mDiecast Forums: Мой Маленький Гаражик (Raven Hf) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Маленький Гаражик (Raven Hf) модели авто 1/18

#4321 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 31 Январь 2019 - 11:10

Ferrari F40 Light weight (Kyosho)

Ну что сказать Феррарично.............. :clap:
Поздравляю Саша с давней хотелкой! :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
0

#4322 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:11

Просмотр сообщенияSergey.Koltun (31 Январь 2019 - 11:10 ) писал:

Ferrari F40 Light weight (Kyosho)

Ну что сказать Феррарично.............. :clap:
Поздравляю Саша с давней хотелкой! :thumbsup:

Спасибо Серёга! :smile:
1

#4323 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:37

Всегда с теплом относился к шведскому автопрому, и конечно не мог устоять перед шведами в миниатюре. Производители дайкастовых моделей не особо балуют эту тему своим вниманием, а жаль.
Про эту версию 850-го Вольво я узнал еще будучи школьником, из маленькой заметки в какой-то автомобильной газете. В заметке была небольшая черно-белая фотография. Меня тогда удивил факт, что машина выпущена ограниченой серией, одной из особенностей которой был эксклюзивный желтый цвет - в то время казалось, что такая солидная машина должна быть в более сдержанном окрасе. Но машина определенно зацепила! Несколько позже, увидев ее уже в цвете в телепередаче, запал на нее еще сильнее. Много позже, у нас в городке, некоторое время, водилась такая машинка 1:1, всегда любовался ею, когда видел на дороге или проходил мимо. Очень жалею, что не удосужился сфотографировать эту редкость на память((
Когда АА заявили эту модель, то сразу было решено, что модель просто обязана быть в коллекции. Правда получилось это совсем не сразу, зато взял за копейки, по очень хорошей скидке. Уточню: давненько это было.
Моделька - старый добрый AвтоАрт, все добротно, аккуратно, без излишеств, но на достаточном уровне - я доволен!
За модельку спасибо Женьке Контейнеру :bow:

Volvo 850 T-5R 1995 (AutoArt)

Прикрепленное изображение: 1.JPG Прикрепленное изображение: 1 (1).JPG Прикрепленное изображение: 1 (2).JPG Прикрепленное изображение: 1 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 2.JPG Прикрепленное изображение: 2 (1).JPG Прикрепленное изображение: 2 (2).JPG Прикрепленное изображение: 2 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 3.JPG Прикрепленное изображение: 3 (1).JPG Прикрепленное изображение: 3 (2).JPG Прикрепленное изображение: 3 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 4.JPG Прикрепленное изображение: 4 (1).JPG Прикрепленное изображение: 4 (2).JPG Прикрепленное изображение: 4 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 5.JPG Прикрепленное изображение: 5 (1).JPG Прикрепленное изображение: 5 (2).JPG Прикрепленное изображение: 5 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 6.JPG Прикрепленное изображение: 6 (1).JPG Прикрепленное изображение: 6 (2).jpg Прикрепленное изображение: 6 (3).JPG

Несколько фото прототипа.

Прикрепленное изображение: proto.jpg Прикрепленное изображение: proto (1).jpg Прикрепленное изображение: proto (2).jpg Прикрепленное изображение: proto (3).jpg

Сообщение отредактировал Raven HF: 17 Февраль 2019 - 14:55

24

#4324 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 17 Февраль 2019 - 23:02

Стильная была машина!
Вообще 850-я серия была хороша, во время их расцвета в начале 90-х один раз удалось прокатиться пассажиром. Долго помнил. :rolleyes:
0

#4325 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:06

Просмотр сообщенияRaven HF (17 Февраль 2019 - 14:37 ) писал:

Всегда с теплом относился к шведскому автопрому, и конечно не мог устоять перед шведами в миниатюре. Производители дайкастовых моделей не особо балуют эту тему своим вниманием, а жаль.
Про эту версию 850-го Вольво я узнал еще будучи школьником, из маленькой заметки в какой-то автомобильной газете. В заметке была небольшая черно-белая фотография. Меня тогда удивил факт, что машина выпущена ограниченой серией, одной из особенностей которой был эксклюзивный желтый цвет - в то время казалось, что такая солидная машина должна быть в более сдержанном окрасе. Но машина определенно зацепила! Несколько позже, увидев ее уже в цвете в телепередаче, запал на нее еще сильнее. Много позже, у нас в городке, некоторое время, водилась такая машинка 1:1, всегда любовался ею, когда видел на дороге или проходил мимо. Очень жалею, что не удосужился сфотографировать эту редкость на память((
Когда АА заявили эту модель, то сразу было решено, что модель просто обязана быть в коллекции. Правда получилось это совсем не сразу, зато взял за копейки, по очень хорошей скидке. Уточню: давненько это было.
Моделька - старый добрый AвтоАрт, все добротно, аккуратно, без излишеств, но на достаточном уровне - я доволен!
За модельку спасибо Женьке Контейнеру :bow:

Очень красивая и стильная машина! Тоже очень давно частенько видел припаркованной у соседнего дома именно такую заряженную версию в таком цвете :thumbsup: :thumbsup: Естественно, когда Аа выпустили её тоже мимо не прошёл))
Фото отличные!
Мой гараж 1:18

Welcome to Instagram: @modelcarscoll (street cars) and @modelcarscoll_2 (racing cars)
0

#4326 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:58

Хочется назвать классикой)
Отличный фото, Саш!
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#4327 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 28 Февраль 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияГригорийМ (17 Февраль 2019 - 23:02 ) писал:

Стильная была машина!
Вообще 850-я серия была хороша, во время их расцвета в начале 90-х один раз удалось прокатиться пассажиром. Долго помнил. :rolleyes:

Cпасибо Гриш.
Мне, к сожалению, покататься не ужалось на подобной, думаю приятная машина, хотя журналисты ворчали, мол, недостаточная поворачиваемость... Хотя они балованные, им лишь бы побухтеть))

Просмотр сообщенияGlebych (18 Февраль 2019 - 03:06 ) писал:

Очень красивая и стильная машина! Тоже очень давно частенько видел припаркованной у соседнего дома именно такую заряженную версию в таком цвете :thumbsup: :thumbsup: Естественно, когда Аа выпустили её тоже мимо не прошёл))
Фото отличные!

Денис, ты меня понимаешь! Спасибо :hfive:

Просмотр сообщенияGFET (18 Февраль 2019 - 09:58 ) писал:

Хочется назвать классикой)
Отличный фото, Саш!

Женька, спасибо.
Ну не классика, пока, но уже вполне себе коллекционный янгтаймер.
0

#4328 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 08 Март 2019 - 03:33

Поздравляю с легендарной Феррари, а Вольво – наверное, единственная Вольво, котору я хотел бы иметь в своей коллекции!
Изображение
0

#4329 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 08 Март 2019 - 04:00

Вольво шикарный! Пожалуй, мой любимый!
0

#4330 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 09 Март 2019 - 14:41

Просмотр сообщенияRaven HF (17 Февраль 2019 - 14:37 ) писал:

ЭЭ, батенька, а Вы, "заелись" наверное! Изображение Вам это без "излишеств" кажется? А как насчёт объёмной "кнопочки" открывания багажника? Изображение
Модель отлично исполненная, харизматичная и пропорциональная, с известной харизмой "классических " Вольв. Изображение
Мне она очень нравится всех цветах, в которых её выпустил Аа. (Хотя наверное жёлтый наименее интересный среди них.)
У меня, точнее, у знакомого моего знакомого такая была когда то. Только не в таком цвете. Не знаю, как специалистам она была по драйву, но для того, чтобы шустро погонять по городу, она была отличной темкой, а в салоне, так вообще восторг. Мы как то на ней отлично попрохватывали целый день и не помню, чтобы горелым ГСМ от неё бы пахло.
Поэтому, наверное не важно за сколько она тебе досталась, это просто как приятный бонус, потому что, модель сама по себе, очень приятная и формы у этой Вольвы - красивые.

Изображение ДМИТРИЙ
0

#4331 Пользователь офлайн   Juss333 

• Member: 8304

Отправлено 18 Март 2019 - 02:39

Хорошо пополнился :thumbsup:
0

#4332 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 18 Март 2019 - 08:13

Просмотр сообщенияBig GreG (08 Март 2019 - 03:33 ) писал:

Поздравляю с легендарной Феррари, а Вольво – наверное, единственная Вольво, котору я хотел бы иметь в своей коллекции!
Изображение

Спасибо Гриша!
А я пожалуй, по возможности, еще парочку "шведов" прикуплю))

Просмотр сообщенияFox (08 Март 2019 - 04:00 ) писал:

Вольво шикарный! Пожалуй, мой любимый!

Спасибо Слава!
Помню, как любовался твоими снимками 850-й :alco:

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (09 Март 2019 - 14:41 ) писал:

ЭЭ, батенька, а Вы, "заелись" наверное! Изображение Вам это без "излишеств" кажется? А как насчёт объёмной "кнопочки" открывания багажника? Изображение
Модель отлично исполненная, харизматичная и пропорциональная, с известной харизмой "классических " Вольв. Изображение
Мне она очень нравится всех цветах, в которых её выпустил Аа. (Хотя наверное жёлтый наименее интересный среди них.)
У меня, точнее, у знакомого моего знакомого такая была когда то. Только не в таком цвете. Не знаю, как специалистам она была по драйву, но для того, чтобы шустро погонять по городу, она была отличной темкой, а в салоне, так вообще восторг. Мы как то на ней отлично попрохватывали целый день и не помню, чтобы горелым ГСМ от неё бы пахло.
Поэтому, наверное не важно за сколько она тебе досталась, это просто как приятный бонус, потому что, модель сама по себе, очень приятная и формы у этой Вольвы - красивые.

Дима, ты не поверишь, но единственная T5-R, которая водилась у нас "на сяле" была как раз у знакомого моего знакомого. Правда мне, не подфартило как тебе, и покататься на ней мне не довелось. Зато она была именно желтая, точь-в-точь такая, как Арт сделал. Поэтому и цвет я другой не захотел!

Ну а насчет "заелся" - ну может самую малость. Я, как ты например, расписывать особенности модели не умею, но... Если я говорю. что это стандартный АА тех лет, то это не значит, что это плохо (напротив, я скучаю по моделям тех лет, по дайкасту, по их соотношению цена/качество), просто особо выделить нечего.

Просмотр сообщенияJuss333 (18 Март 2019 - 02:39 ) писал:

Хорошо пополнился :thumbsup:

Спасибо Женя.
0

#4333 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 18 Март 2019 - 08:56

Shelby Cobra Daytona Coupe - не помню уже где и как я узнал о существовании этой машины, но она сразу покорила меня. Когда "коллекционировал" 43-й масштаб, то у меня была такая от ЯтМинга. Когда увлекся серьезным 1:18, то понял, что хочу такую и в этом масштабе. Долгое время, несмотря на относительно невысокую цену, модель "не шла" ко мне в руки, и может быть до сих бы ее не было в моем гараже если бы не совершенно спонтанный обмен на другую модель, тоже кстати Кобру, который состоялся благодаря Михаилу tm10067. Миш, спасибо тебе огромное за эту красоту! :bow:
Модель, от Экзото, довольно-таки возрастная уже, но в общем и целом изящна и хороша!

Shelby Cobra Daytona Coupe №6 Jochen Neerpasch/Chris Amon, Le Mans 1964 (Exoto)

Прикрепленное изображение: 1.JPG Прикрепленное изображение: 1 (1).JPG Прикрепленное изображение: 1 (2).JPG Прикрепленное изображение: 1 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 2.JPG Прикрепленное изображение: 2 (1).JPG Прикрепленное изображение: 2 (2).JPG Прикрепленное изображение: 2 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 3 (1).JPG Прикрепленное изображение: 3 (2).JPG Прикрепленное изображение: 3 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 4.JPG Прикрепленное изображение: 4 (1).JPG Прикрепленное изображение: 4 (2).JPG Прикрепленное изображение: 4 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 5.JPG Прикрепленное изображение: 5 (1).JPG Прикрепленное изображение: 5 (2).JPG Прикрепленное изображение: 5 (3).JPG

Прикрепленное изображение: 6.JPG Прикрепленное изображение: 6 (1).JPG Прикрепленное изображение: 6 (2).JPG Прикрепленное изображение: 6 (3).jpg
21

#4334 Пользователь офлайн   Raven HF 

Прототип.

Эта машина (шасси #CSX2287) - самый первый прототип Cobra Daytona, единственная из шести которая полностью построена силами Shelby American Race Shop.
Экзотовцы выполнили ее в варианте с 24-х часов Ле Мана 1964-го года. Экипаж Jochen Neerpasch/Chris Amon.

Прикрепленное изображение: _Le_Mans-1964-06-22.jpg

На гонку машина была выставлена Бриггсом Каннингэмом. На 11-м часу гонки она заехала в боксы для починки генератора. При этом механики использовали сторонее устройство для подзарядки аккумулятора (что запрещено правилами), на это обратил внимание механик Ferrari и сообщил об этом дирекции гонки. За это Cobra была дисквалифицирована и снята с гонки. Позднее, Бриггс Каннингэм обратился к дирекции с вопросом, почему машину Ferrari в боксах обслуживало больше механиков, чем разрешено правилами. Против Ferrari не было предпринято никаких действий, но это встречное обвинение вызвало скандал, а спортивный директор Ferrari Эудженио Драгони попытался прогнать Каннингэма из боксов.

Прикрепленное изображение: 1964_02-01-06.jpg Прикрепленное изображение: 1964_06-0501.jpg Прикрепленное изображение: cobra-LM1964.jpg Прикрепленное изображение: 1964_061.jpg

Прикрепленное изображение: 1964_006.jpg Прикрепленное изображение: 1964_0607 (1).jpg Прикрепленное изображение: lm64-6-5.jpg Прикрепленное изображение: 1964_06-05.jpg

Кроме Ле Мана, данная машина учfствовала еще в нескольких крупных гонках, но самое значимое ее достижение - победа в своем классе в 12 часах Себринга 1964-го года.
Машина завершила свою гоночную карьеру в 65-м году, установив 25 различных рекордов на озере Бонневиль.

Прикрепленное изображение: скачанные файлы (1).jpg Прикрепленное изображение: скачанные файлы.jpg

Вообще, данное шасси с очень интересной судьбой, и на сегодняшний день машина жива и здорова, и является единственной Cobra Daytona которая не проходила полную реставрацию.
Пара ссылочек, где можно ознакомится с постгоночной историей шасси #CSX2287

http://www.95customs...-cobra/2015/7/9

https://www.davemacd...brarestored.htm

За помощь в поиске информации по истории машины спасибо Жене Контейнеру. :bow:
если у кого-то есть дополнения и исправления - милости прошу))
8

#4335 Пользователь офлайн   Raven HF 

Ну и небольшой бонус - 427 S/C и Daytona Coupe

Прикрепленное изображение: P1011711.JPG Прикрепленное изображение: P1011708.JPG

Сообщение отредактировал Raven HF: 18 Март 2019 - 09:03

7

#4336 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 18 Март 2019 - 09:18

Просмотр сообщенияRaven HF (18 Март 2019 - 08:56 ) писал:

Прототип.
Эта машина (шасси #CSX2287) - самый первый прототип Cobra Daytona, единственная из шести которая полностью построена силами Shelby American Race Shop.

С интересом почитал историю. :rolleyes:
Всё никак не решусь взять её в 43-м в американскую коллекцию.
TSM выпустило много разных вариантов. Но подходит именно это шасси, собранное в США.

Поэтому склоняюсь к версии с соляного озера.
0

#4337 Пользователь офлайн   Raven HF 

Отправлено 18 Март 2019 - 09:44

Просмотр сообщенияГригорийМ (18 Март 2019 - 09:18 ) писал:

С интересом почитал историю. :rolleyes:
Всё никак не решусь взять её в 43-м в американскую коллекцию.
TSM выпустило много разных вариантов. Но подходит именно это шасси, собранное в США.

Поэтому склоняюсь к версии с соляного озера.

Гриш, спасибо!
Я считаю, изучение истории прототипов наших моделей, немаловажная и чертовски интересная часть нашего хобби.

Да, эта машина кардинально отличается от тех, что составляют основу твоей шикарной американской коллекции, но это все равно частичка, причем весьма любопытная частичка, богатой истории штатовского автопрома. На мой взгляд, лишней она точно не будет, поэтому - брать! :smile:
0

#4338 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 18 Март 2019 - 11:40

Саша, Шелби конечно шикарная модель, красивый и легендарный прототип, поздравляю, очень достойно Изображение
Но и 850-ю не обойду вниманием, очень мне нравятся Вольво тех лет, а эта, единственная переднеприводная в большом классе автомобилей, 700-е и 900-е все были с задним приводом.
0

#4339 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 18 Март 2019 - 11:48

Дайтона офигительная.
0

#4340 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 18 Март 2019 - 12:14

Саша, реально понравилась модель, одно подкапотное пространство чего стоит! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему