почте обклеивают коробку по всему периметру "фирменным" скотчем... тоже не было проблем.

Моя посылка тоже была обклеена, но тем не менее её аккуратно вскрыли (ножиком) и потом всё поверх прозрачным скотчем заклеили

#16 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:44

Мда...ну и написали.

Вы забыли написать что букашку нужно еше нотариусов заверять прямо перед отправкой, на почте. Также нужно вырез газеты с сегодняшней датой - чтобы доказательства были что точно посылку выслали. А также не забыть ваши весы заверить, золотыми грузами чтобы они вес показывали правильный.

Указание полной стоимость вещей при пересылки только доведёт до снятия $$ вашей таможни при ввози вещей в Россию. Помойму до 200ЕУР можно везти к вам, сверху этой суммы - 20% (но не на 100% уверен и зависит на тип вешей). Также, бумажка поможет простому таможнику понять что модель Exoto стоит не $20 как Маисто, а $200 и он быстрее ее себе забирет как 'дорогой' подарок сыну.

Главное модели хорошо паковать, а не какие то бумажки ложить, т.к. не кто тебе и так не поверит. Положил ты в посылку 0.5КГ кирпич дерьма и говоришь что на бумажки написано что там должно быть 0.5КГ золота....
0

#17 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 13 Февраль 2008 - 19:05

Просмотр сообщениякапитан (Feb 13 2008, 08:20 AM) писал:

Мне последняя посылка из Канады тоже так пришла. А из Израиля так вообще домой принесли, был очень удивлен.
Все посылки от меня и комне приходили без проблем, если не считать задержку по времени.

Я по-русски на Россию всегда пишу!
Мой магазин.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 13 Февраль 2008 - 19:07

Мою посылку в Москву пару лет назад вскрыли и вытащили Роад Чампс....
Мой магазин.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 13 Февраль 2008 - 19:54

Ой, вы не знаете что такое немецкая таможня - работают в лучхих традициях гестапо и штази. Меня из за посылки стоимостью в 50 франков (особенно из Швейцарии, у немцев и швицев уже 300 лет таможенная война идет :D ) вызавают на таможню. А это ехать туда 40 км, из них половина в пробках, очередь отстоятъ и потом доказыватъ мытнику что декларацию отправитель честно заполнил. Они декларациям не верят, типа знаем, все цены занижают. Он роется в интернете, по модельным сайтам и на Эбее, пытаясь узнать среднюю стоимостъ модели, но не находит. Я угрожаю что мне нах это не надо, типа отправляйте назад, тогда он верит. :) Плачу НДС всего 6 евро, но теряю кучу нервов и 3 часа времени. Из Америки часто проскакивает мимо таможнi, особенно если отправлена не как пакет, а как макси-письмо. Хотя последний пакетик от Бабаева жду уже 2 недели (обычно из США доходит дней за 6) м боюсь что все-таки на таможню попала. моя проблема, что я не Мюллер и не Шмидт, живу в провинции и за 15 лет барыжничества моделями мое имя у мытников уже в памяти засело. Из России может тоже пройдет, но таможня вскроет обязателъно и заклеит потом своей пленкой с надписъю Zoll
один раз машинку сломали, КрАЗ киммерйский кузов с тентом отодрали, видимо наркотики искали под тентом, так прилепили на место и всю модель скочем обклеили, потом битый час чистил :)
В Россию Т-Т-Т пока всегда нормально, все доходит, ничего не воруется - всегда занижаю цену (пишу максимум 100 евро), отмечаю "подарок" и получатели налог не платят, а отправляю я туда много и часто. Иногда в коробке по 50 (!!!) моделей. Одно не пойму, как в России почта работает. Отправляю в Москву, посылка на следующий денъ грузится в самолет, лету до Москвы из Франкфурта 2,5 часа. Но! Может за неделю дойти, а может и за 1,5 месяца.
Адрес у нас положено заполнятъ латискими буквами, но на всякий случай рядом с бланком я наклеиваю бумажку с адресом по русски, вдруг бабуси на почте не поймут :D

#20 Пользователь офлайн   JX250 

• Member: 934

Отправлено 13 Февраль 2008 - 20:26

О чем речь??? Посылках??? Ну так я выскажусь.....
Посылки приходят от Саши Л. в мое почтовое отделение. Выносят их в мешках опломбированных (на нашей всеми любимой таможне) и при мне вскрывают. Кладут на весы.....сверяем вес.....смотрим Сашины наклейки что целы (интересно а кто нибудъ знает на таможне посылки вскрывают или просвечивают?) очень интересно то что разница между весом заявленным при отправлении посылки и получении ее никогда не совпадал! Они приходили на 50-100 грамм тяжелее. В последний раз посылка пришла с дыркой! такой не большой где то 10 мм в диаметре и по виду предполагаю что на нее просто что то углом поставили или уронили. воти и получилась такая вмятина-дырка......так с посылкой акт пришел на нескольких языках ........ как я понял это обнаружилось на нашей таможне.....вот они от греха подальше и отписались что не имеют никакого отношения к данному дефекту.....Вскрыл посылку .... все цело. РЕСПЕКТ САШЕ - УПАКОВЫВАЕТ ХОРОШО.
Но с последней посылкой еще один инцедент был.......на таможне на русский язык перевели только Имя.....вот она и пришла в почтовое отделение как "Николаю", так меня почтовики заставили своей рукой в 3 бумажках правильно написать....кому они выдали....но проблемм особых не было :)
Посылки из китая ..... принося т прямо домой почтой EMS упакована хорошо....проблемм не было.
Желаю всем не сталкиваться с потерей или ущербом при транспортировки........Я согласен что воруют на сортировочных центрах. А если писать реальную стоимость посылок.....дадим повод к размышлению и таможне...

Сообщение отредактировал JX250: 13 Февраль 2008 - 20:29

0

Поделиться темой:

• 13 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему